Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№35119-09-2005 21:08:11

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Пилот

вся ИТ-индустрия заглохнет на корню, поскольку почти никто и почти ничего для дома покупать не будет, я говорю о всеобщих масштабах, т.к. бесплатного телевизора для огромного большинства более, чем достаточно

Разные вещи - программы для работы, или для развлечения.
А компьютер изначально придумывался и использовался совсем не для игр, а самые мощные и совершенные используются и сейчас тоже далеко не для игр.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№35219-09-2005 21:16:48

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Чтобы не умереть с голоду - выжить.
А голод, вообще-то, не тётка ...

Что Вы говорите, какой голод? :))) Каким образом кряканная ACDSee соотносится с голодом?

Отсутствует

 

№35319-09-2005 21:20:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

пиратская или лицензионная версия будет удовлетворять таким требованиям — это другой вопрос. Это не первичный критерий.

То есть для тебя чужая собственность не имеет значения? Понимаешь, вещь чужая. Если ты ее берешь без спросу -- ты вор.
Тебя в дом пускать не опасно случаем? Своруешь еще чего-нибудь... Тебе ж плевать...

У меня вообще не укладывается в голове, как можно брать чужие вещи просто и свободно. Это деревня какая-то средневековая...

Отредактировано Почесал (19-09-2005 21:27:04)

Отсутствует

 

№35419-09-2005 21:56:21

Пилот
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2005
Сообщений: 104

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

пиратская или лицензионная версия будет удовлетворять таким требованиям — это другой вопрос. Это не первичный критерий.

То есть для тебя чужая собственность не имеет значения? Понимаешь, вещь чужая. Если ты ее берешь без спросу -- ты вор.
Тебя в дом пускать не опасно случаем? Своруешь еще чего-нибудь... Тебе ж плевать...

У меня вообще не укладывается в голове, как можно брать чужие вещи просто и свободно. Это деревня какая-то средневековая...

Я чего-то не пойму, тут по-моему тема Windows vs Linux. Право собственности ни к одному, ни к другому отношения не имеет, хотя и в силу разных причин.

Отсутствует

 

№35519-09-2005 23:19:58

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Пилот

тема Windows vs Linux. Право собственности ни к одному, ни к другому отношения не имеет, хотя и в силу разных причин.

Ошибаешься, имеет -
что те,  что другие хотят получить от меня
право собственности  на мои деньги ...
Наверное.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№35619-09-2005 23:21:04

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Почесал пишет

Ну если для Вас 29% уровень пиратства в Австралии и 96% в России  -- примерно одинаково, то я не знаю, каким этаким методом Вы их уравнивали

Ладно, в относительных величинах меньше, но ведь всё равно пиратство процветает.

LattyF пишет

У нас же и в универах пиратские версии. Это притом, что многие производители делают очень большие скидки на свои продукты для учебных заведений. Т. е. человеку со школы прививают мысль, что пиратсково это хорошо.

Многие, но не все. Ладно, тот же Мелкософт делает скидки на Офис. Большие такие скидки. За такую цену я, может быть, даже и купил бы, только не студент я, и скидок мне, ессно, никаких. Только есть маленькая такая проблемка — универам даже по таким ценам денег никто не выделит на закупку софта. И пусть там налоговая полиция хоть трижды обосрётся, конфисковывая компуки с пиратским софтом, ничего не изменится.
А скидки на Автокад или Компас для вузов и студентов вы видели? Я — нет. А ведь весьма распостранённые курсы — компьютерная графика в Автокаде или Компасе. Хотя, у Компаса есть уёжищные демо-версии. Настолько уёжищные, что разные версии не понимают формат файла другой версии. Но для учёбы криво-косо сойдёт.

Разве это много для полностью локализованной версии?

У меня с некоторых пор весьма осторожное отношение к "полностью локализованым" версиям. Даже при  моём весьма хреновом знании иностранных языков. Мне вполне достаточно той локализации БЭСТа, которая стоит у меня на работе. С лицензией на каждое рабочее место и ХАСПом на сервере. С русского на русский перевели так, что мама не горюй. Все матерные слова уже давно закончились и на перевод, и на стабильность работы. Если это — пример правильного лицензионного софта, то пусть такой софт идёт в жопу его разработчикам.

Athathoth пишет

Неграмотность препода, который вероятнее всего даже Corel Draw не знает, а преподает по дешевой книге и лабам, составленными самими студентами.

Угу. Весьма, кстати, распостранённое явление. При этом гонору...

LattyF пишет

Люди, составляющие планы, понимают, что если они напишут Corel Draw, то министерству образования придется выделять деньги на покупку этого корела.

Людям, составляющим планы, на это начхать. Они знают, что никто ни копейки не выделит. Потому и преподают до сих пор 11-й Автокад и 2.6-й ФоксПро. С 6-м ТурбоПаскалем.

Lockywolf пишет

Мне все равно
Если надо ломать
придется ломать
Если смогу пользоваться
таким же но бесплатным - буду бесплатным
Если выбор из пиратского и просто дешевого (как с игрушками)
выберу дешевое

+1.

Почесал пишет

У меня вообще не укладывается в голове, как можно брать чужие вещи просто и свободно. Это деревня какая-то средневековая...

Позвольте... В средневекой деревне и замков не было. Не было надобности.

Пилот пишет

Я чего-то не пойму, тут по-моему тема Windows vs Linux.

Дык, это ж флейм.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№35719-09-2005 23:37:49

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Почесал

Каким образом кряканная ACDSee соотносится с голодом?

Как-то на один из варезных сайтов, где была выложена сломанная программа, разработчики прислали письмо, в котором написали, что у них совсем маленькая компания - несколько человек, у всех маленькие дети и если программу не уберут с сайта, то они разорятся и пойдут по миру ...
И как ты думаешь, где они пищу себе и детям будут брать?
Не говоря уж обо всём остальном ...
:)
P.S.
Не ACDSee - разработчики другой программы.

Отредактировано ioppp (19-09-2005 23:44:54)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№35819-09-2005 23:39:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Ты это скажи тем, кто крякает. У меня все куплено :)

Отсутствует

 

№35919-09-2005 23:49:32

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Linux vs Windows

Почесал
Это ответ на твой вопрос.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№36020-09-2005 00:00:34

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Quicksilver tears пишет
Andy Antonov пишет

МС ДОС продаётся. 60 зелёных американских рублей.

60???

Мне называли именно эту цифру. Хотя в другом месте может быть и дешевле. Парадоксы ценообразования.


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№36120-09-2005 00:05:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Это ответ на твой вопрос.

Так там же чел говорил, что если не будет крякать софт, то бомжевать будет.

Отсутствует

 

№36220-09-2005 00:53:18

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

Bananas

лицензия не всегда значит беспримерное качество. долго ждал диск(казалось бы куда проще аудио сд) своей любимой группы, лицензионный, правильный, в магазине(просьба не придираться, все так и есть).. две опечатки в названиях песен на обложке. мелочь, а неприятно. сам альбом я давно уже скачал с нета...

Однажды говорил с одним знакомым, который работал в магазине торгующим лицензионными CD. Так он рассказал, что на самом деле в большом количестве таких магазинов (по крайней мере по состоянию дел года 3-4 назад, уже не помню точно когда этот разговор был) на самом деле действительно лицензионных CD не так уж и много. Многие якобы лицензионные диски такие же пиратские, как и те, что продаются у пиратов.

Отсутствует

 

№36320-09-2005 00:53:47

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Я имеею в виду, что нельзя аргументировать использование пиратского софта высокими ценами на него. Вот если вы дизайнер, и вам никак не обойтись без корела. Нужно ли его покупать? Конечно, да. А вот если вы студент? Конечно, нет, но и ломать его не надо. Вы же не будите использовать даже 20% его возможностей. Для чего тогда его ставить? Для понтов? Для изучения? Фигня все это.

А, простите, почему нельзя? Вот, стОит Офис 400 баксов, ну, пусть, 312 (правда, что делать с его растаможкой, не совсем понятно: как бы в итоге не дороже вышло). Мне из него нужне только Ворд, изредка Эксель, ещё реже Аксес. Прочие Биндеры, ПоверПойнты и ФронтПейджи мне и даром не упали. Мне домой, не для работы; там есть. Но купить только то, что мне нужно, я не могу. Ладно — могу, но по 150-180 баксов за каждую софтину отдельно. Итого — 480. Всякие же ОпенОфисы по определению идут в топку, ибо как они обращаются с CSV, RTF, да теми же DOC & XLS — цензурными словами описать нельзя. И шо мне теперь делать? 400 баксов — зарплата за два месяца. Меня, знаете ли, жаба рюкзачная удавит.
А по поводу изучения: а где студент может это изучить? На лабах? Не надо смешить мои тапочки. Записываться в машзал на кафедре? Студентов много, а компов — мало. Правильно — поставить дома. Да, он будет использовать 20% возможностей, оно после окончания курса, скорее всего, ему будет на фиг не нужно, но он (студент), скорее всего, поставит себе пиратку дома. Шоб було.

К тому же, у некоторых разработчиков такие лицензии, что не понимаешь чем они лучше пираток.

Именно.

Возьмем, к примеру фотошоп. Он есть у каждого пирата.

Не у каждого. У меня нет. Установленного. ;-)


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№36420-09-2005 00:57:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov

Мне называли именно эту цифру. Хотя в другом месте может быть и дешевле. Парадоксы ценообразования.

А сколько стоит XP Home Edition?;) Этот сущий маразм продавать ДОС даже за 10 американских президентов.

Отсутствует

 

№36520-09-2005 01:08:17

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Quicksilver tears пишет

Andy Antonov

Мне называли именно эту цифру. Хотя в другом месте может быть и дешевле. Парадоксы ценообразования.

А сколько стоит XP Home Edition?;) Этот сущий маразм продавать ДОС даже за 10 американских президентов.

70-80. 98-я — 80. Ну, почему маразм? Если есть желающие купить — почему бы и не продать... :-)
ЗЫ Ещё о ДОСе:
"ПО Paragon DOS OEM            24,00 грн." :LOL:
5 уёв.

Отредактировано Andy Antonov (20-09-2005 01:59:19)


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

№36620-09-2005 08:25:12

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov пишет

Шоб було.

Вот!!! О чем я и говорю! Ломают просто так, совершенно не нужный софт.

Про OOo я могу сказать только одно — если руки кривые от рождения, то ничего не поможет. Сколько уже раз было, что OpenSource программы открывают файлы своих платных колег и помогают им разглючить. Тот же ворд в 30% случаев вообще не может открыть свой же файл! А OOo открывает, пересохраняет, и после этого ворд работает. Так что не надо гнать на OpenSource. Многие свободные программы уже давно обогнали проприетарные на несколько голов по удобству использования. А функ. возможности — если вам так нужно чтобы ваш макрос на VBA запускал Excel, выдирал из него данные, пропускал через Access, версал в HTML через Front Page, а потом через Explorer закачивал на сайт, то я вас сочувствую. Простотите, а что ворда с какого-то времени начала поддерживать OpenDocument? Или она хоть как-то открывает? А он, между прочим, уже официальный стандарт. И так будет с каждой вордой! ;)

По поводу DOS: а вы видели по каким ценам продается антиквариат? Тут тоже самое. Если никто не покупает продукт из-за его древности, обычно повышают цену до потолка, чтобы случайный покупать принес больше прибыли.

Отредактировано LattyF (20-09-2005 08:45:31)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№36720-09-2005 08:41:01

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

И Half-Life 2, до сих пор сломать не могут (AI Disabled lol), а защиты на дисках вообще нету.

Уже давно сломали ;) А если говорить о HL2, то такого издевательства я ещё не видел и используя пиратку я даже угрызений совести не испытываю. Это надо же так: сначала купи за 800-900 рублей лицензионную версию, затем скачай в один присест 500Мб, затем тебя ещё немного помордуют + разные другие издевательства. Тех, кто это придумал, нужно [beep].
Не будь так, я может быть и купил бы лицензию, а так... Нужно сперва продумывать лицензионную политику.

Отредактировано Skat (20-09-2005 08:44:55)

Отсутствует

 

№36820-09-2005 08:42:07

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

A windoze должен die


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№36920-09-2005 08:44:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Skat пишет

Уже давно сломали ;) А если говорить о HF2, то такого издевательства я ещё не видел и используя пиратку я даже угрызений совести не испытываю. Это надо же так: сначала купи за 800-900 рублей лицензионную версию, затем скачай в один присест 500Мб, затем тебя ещё немного помордуют + разные другие издевательства. Тех, кто это придумал, нужно [beep].
Не будь так, я может быть и купил бы лицензию, а так... Нужно сперва продумывать лицензионную политику.

Неа, сколько я вижу на форумах криков => нормально еще не сломали и не сломают ;) Вы бы сначала лицензию купили, а потом бы уже рассусоливали  что лучшу. Вот у меня была пиратка, потом купил лицензию (демок не было, пришлось в пиратке смотреть). Это как небо и земля, их даже сравнивать нельзя. Пираты так испоганили игру, что лучше бы вообще не трогали!

Купил за 699 рублей лицензию, скачал 780 метров, потом еще 300–400 метров обновлений. И доволен. Т. к. valve о пользователях заботиться, а не о себе. Как вам возможность купить все их игры за 40 баксов (даже те что еще не вышли)? Где вы такое видели? И это с тех. поддержкой, обновлениями, которые сами устанавливаюся и прочее. Такой бы лицензионной политики всем придерживаться :)

Отредактировано LattyF (20-09-2005 08:49:36)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№37020-09-2005 08:48:28

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Linux vs Windows

Неа, сколько я вижу на форумах криков => нормально еще не сломали и не сломают wink Вы бы сначала лицензию купили, а потом бы уже рассусоливали  что лучшу. Вот у меня была пиратка, потом купил лицензию (демок не было, пришлось в пиратке смотреть). Это как небо и земля, их даже сравнивать нельзя. Пираты так испоганили игру, что лучше бы вообще не трогали!

Нужно просто патчи нормальные искать ;)
Покупать лицензию не буду, потому что качать 500 метров локализации не имею возможности. Да и поздно уже + см. выше.

Отсутствует

 

№37120-09-2005 08:55:43

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows

Andy Antonov пишет

Но купить только то, что мне нужно, я не могу. Ладно — могу, но по 150-180 баксов за каждую софтину отдельно. Итого — 480. Всякие же ОпенОфисы по определению идут в топку

Еще разок. Вас никто не заставляет покупать ворду. Даже если не нравиться OOo, можете пользовать просто блокнотом или еще чем-то. Зачем конкретно вам ворда? Тоже чтобы была? Вас никто не заставляет покупать MSO. Пользуйтесь отдельными программами. То что вам принесли вордовый файл, еще не значит, что нужно пользовать ворду. Открыли пиратку, конвертнули файл, сделали работу в своем любимом редакторе, сохранили в общепринятом формате и отправили заказчику. Нету тут проблемы! Нету! Проблема в головах: если у всех ворда, то и у меня должна быть. У нас в городе некоторые конторы вместе с виндой на комп еще и офис ставят сразу. Спрашивается зачем человеку, покупающему новый комп, еще и MSO сразу? Правильно, чтобы письма бабушке не от руки писать, а на принтере фигачить. Да еще раскрасить во все цвета радуги, разными шрифтами каждую букву, потом вставить клипартик. И получившуюся хрень отправить по адресу.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№37220-09-2005 16:56:14

Baby SG
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 202

Re: Linux vs Windows

LattyF пишет

Спрашивается зачем человеку, покупающему новый комп, еще и MSO сразу? Правильно, чтобы письма бабушке не от руки писать, а на принтере фигачить. Да еще раскрасить во все цвета радуги, разными шрифтами каждую букву, потом вставить клипартик. И получившуюся хрень отправить по адресу.

1)
Вы когда-нибудь продавали что-нибудь? Компьютеры, в частности?
Я вот торговал. В небезысвестной конторе "Альфа", ныне 320-8080 (Питерцы поймут) и был это 99/00 годы.
Так вот - даже тогда, для того что бы люди купили, нужно было предложить ВСЕ для немедленной работы дома.
Это и Windows и офис и игры. Иначе человек смотрел на ценник: комп+софт и понимал, что НЕ будет покупать. Денег просто нет.
А ставить линух ему - бесполезная затея. У всех его знакомых Windows и он хочет то, что он видел и немного знает.

2)
А теперь подумайте: почему Microsoft было ВЫГОДНО (Да-да! именно выгодно) ПИРАТСТВО в России до недавних пор?
Вы думаете, что в России в 92-95 годы много народу купило бы ЛИЦЕНЗИОННУЮ Windows? Нет. И еще раз НЕТ.
А теперь, за счет тогдашней поблажки, Microsoft и начинает закручивать гайки. И некуда народу не деться - это стало негласным стандартом.
Попробуйте в пару фирм прийти с документом не формате .DOC - да Вас просто не поймут. И скажут, что нечего над людьми издеваться и переделайте в нормальный формат.

Все очень просто - Микрософт навязало свои правила игры. Хочешь-не хочешь - а купить/пиратить придётся.

Отредактировано Baby SG (20-09-2005 16:58:37)


Ничто так не укрепляет веру в человека, как ПРЕДОПЛАТА

Отсутствует

 

№37320-09-2005 17:38:09

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Виндозеру главное не то что опенсорс, а то что крякать не надо
Создадим свою субкультуру всем виндузятникам на зло

Отредактировано FUBAr (20-09-2005 17:40:02)


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№37420-09-2005 17:40:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

LattyF

То что вам принесли вордовый файл, еще не значит, что нужно пользовать ворду. Открыли пиратку, конвертнули файл, сделали работу в своем любимом редакторе

Хм... Т.е. наличие пиратки на рабочей машине вы таки не возбраняете???

Пиратство будет процветать до тех пор пока народу это выгодно. Точнее, пока не будут вставлять чёпики за использование пиратского софта. Вот когда начнут "преследовать" любителей халявы, тогда постепенно у народа сложится представление "пиратсво -- кража". Однако процесс этот будет очень болезненным. Купить софт для дома, пока компьютер один, еще можно (у меня лично дома их пять, два из них сервера), а что прикажете делать организациям у которых количество рабочих компьютеризированных мест исчисляется сотнями? При том, что никто их никогда "не заставлял" подумать о покупке ПО... Да и до сих пор не заставляют. Ключевое слово тут "не заставляют", т.е. не преследуют по закону. Вспомнив дедушку Фрейда, можно понять что сложившаяся в России ситуация с пиратством вполне закономерное явление.

Baby SG

Все очень просто - Микрософт навязало свои правила игры. Хочешь-не хочешь - а купить/пиратить придётся.

Ничего они не навязывали. Просто они были первыми на рынке десктопных операционных систем, а все остальное сделали мы сами, наплевав что выгодно MS, а что нет.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37520-09-2005 17:51:13

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

LattyF

То что вам принесли вордовый файл, еще не значит, что нужно пользовать ворду. Открыли пиратку, конвертнули файл, сделали работу в своем любимом редакторе

Хм... Т.е. наличие пиратки на рабочей машине вы таки не возбраняете???

Пиратство будет процветать до тех пор пока народу это выгодно. Точнее, пока не будут вставлять чёпики за использование пиратского софта. Вот когда начнут "преследовать" любителей халявы, тогда постепенно у народа сложится представление "пиратсво -- кража". Однако процесс этот будет очень болезненным. Купить софт для дома, пока компьютер один, еще можно (у меня лично дома их пять, два из них сервера), а что прикажете делать организациям у которых количество рабочих компьютеризированных мест исчисляется сотнями? При том, что никто их никогда "не заставлял" подумать о покупке ПО... Да и до сих пор не заставляют. Ключевое слово тут "не заставляют", т.е. не преследуют по закону. Вспомнив дедушку Фрейда, можно понять что сложившаяся в России ситуация с пиратством вполне закономерное явление.

Baby SG

Все очень просто - Микрософт навязало свои правила игры. Хочешь-не хочешь - а купить/пиратить придётся.

Ничего они не навязывали. Просто они были первыми на рынке десктопных операционных систем, а все остальное сделали мы сами, наплевав что выгодно MS, а что нет.

И причём МС наверно знает что если прижмёт юзеров к прилавкам то массового перехода на бесплатное ПО не последует


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]