Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№22603-12-2005 10:12:31

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Когда в рыжике сделают lng - файлы ?? Сколько ещё таких мучений предстоит?

Разработчики ФФ не знают что это такое и говорят, что локализация через исодники более близко духу OpenSource. Поэтому lng-файлов не дождёшься.
ЗЫ: написано на правах сарказма.

Отредактировано Skat (03-12-2005 10:13:51)

Отсутствует

 

№22703-12-2005 12:41:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А чем вам не нравится локализация, какая она есть сейчас?

Отсутствует

 

№22803-12-2005 13:28:53

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

Вот видите. Опера плюет на мир веб-разработчиков, она получается даже хуже, чем IE, ибо IE понять можно (монополия, туда сюда), а Оперу понять можно только так: "Мы хотим, чтобы...

Оперу уважаю за то, что продолжить эту фразу могу так "...пользователю было удобнее." Это, кстати, одна из тех фич, благодаря которой я до сих пор с удовольствием пользуюсь этим браузером.

А насчёт этого

Athathoth пишет

И если Опера думает что она умнее, то пользователь рано или позно попадет на такой косяк, что в форме набирает одно, жмет сабмит, потом возвращается, исправляет.... и получает совсем не то что ожидает.

немного не понял. Времени нет на умственные упражнения по воспроизведению того примера, который там описан; вот живьём бы посмотреть (интереса ради, на будущее, так сказать). Но свои моменты есть, не спорю: мне, например, иногда приходилось добавлять к адресам new Date().getTime() в том же js... Это специфика; знание её -- масло на хлебе разработчиков. Или у FF ничего подобного нет?... ;)

Отсутствует

 

№22903-12-2005 13:32:12

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Она что ставится на-лету и одним файлом?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№23003-12-2005 13:35:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Она что ставится на-лету и одним файлом?

Конечно одним файлом и на лету. Скачиваешь xpi и кидаешь его в Extensions. Потом можешь выбирать между langpack'ами.

Отсутствует

 

№23103-12-2005 14:17:42

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

Там смысл жизни потаён. Ужасен и глубок он, как обиталище султана демонов (присутствующему здесь передаю привет: приятного жевания во тьме!). Немногие сохранили разум, постигнув смысл сей фразы злобомерзкой, ибо есть она творенье безумного казаха Азз-Смагу-у-ула.

А вообще: тут есть мой земляк-карагандинец, Akhmad, у него можете спросить. Или у TLEmur'а.

:/ Не хотите переводить?! Ну и ладно... Зачем к другим то отсылать?

Нужно-нужно.

Не будьте столь самоуверены. Мне то виднее, что мне нужно!

Просто из-за того что история в новый таб не переносится, вы не можете использовать эти кнопки.

Нет, спасибо, такой фичи мне не надо. Боюсь она меня только запутает.

Хм. А "круто-настраиваемые" клавиатурные сочетания?

А вот это, для меня, аргумент! Но! Хоткеями я пользуюсь редко, да и знаю всего несколько самых, опять же для меня, нужных. Единственная "программа", в которой я знаю очень много хоткеев и действительно использую их, это WarCraft III :), но в ней важна и нужна скорость "работы", а в офисных приложениях мне такая скорость, пока что, не нужна!

krigstask

Кстати, меня не оставляет ощущение, что тов. stEp'a приучил к открытию всего в новой вкладке шыроко известный в узких кругах глючный кэш FireFox'a... (-:E
Оно и понятно, когда толком назад не перейти (-;Е
(Я про старые версии говорю ещё)

В "молоко"! :) Эта привычка у меня ещё с MyIE2! Т.е. ни с Fx, ни с кешем она никак не связана! А с "падением" кеша я борюсь с помощью Cache Fixer, правда не всегда успешно :(.

P.S. Вопросик к krigstask: А по какой причине никнейм сменили? :rolleyes: Я уж не спрашиваю про Вашу подпись, а то ещё тоже отправите к кому-нибудь другому за переводом.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№23204-12-2005 06:12:29

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Bananas

насчет скорости, все эти тесты - доморощеные (типа статей как я разогнал целерон до скорости света в своей ванной), как и тот со скоростью загрузки больших страниц.

Сделайте свой, ещё круче чем тот, не "доморощеный", и только потом получите в руки право критиковать. Или вы уже пробовали, да потом результаты не сошлись с генеральной линией партии?

вроде и тесты и толку от них мало.

Вам.

Skat

Смотрю я на ФарКрай и вижу в нём тормоза Оперовские, в ФФ их нет - так где-же ложь?

Опять 25!

Хорошо, у Оперы в этой области есть замедление, заметим особо: за счёт того что она подчиняется стандарту, в отличие от Файрфокса. А дальше?.. "А дальше -- тишина." ( (с) by Shakespeare ). На основании лишь этого говорить о "плохой реализации JS  в Опере", тогда как всё остальное утвеждает об обратном -- враньё. И уж тем более ложью является слова "ещё раз доказывает". Предыдущих разов (как и этого) -- не было.

Потому что он ничего "полезного" не делает. Или мы говорим о разных тестах?

Это тест. Полезность тестов состоит в объективной оценке показателей. Автор не задумывал его заранее как уничижение Оперы, Файрфокса, IE или KHTML. Что получилось, то получилось.

http://www.howtocreate.co.uk пишет

And please, those of you whose browsers did not perform as well as you had hoped, just accept it. Stop with the comments saying this article is biased. It does not matter what I use or you use. This article is not biased. The fastest browsers are the fastest browsers. I appreciate browsers for the sake of them being browsers. I feel no need to tailor tests or alter results to make a browser appear better or worse than it actually is.

Попробуйте сами, вот замерщик скорости, который использовал автор теста http://www.24fun.com/downloadcenter/ben … nchjs.html.

roopix

Firefox на вид приятнее... И вообще, не люблю я всё красное... Оранжевое люблю, красное нет.

Вот-вот, прав был Infant:

Совсем скоро начнём яростно обсуждать кто лучше просто глядя на иконку на рабочем столе  Тут Fx лучше. У него иконка круглее. Точнее она точно круглая  А у Opera какая-то недоделанная что-ли. Вытянутая. Цветность маленькая. Точнее вообще один цвет.

stEp
Извините, не надо обижаться, прошу вас. Я пытался пошутить. Если хотите переведу -- но там ничего такого. Вот: "Ёлки-и-и... Это что, интернэт?... Нифига себе, чё только не придумают...".

Нет, спасибо, такой фичи мне не надо. Боюсь она меня только запутает.

А вы не бойтесь, вы сначала попробуйте. И конечно же, вы правы. Вам виднее. Вот только вы ещё не все видели... Вы попробуйте, а потом уж обоснованно говорите: "ел я эти устрицы, на апельсины вкусом похожи, есть я больше их не хочу".

А вот это, для меня, аргумент! Но! Хоткеями я пользуюсь редко, да и знаю всего несколько самых, опять же для меня, нужных.

А я вот в Опере настроил своё меню Unnotable BBCode на клавиатуру. Очень быстро стало писать ответы, смею заметить.

Почесал

Конечно одним файлом и на лету.

"На лету" включает в себя "без выключения/включения программы"? Мне интересно.

И ещё хочу дополнительно заметить по поводу одной фразы, переданной Почесал'ом, про то, что меньше всего проблем при вэб-разработке в: 1) ФФ 2) О 3) IE.  Так вот: это тоже ерунда. На самом деле вэб-разработка легче всего проходит в том браузере, который у вас рабочий. Будет у вас рабочим Опера/IE/Файрфокс, само собой, вы сразу отладите код под этот браузер и будете не очень довольны когда ваш замечательно работающий код в Опера/IE/Файрфокс, сразу же, с "полпинка", не заработает в Файрфоксе/Файрфоксе/IE.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№23304-12-2005 06:41:56

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Хорошо, у Оперы в этой области есть замедление, заметим особо: за счёт того что она подчиняется стандарту, в отличие от Файрфокса.

Какому именно? И что плохого даёт его нарушение? (если оно конечно действительно имеется)

Отсутствует

 

№23404-12-2005 09:17:15

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT,


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№23504-12-2005 10:59:41

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT
но приятность или, если, хотите, эргономичность, интерфейса суть решающий фактор!..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№23604-12-2005 13:41:53

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT
вдумайтесь в то, что написали.
предлагаю сделать вам свой браузер, а до тех пор помалкивать;)

тест показал разные результаты на разных машинах, и даже на одинаковых практически.

Отредактировано Bananas (04-12-2005 14:10:14)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№23704-12-2005 17:25:04

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

"На лету" включает в себя "без выключения/включения программы"? Мне интересно.

Идите к детям в песочницу и спорьте подобным образом там, они Вас прекрасно поймут, а когда научитесь спорить конструктивно, приходите обратно. Или у Вас просто аргументов не осталось? Тогда слив засчитан. Вы бы еще назвали решающим аргументов в пользу выбора браузера, сколько миллиметров от кнопки Назад до кнопки Вперед на тулбаре.

про то, что меньше всего проблем при вэб-разработке в: 1) ФФ 2) О 3) IE.  Так вот: это тоже ерунда.

Бред. Проблемы определяются тем, сколько костылей надо приделывать для того, чтобы эталонный код работал в том или ином браузере.

Отсутствует

 

№23804-12-2005 18:33:04

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp
Про вперёд-назад: до Ёперы я и сам не любил туда-сюда скакать... (-;Е
Про имя: я решыл, что здесь не очень уместно имя, которое я обычно на форумах имею... Точнее, так: весь комплекс (имя-подпись-усерпык) неуместен, поэтому я и попросил администраторский состав сменить мне логин...
Про подпись: я бы и отправил к кому-нибудь (-;Е, да не знаю, к кому. А то может и не к кому.
Это весьма пафосная фраза, внезапно пришедшая мне в голову, достойный ответ многим умным подписям. (-:Е Примерно так:"Когда небеса окрасятся чёрным и красным, Krigstask'и двинутся вперёд" А своё имя я и переводить не буду, а то забанют ещё... (-:Е
profiT

А я вот в Опере настроил своё меню Unnotable BBCode на клавиатуру. Очень быстро стало писать ответы, смею заметить.

Напомню ещё разок о своей просьбе на my.opera.net (-;Е
Хоть мой собственный вариант и работает без нареканий, лишний раз тереть буфер обмена неохота. Хотя ни разу пока ничего не терял.

В общем-то, как ставится локализацыя, не так и важно... Хотя мне как-то импонирует простой текстовый файл, в котором всё забито.
Но мне, по спецыфике общения с браузером, удобнее, если я могу за десять секунд переключить язык (можно,наверное, и быстрее, но лень заморочиться с кнопкой/комб.клавиш) без перезагрузки

roopix

но приятность или, если, хотите, эргономичность, интерфейса суть решающий фактор!..

Докажыте мне, что в фф интерфейс приятнее/эргономичнее/удобнее... (-;Е
Категорически не верю!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№23904-12-2005 20:36:59

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Категорически не верю!

А я категорически верю - и моя вера крепче твоей!
:)
P.S.
То есть, крепче твоего неверия.
:)  :)  :)

Отредактировано ioppp (04-12-2005 20:39:46)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№24004-12-2005 21:01:38

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

А вы не бойтесь, вы сначала попробуйте.

А я и не боюсь :), и попробовал бы, вот только какую-то спец. сборку ради такого случая качать не хочется. Но воображение у меня немного работает и оно мне кроме плюсов заодно и некоторые минусы нарисовало.

Вот только вы ещё не все видели... Вы попробуйте, а потом уж обоснованно говорите: "ел я эти устрицы, на апельсины вкусом похожи, есть я больше их не хочу".

Согласен, я не всё видел и не всё пробовал, но я уверен, что и вы не всё видели и не всё пробовали. Потому что это физически невозможно! Не могу же я пробовать всё подряд. Я и расширения себе подбирал не методом "всё подряд посмотреть/попробовать", а исходя из возникающих острых потребностей. Вы же читали эту ветку, я в ней писал о том как мало нужно для счастья.

А я вот в Опере настроил своё меню Unnotable BBCode на клавиатуру. Очень быстро стало писать ответы, смею заметить.

Ну что же, я только рад за вас. Однако, мы малость ушли от того с чего я снова начал писать в эту ветку. "Вернёмся к нашим баранам" (с)... . Я всего лишь выразил своё личное мнение по поводу одной фичи и постоянного упоминания о "крутых" мышиных жестах, ну упомянули пару раз эту функцию и хватит, как-будто больше сказать не о чем.

krigstask

А своё имя я и переводить не буду, а то забанют ещё... (-:Е

Попытался я перевести его, и получилось у меня странное, но "весёленькое" словосочетание :D


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№24104-12-2005 22:49:51

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat

Какому именно?

Найду -- скажу. А пока можете почитать тему "[whatwg] "canvas" tag and animations ?" в рассылке http://www.whatwg.org/mailing-list. Кстати, я там текстовые архивы легко загоняю в себе в M2, и цепочки там сохраняются (только формат даты и собачки вместо "at" надо было регэкспами исправлять, но это уже после успешного импорта).

Но не исключайте и варианта, что я уже сейчас могу иметь на руках этот параграф, и сейчас я вас просто выманиваю на резкий выпад. И когда вы откроетесь, я нанесу мой "coup de grace". Вот такой я хитрый (может быть).

И что плохого даёт его нарушение?

Множество раз уже было отмечено. Этот -- самый последний.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=61317#61317

profiT пишет

Да и тормозит Файрфокс на том же самом Мандельброте, нажмите на "Plot" и у вас даже кнопочка не успеет отжаться -- все ресурсы сожрёт. А в Опере ещё и строка состояния интерактивно показывает процент отрисовки картинки, и вертеть страницу можно и с другими табами работать.

Bananas

вдумайтесь в то, что написали

Уже. И много-много раз. Собираюсь -- думаю, пишу -- думаю, отваливаюсь -- думаю, иду на выборы -- думаю, ложусь спать -- думаю. Даже сплю -- и то  думаю. Я думаю постоянно, перед действием, во время его, и очень долго -- после, что и рекомендую всем.

тест показал разные результаты на разных машинах, и даже на одинаковых практически.

"Разные результаты на разных машиных" -- это закономерно, вам не кажется? На "одинаковых практически" -- чересчур ёмкая фраза, вам не кажется? Вот мне по скорости и удобству работы что мой старый отстроенный 386, что мой новый Athlon -- одинаковы практически. И опять же, если вы не удовлетворены качеством сего бенчмарка, делайте свой, пред которым он поблекнет и усохнет от стыда.

А вообще-то: давайте результаты уже. Давайте цифры, давайте характеристики замеров, дайте уже что-нибудь проверябельное.

предлагаю сделать вам свой браузер, а до тех пор помалкивать

Я не называл другие браузеры "доморощенными", подразумевая тем, что я могу браузеров написать десятки за день и горадо лучше. Я не называл реализации JS "тормозами", подразумевая тем, что я могу написать свой JS гораздо лучше. Я не называл тесты "доморощенными", подразумевая тем, что я могу написать свой в миллион раз лучше.

А вообще-то. Я дипломку сдавал по этой теме. За год дипломирования (наряду с работой) написал простейший (очень-очень тупой и элементарный) браузер на своём движке. Вот, недавно занялся им с новой силой. При реализации JS предвижу у себя только одну проблему: сборка мусора. В остальном в теории трансляции я кое-чего соображаю, написал на третьем курсе кросс-компилятор с бейсика на асм с изменяемыми грамматиками. Вот только когда я этим смогу заняться...

Прошу не относить мои тупости при написании этой программы и пояснилки к ней к Опере. Опера ко всему этому не имеет никакого отношения. Как и Файрфокс. И это не совсем оффтоп, мне сказали: "сделай свой браузер, а потом спорь!..", и я ответил что: "уже".

krigstask

Напомню ещё разок о своей просьбе на my.opera.net

5-го числа Мангуст опубликует. В течении этой недели выйдут ещё две.

Почесал

...а когда научитесь спорить конструктивно, приходите обратно.

Конструктивно спорить -- здраво и объективно оценивать аргументы оппонента. И выдвигать не менее здравые аргументы в ответ, вне зависимости от того являются они бородатыми или нет, главное чтобы они были ещё применимы. Не-конструктивно спорить: отрицать всякий и любой положительный момент в речах оппонента, ссылаясь на его, по вашему мнению, интеллектуальную незрелость.

Тогда слив засчитан.

Необходимость перезагрузки браузера -- это объективно и непререкаемо его явный недостаток. И хорошо, что вы это пусть и задним числом, но в кои-то веки признали.

Или у Вас просто аргументов не осталось? Тогда слив засчитан. Вы бы еще назвали решающим аргументов в пользу выбора браузера, сколько миллиметров от кнопки Назад до кнопки Вперед на тулбаре.

Не надо пытаться принизить значимость этого аргумента искусственными аналогиями. Кроме того, "на лету" на мой взгляд, едва ли может растягиваться настолько уж и сильно (перетащишь xpi в окно, закроешь Файрфокс, откроешь Файрфокс). Полёт-то всё-таки ведь приходится прекращать, вам не кажется?

Проблемы определяются тем, сколько костылей надо приделывать для того, чтобы эталонный код работал в том или ином браузере.

Вы не чуть-чуть не так поняли, что я хотел сказать. Извините, наверное, я и сам там не очень хорошо сумел там дать понять.

Понимаете, дело в том что когда вы работаете с каким-то браузером (любым браузером, я подчёркиваю), то "эталоны", в нём не работающие, применять вы не можете, никак. "Ведь верно, ведь правильно?.." ( (с) by И. Ильф и Е. Петров). И когда вы пишете код с постоянной проверкой в своём рабочем браузере, вы едва ли сможете отлаживать отсутствующие в нём эти "эталоны". "Ведь верно?.." И мне кажется, вы скорее откажетесь от этих "эталонов" (а вы хитрец: нашли не такой опасный для вас синоним слова "стандарты"), чем перемените рабочий браузер. То есть, фичи для разработчиков недоступные в вашем рабочем (и тем более -- любимом) браузере, вы, скорее всего, применять не будете. "Это р-раз." ( (с) by Б. Акунин )
После того, как разработка как таковая окончена, вы решаете оттестировать её на других браузерах. И тут начинаются все эти знакомые нам вещи. Файрфокс "встаёт в шестую позицию и говорит: не буду!" ( (с) by И. Ильф и Е. Петров) ИЕ молчит, но подлеет ещё сильнее. Про Оперу -- не знаю, так никогда не тестировал в ней свой код, написанный с другим браузером. "Это д-д-два." ( (с) by Б. Акунин )

То есть, по шкале удобства вэб-разработки для вас всегда на первом месте будет ваш рабочий браузер. И вы всегда, как страшный сон, будете назубок знать несовместимости других браузеров с вашим, и даже не подозревать о проблемах уже вашего браузера при оттестировании кода написанного с другим браузером. "Такие дела." ( (с) by K. Vonnegut )

roopix

но приятность или, если, хотите, эргономичность, интерфейса суть решающий фактор!..

Так "приятность" или "эргономичность"? Дело в том, что первое -- субъективно, и как "не проверить алгеброй гармонию" ( (c) Сами-Знаете-Кто (с) J.K. Rowling ), так и не "приятность" едва ли может быть хоть сколько-нибудь отмерена. А вот второе, "эргономичность", -- это уже строгая научно-технически-медицинская дисциплина, и измерению (или по крайней мере -- сравнению) поддаётся замечательно.

Под одному из показателей эргономичности: количеству элементов в интерфейсе я убедительно и наглядно показал (не доказал, а именно что просто показал!) преимущество Оперы.

Отредактировано profiT (04-12-2005 23:52:28)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№24204-12-2005 23:03:25

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Конструктивно спорить -- здраво и объективно оценивать аргументы оппонента. И выдвигать не менее здравые аргументы в ответ

Ну и? Где Ваши конструктивные аргументы? Здравые аргументы? Вы что, серьезно считаете, что пользователь вынужден по 100 раз на дню переключать язык интерфейса, что его так напрягает перезагружать браузер? Какую-то бредятину пишите, чесслово. Лангпак ставится один раз и забывается. Вот я и говорю, что аргумент этот для песочницы.

Необходимость перезагрузки браузера -- это объективно и непререкаемо его явный недостаток.

Это не может быть недостатком в данном случае. Почему? См. выше.

Полёт-то всё-таки ведь приходится прекращать, вам не кажется?

Лол. Я так и представляю. Сидит Профит в опере. Сидит, значит. Точнее нет, не сидит, он установил винду. Поставил оперу, английскую. Вот сел он и залез на Яндекс, искать реферат, к примеру. Ищет ищет, вдруг бац!, ему что-то в голову ударяет: "Язык поменять надо!", лезет и меняет язык интерфейса на русский. Доволен, он не прекращает полет. Перешел по ссылке, решил язык поменять обратно. Полез, поменял на английский. Доволен, он не прекратил полет. Пока нашел реферат -- 20 раз сменил язык, потом поставил еще французский, начал при серфинге баловаться... Один сайт == 5 смен языков. Ой как круто! Ай да Опера! А мозилла фаерфокс такой отстой! Он на лету язык интерфейса не меняет! Я просто не могу без этого жить, чтобы не поменять этот самый язык по 20 раз на дню.

Все дальше и дальше, и все больше и больше аргументы Профита сваливаются в пучину абсурда...

Отсутствует

 

№24304-12-2005 23:12:45

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT
вы откуда здесь взялись, молодой человек?.. и почему так часто указываете на копирайты?..

Так "приятность" или "эргономичность"? Дело в том, что первое -- субъективно, и как "не проверить алгеброй гармонию" ( (c) Сами-Знаете-Кто (с) J.K. Rowling ), так и не "приятность" едва ли может быть хоть сколько-нибудь отмерена. А вот второе, "эргономичность", -- это уже строгая научно-технически-медицинская дисциплина, и измерению (или по крайней мере -- сравнению) поддаётся замечательно.

приятность. субъективно Фокс лучше подходит к винде, чем Опера.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№24404-12-2005 23:38:55

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Ну и? Где Ваши конструктивные аргументы? Здравые аргументы? Вы что, серьезно считаете, что пользователь вынужден по 100 раз на дню переключать язык интерфейса, что его так напрягает перезагружать браузер? Какую-то бредятину пишите, чесслово. Лангпак ставится один раз и забывается. Вот я и говорю, что аргумент этот для песочницы.

profiT пишет

Не-конструктивно спорить: отрицать всякий и любой положительный момент в речах оппонента, ссылаясь на его, по вашему мнению, интеллектуальную незрелость.

Лангпак ставится один раз и забывается.

Проблема несколько более широка и серьёзна, чем вы пытаетесь её показать, ведь то же самое и с темами и с расширениями. Расширения даже я, не такой уж и частый пользователь Файрфокса, ставил и удалял не раз и не два раза, и даже не десять раз за всё время.

...Доволен, он не прекращает полет...

Это вы сказали: "на лету". Вы. Как выяснилось -- ошибочно, в чём и признались. А теперь вы хотите этим потоком логореи отвлечь от этого. И не надо приписывать мне ваши фантазии, я вас чрезвычайно прошу.

Все дальше и дальше, и все больше и больше аргументы Профита сваливаются в пучину абсурда...

Желаемое (видимое в очках или за пеленою злобы) за действительное. "Все дальше и дальше, и все больше и больше" -- тем паче.

Я смотрю, вы пишете сейчас только правым полушарием? Советую подключить к написанию постов и левое тоже.

roopix

вы откуда здесь взялись, молодой человек?..

Насколько я понимаю, именно я здесь не "взялся". Я здесь давно, больше года. Сравните даты наших регистраций и даты наших первых постов в этой теме.

и почему так часто указываете на копирайты?..

Это называется аллюзии. Копирайт -- это просто средство обозначить авторство замечательных слов.

приятность. субъективно Фокс лучше подходит к винде, чем Опера.

Ну да, а о чём говорю? Субъективно для вас.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№24505-12-2005 00:14:08

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

stEp

Согласен, я не всё видел и не всё пробовал, но я уверен, что и вы не всё видели и не всё пробовали.

Да нет же я имел в виду, то что вы видели не всё, что вам советуют. То есть, отказываетесь от устриц, их и не едав.

Однако, мы малость ушли от того с чего я снова начал писать в эту ветку.

Почему же? Вы сказали что мега-настраиваемость клавиш в Опере -- это круто, я стал вам поддакивать, и рассказал про свой "а у нас во дворе" ( (с) by С. Михалков).

Я всего лишь выразил своё личное мнение по поводу одной фичи и постоянного упоминания о "крутых" мышиных жестах, ну упомянули пару раз эту функцию и хватит, как-будто больше сказать не о чем.

Так это тогда не ко мне. Особо на жесты (из-за слабой своей памяти) не напирал, вроде бы, в своих сообщениях. У меня даже статья написана с названием "Не надо красивых жестов!", скоро выйдет. Там я только верх/низ/лево/право использовал.

о "крутых" мышиных жестах

Мне кажется, кавычечки-то надо слегка чуть-чуть убрать...


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№24605-12-2005 00:14:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Проблема несколько более широка и серьёзна, чем вы пытаетесь её показать, ведь то же самое и с темами и с расширениями. Расширения даже я, не такой уж и частый пользователь Файрфокса, ставил и удалял не раз и не два раза, и даже не десять раз за всё время.

Как раз проблема несерьезно. Знаете, есть такое выражение -- овчинка выделки не стоит. То есть усилия, затраченные на реализацию этого не стоят выгоды от результата.

Это вы сказали: "на лету". Вы. Как выяснилось -- ошибочно, в чём и признались.

Я про Оперу говорил. По-моему ясно же? Это Вы от темы пытаетесь уйти. Так скажите прямо, мой пример -- Ваш идеал, да?

Отсутствует

 

№24705-12-2005 00:26:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Нашел еще один раздражающий глюк в Опере. При переходе по любой ссылке сначала появляется полностью белый экран, только потом начинает отображаться страница. В FX переход осуществляется плавно, без этих больно бьющих по глазам белых экранов.

Вот это действительно плохо.

Отсутствует

 

№24805-12-2005 00:47:06

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT

вы откуда здесь взялись, молодой человек?..

:) это была шутка, связанная с тем, что я вас долго не видел... прошу прощенья, если оскорбил вас в лучших чувствах...

Субъективно для вас.

да, совершенно верно. и субъективно для меня это весьма и весьма важно.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№24905-12-2005 00:50:09

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
если не ошибаюсь, в opera можно ставить время прорисовки страницы...

Единственное, что не нравиться в opera - то, что стандартные действия, которые можно было бы реализовать в настройках, надо навешивать на эти долбанные мышинные жесты. Пример: порядок фокуса на вкладке после закрытия активной
Что касается ффф, то действительно бесит каждый раз его перезапускать.
Сегодня, наконец-то, прикрутил к opera flashblock и антибаннер: временно сижу на ней. Правда при сохранении страниц приходиться лезть в ффф

Тебе и профиту пора стрелку забивать, приехать на танках, в качестве подмоги - участников обоих форумов взять. Хотя и после этой грандиозной разборки а-ля Смит vs Нео, найдутся еще желающие :P

Отредактировано Зайчик Ben (05-12-2005 00:51:17)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№25005-12-2005 01:55:26

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

profiT Почесал избавил меня от половины работы.

Сделайте свой, ещё круче чем тот, не "доморощеный", и только потом получите в руки право критиковать.

как это понять? я не телепат. пишите лучший браузер(ведь именно такой тест вы просили написать в этой фразе?) или выражайтесь яснее, тем более что тот не "доморощеный" как раз "доморощеный".

Я не называл другие браузеры "доморощенными", подразумевая тем, что я могу браузеров написать десятки за день и горадо лучше. Я не называл реализации JS "тормозами", подразумевая тем, что я могу написать свой JS гораздо лучше. Я не называл тесты "доморощенными", подразумевая тем, что я могу написать свой в миллион раз лучше.

попробуйте отдыхать;)

вобщем, словоблудие какое-то, изворотливость изворотливостью , но все же.

"Разные результаты на разных машинах" перевод: результаты не воспроизводятся, если на одной машине быстрее ие, на другой опера, на третьей ФФ.
"практичекски одинаковые машины" перевод: два компа отличаются одной железякой, вроде жесткого диска. Мы же браузеры тестируем, а не 3д шуттеры.

умеете пользваться поиском ищите эту тему здесь.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]