Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№131-01-2005 05:21:16

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

[font=Times New Roman:ead35937df] [/font:ead35937df]
Возник вопрос! Почему, из FF письмо написать можно, а получить нет? Пересмотрел все настройки, но так ничего и не нашел! Если у кого точно такой же тандем, просьба поделиться советом!

И еще одна сложность!!!
По умолчанию стоит Firefox , но ссылки которые получаю  в теле писем, после клика на них, открываются почему-то в IE. Хрень какая-то, что сделать, чтобы он заткнулся и не вылазил (имеется ввиду Internet Explorer), до тех пор, пока его не пригласят. Вариант с его полным удалением не подходит.
Заранее спасибо!!!!  :?:


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№231-01-2005 09:34:54

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

ты точно ничего не путаешь? не о Thunderbird речь идет?
а то в FF на ссылку назал и бац! IE запускается!
очень крутые настройки, надо сказать.
а вообще - поставь Firefox "браузером по умолчанию".

Отсутствует

 

№331-01-2005 14:47:58

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Нет, речь идет не о Thunderbird а именно о The Bat! 3.0 И если без чтения почты, вызываемой из FF, еще можно обойтись, то с активацией IExplorera после клика на ссылку в письме (обычно это рассылки) мириться никак не хочеться. А как всетаки этого можно достичь, особенно, что Firefox, с того момента, как я его установил, стоит по умолчанию!

Вот даже "Уведомление об ответе в теме - Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка" пришлось открыть так: открыть The Bat! , открыть письмо, скопировать ссылку в буфер обмена, перейти к FF, вставить ссылку в стоку поиска и Enter!!! Сам понимаешь, что это такое.

Есть варианты?


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№431-01-2005 19:39:11

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

блин, ты меня совсем запутал. Firefox - это браузер, а ты пишешь о почтовых фишках. вот я и переспросил - не Thunderbird ли.

Отсутствует

 

№531-01-2005 19:52:29

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

блин, ты меня совсем запутал. Firefox - это браузер, а ты пишешь о почтовых фишках. вот я и переспросил - не Thunderbird ли.

Ну почему же запутал, все предельно просто!
А речь идет о том, что в почтовике (The Bat!3) при нажатии на ссылку в полученном письме, вместо того, чтобы открыться в браузере Firefox, установленном по умолчанию, ссылка  открывается в браузере Internet Explorer. В контекстном меню, возможности выбрать открытие в Firefox нет.

Вот отсюда возникает вопрос, как сделать так, чтобы при открытии любых ссылок, все открывалось в Firefox, а не в IE ???

Может есть какое расширение?

Тема с заменой почтовой программы на Thunderbird пока не рассматривается!
Спасибо!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№631-01-2005 20:10:04

alex_k
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-01-2005
Сообщений: 7

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Firefox, когда устанавливаешь его браузером по умолчанию, не всегда переписывает ассоциации файлов на себя. У меня так получилось на двух машинах с W2K. Лезем в настройку ассоциаций и правим ручками. После этого все будет открываться как надо.

Отсутствует

 

№731-01-2005 20:32:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Firefox, когда устанавливаешь его браузером по умолчанию, не всегда переписывает ассоциации файлов на себя. У меня так получилось на двух машинах с W2K. Лезем в настройку ассоциаций и правим ручками. После этого все будет открываться как надо.

У меня Wind XP Pro! Если можно, то поподробнее, как открыть настройку ассоциаций и что нужно отредактировать, чтобы проблемы исчезли?
Спасибо!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№831-01-2005 22:42:32

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

У меня Wind XP Pro! Если можно, то поподробнее, как открыть настройку ассоциаций и что нужно отредактировать, чтобы проблемы исчезли?

http://kb.mozillazine.org/Setting_Your_Default_Browser


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№931-01-2005 23:53:43

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

У меня Wind XP Pro! Если можно, то поподробнее, как открыть настройку ассоциаций и что нужно отредактировать, чтобы проблемы исчезли?

http://kb.mozillazine.org/Setting_Your_Default_Browser

Не знаю, помоему я сделал, все, что описано, но результат тот же, не знаю, но это первый значительный минус FF, который сильно усложняет работу. Может это я, что-то делаю не так?
Все равно огромное спасибо за ответ!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1001-02-2005 01:52:52

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Спасибо всем, кто помогал мне разобраться с этим вопросом! Поковырявшись еще немного, мне всетаки удалось заставить ссылки в теле писем, полученных The Bat! 3.0, заставить открываться в Firefox.

Отсюда вывод, что интуиция меня не подвела. Это касается правильности выбора браузера Firefox !!! Работает быстро, работать удобно, все интуитивно понятно, большое колличество расширений, тем и т.д. Единственно хотелось бы предостеречь от поспешных решений тех, кто думает, что он медленно работает, просто это может быть (имеется ввиду низную скорость) результат установленных вами кривых расширений. Мне однажды пришлось с этим столкнуться. Не все Extension одинаково полезны...

Очень полезный Форум!!! Огромное спасибо его создателям и всем участникам проекта! Молодцы, так держать.....

Хотел уже сказать, что тему можно закрыть, но забыл уточнить еще один вопрос...
--Как всетаки можно добиться того, чтобы в FF работала такая штука, как " Чтение почты (новых сообщений - 0)"??? Создать сообщение работает нормально.  Повторюсь почтовик у меня The Bat! 3.0.
Спасибо!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1102-02-2005 01:36:47

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

--Как всетаки можно добиться того, чтобы в FF работала такая штука, как " Чтение почты (новых сообщений - 0)"

Этот счетчик он читает из реестра и корректно его обновляют только почтовики от Microsoft вроде.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1202-02-2005 10:59:50

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

--Как всетаки можно добиться того, чтобы в FF работала такая штука, как " Чтение почты (новых сообщений - 0)"

Этот счетчик он читает из реестра и корректно его обновляют только почтовики от Microsoft вроде.

Значит, получается никак нельзя, жаль. Ну тогда если ни у кого больше нет вопросов по этой теме, то можно тему закрывать.
Спасибо!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1322-06-2005 09:51:20

Димыч
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2005
Сообщений: 46

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Sergeys пишет

[font=Times New Roman:ead35937df] [/font:ead35937df]
Возник вопрос! Почему, из FF письмо написать можно, а получить нет?

А почему ты взял, что нельзя :rolleyes:, при клике на получить почту открывается the_Bat , у меня тоже 3.01.33 ;)

Отсутствует

 

№1422-06-2005 12:57:54

Димыч
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-06-2005
Сообщений: 46

Re: Firefox 1.0 и The Bat!3.0 нестыковка

Sergeys пишет

Поковырявшись еще немного, мне всетаки удалось заставить ссылки в теле писем, полученных The Bat! 3.0, заставить открываться в Firefox.

Подскажи, что нужно сделать ещё, чтоб эти долбаные ссылки открывались не в этом глючном  IE, http://kb.mozillazine.org/Setting_Your_Default_Browser это пробовал- всё сделал, как надо - не получилось :mad:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]