Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Настройка положения окна сохранения файла

№115-05-2016 14:59:37

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Настройка положения окна сохранения файла

Скажите, можно ли настроить мозиллу так, чтобы окно "Введите имя файла для сохранения..." открывалось не в центре экрана, а в левом верхнем углу?

Отсутствует

 

№215-05-2016 15:23:52

thrower
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 207
UA: Firefox 45.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK
Так положение запоминается же.

Перемести окно в нужное место, и оно в следующий раз возникнет именно  там.

Отсутствует

 

№315-05-2016 15:25:52

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Вот именно, что не запоминается, в чем и проблема.
Уже не помню с какой версии мозиллы оно переехало в центр экрана и поселилось тут на ПМЖ. Чтоб его. :)

Отсутствует

 

№415-05-2016 16:06:55

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK, Portable версия, я угадал?

Отсутствует

 

№515-05-2016 17:36:04

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Dzirt, нет, не портабл. Стационарная.

Отсутствует

 

№615-05-2016 20:02:43

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK пишет

Стационарная.

Тогда ищите кто/что у вас на компьютере блокирует доступ реестру или чистит его все время. Это окно - системное и система сама запоминает его размеры/положение для каждого приложения.

Отсутствует

 

№715-05-2016 21:41:17

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Dzirt, сама Windows реестр не трогает? Это сторонняя программа делает (блокирует доступ реестру или чистит его)?
Я пользуюсь Reg Organizer'ом, но запускаю его не часто, пару раз в месяц. А окно забывает последнюю свою позицию постоянно.
Сейчас удалил Reg Organizer, послежу за поведением окна.

Отсутствует

 

№816-05-2016 09:11:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK пишет

сама Windows реестр не трогает?

Естественно нет. Сами-то поняли о чем спросили? ;) Кому нужна ОС, которая самостоятельно что-то удаляет в своем собственном хранилище?

VladimirK пишет

Это сторонняя программа делает (блокирует доступ реестру или чистит его)?

И снова - естественно. Антивирус (тупой), что-то типа Mail.ru Guard или аналогичная. Я в сортах Г... не разбираюсь, просто ничего подобного не устанавливаю.

VladimirK пишет

Я пользуюсь Reg Organizer'ом

С автоматической "очисткой"? Если да - я вас поздравляю! И откуда это навязчивое желание что-то сломать в своей ОС...

Отсутствует

 

№916-05-2016 11:18:02

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Dzirt пишет
VladimirK пишет

сама Windows реестр не трогает?

Естественно нет. Сами-то поняли о чем спросили?  Кому нужна ОС, которая самостоятельно что-то удаляет в своем собственном хранилище?

Мне нужна ОС, которая самостоятельно следит за состоянием своего реестра и приводит его в порядок :)
Если там возникают ошибки, старые неверные записи и пр., то ОС хреново следит за своим хранилищем.

Dzirt пишет
VladimirK пишет

Это сторонняя программа делает (блокирует доступ реестру или чистит его)?

И снова - естественно. Антивирус (тупой), что-то типа Mail.ru Guard или аналогичная. Я в сортах Г... не разбираюсь, просто ничего подобного не устанавливаю.

Антивирус - Kaspersky Internet Security 2016. Больше никаких защитников не стоит.

Dzirt пишет
VladimirK пишет

Я пользуюсь Reg Organizer'ом

С автоматической "очисткой"? Если да - я вас поздравляю! И откуда это навязчивое желание что-то сломать в своей ОС...

Не "сломать", а "привести в порядок".
Не знаю, есть ли в Reg Organizer'е "автоматическая очистка", он не запущен у меня постоянно, а когда запускаю, в нем "автоматической очистки" не происходит, нет там такой функции. Вы с Reg Organizer'ом хорошо знакомы?
Да я его использую в основном для удаления программ и следов от них. И очистки дисков от мусора (TEMP и пр.).

Пользуюсь Win'8 (32 и 64 бит) на двух компах. На 64-битной окно, которому посвящена эта тема, забывает свое расположение, а на 32-битной сейчас Reg Organizer'ом и реестр проверил-исправил и диски почистил, и оптимизацию реестра сделал, перезагрузился - окно сохранения в мозилле как было перемещено в левый верхний угол, так там и осталось, чего я и хочу добиться на другом компе. Антивирусы одинаковые.

Отсутствует

 

№1016-05-2016 12:16:25

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Chrome 50.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK пишет

Если там возникают ошибки, старые неверные записи и пр., то ОС хреново следит за своим хранилищем.

Ну да. Вам осталось только _доказать_, что проблема именно в ОС, особенно с учетом того, что у других похоже никаких проблем нет, а значит - проблема в лично вами установленных программах чистки/проверки/запрета/чего-то там еще, повторяю, я в сортах Г... не разбираюсь.

VladimirK пишет

Антивирус - Kaspersky Internet Security 2016. Больше никаких защитников не стоит.

Ну то есть вы считаете, что одного "защитничка" недостаточно, надо иметь несколько. Хи-хи :) Смешно, да.

VladimirK пишет

Не "сломать", а "привести в порядок".

Вот пока вы так будете думать о подобного рода программах - у вас и будет "не сохраняется позиция окна" или "что-то странное у меня с компьютером происходит". Программы этого класса - мусор. И раз вы ими пользуетесь, то все ваши проблемы - это только _ваши_ проблемы.

Отсутствует

 

№1116-05-2016 12:35:33

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Dzirt пишет

Ну да. Вам осталось только _доказать_, что проблема именно в ОС, особенно с учетом того, что у других похоже никаких проблем нет, а значит - проблема в лично вами установленных программах чистки/проверки/запрета/чего-то там еще.

Да, я считаю, что проблема именно в ОС. Что у "других" я не знаю, их может это все устраивает, меня - нет.
Никаких программ (во множ. числе) чистки/проверки/запрета/чего-то там еще у меня нет. Что есть я написал.

Dzirt пишет

Ну то есть вы считаете, что одного "защитничка" недостаточно, надо иметь несколько. Хи-хи  Смешно, да.

С чего вы взяли, что мне недостаточно одного Касперского? Я ничего такого не говорил. Хи-хи-ха-ха.

Ладно, разговор уже пошел "ниочем". Программы у меня не такие, пользоваться компом я не умею, говно собираю разных сортов...
Сам разберусь.

Отсутствует

 

№1216-05-2016 14:39:00

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Может быть это зависит ещё и от версии Windows, но в XP автоматически запоминается только каталог последнего открытого приложением файла.  Положение/размеры окна диалога открытия/сохранения помнятся только в течение сеанса работы с этим приложением. Для того, чтобы они сохранялись от запуска к запуску - приложение само должно предпринимать меры к их запоминанию/восстановлению.

И да, первоначальное положение диалога - левый верхний угол окна приложения.
Если он выскакивает не там - это его кто-то перемещает.

Отредактировано yup (16-05-2016 14:41:09)

Отсутствует

 

№1316-05-2016 15:00:25

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

yup пишет

Для того, чтобы они сохранялись от запуска к запуску - приложение само должно предпринимать меры к их запоминанию/восстановлению.

В настройках мозиллы (about:config) случаем нет такой настройки?

Отсутствует

 

№1416-05-2016 15:40:32

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3155
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Теории много написано...а на практике, пробовали в новом профиле или очистку [firefox]?

Отсутствует

 

№1516-05-2016 15:59:53

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Нет, новый профиль заводить - это не вариант. У меня тут все настроено, так как мне надо и сохранено с помощью MozBackup. Когда надо сохраняю/восстанавливаю.
Со вчерашнего вечера окно пока держится в углу и в центр не переезжает. Послежу, какие программы запускаю и не перемещается ли окно.
Как-то так.

Отсутствует

 

№1616-05-2016 16:09:57

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3155
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK

новый профиль заводить - это не вариант

Проверка в новом профиле это обычная практика.

сохранено с помощью MozBackup. Когда надо сохраняю/восстанавливаю

Вместе с настройками сохраняются/восстанавливаются и глюки профиля.

Отредактировано oleg.sgh (16-05-2016 16:11:49)

Отсутствует

 

№1716-05-2016 16:20:50

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Вполне возможно. Если это глюки самой мозиллы. А это еще вопрос. :)

Отсутствует

 

№1816-05-2016 16:25:29

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3155
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

VladimirK
Так этот вопрос и решается очисткой или новым профилем. Исчез глюк - [firefox], не исчез - [windows].
Переезд в новый профиль не такая уж архисложная задача...Вы на писанину в теме потратили больше времени.

Отсутствует

 

№1916-05-2016 21:14:39

VladimirK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2009
Сообщений: 27
UA: Firefox 46.0

Re: Настройка положения окна сохранения файла

Всё, выяснил причину - подключение телевизора (по HDMI) вызывает переезд окна в центр экрана :D
Когда ТВ включается, рабочий стол расширяется на него и это злополучное окно сохранения стабильно появляется только в центре экрана (монитора), а когда ТВ выключен - окно открывается там, куда я его переместил в последний раз (в левый верхний угол).
Вот такая фигня. :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Настройка положения окна сохранения файла

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]