Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

№2611-02-2005 21:05:15

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Я вот для SP2 накачал аж 15 патчей! :)) ну введут, пускай, я на Mandrake перейду всеравно, Mozilla для меня переходный период, а там на Mandrake снова будет Mozilla :) и всё ок :) Так что мне на Windows....

Отсутствует

 

№2711-02-2005 21:17:22

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Я в свое время win2k из осла качал... win2003 с офф. сайта MS Smile eval->retail->vlk ну, а уж сколько прикладного софта... Very Happy
А сейчас, качаю иногда, но исходники с проверкой md5 лучше

Я имел в виду что если ты обновишь систему патчем с левого сайта, в который посажен троян/вирус, то произойдет заражение на уровне самого ядра Windows.
В таком случае все файрволлы/антивирусы идут лесом.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2812-02-2005 16:32:11

Swappp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-10-2004
Сообщений: 237

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Я имел в виду что если ты обновишь систему патчем с левого сайта, в который посажен троян/вирус, то произойдет заражение на уровне самого ядра Windows.

Это я понял. Но никто не мешает в образе ОС поменять пару файликов :) Хотя конечно, обновления скачиваются чаще.

Отсутствует

 

№2917-02-2005 00:57:11

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

А чем спор-то? :) Ребята, все равно найдут способ сломать. Но если защита от взлома ужесточится, то много народу просто перейдет на другие ОС. Я тож кстати давненько уже к Suse присматриваюсь. То, что его приобрела Nowell еще лучше, внушает оптимизм. Я все равно хотел через годик перейти на Линух. Да и сейчас, пиратского на моем компе разве что Винда, да Тотал коммандер. Все. :) Остальное давно уже заменил бесплатными прогами или прогами Open S. Потихоньку ковыряюсь в Gimp, что бы к моменту перехода - быть во всеоружии. :)
В общем, голосовать надо ногами. Криво отображается сайт? Если вина вебмастера - просто уходим на другой ресурс и не возвращаемся. Надоела Винда? Надоело крякать, дыры лечить? Или может совесть не лежит к пиратскому софту? Так есть прекрасные альтернативы.
Да, еще забыл про офис 2003, ну да его я юзаю вместе с OO1.4.4, как выйдет подправленная вторая версия - удалю msoffice.
Винда - хорошая ось.
Линух - хорошая ось.
Другие - тоже хорошие оси.
Выбор - есть, дело за нами. :)

Отсутствует

 

№3017-02-2005 19:46:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

на linux уже года 2 как можно смело переходить :) присматриваться - время жалко.

Отсутствует

 

№3117-02-2005 23:59:16

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Дык, понимаешь, боязно. Не то что глюки там, нет. Просто привычка великая сила. В моей винде все настроено по моему вкусу и работает.
А Линух, к нему привыкнуть надо. Придется юзать другой софт, может и лучше, но другой. :)
Так что боязно. Но я решение уже принял. Просто буду опгрейдить комп - поставлю Suse. Пока нет времени всем этим заниматся.  :)
Кстати поделись - как у тебя в свое время прошел процесс переползания на Линух?

Отсутствует

 

№3224-02-2005 21:01:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

А почему нет пункта -- у меня лицензионная винда? :)

Я вот купил себе Windows XP Home RUS и не нарадуюсь. Всё лицензионно, обновления качаются, всё рулится. Я еще ее обработал напильником, вообще чудо получилось. Имхо неправы те, кто говорит, что винда моментально заражается, если в сеть без фаервола втыкнуть. Со всеми обновлениями она очень хорошо и без фаервола всякого держится, но конечно, фаервол нужная вещь. Я вот жалею, что покупал Outpost 2.5, теперь понимаю, что мог бы и встроенным обойтись.

А под Linux у меня годичный опыт был с Gentoo. Почему ушел -- тормозит! Всё гораздо медленнее, чем в Windows, хотя Gentoo по традиции быстрый дистр. Ставил я его со stage3, ядро собирал с оптимизацией под свой Athlon, выкинул из ядра всё лишнее, ставил фирменные дрова от нвидии на свой GeForce FX5800 и /etc/make.conf правил. Блин, всё равно медленно! Архивация в bz2 идет черт знает сколько времени (в винде в тот же bz гораздо быстрее сжимается), а про cp /dev/cdrom disc.iso вообще говорить не приходится. Медленно очень. Лиса та же самая под xorg с kde и даже fluxbox ощутимо медленнее виндовой версии работает. Может быть, конечно, то, что у меня рутовый раздел на ext3 висел -- ext3 ведь журналируемая => медленная, но NTFS, собака, под виндой ведь летает! Это при том, что мое железо -- Athlon XP 2500, 1 гиг DDR400 и видео Asus V9900 (GeForce FX5800), мать Asus A7N8X Deluxe на nForce 2). А в остальном всё нормально. Было бы поменьше тормозов да побольше софта на выбор (например аналога FineReader я так и не нашел), -- я бы рассматривал Linux как домашнюю ось. А так, имхо, удел ему на серверах.

:)

Отсутствует

 

№3325-02-2005 00:34:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

http://www.securitylab.ru/52925.html

Microsoft будет ловить пиратов на активации
C 28 февраля Microsoft изменит свою политику относительно активации Windows. По мнению компании, это позволит выявить большое количество пиратских копий популярной ОС. Вчера компания официально подтвердила эту информацию, появившуюся ранее.

Новая политика позволит сократить число пользователей, которые полагаются на интернет-активацию своих копий Windows. Microsoft запретит интернет-активацию при помощи лицензионных ключей сертификатов подлинности (Certificates of Authenticity, COA), которые распространяют 20 ведущих производителей ПК в мире. Активация пользовательских копий Windows, приобретенных с новым оборудованием, будет производиться при помощи компании – производителя оборудования.

Таким образом MS надеется избавиться от той части пиратских копий ОС, которые используют ключи из COA, установленных поставщиками оборудования. С 28 февраля компания запретит активировать OEM-ключи напрямую через интернет. Если пользователь попытается активировать Windows при помощи пиратского ключа, его попросят позвонить в службу поддержки клиентов Microsoft и ответить на ряд вопросов для подтверждения подлинности копии.

Сейчас действует такая схема: при вводе ключа активации копии Windows на сайте компании продукт успешно активируется, не говоря пользователю о том, что ключ уже был активирован ранее.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№3427-02-2005 23:52:34

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1302
Веб-сайт

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Гав пишет

<skip>
В общем, голосовать надо ногами. Криво отображается сайт? Если вина вебмастера - просто уходим на другой ресурс и не возвращаемся. Надоела Винда? Надоело крякать, дыры лечить? Или может совесть не лежит к пиратскому софту? Так есть прекрасные альтернативы.
Да, еще забыл про офис 2003, ну да его я юзаю вместе с OO1.4.4, как выйдет подправленная вторая версия - удалю msoffice.
Винда - хорошая ось.
Линух - хорошая ось.
Другие - тоже хорошие оси.
Выбор - есть, дело за нами. :)

Если бы так было на самом деле,  то все давно сидели бы на *NIX и не знали про продукты от $MS. Но пока есть в мире гадости типа фирмы 1С, сайта "Консультат-Плюс" (где, кстати, наша доблестная налоговая свои указы/приказы публикует),  мучаться еще все будут долго.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№3504-03-2005 22:07:18

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Хе, ну ввели они проверку на подлинность, а я уже 2 патча скачал, проверил подлинность своей Xp и она оказалась подлинной :))
Я понимаю к чему это, microsoft не хочет отпускать нас на linux :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Microsoft собирается ввести проверку подлинности Windows

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]