Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2612-05-2008 11:06:02

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 940
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

$k@t1n@
Увидеть Миранду на 98-й или 98-ю :)
----------------
Кстати, под 9х уже доступна поддержка юникода :rock:
Нравится мне 98SE, хоть уже и 3 года на 2003-й...

Отредактировано Redisych (12-05-2008 11:07:42)

Отсутствует

 

№2712-05-2008 12:01:15

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Миранду - легко. Специальная версия есть.

Отсутствует

 

№2812-05-2008 23:48:17

NT Man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2008
Сообщений: 35
UA: Seamonkey 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Forest, вы так рассуждаете будто всю прожитую жизнь пишите программы под Windows и имеете полное представление о вопросах совместимости.

Я вот не соглашусь с тем, что более совместимый код всегда стоит дороже. Просто надо программистов, у которых руки растут правильно. Просто бесят личности, которые считают, что ничего кроме XP в мире не существует, и пишут соответственно под XP, что нигде кроме как на хрюше не работает. А вот интересовались бы они другими системами и имели их виртуальные машины, то все было бы по-другому. Короче, дело тут в энтузиазме и стремлении идти на встречу. Если у разработчика чисто коммерческий интерес (чтобы нажиться), то ему не выгодно поддерживать меньшинство (9x и NT), если разработчик хочет сделать качественный продукт, то его будет заботить поддержка любых ОС.

Про миранду тоже Вы погорячились... Хотя бы зайдите на их сайт и тогда увидите, что есть две линейки, под 9x и под NT.

P.S. Да, сижу вот и понимаю к чему этот спор, если Вы не разработчик мозиллы. Все равно без нас все решат.

Отредактировано NT Man (12-05-2008 23:54:04)

Отсутствует

 

№2913-05-2008 11:23:50

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

NT Man
Если так рассуждать как это делаете вы, то получается Firefox должен поддерживать MS-DOS, т.к. на ней до сих пор ещё сидят. Я как разработчик скажу,  со временем в любом перспективном продукте убирается поддержка старых ОС и не потому, что мозгов не хватает или воблом её реализовывать, а потому, что чем меньше поддерживаются старые ОС, тем меньше приложения имеют глюков, тормозов и пр. негативных элементов. Но как вы правильно заметили есть и другие причины, почему отказываются поддерживать старые ОС, но если убрать разработчиков игр и компанию мелкософт, то таких меньшинство :)

ЗЫ. Если разработчики в FF4 уберут поддержку Win2k/2K3/XP то тогда можно смело говорить, что им было впадлу реализовывать, т.к. данные операционные системы всего лишь являются менее навороченным в плане рюшечек, а API у них на 95% такие- же как и у висты


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№3013-05-2008 14:51:47

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Ну да, а если учесть, что некоторые программисты ещё заботятся иногда о легальности ПО, установленного на их компьютере, вполне очевидно, что им не особо нравится мысль раскошелиться на дополнительные ОС, чтобы добиться совместимости продукта ещё и с ними. Особенно актуально для начинающих программистов, которые ещё не заработали достаточно средств для подобной роскоши.
Если учесть, что даже "Microsoft" очень часто о совместимости забывает (в "Windows Vista" некоторые библиотеки теперь по умолчанию отсутствуют, а ведь они требуются для работы многих программ, вполне ещё современнных), то... результат налицо.
Хотя бы нормальной совместимости форматов добились, не то что уж программной. Вот.


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№3113-05-2008 18:27:06

NT Man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2008
Сообщений: 35
UA: Seamonkey 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

cerberus, замечательно я Вас получается ждал! Расскажите, что такого нет в NT, что не позволяет работать на нем новому фоксу? Вот если не ответите, то правда буду считать, что Вам в падло делать совместимость (P.S. не обижайся)

P.S.S. А про DOS вы явно жжете, здесь сравнение не уместно, NT может жить и будет жить, и есть люди которые пишут под нее драйвера (ссылки ессно не выкладываю ибо это будет сочтено как явная реклама и флуд)

:offtopic:
St. Anger Кстати о легализации... Я готов купить лицензию на NT 4.0... Ау, кто продает? :D (вправду система очень нравиться ничего лишнего... ReactOS ещё расти и расти до уровня NT 4.0)

Отредактировано NT Man (13-05-2008 18:31:58)

Отсутствует

 

№3213-05-2008 18:39:16

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

NT Man

Расскажите, что такого нет в NT, что не позволяет работать на нем новому фоксу?

Графическая библиотека Cairo, которую Fx 3 использует для отрисовки, в NT не работает

Отсутствует

 

№3313-05-2008 19:16:55

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

NT Man
Конкретный случай(один из них) с FF3 вам объяснил ego... Я же добавлю что там убрали достаточное число костылей, которые были наставлены, в силу отсутствия ряда API функций в 9x/NT4.0

NT Man пишет

то его будет заботить поддержка любых ОС.

cerberus пишет

Если так рассуждать как это делаете вы, то получается Firefox должен поддерживать MS-DOS

NT Man пишет

P.S.S. А про DOS вы явно жжете, здесь сравнение не уместно

Я не жгу, как я говорил под досом до сих пор работают люди и пишут под него софт. Ведь Вы выступаете за то чтобы разработчики считались с мнением меньшинства, а с ДОС'ом это как раз тот случай ;)


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№3413-05-2008 19:37:15

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Сдаётся мне, большинство людей, если бы чуточку захотели поработать мозгами и подучиться, с лёгкостью перешли бы на более современные ОС. И радовались бы этому переходу.

Хотя и здесь есть известный плюс: у любителей антиквариата отсутствует так называемая "мания обновления". Вы что! Знаете небось, как некоторые "профи" прыгают с пеной у рта, дай им только последнюю версию какой-нибудь модной программы. И им всё равно, что между версиями прошёл месяц, а трафика надо спустить немало...

Так что во всём здесь, похоже, есть положительные стороны)

NT Man
Я готов купить лицензию на NT 4.0... Ау, кто продает?

По-моему, купить лицензию на NT 4.0 нереально. Если только с каким-нибудь ужасно древним компьютером, на котором присутствует легальная OEM-копия. Отдельно найти ещё сложнее, тем более такую старую ОС, которая уже не поддерживается производителем. В будущем прекрасная отговорка: "я хотел купить лицензионную NT 4.0, но корпорация мне её не продала, и тогда я поставил пиратскую XP"))

Отредактировано St. Anger (13-05-2008 19:52:20)


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№3514-05-2008 10:41:24

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

NT Man

Я вот не соглашусь с тем, что более совместимый код всегда стоит дороже.

А с этим?
Более совместимый код как минимум надо тестировать на большем числе платформ - уже это само по себе стоит больших денег.
Даже если использовать готовую платформу, поддерживающую кучу осей - ее тоже должен кто-то тестировать и как правило это выливается в увеличении цены платформы.
Но даже для такой платформы тестирование не помешает, так как именно наш код вполне может вызвать непротестированную разработчиками платформы ситуацию...
Так что увы - чудес не бывает...

если разработчик хочет сделать качественный продукт, то его будет заботить поддержка любых ОС.

Меценатов тут к сожалению мало :(
Обычно все таки исходят из потребностей целевой аудитории.
Простой пример - весомый вред пиратства в России состоит именно в том, что пользователи пиратских продуктов не пишут о своих проблемах их производителю = проблемы с русским языком в таких программах (могу привести конкретные примеры) :(
Сейчас эта проблема уже не так актуальна - все таки интернализация, а вот лет 5-10 назад проблем хватало.
На самом деле даже у Лиса есть проблемы именно с русским языком! И я подозреваю, что корнями это уходит в описанный мною эффект от пиратства для Нетскейпа...

St. Anger

Ну да, а если учесть, что некоторые программисты ещё заботятся иногда о легальности ПО, установленного на их компьютере, вполне очевидно, что им не особо нравится мысль раскошелиться на дополнительные ОС, чтобы добиться совместимости продукта ещё и с ними. Особенно актуально для начинающих программистов, которые ещё не заработали достаточно средств для подобной роскоши.

А триал на виртуалке разве не решает проблему?

NT Man

Я готов купить лицензию на NT 4.0... Ау, кто продает?

Удивлюсь, если на еВай не продают;)

cerberus

Я не жгу, как я говорил под досом до сих пор работают люди и пишут под него софт.

А еще есть такая классная штука как FreeDOS:cool:

St. Anger

И им всё равно, что между версиями прошёл месяц, а трафика надо спустить немало...

А как насчет развивающихся проектов типа того же Лиса? ;)


---  ---

Отсутствует

 

№3614-05-2008 15:57:07

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Forest

А триал на виртуалке разве не решает проблему?

Какой хороший вопрос. Попробуем разобраться... Кажется, не решает. Почему так думаю? А вот почему.

Во-первых, trial-версия "Windows" - это как? Какие-то пробные сборки? Именно на приобретение лицензионной "Windows" в-основном, и уходят деньги, ведь и на виртуальной машине она должна быть лицензионной. Если у вас вообще нет "Windows", вопрос о триале можно и опустить, так как под тот же Linux создаётся всё-таки не очень много коммерческого ПО, как Вы знаете.
Во-вторых, trial-версии обычного софта зачастую довольно сильно урезаны, что, согласитесь, может помешать оценить программу по достоинству.

А как насчет развивающихся проектов типа того же Лиса?

Ну так ведь обновление с одной версии Firefox до другой "весит" меньше мегабайта... К тому же, можно и пропустить "пару номерков", скажем, перейдя с версии 2.0.0.6 до 2.0.0.14, что довольно часто происходит)
Естественно, другое дело тот же OpenOffice.org. Если не использовать бинарный патчер (тоже не маленький), то дешевле с какого-нибудь диска установить, только поискать ещё придётся. Впрочем, офисные программы не столь требовательны к обновлениям, сидят же люди с Microsoft Office 2002, и ничего. А вот попробуйте установить какой-нибудь браузер тех времён... Вряд ли Вам это понравится)
Вот как-то так...


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№3714-05-2008 17:52:00

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

St. Anger

trial-версия "Windows" - это как?

Без активации - это вроде как раз оно и есть?..
Другое дело, что не интересовался (по известным причинам), можно ли ее такую достать легально бесплатно?..


---  ---

Отсутствует

 

№3814-05-2008 20:31:02

NT Man
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2008
Сообщений: 35
UA: Seamonkey 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Мда, с моим кодингом под VC++ 6.0 и Delphi, первый раз слышу о каком-то Cairo и недоумеваю неужели нельзя без него рисовать то :)

Ну а теперь по существу:
1)

Знаете небось, как некоторые "профи" прыгают с пеной у рта, дай им только последнюю версию какой-нибудь модной программы. И им всё равно, что между версиями прошёл месяц, а трафика надо спустить немало...

Не знаю зачем Вася Пупкин обновляет браузер или ещё что-то. Лично я обновляю потомучто я купил, в саппорт написал и жду когда же мои пожелания воплотятся в жизнь, а найденные баги исправят.


2)

Более совместимый код как минимум надо тестировать на большем числе платформ - уже это само по себе стоит больших денег.

А здесь надо использовать добровольцев. Тем более некоторые (показываю на себя) тянут обе руки.

Резюмирую, если есть желание, то я могу помочь в отладке и доводке Geko под API NT, выступая не только тестером, но и программистом знающим тонкости программирования под API NT.

Отсутствует

 

№3916-05-2008 13:47:37

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Minefield 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

NT Man

Не знаю зачем Вася Пупкин обновляет браузер или ещё что-то. Лично я обновляю потомучто я купил, в саппорт написал и жду когда же мои пожелания воплотятся в жизнь, а найденные баги исправят.

Разумно :) Даже если и не платил ;)

А здесь надо использовать добровольцев. Тем более некоторые (показываю на себя) тянут обе руки.

Не всегда их можно найти :(
В том числе пересечение достаточно профессиональных пользователей/программистов с пользующимися данной прогой на данной платформе вообще говоря может быть и пустым :(
Хотя наверное чаще скорее можно...

Резюмирую, если есть желание, то я могу помочь в отладке и доводке Geko под API NT, выступая не только тестером, но и программистом знающим тонкости программирования под API NT.

Дык, так в чем же дело? Надо писать авторам и предлагать свою помощь!
А то мб у них только в этом и проблема?..


---  ---

Отсутствует

 

№4017-05-2008 11:55:26

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Opera 9.2

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Forest

Без активации - это вроде как раз оно и есть?..

Активация лишь подтверждение легальности вашей копии. Если у вас установлена неактивированная Windows, это не значит, что она легальная. И даже если ваша копия Windows активирована, то это тоже ещё не значит, что она лицензионная. Может, с пиратского диска установлена и с помощью известных методов сломана. Вот ведь как)


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№4119-05-2008 16:02:13

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

St. Anger

Активация лишь подтверждение легальности вашей копии. Если у вас установлена неактивированная Windows, это не значит, что она легальная. И даже если ваша копия Windows активирована, то это тоже ещё не значит, что она лицензионная. Может, с пиратского диска установлена и с помощью известных методов сломана. Вот ведь как)

Вообще я про это про все в курсе.
Просто был не уверен, можно ли поставить триальную винду. Получается что нельзя :(
Типа впаривают без возможности попробовать:iron:


---  ---

Отсутствует

 

№4221-05-2008 15:52:50

St. Anger
Так себе участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-09-2007
Сообщений: 214
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Forest

Типа впаривают без возможности попробовать.

Когда был совсем неграмотным, успел напробоваться))
Но уже больше года как "завязал".


"Завтра" оказалось поздно...

Отсутствует

 

№4322-05-2008 16:45:03

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

2Веняаминовичек
Таки во многих организация до сих пор есть ооочень много компьютеров с win98. Причин по которым они еще есть много, но тема не о том.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4422-05-2008 19:37:08

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Таки во многих организация до сих пор есть ооочень много компьютеров с win98

Много это сколько? ;)

Отсутствует

 

№4522-05-2008 20:49:21

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

ego
На моей бывшей работе (ЖКХ) до сих пор стоит порядка 140 машин под win98. :D


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№4627-09-2008 21:51:37

Eggorka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-07-2008
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

У меня тоже не получилось :(

Отсутствует

 

№4729-09-2008 22:02:25

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Кто поставил Висту - сносите и ставьте Windows 98!
А я подожду, когда у файрфокса появится совместимость с Windows 95.

Добавлено 29-09-2008 22:06:55

можно ли поставить триальную винду

Можно. На 30 дней. Просто отказаться от активации - и всё.

Отсутствует

 

№4830-09-2008 00:18:50

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Кто поставил Висту - сносите и ставьте Windows 98!
А я подожду, когда у файрфокса появится совместимость с Windows 95.

В принципе и то и другое фигня.. Что лучше неизвестно..
А ребята молодцы, наконец этих монополистов за их подленькие методы стали ломать как мелкософт Уважуха челу..

Отсутствует

 

№4930-09-2008 00:24:57

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

наконец этих монополистов за их подленькие методы стали ломать как мелкософт

Мда... Уже мозиллу монополистом назвали.

Отредактировано Радик245 (30-09-2008 00:35:08)

Отсутствует

 

№5030-09-2008 00:32:52

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.5

Re: Найден способ запуска Firefox 3 в Windows 98/ME

Почти все бесплатные проги поддерживает все версии винды вплоть до 95 кроме тех кто пишет на фреймворке Можете проверить..С теми помоями вылитыми на голову людей по поводу анонса третьей версии
её методы нельзя считать методами опенсурса

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]