Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№197631-01-2006 16:42:28

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

диски нашлись, vpn заработал :rolleyes:
какие есть программы для просмотра сетевой статистики?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№197731-01-2006 16:51:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Bananas пишет

диски нашлись, vpn заработал :rolleyes:
какие есть программы для просмотра сетевой статистики?

Смотря какая статистика.

Если просто трафик:

tcpdump - позволяет просмотреть какие пакеты и приходят и уходят
iptables + ulog-acctd - позволяют вести логи по конкретным правилам и выборкам

Упоминался iptraf, но я его не использовал, мне и iptables хватает.

Если трафик http, то у squid'а неплохие логи.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№197831-01-2006 17:01:57

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

exlex

GNU/Linux

А где его в чистом виде найти? На его костях кто только из дистрибутивщиков не потоптался..


Всё-таки удобная вещь симлинки. У меня теперь каждая версия фокса лежит в своей папке, а активная слинкована с папкой фокса по умолчанию. Меняю активную версию — удаляю старый симлинк и создаю на другую папку. Очень удобно :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№197931-01-2006 17:10:50

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows

А где его в чистом виде найти? На его костях кто только из дистрибутивщиков не потоптался..

Linux-from-scratch

Всё-таки удобная вещь симлинки.

Вот вот, а может ли предложить что-то подобное win? И рядом не лежало...


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№198031-01-2006 17:12:31

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

ladserg
кто, куда полез, по процессам или приложениям, хотелось бы не в виде логов, а более-менее наглядно.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№198131-01-2006 17:20:37

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

exlex

Вот вот, а может ли предложить что-то подобное win? И рядом не лежало...

Вообще-то я про свою Win-практику рассказывал.. :P :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№198231-01-2006 17:31:50

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows

Ва... Это когда в win появились симлинки? :rolleyes: А если и так то это и означает, что точно постепено к тому и идёт что они будут все идеи у Unix брать (раз уж и это сдули)... Потом сделают MS Unix :)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№198331-01-2006 17:37:18

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

exlex пишет

Потом сделают MS Unix :)

Уже делали. Xenix

Отсутствует

 

№198431-01-2006 17:39:45

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

exlex

Это когда в win появились симлинки?

Hard links и junction points появились ещё в NTFS 5 (Win2K).

NTFS is the most POSIX.1 compliant of the supported file systems because it supports the following POSIX.1 requirements..

А если и так то это и означает, что точно постепено к тому и идёт что они будут все идеи у Unix брать (раз уж и это сдули)... Потом сделают MS Unix smile

Если не ошибаюсь, у MS уже есть опыт разработки UNIX-систем — AIX, кажется, совместная разработка MS и HP? А клиент Services for UNIX для win-платформ у них давно есть.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№198531-01-2006 19:18:22

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows

Вот именно за что ни возьмуться получается Г. из любой конфетки; даже *nix в тупик завели.  И ограничелось только опытом, а вынь благодаря талантливым менеджерам выплыла. Получается win тупиковая ветвь развития операционных систем, только вот что-то на долго это всё затянулось просто,.. а сейчас в агонии находятся. Мол с кого ещё денег стрясти.

Про хардлинки, это получается что есть поддержка.. но как она реализована? И что есть вменяемые утилиты для работы с хардлинками/симлинками от M$ идущими вместе с самой ОС?
[offtop]FF - сволоч упал, и статью хорошую на англицком про link-и похоронил, теперь снова искать, в этом scrapbook виноват[/offtop]


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№198631-01-2006 22:08:39

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

exlex пишет

сколько установлено осей ей начихать.

А как на счёт договоров с теми кто хочет продавать Windows-ы на компьютеры не устанавливать ничего кроме их ОСи.  А у меня вынь неадекватно реагирует на инородную запись в mbr, или fdisk -B -b /boot/boot0 dev этим ещё что-то пишется, чтобы сильно повредить нежную структуру винды.

С продавцами есть, а с покупателями нет. Последние могут ставить что хотят.

Получается win тупиковая ветвь развития операционных систем, только вот что-то на долго это всё затянулось просто,.. а сейчас в агонии находятся. Мол с кого ещё денег стрясти.

Да просто так долго, что просто не тупик, а путь в светлое будущее получается. :lol::lol::lol::lol::lol:
Нет линукс мог бы стать лучше, если бы вместо разведения демагогии о том насколько плоха win сделали бы что-нибудь приемлемое. Я вообще считаю, что Unix это атавизм, который искусственно пытаются поднять до уровня дружелюбной и современной оси, но пока (???) безрезультатно. Скорее всего он (т.е. Unix) скоро вымрет как DOS, как полностью изжившие себя не жизнеспособные оси.

ladserg пишет

Infant
Вы заплатили деньги за то, что бы с вас ещё собрали деньги - за инет, для активации, для обновлений и т.д, за антивирус, за нормальный файервол, за офисный пакет, за нормальную систему архивации и востановления, за программы твикеры, ускорители и фичеры, за программы диагностики системы и слежения за состоянием системы, и т.д.

А в линуксе инет не нужен? В линуксе вообще без инета делать нечего. И я так понимаю бесплатными антивирусами, штатным файрволом, и, если не нужен профессиональный офисный пакет, то ООО пользоваться не судьба? ;) Тут ведь уже неоднократно выясняли, что винду можно дополнить исключительно бесплатным ПО при желании. А большинство этих твикеров приносят только вред, и винда прекрасно настраивается и без них при помощи штатных средств, так как является системой где можно все настроить, только многие этого не знают.

Отредактировано Malakai (31-01-2006 22:35:14)


Let's flame!

Отсутствует

 

№198731-01-2006 22:50:22

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Нет линукс мог бы стать лучше, если бы вместо разведения демагогии о том насколько плоха win сделали бы что-нибудь приемлемое. Я вообще считаю, что Unix это атавизм, который искусственно пытаются поднять до уровня дружелюбной и современной оси, но пока (???) безрезультатно. Скорее всего он (т.е. Unix) скоро вымрет как DOS, как полностью изжившие себя не жизнеспособные оси.

Ну сколько можно пережёвывать одно и тоже?
Unix бы создан в 1969 г. и до сих пор почему-то не вымер, а живёт и процветает на серверах, кластерах и т.д.

Отредактировано Lustermaf (31-01-2006 22:51:02)

Отсутствует

 

№198831-01-2006 23:01:38

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Lustermaf пишет

Ну сколько можно пережёвывать одно и тоже?
Unix бы создан в 1969 г. и до сих пор почему-то не вымер, а живёт и процветает на серверах, кластерах и т.д.

Но на десктопе ему не место - там он обязательно вымрет даже не прижившись, а винда только развивается и процветает. Я уже тоже писал, что пусть никсы на серваках стоят, но на десктопах им делать нечего, так как они изначально для них не разрабатывались и видимо никто не хочет их по нормальному туда "переразработать".

djet пишет

Отчаялся разобраться в этих пингвиньих свистоплясках и решил попробовать BSD. Это хотя бы ОС в отличие от линукса. Что посоветуете?

Мне кажется стоит попробовать PCBSD. Во всяком случае они грозились избавить пользователя от всех "прелестей" линукса. Например сторонние программы у них ставятся как в винде в отдельную папку Programs, поэтому есть надежда, что нужные библиотечки будут как и в винде ставится вместе с приложением в папку этого приложения, то есть не будет бреда с зависимостями (во всяком случае я очень надеюсь, иначе - фтопку).
Будет стандартный установщик приложений: два клика - запустился мастер, на стол установил значки и пр. Звучит красиво, верно? Как на практике не знаю. Но это ИМО последняя надежда юниксойдов.

Отредактировано Malakai (31-01-2006 23:20:38)


Let's flame!

Отсутствует

 

№198931-01-2006 23:10:31

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Но на десктопе ему не место - там он обязательно вымрет даже не прижившись, а винда только развивается и процветает.

Так на десктопе Unix не может вымереть, ибо он там ещё как следует не появился. Вымирать нечему. :(

Отредактировано Lustermaf (31-01-2006 23:10:46)

Отсутствует

 

№199031-01-2006 23:19:08

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Lustermaf пишет

Так на десктопе Unix не может вымереть, ибо он там ещё как следует не появился. Вымирать нечему. :(

Я естественно имею в виду его клоны типа линукс и пр. - вот они уже стали появляться на десктопе, но скоро обязятельно вымрут по вышеназванным причинам. А многие никсы уже вымерают: Solaris стал open source!!! - верный признак вымирания. И таких было много и будет ещё больше.


Let's flame!

Отсутствует

 

№199131-01-2006 23:50:23

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Linux vs Windows

djet пишет

Отчаялся разобраться в этих пингвиньих свистоплясках и решил попробовать BSD. Это хотя бы ОС в отличие от линукса. Что посоветуете?

однозначно FreeBSD. о преимуществах говорить не буду, если что сами узнаете ;)

Malakai пишет
Lustermaf пишет

Ну сколько можно пережёвывать одно и тоже?
Unix бы создан в 1969 г. и до сих пор почему-то не вымер, а живёт и процветает на серверах, кластерах и т.д.

Но на десктопе ему не место - там он обязательно вымрет даже не прижившись, а винда только развивается и процветает. Я уже тоже писал, что пусть никсы на серваках стоят, но на десктопах им делать нечего, так как они изначально для них не разрабатывались и видимо никто не хочет их по нормальному туда "переразработать".

ИМХО. Но об этом спорить бесполезно. Рано или поздно вымрут все нынешние ОС. Появятся новые, и открытые и коммерческие. И наши внуки тоже будут спорить что же лучше?.. Борьба добра и зла была, есть и будет всегда, вплоть до Судного Дня.

Malakai пишет

...А многие никсы уже вымерают: Solaris стал open source!!! - верный признак вымирания.

:lol::lol::lol: давно так не смеялся :lol: то-то я смотрю, с чего это вдруг Microsoft решил открыть открыть часть кода Windows?.. Оказывается это Билл решил покончить с корпорацией... навсегда! :lol:

Отсутствует

 

№199201-02-2006 01:03:32

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Infant
Вы заплатили деньги за то, что бы с вас ещё собрали деньги - за инет, для активации, для обновлений и т.д, за антивирус, за нормальный файервол, за офисный пакет, за нормальную систему архивации и востановления, за программы твикеры, ускорители и фичеры, за программы диагностики системы и слежения за состоянием системы, и т.д.

Malakai пишет

А в линуксе инет не нужен? В линуксе вообще без инета делать нечего. И я так понимаю бесплатными антивирусами, штатным файрволом, и, если не нужен профессиональный офисный пакет, то ООО пользоваться не судьба? ;) Тут ведь уже неоднократно выясняли, что винду можно дополнить исключительно бесплатным ПО при желании. А большинство этих твикеров приносят только вред, и винда прекрасно настраивается и без них при помощи штатных средств, так как является системой где можно все настроить, только многие этого не знают.

у меня на домашнем компьютере, например всего три платные ПО: Сам Windows, Corel Graffic Siute, и ACDSee. Всё остальное Свободное ПО, и мне от этого легче на душе :cool:

Отсутствует

 

№199301-02-2006 01:05:22

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows

Lustermaf

Так на десктопе Unix не может вымереть, ибо он там ещё как следует не появился. Вымирать нечему.

Его почти не было пока не пришел Google.

Google at work on desktop Linux

Google is preparing its own distribution of Linux for the desktop, in a possible bid to take on Microsoft in its core business - desktop software.

A version of the increasingly popular Ubuntu desktop Linux distribution, based on Debian and the Gnome desktop, it is known internally as 'Goobuntu'.

Google has confirmed it is working on a desktop linux project called Goobuntu, but declined to supply further details, including what the project is for.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№199401-02-2006 02:57:09

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

С продавцами есть, а с покупателями нет. Последние могут ставить что хотят.

Значит они оборзели... И навязывают потребителю, который не заключал с ними OEM договора тольк один "нехороший" продукт.

Скорее всего он (т.е. Unix) скоро вымрет как DOS, как полностью изжившие себя не жизнеспособные оси.

А в один ряд *nix-ы с DOS ставить, вообще как-то нехорошо. DOS он вообще изначально был мёртвым (пародия на Unix). И что-то не помню, чтобы DOS становился open source перед тем как совсем "отошёл" :) А винда так долго держится лишь только потому что в отличие от DOS, который просто Г., Г. в красивой обёртке... :P

Тут ведь уже неоднократно выясняли, что винду можно дополнить исключительно бесплатным ПО при желании.

И в этом ни капли заслуг M$.

Мне кажется стоит попробовать PCBSD {...} Например сторонние программы у них ставятся как в винде в отдельную папку Programs, поэтому есть надежда, что нужные библиотечки будут как и в винде ставится вместе с приложением в папку этого приложения, то есть не будет бреда с зависимостями

Какой ужас... :o Просто безобразие какое-то, на кой такая виндоая система, чтобы бибилиотеки дублировались и были везде, чтобы это дело всегда много места занимала, ну уж нет... Может там ещё и X System в ядро заделано зубами не вырвешь?

Unghost пишет

Google at work on desktop Linux

Так получается, что Google задавит M$, потому что Google почти все любят...
Сколько программ в Vista работает? Сейчас все в ужасе с винды перебегут на Linux & Co, если будут заставлять пользоваться "современной" ОС Vista


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№199501-02-2006 08:12:17

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Bananas пишет

ladserg
кто, куда полез, по процессам или приложениям, хотелось бы не в виде логов, а более-менее наглядно.

Тады ой, прогу а-ля WinRoute я не знаю, но говорят есть. Просто мне у себя на предриятии этого не требовалось. iptables и squid даю хорошую статистику, которая заносится в базу данных, а оттуда я уже анализирую трафик.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№199601-02-2006 08:15:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
Lustermaf пишет

Так на десктопе Unix не может вымереть, ибо он там ещё как следует не появился. Вымирать нечему. :(

Я естественно имею в виду его клоны типа линукс и пр. - вот они уже стали появляться на десктопе, но скоро обязятельно вымрут по вышеназванным причинам. А многие никсы уже вымерают: Solaris стал open source!!! - верный признак вымирания. И таких было много и будет ещё больше.

Куда вымрут, линукс только появился на десктопах. Хочу напомнить, что когда Windows появилась, то она могла на десктопах соревноваться только при помощи цены. В остальном эта убогая пародия на ОС не только до UnixWare не дотягивала, но и уступала абсолютно во всём OS/2 второй версии.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№199701-02-2006 09:04:07

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

exlex пишет

А в один ряд *nix-ы с DOS ставить, вообще как-то нехорошо. DOS он вообще изначально был мёртвым (пародия на Unix). И что-то не помню, чтобы DOS становился open source перед тем как совсем "отошёл" :) А винда так долго держится лишь только потому что в отличие от DOS, который просто Г., Г. в красивой обёртке... :P

А можно это как-то аргументировать? Мне кажется в свое время это была лучшая система. В то время пока никсы судились друг с другом и иными бестолковыми вещами занимались и их вообще не было DOS покорял мир. Во всяком случае DOS можно поставить и сейчас и хотя-бы в игры старые поиграть и молодость вспомнить, а линукс - это ИМО чтобы впасть в подростковый бунтарский возраст и помечтать о всеобщем освобождении, братстве, протесте против несправедливости. :lol:

давно так не смеялся lol то-то я смотрю, с чего это вдруг Microsoft решил открыть открыть часть кода Windows?.. Оказывается это Билл решил покончить с корпорацией... навсегда! lol

Не надо путать разные вещи. В винде часть кода открывается для того, чтобы дрова можно было писать, а Solaris сделал это от безысходности.

ladserg пишет

Куда вымрут, линукс только появился на десктопах. Хочу напомнить, что когда Windows появилась, то она могла на десктопах соревноваться только при помощи цены. В остальном эта убогая пародия на ОС не только до UnixWare не дотягивала, но и уступала абсолютно во всём OS/2 второй версии.

Да, DOS лучше чем DOS и Windows лучше чем Windows! Было такое дело. Вот только по тем временам win95 была самой лучшей для конечного пользователя, как сейчас ХР.

Отредактировано Malakai (01-02-2006 09:09:37)


Let's flame!

Отсутствует

 

№199801-02-2006 09:08:18

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai

Вот только по тем временам win95 была самой лучшей для конечного пользователя, как сейчас ХР.

А вы в те времена пользовались другими осями и можете сравнить?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№199901-02-2006 09:17:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Malakai

Вот только по тем временам win95 была самой лучшей для конечного пользователя, как сейчас ХР.

А вы в те времена пользовались другими осями и можете сравнить?

Я пользовался, ещё до выхода Win 95, на тот период Win 3.x была просто самой дешёвой, и почти единственной ОС, которую пираты локализовали. Потом пираты стали партнёрами MS и продолжили локализачию на официальном основании.

Win NT 3.51 Server на тот период действительно был самой стабильной ОС, правда функций там почти не было. Не было ни базы данных, ни системы каталогов (на подобии LDAP), и многих вещей. Но свою задачу она выполняла прекрасно.

Выиграла MC за счёт хорошего пиара и маркетинга. Ну а Win 95 по моему полностью повторяла десктоп UnixWare.

Отредактировано ladserg (01-02-2006 09:18:23)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№200001-02-2006 09:19:36

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Malakai

Вот только по тем временам win95 была самой лучшей для конечного пользователя, как сейчас ХР.

А вы в те времена пользовались другими осями и можете сравнить?

В те далекие времена я пользовался практически исключительно DOS-ом, но судя потому, что OS/2 так и не получил широкого распространения осмелюсь заявить, что он во многом уступал винде, хотя тоже (частично) разрабатывался Майкрософтом.

exlex пишет

Какой ужас... yikes Просто безобразие какое-то, на кой такая виндоая система, чтобы бибилиотеки дублировались и были везде, чтобы это дело всегда много места занимала, ну уж нет... Может там ещё и X System в ядро заделано зубами не вырвешь?

Зато они будут скомпилины под конкретное приложение и будут работать, а не выдавать необъяснимые сообщения об ошибках. И потом это поможет облегчить участь пользователей, а это я приветствую.


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]