Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№113-07-2006 23:48:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Сегодня пили пиво с другом, я ему идею одну прокачал, ему так понравилось. В общем, хочу поделиться с вами.

Все мы знаем, как сейчас устроен институт семьи. Люди женятся, рожают детей, воспитывают...
Я понял - все это неправильно. :)
Есть гораздо более эффективный способ организации семьи, воспитания детей, построения новой сильной нации.

Институт брака устраняется. Уже сейчас видно, что более половины семей (я читал, что до 80%) разводятся. Потом снова женятся, снова разводятся... Зачем это надо? Дети, алименты, скандалы, стресс, депрессии - все это в прошлом.
Брака нет. Люди встречаются, могут жить вместе. Не нравится? Расстались. Новые пары, новые отношения. А кто-то сможет прожить всю жизнь с одним партнером. Суть в том, что брака нет, и нет всех сопутствующих проблем.

Дети. Дети больше не восптитываются в семьях. Родители ведь не профессионалы в плане воспитания - практически всегда бывают ошибки. Так вырастают люди с комплексами, с другими проблемами, являющимися следствием неправильного воспитания.
Необходимо ввести новый налог. 20% с заработной платы. На эти деньги организовать хорошие Детские Дома  с профессиональными воспитателями. Все дети будут воспитаны если не идеально, то очень хорошо. Культура поднимется на небывало высокий уровень.
Рождаемость. Каждой женщине, кто рождает ребенка - 100 т.р. Рожает, отдает в детдом. Там уже работают профессионалы, а не отец с похмелия, куча бабушек и т.д.
Те женщины, кто не хочет рожать - не будут. Никто ведь не заставляет. Кто хочет - отличный бизнес. Законодательно прописываем правила, по которым можно допускать женщину к беременности/родам. Чувствуете фишку? Нация становится ЗДОРОВОЙ, СИЛЬНОЙ! И нет никаких русских, татар и других народов, есть единая МОГУЧАЯ НАЦИЯ. Все дети здоровы, их воспитывают профи.

Мучжинам, вечно боящимся брака и детей не о чем беспокоиться. Только те, кто хочет заниматься воспитанием, могут окончить какие-нибудь курсы или другое учебное заведение и, получив сертификат, заняться воспитанием множества детей. То же самое качается женщин. Женщин, думаю, будет больше работать в сфере воспитания.

Люди будут заниматься делом, 100% времени уделять работе, творчеству. А на смену будут приходить еще более талантливые, сильные и умные люди.

Хорошие идеи? Может, мне в депутаты податься? :)

Отсутствует

 

№213-07-2006 23:56:33

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Иван Ефремов (для тех, кто не знает кто это - писатель, который "Туманность Андромеды" написал) это уже придумал много лет назад. И поместил в далекое-далекое, далекое, далекое-далекое-далекое... далекое будущее.
А по сути - почему бы и нет? Только человек должен сильно эволюционировать чтоб принять такую систему.

Отсутствует

 

№314-07-2006 00:04:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Любопытно, что в светском обществе самый высокий процент разводов и самый низкий уровень рождаемости. И, напротив, бедные народы с древней (читать: несовершенной) культурой живут просто идеально. Счастливый брак, куча детей, никаких забот. :)
Уже сейчас весьма заметная доля общества подошла к коренному изменению политики формирования семей, воспитания детей. Жаль, что вводить все это еще рано. Многие просто не готовы. Привычка, традиции - все это замедляет процесс развития культуры.
Ладно. Надеюсь наши потомки все разрулят.

Отсутствует

 

№414-07-2006 00:05:30

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED, ты придумал очередную утопию (или антиутопию). Почитай например «Мы» Замятина Е. И.

:)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№514-07-2006 00:19:32

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED
ребёнку не нужны хорошие воспитатели, ребёнку нужны хорошие родители(с)


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№614-07-2006 00:39:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED
А сколько пива было?

Кстати, описанная идея практически сейчас и является реальностью. Почти все мои знакомые просто живут парами, без брака, периодически меняя партнёров. Дети на попечении нянечек, репититоров, дет садов, школ и т.д.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№714-07-2006 00:43:17

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

а вообще если когото интересует моё мнение по сабжу, отвечу по польски
НИЕС ПОЗВОЛЯНТ


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№814-07-2006 01:49:05

Sunix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2006
Сообщений: 28

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED
у тебя не просто так на автаре серп и молот :o
ИМЕННО ЭТО, почти точь-в-точь и предлагали большевики после того как пришли к власти.

И нет никаких русских, татар и других народов, есть единая МОГУЧАЯ НАЦИЯ.

повбывав бы :/

а пиво это хорошо :beer:


Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; MRA 5.8 (build 4156); ru) Presto/2.9.168 Version/11.51

Отсутствует

 

№914-07-2006 08:41:25

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Почитай например «Мы» Замятина Е. И.

Мы это немножечко другое. Это полная утопия. Кстати на эту тему есть фильм хороший - Эквилибриум. дея примерно та же, но воплощена американским разумом.

RED,
Только вот не очень хорошо будет родителям, которые сами хотят воспитывать детей. Придется заканчивать всякие там уч. заведения... Надо чтобы все свободно было. Хочешь воспитывать - воспитывай, только сам содержи, плати и тд. А в Детских Домах все бесплатно.


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№1014-07-2006 11:56:57

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

"- вам ещё не надоел Ваш холостяцкий образ жизни?
- нет конечно! то, что годилось моему отцу и деду, годится и мне!"

RED
Вот тут многие за пиво уцепились, а ведь пробема-то глубже лежит, намного глубже. Ведь точно не одно пиво пили, и очень много и без закуски. :)
Для возвращения в реальность рекомендую использовать спецсредство под наименованием "супруга". Расскажи ей, так, невзначай, но на полном серьёзе, и про детей общественных, и про отсутствие обязательств перед ней. Гарантирую, будет интересно и увлекательно. Главное экшн прекратить будет вовремя.

ЗЫ
А если серьёзно, то для фантастики идея рождена, так пусть в фантастике и живёт. А в нормальной жизни этому не место. Пусть и существует институт гражданского брака ныне, но в основе своей он все-таки имеет стремление к организации той самой пресловутой "ячейки общества", пусть и с некоторыми ограничениями, а не повальный блуд, который предлагает подобная идея.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№1114-07-2006 12:01:56

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Ой, мученик...

Институт брака устраняется.

Боюсь, что это получается сейчас само.

И, напротив, бедные народы с древней (читать: несовершенной) культурой живут просто идеально.

В состоянии крайней бедности как раз лучше заводить много детей. Это когда деньги хоть какие-то есть и еда, начинаешь высчитывать, а хватит ли... а на шмотки... а на образование... а в Кембридж послать... а квартиру купить каждому ребенку - и так по нарастающей. Вот на каждом этапе и получается логичнее заводить одного-двух. А у некоторых народов еще и традиции - много детей - хороший китаец.

Мучжинам, вечно боящимся брака и детей не о чем беспокоиться.

РЕД, ты понимаешь, ну это как автомат для стрижки - головы нестандартные только до первой стрижки. В рамках нормы есть разные типы личности, и те страхи, о которых ты пишешь, более присущи шизоидным личностям. Еще - отчасти - истероидам.

Люди встречаются, могут жить вместе. Не нравится? Расстались. Новые пары, новые отношения. А кто-то сможет прожить всю жизнь с одним партнером.

Тебе не приходило в голову, что помогая им, ты убиваешь других? Пока тебя носит по разным девушкам, пока ты хочешь романтического общения (это не эвфемизм, я именно это и имею в виду), или даже пока тебе хочется не ограничиваться ничем в отношениях с ними, любые законные способы ограничить тебя и предъявить к тебе претензии (ревновать) тебе только мешают. Но в этом случае можешь и не расписываться - кто мешает.
А теперь представь пару, которая хочет быть вместе. Это же постоянный ужас неопределенности. Свободные отношения - для тех, кому важна видимость свободы. Для тех, кому нужна внутренняя свобода, это помеха. Да, вы уже много раз об этом говорили, и она рада тебя видеть каждый день, и говорит, что это навсегда - что бы данные слова не значили (не все словам значение придают), но ты не знаешь, на сколько она с тобой? Тебе повезет, и она уйдет через два года? Или не повезет - и через три дня? Подробнее чуть позже.

На эти деньги организовать хорошие Детские Дома  с профессиональными воспитателями. Все дети будут воспитаны если не идеально, то очень хорошо.

РЕД, не стоит смотреть так много классических японских анимэшных фантастических полнометражек. Ты видел детей из детдомов? Ты себе представляешь, как их там воспитают? На каждого хорошего, порядочного человека - сколько приходится других? Кем они будут - будут ли они раздавлены, ни во что себя не ставить, или всю жизнь стараться отхватить кусок пожирнее, боясь, что на раздаче не хватит, как раньше? Посмотри, как у нас сейчас организовано. Отдельные злоупотребления с сексуальным домогательством и избиениями - да, распространены. Но знаешь, какое повсеместное злоупотребление? Дети, как правило, едят досыта. Но на каждого ребенка из детдома выделяется столько денег, что он мог бы жить богато, и плюс еще деньги идут из фондов. Я разговаривал с организатором одного из таких фондов. А теперь, внимание, вопрос - Почему деньги не доходят до детей?

ребёнку не нужны хорошие воспитатели, ребёнку нужны хорошие родители(с)

Вот именно!

Кто хочет - отличный бизнес.

Ты знаешь, почему щедрость по отношению к молодым матерям у нас нынче по карточкам и через конкретные магазины? По двум причинам - во-первых, наживаются те, кто имеет отношения к магазинам - я не против, пусть только выбор там будет получше. Во-вторых, чтобы пьяницы не заводили детей ради денег.

Так вот, по поводу штампа. Штамп - это не только формальность, это согласие принять на себя обязательства. Да, часто это пустая формальность. Но она сопряжена с согласием остаться с тобой, а не только быть с тобой. Понимаешь? Если она захочет уйти, никакой штамп ее не остановит. Но, доблестный и блестящий кавалер, тыже знаешь людей! Если она захочет остаться, как раз легкость ухода и помешает ей. Не любой, конечно... Свободные отношения означают, что она каждые несколько дней принимает решение остаться. Всегда ли решение будет одинаковым, и получится ли, если что, вернуться? (Подсказываю: очень редко получается.) То же и с мужчинами. Пусть женятся, пусть разводятся. Так лучше, правда. Нужно учить уживаться, учить доброжелательности, учить разбираться в людях - чтобы меньше было напрасных браков и ошибочных разрывов. И - да, пусть те, кому это только мешает, не женятся.
Ты же не думаешь, что лучше всего узнаешь женщину, если переберешь их как можно больше?

Отредактировано Al_H (14-07-2006 12:26:30)

Отсутствует

 

№1214-07-2006 12:24:21

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

rowlad
я прокачивал эту идею несколько лет тому назад жене. она в то время меня разубедила (умная очень, в Питере сейчас живет). без лишнего экшна, к счастью :)

я еще могу добавить. раньше мы жили в первобытно-общинном строе. не было торговли, все сами выращивали, вели свое хозяйство. к счастью, тех.прогресс позволил уйти от этого и прийти к тому, что мы сейчас имеем. семья в нынешнем понимании - это тот же самый первобытно-общинный строй! сам выращиваешь детей, никакой "торговли". за тысячи лет мы ни на сантиметр не продвинулись в этом вопросе. и это странно. люди изобретают и улучшают машины, самолеты, компьютеры, а не могут улучшить самое главное - семью.

все вопросы, связанные с "деньги не доходят" отметаются. да, бывает такое. но еще страшней, когда родители пьют и забиваят на своих детей. если будет так как я написал в первом сообщении, то это не будет глобальной проблемой. пусть пьют, это ТОЛЬКО ИХ проблемы.

Как я понял, мне был задан вопрос:

Ты же не думаешь, что лучше всего узнаешь женщину, если переберешь их как можно больше?

Я вообще не об этом говорю. Нет, конечно, я так не думаю.

Природа устроила нас очень интересно: два пола. Мужчин тянет к женщинам и наоборот. Физиологически заложено в нас:
Мужчина стремиться добиться максимального числа женщин.
Женщина стремиться, чтобы ее добивалось максимальное число мужчин.
Не вздумайте спорить, это основы психологии/биологии. Все остальное - мораль, законы, традиции и т.д. В общем, некие надстройки. Но это другая тема, я не буду развивать ее.

Отсутствует

 

№1314-07-2006 12:31:26

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

все вопросы, связанные с "деньги не доходят" отметаются. да, бывает такое. но еще страшней, когда родители пьют и забиваят на своих детей.

Почему отметаются? ...Так на этот случай - закон о лишении родительских прав.

а не могут улучшить самое главное - семью.

Нужно улучшить человека, потом можно будет улучшить семью. И потом, ты часто выкидываешь то, что не можешь починить?

Физиологически заложено в нас:
Мужчина стремиться добиться максимального числа женщин.

Не вздумайте спорить, это основы психологии/биологии.

Подразумевается, что я не мужчина?

Отсутствует

 

№1414-07-2006 12:44:45

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Al_H
нет, мужчина, конечно. мы - люди, нам свойственно любить, привязываться. так и рождаются отношения, семьи. это здорово. я лишь высказал идею об изменении текущих правил.

Отсутствует

 

№1514-07-2006 12:59:09

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Система под названием человек может любить не только таким образом, и привязываться не только так. Культура и цивилизация ограничивате людей, и это далеко не всегда плохо. Вообще жизнь в обществе ограничивает, как и жизнь в пустыне в одиночку.
Крах современного брака, проблема современных отношений, а плюс к тому изрядная часть стресса и самоубийств - не от существования штампа. Проблема - в том, из-за чего людей разносит в разные стороны, и из-за чего выбирают себе неподходящего супруга. Это так же плохо, как и запрет на разводы.

Отсутствует

 

№1614-07-2006 13:40:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED
А что хорошего в свободных отношениях?

Сейчас ещё в некоторых местах сохранилось такое старое понятие как Семья. Это не просто мама, папа и возможно брат/сестра. А цела группа родственных людей, иногда люди между собой не прямые родственники (например деверя, шурины, свояки, тёща, свекровь и т.д.), но они семья и держатся вместе, помогают друг другу.

А твой путь - это путь одиночества. Заметь, даже детдомовцы стараются держаться вместе, они друг другу заменяют семью, не полноценную, в ней есть братья/сёстры по духу, но нет матерей и отцов, тех кто учил, воспитывал, ухаживал, растил, защищал, лелеял. Не заметил, что женщина - воспитывающая ребёнка, называется мама, а женщина, воспитавшая и вырастившая ребёнка называется Мать, именно с большой буквы. Где они при твоеё схеме?

Родители это не просто люди воспитавшие и вырастившие, это ещё и главы семей, те кто эту семью объединяют. Пока они живы вся семья собирается по празникам и иным причинам, дети, внуки, правнуки, племянники, дяди, тёти и т.д. Как только умирает глава семьи, одна большая семь распадается на несколько семей, со своими главами семей.

А что в замен такой общности будет при свободных отношениях, когда тетей ростят сухие воспитатели, которые не обязаны природой заботиться о чужих детях и лелеять их? Пропадёт окончательно та иерархия отношений, что была из века в век. Люди станут друг другу чужие. Как в америке.

Отредактировано ladserg (14-07-2006 13:42:24)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1714-07-2006 13:58:42

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

А твой путь - это путь одиночества.

Отсутствие брака не всегда означает одиночество. Да и не в одиночество дело. Я сейчас скажу фразу, но пусть RED не обижается, потому что я имею в виду конкретного человека, но совершенно не его. Проблема замороченности на свободе - в пустоте. И за всеми действиями по поддержанию такой эмуляции свободы просвечивает пустота. Еще раз, я вовсе не имею в виду, что всегда так, и не говорю про REDа, просто это самая большая проблема, которая может возникнуть. Вторая большая проблема - сломанные жизни. Когда ради свободы расстаются, а забыть не получается.
Большие семьи на несколько поколений - это не всегда хорошо. Думаю, чаще хорошо завести свою семью.

Отсутствует

 

№1814-07-2006 14:04:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Al_H пишет

Думаю, чаще хорошо завести свою семью.

У меня есть своя семья - я, жена, сын. Моя семья является частью большей семьи - плюс родители и семьи сестёр, та является частью ещё большей семьи...

То что мы держимся вместе, ИМХО, это хорошо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№1914-07-2006 14:36:40

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

ladserg

У меня есть своя семья - я, жена, сын.

Искренне завидую белой завистью. Сам пока пребываю в этом отношении в абсолютно подвешенном состоянии, но не потому, что есть желание свободы от всех обязанностей, а потому, что пока не нашёл в себе сил и возможностей создать свою семью. А делать таковое надо единожды в жизни, имхо. Сейчас в гостях брат троюродный, так одно скажу, что ощущение того, что где-то есть люди, к которым ты приходишься родным человеком, просто такое успокоение в душу превносит, что ничем другим его не подменить. Да и ощущение ответственности за близких, как и их присутствия рядом, это то светлое, что никакая свобода не даст. От чего нужна такая свобода? Если только от самого себя, но не дай бог кому иметь необходимость воспользоваться подобной свободой.

Отредактировано rowlad (14-07-2006 14:39:13)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№2014-07-2006 16:01:54

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Al_H
ну, отчасти, получилось и про меня. не в том, смысле, что я обиделся, а то, что во многом это напоминает мою судьбу.

rowlad
знаешь, есть поговорка "жениться легко, развестись сложно". считаю ее на 100% правдой. жениться очень легко, стоит только захотеть. гораздно сложней сохранить брак, не довести дело до развода.

Отсутствует

 

№2114-07-2006 16:11:41

intruder
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2006
Сообщений: 36
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

ребёнку не нужны хорошие воспитатели, ребёнку нужны хорошие родители(с)

Абсолютно согласен(мне 16). Вот я сижу себе дома один и спокойно отдыхаю, мне никто не мешает, а в дет.доме даже спокойно не выспишься:zzz:, не отдохнёшь:music:. За компом непосидишь:cry:, даже если его поставят(в этом я оч. сильно сомневаюсь). Это моё личное мнение.


aka spectrox

Отсутствует

 

№2214-07-2006 19:00:22

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

RED
Легко , это наверное в том случае, когда нет никаких мыслей о будущем, а ежели таковые есть, а ещё в купе с чувством ответственности, наоборот выходит, чесс. слово.
У меня есть знакомые, которым свадьба, это как регулярное мероприяте, которое всегда предваряет развод. Вот таким вполне легко. Но что-то для себя такого не хочется. нет желания, чтобы твой собственный ребёнок, а лучше и не один, был поставлен перед выбором медлу папой и мамой. И нет никакого желания что-то начинать, имея в голове оговорку, что ежели не получится, то будет шанс ещё попробовать.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№2314-07-2006 20:02:30

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Red! Прочитал твоё душе- и волеизъявление. Фигню порешь! Тока без обид.

Смысл института брака только в одном - в разделе барахла. Если по-умному, по-юридически, то называется это режим владения собстенностью.
Это выглядит в виде:
- общая совместная;
- общая раздельня;
- брачный контакт.
За детей, в любом случае, платить заставят. И в браке, и без брака. Тем более когда в Новосибирске, где-то в конце 80-х, изобрели способ определения отцовства по генам.

Для женщины факт заключения брака представляет несколько иное. Это моральный подъем, это статус, и т.д. Если меня любят, значит на все готовы. Лучшее доказательство любви это отметка в паспорте. Но суть не меняется - распределение барахла. Если отношения изменились, то никакая отметка дело не исправит.

Если летают сковородки и появляются фингалы под глазом - это не институт брака. Это административное или уголовное правонарушение. То, что менты, пока заявление не подашь, не влазят, так они научены - пусть меж собой сами разбираются. Жили, трахались, гуляли месяцами/годами и, в конце концов, не договорились. Хотят, чтоб за пару часов их проблемы развели.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Баба, она на деньги смотрит совершенно по-другому. Для нее это проблема. С мужика взятки гладки. Она должна вкалывать. Она должна изворачиваться. Мужику по фиг, что про него подумают. У них свой женский социальный статус исходящий из женской солидарности.
Мужик проснулся. Морду сполоснул. Зубья почистил. Оделся как удобнее и он уже мужик. И все таковым его считают.
Бабе надо провести пару часов для чистки "перышек". Только после этого она становится женщиной. И в своих глазах и в глазах окружающих.

Эту тему можно обсуждать бесконечно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто у тебя возникли проблемы. Это понятно. У нас даже в обществе считается нормальным наличие крупных семейных разборок. Если их нет, значит пара какая-то дибильная.

Чтобы я тебе посоветовал? Во-первых, прочитать Эмиля Золя "Деньги". Там бабская логика описывается очень хорошо. Во-вторых, прочитать "Как выйти замуж" М.Кент (найдешь на сайте - http://joysunrise.narod.ru/). Там вообще их логика и психология разложены по полкам. Детектива - одним словом. В-третьих, У.Х. "Законы семейной жизни" (сообщу позже если понадобиться). Печатный вариант этой книги (имею у себя в библиотеке) спас 6-7 семей. Хоть смейся, хоть плачь, хоть сомневайся.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кратко о себе. 42 года. Ни разу женат не был. Уметь надо! Было несколько гражданских браков. Но отдал замуж и женил человек 8. :D:D:D

Женятся только дураки! Умные выходят замуж!

Отредактировано arhig (14-07-2006 20:05:50)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№2415-07-2006 11:45:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

Хорошо,  что Ред не станет депутатом. А то бы я не выдержал, убил, и сел в тюрьму. А моих детей воспитывали бы в этих самых детских домах...
Ладно, это шутки.
До меня уже сказали всё, повторяться не буду. Считаю эту идею полным бредом.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№2515-07-2006 14:26:47

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Мои идеи изменения семейного кодекса :)

arhig

Для женщины факт заключения брака представляет несколько иное. Это моральный подъем, это статус, и т.д.

Сочувствую.

Просто у тебя возникли проблемы.

Вот мне очень не нравится, когда на какой-то общий вопрос следует ответ - проблемы? Иногда это очень верно, но в большинстве случаев... оправдываться, что ли, заставляет?

Во-вторых, прочитать "Как выйти замуж" М.Кент <...>. Там вообще их логика и психология разложены по полкам.

Все мои знакомые девушки, которые видели эту книжку, просто выли. И не потому что - ах, правду вскрыли. Меньшую часть книги заполняют фразы по уровню "если кострюлю нагреть, она может быть горячей", "в упаковке арахиса может содержаться арахис" и "если человека долго оскорблять, он может обидеться". Понятно, что ликбез - очень важная штука, и автор не может рассчитывать, что женщины непременно знают все, что он считает очевидным. Что до остальной части книги - вопросы девушек были такие: "Неужели ПО ЭТОМУ кто-то вышел замуж?!", "А что, правда есть женщины, которые так действуют?" и "Бедный мужчина! И почему он к этому моменту уже десять раз не сбежал?"
Что еще можно прибавить? У меня был когда-то сослуживец, женоненавистник. Он с восторгом общался с женщинами. По его словам, есть бабы, а есть женщины. От баб все беды, а к женщинам он очень хорошо относится.
Вы когда говорите о женщинах, всегда уточняйте, о каких именно.
rowlad

Искренне завидую белой завистью.

Не стоит завидовать.

Да и ощущение ответственности за близких, как и их присутствия рядом, это то светлое, что никакая свобода не даст. От чего нужна такая свобода?

Я знаю, что противопоставить. "Делай что должен, и будь что будет." (C)
RED

ну, отчасти, получилось и про меня. не в том, смысле, что я обиделся, а то, что во многом это напоминает мою судьбу.

Наверное, у тебя период такой. Ты не из тех, кто старательно создает пустоту, и не из тех, кого она всю жизнь преследует. Я знаю девушку, кто как раз пустоту чуть ли не боготворит. Последня ее идея - надо влюбиться. Так интереснее. Впрочем, не чувствую себя вправе ее осуждать.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]