Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

№103-06-2024 12:42:27

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Firefox 115.0

Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

В родной у меня вкладки с боку сделал

Если ставить любой другой типо "side bar" он лезет в родную боковую панель и перекрывает мне вкладки

собственно вопрос - есть ли какойто способ сделать нормальную дополнительную боковую панель как в vivaldi (или opera или edge) ?

Отсутствует

 

№203-06-2024 13:42:36

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3988
UA: Chrome 124.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user пишет

нормальную дополнительную боковую панель

Вам надо позырить тему UCF - ваши кнопки, скрипты…
Там была боковуха, которую пихай куды хочешь. Она сама по себе и не суётся в боковую штатную панель.
Это если я ничего не путаю.


Что-то вроде Sidebar Tabs (бывший SidebarModoki, теперь полностью переписанный)
Лучше спросить тама.

Отсутствует

 

№304-06-2024 15:05:28

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Firefox 115.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

Coroner пишет
gg.user пишет

нормальную дополнительную боковую панель

Вам надо позырить тему UCF - ваши кнопки, скрипты…
Там была боковуха, которую пихай куды хочешь. Она сама по себе и не суётся в боковую штатную панель.
Это если я ничего не путаю.


Что-то вроде Sidebar Tabs (бывший SidebarModoki, теперь полностью переписанный)
Лучше спросить тама.


спасибо постараюсь разобратся!! наверно это то что мне нужно
вообще урезали конечно ФФ знатно - он явно хрому уступает сейчас - там боковая панель и настройка вкладок с боку из коробки идет... а чтобы ФФ сделать по интерфейсу таким же это куча костылей надо) даже для тго же tree style tab нужно ещё с верху стиль добавлять чтобы лишнее с него убрать (верхнею кнопку например - крестик (настройки нет) кнопку + (тоже настройки нет) ).... но на данный момент осталось только доп. боковую панель заделать и уже будет не хуже хрома

спасибо за нужное направление!

Отсутствует

 

№408-06-2024 19:28:17

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Firefox 127.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user
Главное, что можно что угодно сделать, а вот в хроме нельзя. Sidebar Tabs мной используется, все работает, но не уверен, что в оригинале, вроде правки были.

Отсутствует

 

№510-06-2024 16:20:58

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Firefox 115.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет

gg.user
Главное, что можно что угодно сделать, а вот в хроме нельзя. Sidebar Tabs мной используется, все работает, но не уверен, что в оригинале, вроде правки были.

что значит чего угодно? со знанием css и js?))) так с ними же и в хроме чего угодно можно сделать)

Отсутствует

 

№610-06-2024 17:01:17

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Firefox 127.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user
Да что вы говорите!? Ну покажите мне, как добавить панель в хроме!

Отсутствует

 

№712-06-2024 08:25:58

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Firefox 115.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет

gg.user
Да что вы говорите!? Ну покажите мне, как добавить панель в хроме!



1 - хром (chromium) с открытым кодом - там все ограничивается только знаниями и фантазией пользователя
2 - в хроме с панелями все в порядке они там из коробки есть в отличии от ФФ

вот какаято инструкция про панели
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.96221afa-66692eb8-dbf49f50-74722d776562/https/stackoverflow.com/questions/6681697/how-to-make-a-toolbar-in-google-chrome

Отсутствует

 

№812-06-2024 15:47:45

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Firefox 128.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user
Там речь о другом идет. Сами перечитайте материал по ссылке. Там речь о панелях встройках в контент, а не браузерных панелях.
Не парьтесь, нельзя в хроме создавать панели.

Отредактировано _zt (12-06-2024 15:48:32)

Отсутствует

 

№913-06-2024 06:02:10

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Chrome 125.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет

gg.user
Там речь о другом идет. Сами перечитайте материал по ссылке. Там речь о панелях встройках в контент, а не браузерных панелях.
Не парьтесь, нельзя в хроме создавать панели.

Я и не собирался парится. Это первая ссылка с гугла, и вы сейчас на полном серьезе хотите сказать, что в проекте с открытым кодом нельзя добавить панель?
Вопрос задал т. к. решил вернутся обратно на FF и перво с чего начал приводить его к виду Vivaldi как минимум. Поэтому само собой, тестировать в Vivaldi (chrome) я нечего не собирался и не собираюсь. Особенно с условием что даже когда пользовался им, мне панелей хватало. уверен как и 99.9999999% пользователей. Вот честно, не знаю, зачем там ещё доп. панели? Там 2 боковые панели и так есть

2 боковые панели - вкладки можно из коробки с боку сделать сразу
нижняя панель есть
переместить адресную строку в низ можно из коробки

тоесть окно ИЗ КОРОБКИ обложено со всем 4х сторон панелями ( в верху панель меню + закладки в низу панель нижняя + адресная строка - получается 6 блин панелей... ) - ну зачем там ещё панели ???? :D повторяю это всё из КОРОБКИ - без всяких там стилей скриптов и прочего - без каких либо скрытых настрое! - полагаю расширения ещё больше возможностей дают

вообще смотря на все это - начинает казатся что ФФ специально все карты гуглу в руки дает.

Отсутствует

 

№1013-06-2024 11:38:11

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Firefox 128.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user пишет

в проекте с открытым кодом нельзя добавить панель?

Можно конечно, ковыряя ресурсы или самостоятельно компилируя, но вы то утверждали, что это можно сделать скриптами и стилями.
   
Мне кажется, что ничего хорошего нет в браузере обвешанном как новогодняя елка. А тут добавляешь только нужное именно тебе.
Ну и манифест еще... наоборот, больше похоже на то, что хром стреляет себе в ногу.

Отсутствует

 

№1114-06-2024 04:15:30

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Chrome 125.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет
gg.user пишет

в проекте с открытым кодом нельзя добавить панель?

Можно конечно, ковыряя ресурсы или самостоятельно компилируя, но вы то утверждали, что это можно сделать скриптами и стилями.
   
Мне кажется, что ничего хорошего нет в браузере обвешанном как новогодняя елка. А тут добавляешь только нужное именно тебе.
Ну и манифест еще... наоборот, больше похоже на то, что хром стреляет себе в ногу.

1 - да утверждал со знанием css и js не составит труда - и сейчас утверждаю - по вашему если человек умеет читать то писать он уметь не должен? если уж придиратся - то где я писал что в папке профиля? а не в исходных кодах? :)
поясняю другими словами - технически подкованный человек сможет добавить панель - знания css и js на прямую указывают на это

2 - и не обвешанный как елка!!! а есть ВОЗМОЖНОСТЬ обвешать как елку - это разные вещи т.к в FF она тоже есть но надо иметь довольно много знаний и главное времени

3 - кто стреляет себе в ногу хорошо видно по статистике использования - в википедии посмотрите на каком месте FF

я вот уже недели 3 FF пользуюсь - но пока все что нужно не настроил - тоесть не "догнал" vivaldi - а времени потратил довольно много уже - при том что css чучуть знаю

Отсутствует

 

№1214-06-2024 12:38:05

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Firefox 128.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user
1 - с вами бессмысленно говорить на эту тему, в не понимаете элементарных вещей.
2 - обвешана, обвешана, от того что вы их скроете они не перестанут жрать ресурсы.
3 - вот сами и посмотрите, только не в википедии, было 2,5%, а сейчас 7,5% и будет расти

Отсутствует

 

№1314-06-2024 13:59:18

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Firefox 115.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет

gg.user
1 - с вами бессмысленно говорить на эту тему, в не понимаете элементарных вещей.
2 - обвешана, обвешана, от того что вы их скроете они не перестанут жрать ресурсы.
3 - вот сами и посмотрите, только не в википедии, было 2,5%, а сейчас 7,5% и будет расти

1 - бессмысленно как раз таки потому что я их понимаю и вижу что вы явно выдумываете
2 - сколько ресурсов ? от куда информация - из пальца наверно... как и по 1му пункту
3 - продолжаете лапшу на уши вешать - где посмотреть то? в интернете небось - я источник указывал в отличии от вас.

Отсутствует

 

№1414-06-2024 14:11:58

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1573
UA: Chrome 125.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

gg.user
1 Чего выдумываю? Говорили про браузерные панели и подключаемые извне скрипты, и стили, а вы сначала съехали на контентские панели, а потом, когда сказать уже стало явно нечего, начали про ковыряние ресурсов и исходный код.
2 Ну да из пальца, все как вы любите, когда рассуждаете про исходный код.
3 Источник на что, на википедию? :lol: Вот вам источник - Названа статистика браузеров за январь 2024 от Statcounter, раз у вас все поисковики забанены (одна википедия видимо работает :) ). Но я даже знаю, что вы в ответ скажите, типа Overclockers и Statcounter не авторитет. Можете не писать ничего, с вами все уже кристально ясно. :)
Побежали.

Отредактировано _zt (14-06-2024 14:16:13)

Отсутствует

 

№1515-06-2024 14:25:03

gg.user
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2012
Сообщений: 89
UA: Chrome 124.0

Re: Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

_zt пишет

gg.user
1 Чего выдумываю? Говорили про браузерные панели и подключаемые извне скрипты, и стили, а вы сначала съехали на контентские панели, а потом, когда сказать уже стало явно нечего, начали про ковыряние ресурсов и исходный код.
2 Ну да из пальца, все как вы любите, когда рассуждаете про исходный код.
3 Источник на что, на википедию? :lol: Вот вам источник - Названа статистика браузеров за январь 2024 от Statcounter, раз у вас все поисковики забанены (одна википедия видимо работает :) ). Но я даже знаю, что вы в ответ скажите, типа Overclockers и Statcounter не авторитет. Можете не писать ничего, с вами все уже кристально ясно. :)
Побежали.

про ресурсы вы начали и сходные коды
потом я указывал именно на открытый код - подчеркиваю на то что он открытый

про википедию просто рукалицо...

>Но я даже знаю, что вы в ответ скажите, типа Overclockers и Statcounter не авторитет. Можете не писать ничего, с вами все уже кристально ясно. :)

ну во первых - википедия ссылается на ваши "Overclockers и Statcounter"
2 - чем википедия плоха? вот про это я и говорю - из пальца высасываете
3 - причем тут последний год использования? вы за последнии 10 лет статистику смотрите - более 10% потерял - это ли не показатель стреляния себе в ногу?


не путайте "невозможность добавить" и "нафиг не кому не нужна"

ещё раз дублирую вопросы специально в конце чтоб вы не пропустили! которые вы успешно игнорируете
какая может быть панель если вы сами не понимаете зачем она нужна в chrome?
что в открытом проекте может мешать добавить панель?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Как добавить боковую панель как в Vivaldi??? не трогая родную панель

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]