Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№120120-12-2005 17:49:45

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

ВМП по своим функциям заменяет все амароки, кабудлы и ноатуны вместе взятые и он не крахается при открытии стримов, как это обожают делать вышеперечисленные плееры, и не отображает имена файлов нечитаемыми символами, да и качество звука в ВМП в сто раз лучше.

Понял. ВМП лучший1 Наконец-то МС хоть что-то качественное выпустило! Только рад за вас. Но только мне не верится. Я ведь им тоже когда-то пользовался.

и будут при этом рабоваться тому, что якобы нагадили этим майкрософту, и обязятельно начнут переполняться чувством своего интеллектуального и морального превосходства над пользователями винды...:)

Я и чувствую превосходсво в функционале и удобстве Юникс-лайк, и описываю это изходя из практики. Это не простые эмоции. Я пользовал мное. А остановился на одном. Пока. И ен могу разделить ваше мнение.

Отсутствует

 

№120220-12-2005 20:38:41

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Linux vs Windows

не-не, ВМП штучка хорошая, только неудобная
И жирная, но звук воспроизводит хорошо
Правда я  ей не пользуюсь, но плеер, который есть на каждом компе - это удобно

Я просил этот кусок с конкретными доработками. Это вам ни о чём не говорит? Надо 82 Гц

Ну как же, любители делать ручками хотят, чтобы все сделали за них...
Подставь свои значения для монитора и будет тебе счастье
по крайней мере должно, ибо у меня и таких проблем не было


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№120320-12-2005 21:57:01

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

А потом в некоторых системах (сусе, федора) просто снятием галочек можно не обойтись.

Не ставте тогда такие дистры. Ведь в каждой конкретной ситуации можно выбрать дистр. Ну, ил и посоветовать. Кому нужен выбор и настраивамость, то это то-то, а кому поддержка железа, везде и всюду гуи...

То есть опять я дистры не правильные выбирал...:)
То есть правильный только слак?

Повторяю:

А как допустим в том же слаке поставив пакет kdemultimedia избежать установку кабудлов, ноатунов и пр. без пересобирания из исходников?


Let's flame!

Отсутствует

 

№120420-12-2005 22:00:50

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

что ReiserFS одна из лучших, и что ФС от МС отстают,

Угу, только NTFS работает раза в 3-4 быстрее. Я уже говорил, что копирование исошника в Linux у меня занимало раз в 5 больше времени, чем в винде (30 секунд против 5-6 минут), это при включенном DMA, ессно.

Они все у них (т.е. файловые системы) тормозные. Я не спорю, что для линуксойдов она одна из лучших (а скорее просто модная), а так порторяю - медленные все они до безобразия при сравнении с fat или ntfs.

Отредактировано Malakai (20-12-2005 22:01:55)


Let's flame!

Отсутствует

 

№120520-12-2005 22:57:06

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

И казалось бы, при чём тут Линукс. А в МС догадываются. что активизировать систему через нет сможет далеко не каждый? Это вам в голову не приходило? И им тоже. А что линукс? Он требует вас более 450 метров качать? Это такая продуманная, надёжная и !коммерческая! ось навыпускала сервипаков на пол гига. Хрена се, ошибочек поправили! Вот работа так работа! Не зря им платят!!

Тухлый аргумент. Те, у кого нет интернета, активируют Win по телефону. Полгига за 4 года — это мелочь. Тем более сервис-паки MS бесплатно высылает любому желающему.
А вот если Lin обновлять, сколько выйдет? Там же палка на палке повязана: захочешь блокнот обновить, а к нему ещё довесков ("dependenices hell") целое море качай, и ещё не факт, что после этого что-нибудь не отвалится.

Я просил этот кусок с конкретными доработками. Это вам ни о чём не говорит? Надо 82 Гц

А зачем? На 82 Гц монитор лучше светит?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№120620-12-2005 23:10:43

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

возможность форматировать в 10-ти файловых системах им просто не нужна

Вы просто издеваетесь? Тут никто, вроде, не писал, что форматировать 10 ФС есть круто.

Здесь скорее всего нет. Но даже если это и так, то это подразумевалось, так как это входит в общую идеологическую картину линукса - лишь бы побольше было чем у других (имеется в виду количество).
А нормальные оси не стремятся поддерживать все возможные существующие и существовавшие файловые системы (им это тоже не нужно), и не метаются они от одной модной вещи к другой (будь то файловая система или какая-нибудь библиотечка), как в линуксе, а наоборот пытаются развивать то, что у них есть. В линуксе даже попробовали найти замену самому линуксу! Я имею в виду попытки некоторых дистрибутивов перейти на ядро hurd. :lol::lol::lol:
Если так пойдет, то не удивлюсь, что через пару лет линукс может попросту изчезнуть.

Отредактировано Malakai (20-12-2005 23:13:48)


Let's flame!

Отсутствует

 

№120720-12-2005 23:13:00

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

djet пишет

И казалось бы, при чём тут Линукс. А в МС догадываются. что активизировать систему через нет сможет далеко не каждый? Это вам в голову не приходило? И им тоже. А что линукс? Он требует вас более 450 метров качать? Это такая продуманная, надёжная и !коммерческая! ось навыпускала сервипаков на пол гига. Хрена се, ошибочек поправили! Вот работа так работа! Не зря им платят!!

Тухлый аргумент. Те, у кого нет интернета, активируют Win по телефону. Полгига за 4 года — это мелочь. Тем более сервис-паки MS бесплатно высылает любому желающему.
А вот если Lin обновлять, сколько выйдет? Там же палка на палке повязана: захочешь блокнот обновить, а к нему ещё довесков ("dependenices hell") целое море качай, и ещё не факт, что после этого что-нибудь не отвалится.

У меня в месяц порой обновлений на линуксах бывало по несколько сот мег...


Let's flame!

Отсутствует

 

№120821-12-2005 00:20:49

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

Гуи, это не самое выжное в ОСи.

да, совершенно верно. MS-DOS рулит. :D
простите, я хочу, чтобы у меня всё делалось САМО, как в винде. чтоб САМ подключался инет, автоматически устанавливался WMP,... Причём чтобы всё было единообразно, но при этом я мог бы БЕЗ ПРОБЛЕМ сменить это однообразие (explorer -> aston, IE -> firefox, WMP -> MPC,...) И при этом я хочу, чтобы программы полностью заменяли их встроенные эквиваленты. При этом я не хочу путаться в изобилии (KDE/Gnome/..., MoSuite/Firefox/..., медиа-плейеры etc...). Кроме того, я хочу, чтобы от любой простой цели меня отделяло три клика мыши. Сколько вам надо действий, чтобы скачать Оперу и сделать её дефолтовым браузером? Мне всего-то зайти на opera.com, скачать инсталлятор, запустить, несколько раз нажать "далее/ОК/готово" и ответить на вопрос о том, сделать ли её браузером по-умолчанию, а вам?..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№120921-12-2005 08:50:38

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

roopix пишет

Гуи, это не самое выжное в ОСи.

да, совершенно верно. MS-DOS рулит. :D
простите, я хочу, чтобы у меня всё делалось САМО, как в винде. чтоб САМ подключался инет, автоматически устанавливался WMP,... Причём чтобы всё было единообразно, но при этом я мог бы БЕЗ ПРОБЛЕМ сменить это однообразие (explorer -> aston, IE -> firefox, WMP -> MPC,...) И при этом я хочу, чтобы программы полностью заменяли их встроенные эквиваленты. При этом я не хочу путаться в изобилии (KDE/Gnome/..., MoSuite/Firefox/..., медиа-плейеры etc...). Кроме того, я хочу, чтобы от любой простой цели меня отделяло три клика мыши. Сколько вам надо действий, чтобы скачать Оперу и сделать её дефолтовым браузером? Мне всего-то зайти на opera.com, скачать инсталлятор, запустить, несколько раз нажать "далее/ОК/готово" и ответить на вопрос о том, сделать ли её браузером по-умолчанию, а вам?..

Они почему так восхваляют консоль? Да просто они сами понимают, что в настоящий момент там нет ни одного полностью интегрированного и, соответственно, рабочего гуя. Да и понятие дефолтных программ в линуксе полностью отсутствует. Скорее даже не отсутствует, а решается отдельно и независимо друг от друга на разных уровнях, которые понятия не имеют друг о друге. В результате если взять типичный жирненький дистрибутив, то сколько нам не настраивай дефолтные программы, все равно будет полный бардак. Создатели дистрибутивов и разработчики об устранении этого бардака заботиться не желают, а скорее усугубляют его. Разруха и бардак начинается не в отдельно взятом дистрибутиве, а в головах разработчиков. И с этим ничего не поделаешь, пока они не перебесятся и не поумнеют.

Отредактировано Malakai (21-12-2005 08:55:27)


Let's flame!

Отсутствует

 

№121021-12-2005 09:03:56

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

djet пишет

Я просил этот кусок с конкретными доработками. Это вам ни о чём не говорит? Надо 82 Гц

А зачем? На 82 Гц монитор лучше светит?

Да скорее всего опять для понтов, чтобы доказать, что в линуксе можно заставить работать монитов в неподдерживаемом режиме. А потом гордо заявить: "Вот ребята, а у меня не полько локальная почта на поцфиксе с рейзером, но и монитор смогу изувечить, если захочу. А вы так не можете." :lol::lol::lol::lol::lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№121121-12-2005 13:08:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

А потом гордо заявить: "Вот ребята, а у меня не полько локальная почта на поцфиксе с рейзером, но и монитор смогу изувечить, если захочу. А вы так не можете." lollollollollol

Кстати я когда у меня был обычный монитор с трубкой, я так и ни в одном дистре не смог заставить его работать под 100 герц (на винде прекрасно). Приходилось сидеть на 85 и портить глаза. Когда купил ЖК, этот баг умер собственной смертью в моем списке багов, но все равно.

Отсутствует

 

№121221-12-2005 15:27:26

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Да скорее всего опять для понтов, чтобы доказать, что в линуксе можно заставить работать монитов в неподдерживаемом режиме.

Не для понтов, а показать более гибкие возможности.

Malakai пишет

Они почему так восхваляют консоль?

Потому что это удобный инструмент. Например, при управлении удаленным сервером я с консоли буду полностью управлять системой, а в Винде мне потребуется траффик гонять на графике и мне не будут доступны все возможности, например Ctrl+Alt+Del. Да и не в этом даже дело, многие вещи делаются с консоли быстрее и приятнее, без таскания мыши туда-сюда и лазанья по всяким меню.
Если вы лично не пользуетесь консолью, то это не делает данный инструмент убогим. Это лишь говорит о вашей предвзятости.

roopix пишет

да, совершенно верно. MS-DOS рулит.

MS-DOS, по своим возможностям на фоне никсовой консоли - эмбрион. Сравнение очень глупое.

roopix пишет

Сколько вам надо действий, чтобы скачать Оперу и сделать её дефолтовым браузером?

Скачать Оперу, распаковать, запустить install.sh.
Или так:
$ cd /usr/ports/www/opera
$ sudo make install

Кнопки "Далее" мне жать не надо...

Malakai пишет

Да просто они сами понимают, что в настоящий момент там нет ни одного полностью интегрированного и, соответственно, рабочего гуя.

Интегрированного куда? В ядро? Ему там делать нечего. И он рабочий. Я же работаю и мне нравится, а то что подтормаживает слегка, то еще не конец света. Зато повисшее окошко не повесит мне всю систему.

Malakai пишет

Разруха и бардак начинается не в отдельно взятом дистрибутиве, а в головах разработчиков.

Разруха и бардак начинается в головах пользователей, не умеющих обращаться с системой. У меня есть система портов и утилита portupgrade (в Linux есть куча альтернативных вариантов), которые справляются с поддержанием порядка на высшем уровне. Винде такое и не снилось.

Отредактировано Athathoth (21-12-2005 15:28:51)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№121321-12-2005 15:31:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

djet

А зачем? На 82 Гц монитор лучше светит?

Затем, что очки придется нацепить в более поздней старости.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№121421-12-2005 18:18:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Почесал

Кстати я когда у меня был обычный монитор с трубкой, я так и ни в одном дистре не смог заставить его работать под 100 герц

А каким образом пытались?
Вот пример для нахождения таймнгов в Modeline.

Выделить код

Код:

$ gtf 1024 768 100

  # 1024x768 @ 100.00 Hz (GTF) hsync: 81.40 kHz; pclk: 113.31 MHz
  Modeline "1024x768_100.00"  113.31  1024 1096 1208 1392  768 769 772 814  -HSync +Vsync

Однако это примерные настройки потом придется подгонять их с помощью xorgcfg.

Отредактировано Athathoth (21-12-2005 18:22:10)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№121521-12-2005 18:28:02

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

Athathoth

Затем, что очки придется нацепить в более поздней старости.

Чем не удовлетворяют стандартные 80 или 85 Гц? Обязательно нужно выёживаться с 82,0924358092543 Гц?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№121621-12-2005 18:35:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

А каким образом пытались?
Вот пример для нахождения таймнгов в Modeline.

Правил xorg.conf, пытался в гноме выбрать... Не было такого возможного значения.

Отсутствует

 

№121721-12-2005 19:06:55

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

djet пишет

Athathoth

Затем, что очки придется нацепить в более поздней старости.

Чем не удовлетворяют стандартные 80 или 85 Гц? Обязательно нужно выёживаться с 82,0924358092543 Гц?

Чем не удовлетворяет стандартный IE? Обязательно надо выёживаться используя Firefox с 71 расширением? :D

Отредактировано Lustermaf (21-12-2005 19:07:51)

Отсутствует

 

№121821-12-2005 19:41:33

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

Lustermaf
Расширения ставить — это вам не xorg.conf править :P


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№121921-12-2005 21:19:52

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Чем не удовлетворяют стандартные 80 или 85 Гц?

Читай внимательнее, и не вынуждай собеседников постоянно повторять одно и то же.
Ясно писалось, что 85 монитор не держит, а 82 без проблем. А вот 75, это значительно меньше.

У меня в месяц порой обновлений на линуксах бывало по несколько сот мег...

А у мея с 30 августа оплаченные 250 метров ещё не закончились. Так я ещё, вот не поверите, и по инету лажу постоянно! И при том и ядро самое свежее, и морскую обезьянук еженедельно обновляю по CVS.

да, совершенно верно. MS-DOS рулит

И что ты пишешь об этом? Тут же все ясно представляют твой уровень. И компитентность в этом вопросе. Другое дело, когда тыв говоришь об удобности гуи для ламера или просто пользователя, но ведь ты не имеешь дост аточных знаний и навыков, чтобы судить в этом вопросе. И поэтому столь пустые сравнения втуливаешь публике. Консоль, это далеко не МС-Дос. Хотя, если вам так интересно, то из-за того, что начиная с ВинМЕ МС начала "прятать" ДОС, мне всё больше не нравился виндовс. Это одна из весомых причин, по которой я ушёл с венды! Да и посмотрите на самую простую, удобную и гуёвую ОСь -- МакОСь. Там что, кастрированная консоль? По-моему, очень даже навороченная!

При этом я не хочу путаться в изобилии (KDE/Gnome/..., MoSuite/Firefox/..., медиа-плейеры etc...)

Я и не путаюсь. Выбрал Млеер, КДЕ и SM.

Угу, только NTFS работает раза в 3-4 быстрее
Они все у них (т.е. файловые системы) тормозные

Вызывающе неверная информация.

Вообще, начинает надоедать весьти данный диалог.
Беседуйте тут на здоровье. Я несколько занят последнее время.

ЗЫ по поводу разделения КДЕ. Глянте на русский АЛьТ. Хороший дистр. Русский. Ежемесячн о выходят обновления на дисках (CD && DVD). Все компоненты разделены. Хоть КДЕ, хоть подули ядра... ОЧень советую попробовать! Особенно свеженбкий сизиф на 3-х DVD

Отсутствует

 

№122021-12-2005 22:17:40

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows

нет, почему же, я работал с линуксовской консолью... только вот не очень удобно искать нужную команду в консоли... в винде можно везде полазать, всё потыкать и найти то, что нужно, а в пингвине приходится делать что-то вроде "ls /bin | less" и далее ман по всему подряд... простите, это неудобно, особенно при работе с оборудованием... и работать с меню мне несколько проще, чем править конфиги...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№122121-12-2005 22:38:37

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

У меня в месяц порой обновлений на линуксах бывало по несколько сот мег...

А у мея с 30 августа оплаченные 250 метров ещё не закончились. Так я ещё, вот не поверите, и по инету лажу постоянно! И при том и ядро самое свежее, и морскую обезьянук еженедельно обновляю по CVS.

Значит я опять дистры не правильные юзал. :)
Нет. Факт остается фактом - в линуксе больше приходится обновляться. Явно не 450-500 мб за несколько лет, а значительно больше.;)

Ну так как там насчет kdemultimedia в слаке? ;););)

Отредактировано Malakai (21-12-2005 22:48:50)


Let's flame!

Отсутствует

 

№122221-12-2005 22:43:17

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

вопрос наверное не совсем по адресу, как настроить впн в asplinux?


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№122321-12-2005 22:44:53

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

roopix пишет

нет, почему же, я работал с линуксовской консолью... только вот не очень удобно искать нужную команду в консоли... в винде можно везде полазать, всё потыкать и найти то, что нужно, а в пингвине приходится делать что-то вроде "ls /bin | less" и далее ман по всему подряд... простите, это неудобно, особенно при работе с оборудованием... и работать с меню мне несколько проще, чем править конфиги...

Да зачем оправдываться, то? ;)
Работал с консолью, не работал с консолью - это что показатель чего-либо?
Слава МС, что нам в винде нет особой необходимости в консоли сидеть и маны читать. Это пусть они оправдываются, что нету них нормального гуя и средств настройки. А зазубривание десятка другого консольных комманд ещё само по себе ничего не означает и ни о чем не свидетельствует, однако...:D


Let's flame!

Отсутствует

 

№122421-12-2005 22:52:52

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Bananas пишет

вопрос наверное не совсем по адресу, как настроить впн в asplinux?

PPTP или L2TP?
Первое — страшно неудобно, но возможно.
Насчёт второго не знаю.

Отсутствует

 

№122521-12-2005 22:57:14

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Lustermaf

да, мне надо "страшно неудобно"...


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]