Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№126-12-2010 20:27:13

C-S1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.0

Зависание при попытке вложить файл.

Доброго времени суток.
ОС Windows XP Professional SP 3, версия Thunderbird 3.1.7 (обновил с предыдущей версии до последней в ходе попыток решить проблему).
Появилась следующая проблема: при написании письма, при нажатии на кнопку "Вложить" Thunderbird тут же зависает, даже не появляется окно проводника, где предлагается выбрать прикрепляемый файл. Однако, если в проводнике нажать правой кнопкой мыши на файле, а затем выбрать "Отправить адресату" (по электронной почте), то успешно открывается окно Thunderbird с прикрепленным к создаваемому письму файлом и далее файл отправляется без проблем. Я попробовал прикрепить файл под другой учетной записью пользователя Windows и от имени другого пользователя электронной почты (параметры учетной записи почты вводил "на обум", просто чтобы проверить) - зависания не возникло, то есть после нажатия кнопки "Вложить", открывается окно с предложением выбрать отправляемый файл. Далее я выяснил, что проблемы в файле конфигурации профиля пользователя Thunderbird prefs.js, я попробовал перенести его на другой компьютер (значительно более мощный) - там при попытке прикрепить файл Thunderbird на некоторое время (полминуты-минута) зависает, а затем предлагает вложить файл. Очевидно, что эти "зависания" как-то связаны с файлом prefs.js, а точнее - с его структурой.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Отсутствует

 

№227-12-2010 15:17:09

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Зависание при попытке вложить файл.

скорее всего под тем пользователем, под которым подвисает вложение был подключен сетевой диск, вот [thunderbird] и ждёт таймаута соединения с этим диском.
Еще вариант - последний раз письмо прикладывалось с сетевого ресурса, который теперь недоступен, опять же при нажатии на кнопку "Прикрепить" [thunderbird] пытается открыть эту сетевую папку и не может. Откроет по истечении таймаута. Вообщем смотри в сторону сетевых дисков. Попробуй для теста вообще отключить сеть.

Винда, она такая!


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№328-12-2010 19:30:04

C-S1
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2009
Сообщений: 12
UA: Seamonkey 2.0

Re: Зависание при попытке вложить файл.

Shura, спасибо, помогло.
И как это я сам не догадался...

Отсутствует

 

№403-01-2011 10:30:46

MickyMouse
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 24-08-2006
Сообщений: 24
UA: Foxware 0.0

Re: Зависание при попытке вложить файл.

Ещё такая ерунда была замечена на машинках на которых висят Вирусы, который каким то образом затрагивают проводник :( ПыСы это так из личного опыта :0

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]