Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Пропали все переходы во вкладках, значки сайтов и закрытые страницы

№112-10-2023 13:42:55

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 118.0

Пропали все переходы во вкладках, значки сайтов и закрытые страницы

Не знаю, баг ли это самого Firefox, или какого-то аддона.
Но за 2 мес. уже второй раз и это привело меня в отчаяние((
.

При ежедневной работе открыто только обычное окно. Но иногда открываю приватное.
И есть два окна Firefox, обычное и приватное. И вот я забываю, что открыто ещё приватное окно (я редко им пользуюсь)
и закрываю основное окно со всеми вкладками.
.
Там у меня в STG (который я и подозреваю в сбоях) штук 12 групп, с разным количеством вкладок.
Я сижу сейчас пару месяцев в основном на одной группе, все вкладки открываются в ней.
Так вот, я забываю, что открыто приватное окно и закрываю основное.
.
Потом спохватываюсь и закрываю и приватное.
В результате после этого перезапустив браузер открывается просто пустая вкладка непонятная из какой группы, но это неважно.
При переключении на группу видно, что, во-первых, пропали все иконки сайтов, которые в начале вкладки.
И вместо такого

1697107661-2659.jpg


Я получил такое:
1697107661-6567.jpg


А во-вторых и самое главное, пропали переходы между сайтами!
.
Я ненавижу открывать много вкладок и, бывает, в одной вкладке 10 раз перехожу по разным сайтам, дальше и дальше,
открывая поиск по ПКМ или просто щёлкая по ссылкам.
Поэтому для меня очень важно сохранить эти переходы и они хранились там буквально годами! Ну или месяцами точно.
Чтобы можно было вернуться к изначальному адресу.
.
И сейчас после этого сбоя непонятно из-за чего исчезли и иконки сайтов, хрен бы с ними, новые загрузятся
и самое главное переходы вот эти, Вперёд и Назад, с каждой вкладки они пропали!
.
Заодно ещё заметил, что пропали все закрытые страницы, которые я частенько восстанавливаю, открывая их из “корзины”.
Вопрос, в каких файлах хранятся эти переходы и закрытые вкладки, можно ли их как-то сохранить, чтобы в будущем без геморроя восстановить?

Отредактировано Rango (12-10-2023 13:53:13)

Отсутствует

 

№209-02-2024 00:15:03

Rango
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-06-2019
Сообщений: 42
UA: Firefox 122.0

Re: Пропали все переходы во вкладках, значки сайтов и закрытые страницы

Кх :/

Отсутствует

 

№309-02-2024 10:14:33

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 122.0

Re: Пропали все переходы во вкладках, значки сайтов и закрытые страницы

Наверно сессия, и история. Значит sessionstore.jsonlz4, favicons.sqlite. Но, если сессия неправильно закрывается, то сохранится только история. Без вкладок с переходами.
about:sessionrestore - здесь должны храниться записи о предыдущих сессиях, если они сохранялись
about:config>browser.sessionhistory.max_entries - количество шагов вперёд/назад в табе.
                      browser.sessionstore.interval - авто-сохранение сессий, в миллисекундах.
С - Simple Tab Groups, не знаком. Когда вы запускаете, после неправильного случайного выхода. У вас запускается новая сессия, можно изменить настройки, чтобы чаще делались сохранения резервных копии. Тогда, наверно, можно избежать неприятных казусов. Ну или с папки профиля восстанавливать, папка=sessionstore-backups, берем последний файл с большим размером, заменяем название(sessionstore.jsonlz4) и вставляем в основной профиль. Да, топорный метод, но работает. Учитывая, если ошибки совершаются не часто.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Пропали все переходы во вкладках, значки сайтов и закрытые страницы

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]