Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

№121-07-2005 01:22:01

Magnit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 33
Веб-сайт

12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Когда-то пробовал Thunderbird первых бета версий. Функциональность не впечатлила.
Теперь поставил его опять. Сейчас есть вопросы без ответов, которые отделяют этот почтовик от The Bat, которому я прощаю все, несмотря на подлянку с повторной оплатой второй версией.

+ 1) Поддержка PGP (есть Enigmail, но я его не смог заставить нормально работать) Есть ли альтернатива?
+ 2) Проверка орфографии на лету (русская и английская)(Есть In-Line SpellChecker v0.4.75 но он как-то коряво работает с русским) Или есть правильные словари?
3) Просмотр информации при соединении с сервером (расширение  отображающее  процесс получения-отправки почты  как в TheBat!) (Тут на форуме обсуждалось 10 раз что нету, но может что изменилось? Очень странно что никому такая возможность не надо...)
+ 5) Шаблоны при написании письма. Не те которые загружаются, а как в Бате. Автоматом подставка имени. Совсем хорошо, если бы была возможность настройки индивидуального шаблона для каждого адресата. (половинное решение Quicktext)
6) В адресной книге отображение более чем 2 email для одного человека
7)Простая кнопка на панель для переключения формата письма HTML/Text при написании оного.
+ 8) Подключение любимого антивирусного плагина и антиспамовского фильтра.
9)Автоподстановка в Subject при написании уже использованной ранее фразы.
10) Как уменьшить 4 строчки CC при написании письма до 2-х? Я больше чем 2 адресатам за раз не спамлю :)
11)Это скорее "хотелка". Дополнительный POP к аккаунту или скрытие папок. Что-бы получать почту в один ящик и при этом не было видно других аккаунтов (такое есть в Foxmail)
+ 12) Какой объем базы держит TB? на 5000 писем не будет тормозить?

Отредактировано Magnit (22-07-2005 00:16:39)

Отсутствует

 

№221-07-2005 01:27:37

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

1) Поддержка PGP (есть Enigmail, но я его не смог заставить нормально работать) Есть ли альтернатива?

Enigmail работает только с GPG, не с PGP

2) Проверка орфографии на лету

Это уже есть в 1.1a

Подключение любимого антивирусного плагина и антиспамовского фильтра.

Подключение антиспам фильтров есть в 1.1a2


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№321-07-2005 02:42:28

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Хотите все как в BAT, так на нём и оставайтесь, это не клон BAT'а, тут свои заморочки и решения. :lol:

Отсутствует

 

№421-07-2005 02:46:34

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Magnit пишет

Когда-то пробовал Thunderbird первых бета версий. Функциональность не впечатлила.
2) Проверка орфографии на лету (русская и английская)(Есть In-Line SpellChecker v0.4.75 но он как-то коряво работает с русским) Или есть правильные словари?

В 1.1 и RU_US.dic?

Magnit пишет

3) Просмотр информации при соединении с сервером (расширение  отображающее  процесс получения-отправки почты  как в TheBat!) (Тут на форуме обсуждалось 10 раз что нету, но может что изменилось? Очень странно что никому такая возможность не надо...)

Ethereal? :)

Magnit пишет

8) Подключение любимого антивирусного плагина и антиспамовского фильтра.

В 1.1

Magnit пишет

9)Автоподстановка в Subject при написании уже использованной ранее фразы.

Ctrl-E на заранее созданном письме :)

Magnit пишет

12) Какой объем базы держит TB? на 5000 писем не будет тормозить?

Imap -   15,327 своих писем, все проиндексированы Google Desktop search - живо так и непринужденно работает. Проблеммы - при компрессии папок - TB забывает убивать nstmp-# файлы
есть ещё шареные Imap с 100-200 тысячами писем (до 20000 тысяч в папке)  - треды тредятся, быстрый поиск - действительно быстр. Мультиплатформенность и бесплатность - отличные вещи :)

Отсутствует

 

№521-07-2005 10:28:43

hajit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 47

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

5) Шаблоны при написании письма. Не те которые загружаются, а как в Бате. Автоматом подставка имени. Совсем хорошо, если бы была возможность настройки индивидуального шаблона для каждого адресата.

quiсktext
немного не то, но хоть что-то.


Чтобы добиться в жизни успеха нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)

Отсутствует

 

№621-07-2005 17:43:36

Magnit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 33
Веб-сайт

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Хотите все как в BAT, так на нём и оставайтесь, это не клон BAT'а, тут свои заморочки и решения.

Логичная мысль... Но я хочу лучше чем в бате. Ведь надо стремиться к лучшему, правильно?
А Бат начинает напоминать FAR - мастодонт, но умирающий. Если не будет поменяна концепция то скоро он будет в истории. Для личного использования уже не очень, а для корпоротивного есть стандарт - Аутлук, от которого многие хотели бы - не отойдут.

Отсутствует

 

№721-07-2005 18:13:48

Magnit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 33
Веб-сайт

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Enigmail работает только с GPG, не с PGP

Имеется ли совместимость с PGP? Т.е. если мне придет письмо зашифрованное PGP, смогу ли я его прочитать?
И наоборот, если я зашифрую своим GPG сможет ли получатель расшифровать PGP ключем?

Отсутствует

 

№821-07-2005 20:45:04

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Имеется ли совместимость с PGP?

имеется.

смогу ли я его прочитать?

сможете :) только для этого не надо использовать PGP/MIME. Enigmail его нормально расшифровывает, а PGP иногда ругается. !!! и ещё кодировки, PGP понимает кирилицу только если письма зашифровать в кодировке  windows-1251 а если зашифровать его например в юникоде в результате у PGP в кирилице будет путаница. Так что будьте внимательнее когда зашифровываете письма.
сам в своё проверял раз десять и так и сяк. Enigmail 0.92 PGP 8.1

Отсутствует

 

№922-07-2005 00:51:48

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

arab

сможете smile только для этого не надо использовать PGP/MIME. Enigmail его нормально расшифровывает, а PGP иногда ругается. !!! и ещё кодировки, PGP понимает кирилицу только если письма зашифровать в кодировке  windows-1251 а если зашифровать его например в юникоде в результате у PGP в кирилице будет путаница. Так что будьте внимательнее когда зашифровываете письма.
сам в своё проверял раз десять и так и сяк. Enigmail 0.92 PGP

А с более новой версией не пробовали? Прикол с кодировкой знаю - стандарт на inline подпись и шифрование ничего об этом не говорит, а что с PGP/MIME? Ни разу не сталкивался с проблемами с PGP/MIME.

Отсутствует

 

№1022-07-2005 00:54:22

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Magnit

Имеется ли совместимость с PGP?

Да, но в обычной поставке GnuPG не поддерживает симметричный алгоритм IDEA, из-за патентных проблем.

Отсутствует

 

№1122-07-2005 20:40:01

Magnit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 33
Веб-сайт

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Решил остаться на Bat.
В процессе "пробования" TB, нашел интересные расширения и страницы. Не сочтите за рекламу, но может кому пригодиться, я же это готовил для публики, мне уже не надо :)
Читать тут http://theweblog.net/?p=177#more-177

Отсутствует

 

№1210-08-2005 18:23:54

kenneth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2005
Сообщений: 19

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Нормальная страница. Мне кое в чем помогла, а я на thunderbird около года. Bat пока лучше, но он только под виндой и закрытый.

Отсутствует

 

№1310-08-2005 22:33:21

nn-zh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-05-2005
Сообщений: 131

Re: 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

kenneth пишет

Нормальная страница. Мне кое в чем помогла, а я на thunderbird около года. Bat пока лучше, но он только под виндой и закрытый.

Не лучше - не хуже - просто разные программы покрывают разные потребности разных людей, а разные люди если что покрывают разные программы разными матюками :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » 12 нерешенных проблем (или как сделать TB похожим на TB! :)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]