Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№62602-10-2005 14:33:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Но что делать с Raw Sockets?

А что с ними не так?

Потом вопрос изначально стоял про активацию, а там-то надо разрешить винде в инет выходить.

Не высасывайте проблемы из пальца. Поставьте снифер и поглядите. Можете судиться, я ж еще раз говорю, если найдете что-то, в чем я оооочень сомневаюсь. :)

Но они неустойчивы к криптоанализу.

Ой, да ну?

Вопрос на зысыпку: чем шифровать файл подкачки в Windows XP?

Это не нужно пользователям.

Вы вроде обвиняли Луниса Торвальдса и всех остальных в «наколенничестве», а не только разработчиков программ из репозитариев?

Где? Ткните пальцем?

Обновлять надо, чтобы, в первую очередь, поставить все security updates. По-вашему я должен был со времён моего Firefox 0.8 не обновляться ибо это удел пионеров?

Опять же проблемы из пальца. Вы будете по существу говорить, или лишь бы что придумать?

Отсутствует

 

№62702-10-2005 14:57:15

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

2Поччесал у вас минталитет как у того кто сидит на телефоне поддержки у МС


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№62802-10-2005 15:28:22

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Про файл подкачки вопрос очень интресный. Даже, можно, сказать показательный пример. Если человеку надо что-то административное сделать в линукс, то он берет маны, курит их и делает все за несколько дней в крайнем случае. Если человеку надо что-то административное сделать в винде, то он ищет по инету, ничего не находит и успокаивается, либо находит 15 программ за 1000$ баксов, с дырами на каждом углу и тоже успокаивается.

На уровне домашнего пользователя линукс проигрывает: надо учить матчасть. На уровне продвинутого пользователя системы равны. Продвинутому нужны больше возможностей, а не простота настройки. На уровне админов выигрывает линукс: не надо возиться с детскими болезнями винды, типа запоганенной ветки в реестре.

Почесал, вам нужны еще примеры? Возьмем заглючивший IE. В винде вы ничего уже не сделаете, только полная перестановка винды, или несколько недель плясок с бубнами по реестру. В линухе, при заглючившем Konqueror, вы максимум что сделаете — это переустановите KDE. Или скажете, что у пользователей IE не глючат? ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№62902-10-2005 15:29:47

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Но что делать с Raw Sockets?

А что с ними не так?

Стандартные фаерволы не способны их контролировать. Очередная лазейка для АНБ.

Почесал пишет

Потом вопрос изначально стоял про активацию, а там-то надо разрешить винде в инет выходить.

Не высасывайте проблемы из пальца. Поставьте снифер и поглядите. Можете судиться, я ж еще раз говорю, если найдете что-то, в чем я оооочень сомневаюсь. :)

Я делаю проще — ставлю корпоративную версию. И никаких проблем с активацией. Но это уже другой вопрос.

(Вообще-то это всё продолжение мыслей о закрытых исходниках.)

Почесал пишет

Но они неустойчивы к криптоанализу.

Ой, да ну?

Что да ну? Вы хотя бы этот вопрос изучали или тоже «из пальца высасываете» (© Почесал)?
Пока не существует надёжных средств шифрования дисков под Windows (что выгодно АНБ ;)), под Linux и FreeBSD с этим получше.

Почесал пишет

Вопрос на зысыпку: чем шифровать файл подкачки в Windows XP?

Это не нужно пользователям.

Это нужно параноикам. И реализовано в Linux.
Это к вопросу об том, что есть софт под Linux, который лучше аналогичного под Windows. А какие-то программы просто отсутствуют под Win32.
(http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=47605#p47605)

Почесал пишет

Вы вроде обвиняли Луниса Торвальдса и всех остальных в «наколенничестве», а не только разработчиков программ из репозитариев?

Где? Ткните пальцем?

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=47609#p47609

Во-вторых, такая мысль только тебе в голову могла прийти, в-третьих Линус Торвальдс и всякие наколеночники вообще никаких гарантий конфиденциальности не дают.

Почесал пишет

Обновлять надо, чтобы, в первую очередь, поставить все security updates. По-вашему я должен был со времён моего Firefox 0.8 не обновляться ибо это удел пионеров?

Опять же проблемы из пальца. Вы будете по существу говорить, или лишь бы что придумать?

Всё по существу и в соответствии с Вашей логикой: пользователям не надо обновлять программы, они работают с тем, что есть. Т. е. безопасность системы со временем сильно снижается, т. к. дыры находят в программах-то.
В то же время обновить все приложения под Windows XP очень муторно (почти всё надо делать вручную), а под Linux куда проще.
Firefox я привёл для примера..

Ещё M$ декларирует ложные функции своей [новой] OS (Windows XP). Та же EFS, например. Это раздражает.

FUBAr пишет

2Поччесал у вас минталитет как у того кто сидит на телефоне поддержки у МС

Похоже на то...
Почесал: почему же Вы используете Firefox, а не старый добрый IE, ведь сама Microsoft его сделала не на коленке?

LattyF пишет

Если человеку надо что-то административное сделать в винде, то он ищет по инету, ничего не находит и успокаивается, либо находит 15 программ за 1000$ баксов, с дырами на каждом углу и тоже успокаивается.

И с закрытыми исходниками. Что конкретно в случае программ шифрования файла подкачки недопустимо. :/

Отредактировано Lustermaf (02-10-2005 15:34:14)

Отсутствует

 

№63002-10-2005 15:37:37

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Стандартные фаерволы не способны их контролировать. Очередная лазейка для АНБ.

Можно ставить нестандартный. Однако пользователям это опять же не надо. И давайте не будет говорить про прелести чтения man iptables.

Это к вопросу об том, что есть софт под Linux, который лучше аналогичного под Windows. А какие-то программы просто отсутствуют под Win32.

Под Линукс также нет кучи софта, что есть под вин32. Причем нету в большем масштабе.

Во-вторых, такая мысль только тебе в голову могла прийти, в-третьих Линус Торвальдс и всякие наколеночники вообще никаких гарантий конфиденциальности не дают.

И где здесь я назвал Линуса наколеночником? Вы вообще знаете, что обозначает союз "и"? Линус "И" всякие наколеночники. А про АЙБИЭМ я вообще ни слова здесь не говорил.

Firefox я привёл для примера..

Браузеры -- другое дело.

Почесал: почему же Вы используете Firefox, а не старый добрый IE, ведь сама Microsoft его сделала не на коленке?

Лиса не сделана на коленке.

Отсутствует

 

№63102-10-2005 15:50:51

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

мне нравится Windows тем, что он стоит у всех. можно создть все раздел в NTFS, а потом таскать любой винт как дискету.
а если стоит ллл , то просто жуть. пришел друг с винтом, и переписать ничего не получится. потому что из ллл нельзя записать на NTFS.


PS я знаю, почему Почесал ведет себя так, словно он в поддержке MS работает. :) н

Отсутствует

 

№63202-10-2005 15:51:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

PS я знаю, почему Почесал ведет себя так, словно он в поддержке MS работает.  н

Почему?

Отсутствует

 

№63302-10-2005 19:46:48

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Если не на коленке то почему там код от мозиллы 1.6 остался и вообше мягко говоря он похож на помойку, а код поддерживаемой добровольцами симанки вылизан и причёсан
И вообше учитесь програмированию если не на с++ то хоть на bash или питоне И как я понимаю господин почесал при отсутсвии готовых програмных средств готов гуглятся до бесконечности пока ктото одарённый врождённым даром програмирования не напишет програмку для например переимнования файликов. Вот про таких и говорят что они в своей системе не хозяины.

  P.S. Для помешанных на GUI могу сказать что программы с gui пишутся не только на тяжёлых настояших языках но и на скриповых(через биндинги или встроенные возможности интерпретатора) для тех кто вообше нихочет ничего учить есть проги типа zenity

Отредактировано FUBAr (02-10-2005 20:17:53)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№63402-10-2005 23:06:19

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

Немного новостей из мира Windows

Windows XP SP3 появится в будущем году, после выпуска Windows Vista, который «является приоритетной задачей для разработчиков»

P.S. Вы часто шифруете свои данные?

Отсутствует

 

№63502-10-2005 23:21:28

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Quicksilver tears пишет

P.S. Вы часто шифруете свои данные?

Смотря какие, где хранящиеся и как пересылаемые...

Отсутствует

 

№63602-10-2005 23:27:47

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

Смотря какие, где хранящиеся и как пересылаемые...

Почту шифруете, дома данные на компе шифруете?:)

Отсутствует

 

№63702-10-2005 23:33:59

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Linux vs Windows

Quicksilver tears: да.
Но, понятное дело, что папку с скачанными программами я не шифрую. А шифровать всю почту весьма сложно, т. к. трудно убедить пользователей использовать PGP/GnuPG. :( :(

Отсутствует

 

№63803-10-2005 01:46:28

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

И как я понимаю господин почесал при отсутсвии готовых програмных средств готов гуглятся до бесконечности пока ктото одарённый врождённым даром програмирования не напишет програмку для например переимнования файликов. Вот про таких и говорят что они в своей системе не хозяины.

А я так понимаю, господин FUBAr, везде является мастером (папой, гуру): если у него сломается машина и нужна будет какая-то деталь редкая, он сам её сделает и всё починит; прорвёт трубу — зачем звать сантехников, когда можно самому её заварить? Ну, и т.д.

Отсутствует

 

№63903-10-2005 03:42:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Почесал

Windows -- полностью работающая из коробки дружественная к пользователю операционная система

По моему про работоспособность из коробки разговор уже заходил. Чтобы начть работать нужно иметь много коробок. В голой системе нет практически ни шиша.... Да дрова поставить тоже не мешает. Ведь "те, что вы слали на прошлой неделе, мы давно уже съели..." В смысле со временем железо обновлется, а дова остаются старыми.

Отредактировано Athathoth (03-10-2005 03:47:07)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№64003-10-2005 04:28:14

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

прорвёт трубу — зачем звать сантехников, когда можно самому её заварить? Ну, и т.д.

Неплохая идея=)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№64103-10-2005 04:29:37

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

Windows -- полностью работающая из коробки дружественная к пользователю операционная система

По моему про работоспособность из коробки разговор уже заходил. Чтобы начть работать нужно иметь много коробок.

А при чём тут набор ПО? Речь же идёт об ОС.

Отсутствует

 

№64203-10-2005 06:15:19

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

А при чём тут набор ПО? Речь же идёт об ОС.

Да о ОС. Только в линухе я после уставноки могу работать, после некоторой настройки, ничего не качая из инета — все есть в дистрибутиве. То в винде я должен сначала обойти 15 компьютерных магазинов, перекачать кучу дров и т. д. Даже дрова под банальные новые карты от nVidia идут такие древние, что лучше бы не шли. Я уж помучаюсь с 16 цветами во время установки, чем с перерисовкой экрана длиной в 20 секунд.

Раз уж мы начали сравнивать ОС, давайте тогда сравнивать их от имени продвинутых пользователей. Т. е. виртуальный виндузятник умеет настривать винду без посторонней помощи; виртуальный пингвинятник — настривать линукс.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№64303-10-2005 06:37:56

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

Только в линухе я после уставноки могу работать, после некоторой настройки, ничего не качая из инета — все есть в дистрибутиве. То в винде я должен сначала обойти 15 компьютерных магазинов, перекачать кучу дров и т. д. Даже дрова под банальные новые карты от nVidia идут такие древние, что лучше бы не шли. Я уж помучаюсь с 16 цветами во время установки, чем с перерисовкой экрана длиной в 20 секунд.

Это смотря какой дистр и смотря какой давности и смотря какие программы тебе нужно и ещё чего-нибудь смотря... Если бы с Виндовсом шли дистрибутивы каких-либо программ, даже шароварных, то потом бы Майкрософт засудили за то, что они ставят в неравное положение других компаний, продукты которых не вошли в стандартную поставку.

Раз уж мы начали сравнивать ОС, давайте тогда сравнивать их от имени продвинутых пользователей. Т. е. виртуальный виндузятник умеет настривать винду без посторонней помощи; виртуальный пингвинятник — настривать линукс.

Давайте без этого, ибо для настройки Винды и Линукса нужны разные уровни знаний.

Отсутствует

 

№64403-10-2005 07:20:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

для настройки Винды и Линукса нужны разные уровни знаний.

И каким образом ламер может «настроить» винду? Обои на рабочем столе поменять? Так это он и в линуксе сможет. Давайте не путать дегенератов с пользователями. Вы же дрова ставите? Следовательно знаете зачем они. Вот вы и есть пользователь. Никто не допустит тупицу до токарного станка пока он не выучит как с ним работать. В Европе так и происходит.

Вот задумайтесь как у нас выглядит обучение в винде и какой вид имеет справка. Она имеет вид «вот эта кнопочка называется так, а что она делает вам знать не надо». И обучение сводится к тому же: жмем сюда, теперь сюда, теперь сюда — работает. Приходим на другую винду — ой кнопочки нету… Все: тормозим, чешем репу, идем звать Васю Пупкина.

Как происходит обучение нового пользователя в линухе? Ему объясняют что вот эта команда делает такое-то действие, подробнее о том зачем вам делать это действие читаем тут. Вот сюда вообще-то лазить не надо, но если хочеться, то вот вам еще справочка. В результате приходим на другой линукс, а там нету файла с конфигом. Непорядок! Шарим по нужным местам, находим файл, но под другим именем, правим его. Все работает!

Так вот я за то, чтобы в учреждениях, где требуется работать на компе, работников неумеющих это делать на уровне пользователя на работу не брали. А то наши бедные админы и так завалены не профильной работой, так еще и ламеров приходится учить, что не стоит удалять контру 15 раз в корзину. Потому что места от этого не прибавиться.

По поводу что пользователям не требуется знать как установить драйвер: да это так, на работе (да и дома) пользователю не требуется ставить дрова и поднимать межсетевые экраны, но элементарной компьютерной грамотностью он должен обладать. Хотя бы знать, что IE это не интернет, что недостаточно перетащить ярлык документа на флешку, от этого документ не скопируется, что надо выходить из под своего профиля, или лочить экран, когда уходишь на обед и т. д. Тогда и винда перестанет быть конфеткой для ламеров. MS осознано сажает всех своих пользователей на иглу ламеризма. Если они делают многопрофильную ОС, то и пользователи должны быть соответствующие. Вон Apple как штамповал ламеров так и штампует, но у них не те ламеры. Они не знают что такое файл, что есть сетевые протоколы, но они и не портят ничего на своем компе, не лазают куда не надо и не тыкают мышкой в каждую кнопочку («А что получится»). Для настройки у них есть админы, знающие юникс.

Отредактировано LattyF (03-10-2005 07:47:49)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№64503-10-2005 07:35:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Skat

Давайте без этого, ибо для настройки Винды и Линукса нужны разные уровни знаний.

И вы действительно в это верите??? Вот именно потому что так же думают руководители кучи разных предприятий мы имеем кучу геммороя с безопастностью систем на Windows. Конечно лучше взять Петю с улицы и он "справится" с должностью админа, да еще и рад будет что ему работу дали; чем взять на работу грамотного админа и платить ему соответственно за то время "пока у него нет работы" =)
А Петя с улицы не кривя душой искренне верит, что ребята из Microsoft за него уже все продумали.

Отредактировано Athathoth (03-10-2005 07:37:19)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№64603-10-2005 07:44:10

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

MS осознано сажает всех своих пользователей на иглу ламеризма.

Вот именно. Прям "остров дураков" какой-то. Из людей делают баранов, утверждая что ему не надо изучать рабочий инструмент. Ведь этот инструмент интуитивно понятен, как грудь матери.
Давайте предствим что плотнику не надо уметь обращаться с рубанком или ножовкой. Что будем иметь?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№64703-10-2005 08:28:52

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

Вот задумайтесь как у нас выглядит обучение в винде и какой вид имеет справка. Она имеет вид «вот эта кнопочка называется так, а что она делает вам знать не надо». И обучение сводится к тому же: жмем сюда, теперь сюда, теперь сюда — работает. Приходим на другую винду — ой кнопочки нету… Все: тормозим, чешем репу, идем звать Васю Пупкина.

Это ты наверное справку Виндовую не читал. А звать Васю Пупкина в Линуксе чаще пользоваетелю придётся.

Так вот я за то, чтобы в учреждениях, где требуется работать на компе, работников неумеющих это делать на уровне пользователя на работу не брали.

Это не должно зависеть от того, какая ОС установлена.

И вы действительно в это верите??? Вот именно потому что так же думают руководители кучи разных предприятий мы имеем кучу геммороя с безопастностью систем на Windows.

Это действительно так — Линукс сложнее в освоении. А то, что руководители берут на работу плохих админов уже совсем другой вопрос.

Отсутствует

 

№64803-10-2005 08:38:48

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

Это ты наверное справку Виндовую не читал. А звать Васю Пупкина в Линуксе чаще пользоваетелю придётся.

Читал. Только смысла в ней не вижу. Я и сам знаю, что кнопка «Свойства» открывает окно свойств. Справка там нормальная только по консольным утилитам, ну и может еще по чему-то, что я не видел.

Это не должно зависеть от того, какая ОС установлена.

Правильно, не должно. Но зависит. Или думаете пользователь, сидящий за линуксом 5 лет, не сможет работать в винде? А вот наоборот наврядли :)

Это действительно так — Линукс сложнее в освоении. А то, что руководители берут на работу плохих админов уже совсем другой вопрос.

Да сложнее. Никто не спорит. Но вы же не скажете, что надо пользоваться экселем для линейного программирования, потому что само ЛП очень сложное и его «трудно освоить». Разве не так? Человек должен знать то на чем работает.

Отредактировано LattyF (03-10-2005 08:39:14)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№64903-10-2005 08:47:41

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

Skat

Это действительно так — Линукс сложнее в освоении.

Это миф. Линукс ломает стереотипы при переходе на него с Винды. Вот этот момент действительно сложен, а все остальное мелочи. По себе знаю. Я не гений, но работаю в никсах и замечательно себя чувствую. Мне в свое время пришлось с интерпритатора BASIC и TR-DOS переходить на IS-DOS. С нее на MSDOS. Потом форточки изучать. Везде были моменты, когда я чего-то не понимал, потому что привык к другому. Так же и в переходе с Win на FreeBSD через Linux я имел немного неудобств. Но процесс этот оказался не настолько сложным, каким я его представлял до этого!
Я недавно бросил курить. Представляете - бросить курить очень просто. Факт. А все потому что прочитал книгу, которая поломала сереотипы на счет сигарет. Получается что все трудности находятся в нашем сознании и не более того...

А то, что руководители берут на работу плохих админов уже совсем другой вопрос.

Это следствие политики MS, вот и вся недолга.

Отредактировано Athathoth (03-10-2005 08:48:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№65003-10-2005 08:58:18

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

Skat

Это действительно так — Линукс сложнее в освоении.

Это миф. Линукс ломает стереотипы при переходе на него с Винды.

Возьмем человека, который никогда не видел компы. Ему предлагаю винду и линукс. Он сначала пытается работать в одной ОС, потом в другой. Угадайте что он выберет? Правильно, винду, потому что ничего не знает.

Теперь другой эксперимент. Берем такого же человека. Читаем ему 2 месяца курсы по железу и ПО (отвелеченные). Потом сажаем за винду и линукс. Что он выберет? Правильно, линукс. А выберет он его потому что не нужно «интуитивно» угадывать что где лежит и на какую кнопочку надо нажать чтобы что-то заработало. Он будет знать, что при загрузке ОС всегда выполняются какие-то действия. Он найдет место где лежат загрузочные скрипты и настроит их. В винде он найдет ветки реестра с путями до прог. А дальше уже фигня полная. Потому что там только список прог, никто никогда не скажет в каком порядке это грузится, и как настроить чтобы было как надо ему, а не «психологу по предустановкам» из MS. И это факт.

P. S. Идея фильтровать «ж*пу» на «п*почку», конечно, прикольная, но надо предупрежать же :)

Отредактировано LattyF (03-10-2005 09:00:06)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]