Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№110-04-2005 23:28:05

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Нижайшая просьба

Моя тема про уязвимость мозиллы закрыта, но проблема НЕ РЕШЕНА!

Версия Мозиллы 1.7.6 с вашего сайта по-прежнему подвержена уязвимости и не проходит тест, ссылка на который, была в закрытой теме.

По вашим уверениям, версия 1.7.7 ещё не является законченной и не имеет русификатора, хотя она шутя обламывает эту дырку.

Мне дороже безопасность, и поэтому я вынужден пробавляться частичным переводом интерфейса (я надел русификатор от 1.7.6 на установленную у меня 1.7.7).

Меня спрашивают мои юзеры - какую версию качать? Им нужна русская версия, а мне нужно, чтобы кроме этого, они были ещё и защищены.

Я просмотрел все предложенные мне темы, я просмотрел все ссылки в тех темах...

Где взять фикс, или где взять защищённую, русифицированную версию?

Кто-то что-то может мне внятно сказать, или послать... по делу?! По конкретному адресу, а не в небо пальцем.

------------------
Если я ошибочно принял эту конференцию за добровольный саппорт юзеров Мозиллы, просьба указать мне это, чтобы я больше не терял своё время на попытки получить помощь.


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№210-04-2005 23:32:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Нижайшая просьба

Проще всего не паниковать и подождать до релиза. У mozilla.org возникли проблемы с 1.0.3. Закрытие уязвимости рушит многие расширения. Уже было 6 RC, скорее всего финал следует ожидать в следующие 1-3 дня. Хотя у меня сборка с закрытой уязвимостью работает на ура.

Юзерам грозит ничего. Дырка можно сказать безобидная, ибо целенаправленно получить важную информацию оттуда не так просто, а шанс очень ничтожен (да и вряд ли кто будет ее эксплуатировать).

Пару дней юзвери и подождать могут, ничего с ними не случится.

Отсутствует

 

№311-04-2005 00:08:58

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Нижайшая просьба

Юзерам не грозит ничего

Не в этом дело. Их и так трудно агитировать к переходу на другой браузер, а тут ещё накладывается то, что я им не могу дать ссылку на нормальную, защищённую версию. Их ведь потом не заставишь обновляться из-за какой-то дырки. А прежде чем что-то советовать другим, я привык это сперва на себе примерять... Это и позволило "выявить неясности"...

ОК. Теперь я всё понял. Ждёмс...

Спасибо.


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№411-04-2005 00:13:44

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Нижайшая просьба

Мне дороже безопасность, и поэтому я вынужден пробавляться частичным переводом интерфейса (я надел русификатор от 1.7.6 на установленную у меня 1.7.7).

Хм интересно, а что там не переведено?
1.7.7 всего лишь багфикс для 1.7.6 и русификация от 1.7.6 должна вставать на 1.7.7 с полпинка.
Ставьте русификацию от 1.7.6 на предварительные версии 1.7.7 и будет вам счастье.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№511-04-2005 01:08:32

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Нижайшая просьба

Ставьте русификацию от 1.7.6 на предварительные версии 1.7.7 и будет вам счастье.

Я так и сделал... до создания ЭТОЙ темы...

moz.png

Кроме самих заголовков, внутри пунктов меню попадаются непереведённые строки.

ЗЫ
Это я не к тому, что нужно что-то у меня исправлять - просто показываю... Я дождусь новой версии и новой русификации... А работать я могу и на английской версии - меня это не сильно грузит.

Отредактировано Наблюдатель (11-04-2005 01:26:50)


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№611-04-2005 03:16:44

Наблюдатель
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 41
Веб-сайт

Re: Нижайшая просьба

Кстати, мейлер 1.7.7 не присваивает письмам флаги, которые включены в фильтрах. Например, на скриншоте видна жирная папка Trash (IMAP), хотя всё, что сбрасывается фильтрами туда, имеет галочки (сорри, раньше это по-русски было):
Set Junk Statuc to : Junk
Mark the meccage as read
Flag the message
Delete the message

В других фильтрах содержится:
Mark the meccage as read
Flag the message
и сейчас всё это летит в Локальную папку... со статусом "не читано"

Хотя, эти настройки отлично работали в 1.8.b1 (буквально, вчера)

Зато всплывающий тикер в 1.7.7 показывает верное количество пришедшей почты, а в 1.8.b1 показывал всегда 0.


___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)

Отсутствует

 

№711-04-2005 22:13:30

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Нижайшая просьба

Кроме самих заголовков, внутри пунктов меню попадаются непереведённые строки.

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=951

Примечание: Иногда переключение на русский язык срабатывает не полностью (часть пунктов остается на английском). Тогда достаточно в окошках  "Installed language packs" и "Installed content packs" выделить курсором English (US)/US Region, перегрузить Mozilla, затем в этих окнах по новой выбрать Russian (RU) и перегрузить Mozilla. Все должно быть по русски.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№817-04-2005 17:07:13

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Нижайшая просьба

Главное факт отлова бага было бы хуже если бы его обноружили лица фрикерской национальности
Тем более они явно в этом направление копают ибо юзеры прог на геко явно чуствуют везде себя в безопасности и без боязни не отрубая яс заходят на потенциально опасные сайты


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]