Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№80116-12-2005 12:29:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
Opera - нет. А то, что Firefox - народный, посмотри на главную страницу на сайте. слева сверху. там все сказано.

Отсутствует

 

№80216-12-2005 12:29:44

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik

абстрагироваться это конечно хорошо, но не катит

Не катит куда и что?

Давай те

А давайте без "давайте"?

конкретно код в студию, кроссбраузерный, чтобы в ячейке таблицы появлялся скроллинг какой нужен и когда нужен. Без него вы сотрясаете воздух, хотя получается громко, но не приятно для окружающих. Вы ведь не дали рабочего кода так?

Я где-то обещал, что дам код? Вам не приятно когда вас тыкают носом и указывают на ваши ошибки? Или вы по-английски читать не умеете? Вам разжевывать надо все?

А зачем тогда спорите что кто то кого то оттягивает неизвестно куда...

Это вы сказали, что ИЭ оттягивает нас в 20 век. А ИЭ как мусорная яма все принимает...

Это низачет.

Вы из жжистов-падонкафф? Мы не в учебном заведении, и я не ваш студент и вы не мой преподаватель, чтобы я вам сдавал зачет.

Не надо мне СМ туда, сюда.

А как надо? Написать для вас свой код, чтобы вы его закопипастили в свое "творение"? Если вам дают ссылки на то как надо писать, то уж постарайтесь прочесть и написать сами.. За вас никто не собирается это делать. Мне за это не заплатят, в отличие от вас.

Защита от дурака должна быть в каждой программе - вы не согласны?

Хм... получается у нас дураки пишут контент веба...а умные пишут браузеры и браузер должен за дураков додумывать?..

А то любой дятел, коим я для ВАС являюсь разрушу вашу непоколебимую оперу.

Ничего подобного не происходит... вы не настолько дятел, чтобы это смочь сделать.

О это зачет. Прочитал дальше что? Могу еще чего нить прочитать.

Времени много? или вкус не развитой?

Почему бы это FF нормально работает это его минус, что он может сделать из 浄化 конфетку? Дак это плюс FF и минус opera.

В первую очередь, это минус веб-разработчику, Дайте браузеру нормальный код/скрипт без костылей для ИЭ/NN4, тогда все будет в порядке в "очень большом" большинстве случаев.

На то он и надежный браузер чтобы все кушать правильно.

ИЭ кушает по вашему определению все подряд...Отсюда и ваши дремучие заблуждения как веб-мастера.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№80316-12-2005 12:30:00

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Не знаю как у вас в городах, но у нас FireFox, не без помощи местных форумов провайдера, завоевал популярность и пользуют им уже в сумме у нас в городе около 79% юзверей счетчик последний раз был около полугода назад, счет идет по уникальным IP, коими мы здесь все обладаем. По посещаемости ЖЖ, для тех кто заходит на журнал знакомого (сделавшего для пользователей бесплатных ЖЖ систему голосования), вот он сейчас показывает 38%. По моему opera как то отдыхает...


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№80416-12-2005 12:30:50

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А где это написали, в газете?

Народный это распространенный, не будем отрицать, ИЕ на данный момент самый распространенный браузер в Россиии в мире.

Я в который раз удостоверяюсь, что люди, выбирающие Оперу, почти всегда знакомы уж с ффф и каким-нибудь Maxthon'ом

Это от того что они выбирают по качеству, при чем замечу что среди оперцов много тех кто разбирается в ФФ лучше чем сами ФФовцы. Те кого устраивают возможности ФФ и они умеют им пользоваться, сидят на нем, но не унижают других. Поэтому среди ФФ мало слов по делу, и много фанатичных криков. Надеюсь все слышали термин "стадное чувство".

А дающие "массу" пользователи ффф не знают про оперу вообще

,

и не обязаны. другое дело если они лезут в споры.

ГЛУПО

Естественно, но глупость блаженна, как говорится. ;)

Отсутствует

 

№80516-12-2005 12:31:37

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik
точно, Opera пора на покой :)





PS ну и бред я несу...
PPS ветка превращается в IRC канал :lol:

Отсутствует

 

№80616-12-2005 12:33:17

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED

PS ну и бред я несу...

Комиксы бы лучше нарисовал...у тебя они намного лучше получаются ;)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№80716-12-2005 12:33:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik
Фрозик, ты по ФУЛу судил? У Доктора Даемана всегда около половины на FF (счетчик на http://www.livejournal.com/users/drdaeman/).

Я где-то видел стату на новгород.ру за 2002 год, там было совсем глухо в плане альтернативных браузеров.

Отсутствует

 

№80816-12-2005 12:33:43

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

вот он сейчас показывает 38%

Ну чтож, видимо ФФ займет место ИЕ в вашем городе. ;)

Отсутствует

 

№80916-12-2005 12:34:33

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

ViRUS

жду Симанки 1.0...

Во-во... Seamonkey и то получше будет чем ФФ.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№81016-12-2005 12:36:12

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати на ЖЖ Дрдаемана опера кривит, кнопки Последние записи и Лента друзей налезают на заголовок "Записи".

Отсутствует

 

№81116-12-2005 12:36:27

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

PS ну и бред я несу...

Согласен :) Хотя приятно что вы это осознаете, и не являетесь бешенным фанатиком. Позвольте пожать вам руку!

Кстати о счетчиках. По стандарту в опере стоит идентефикация как ИЕ, на некоторых это важно.

тока в альфе девятки по дефолту идентифи эс Опера, но разработчики говорили что в финальной девятке этого не будет. Посмотрим

Отсутствует

 

№81216-12-2005 12:38:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

По стандарту в опере стоит идентефикация как ИЕ, на некоторых это важно.

А какая разница, глупо думать, что эта идентификация может обмануть onestat.com или еще что-нибудь в таком роде, Drdaeman'а.

Отсутствует

 

№81316-12-2005 12:39:17

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Во-во... Seamonkey и то получше будет чем ФФ.

В симанки есть такая вещь как сворачивание панелек (слева кнопочки), делается это удобно. Хочу в оперу такую, у меня это реализовано с помощью своих кнопочек, но это как то не то.

Кстати на ЖЖ Дрдаемана опера кривит, кнопки Последние записи и Лента друзей налезают на заголовок "Записи".

ссылку плз.
Такое бывает, но в новой опере это исправлено на многих сайтах. например ЖЖ last_fm

Отсутствует

 

№81416-12-2005 12:39:55

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS, я все пытаюсь сказать что ваши ссылки это не панацея для проблемы, пусть заработает в опере, в IE не будет... Это выход? Мне что то подсказывает что нет, потому что главная задача чтобы в IE работало. Потому что FF отрабатывает обе ситуации

К сожаленью я в ЖЖ только читаю посты и все, больше мне там ничего не нужно, так что я не от туда...

Мы так и будем дальше поносом закрывать вопрос: от куда height:0у.е у oper'ы?. Он определен как 100%.

Вы в силах решить проблему? Или Operа идет лесом? Не важно как я написал чтобы изогнуться под IE, но факт в том что FF отрабатывает а Opera нет. Мало того, он берет height:0у.е. Мистика.

Просто opera для тех, кто хочет ну поговорить, так назову это, есть повод чтобы почесать языком.

Вы как претендент на звание специалиста, скажите от куда height:0у.е у oper'ы?. Слабо? Вы же ее фанат...


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№81516-12-2005 12:41:13

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Drdaeman

Зашел, все отлично и быстро верстается, никаких глюков.

Отсутствует

 

№81616-12-2005 12:41:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

ссылку плз.
Такое бывает, но в новой опере это исправлено на многих сайтах. например ЖЖ last_fm

Я же давал... http://www.livejournal.com/users/drdaeman
Я у него потом спрошу, что за косяк (он ярый приверженец W3C, никогда не пишет по IE'шному, для IE костыли ставит).

Отсутствует

 

№81716-12-2005 12:43:42

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

аработает в опере, в IE не будет

Это не выход. Но эти ссылки приведут к тому что будет работать ВЕЗДЕ.

Вы ссылку  на свой сайт дадите?

Вы в силах решить проблему? Или Operа идет лесом?

А вы не в силах прочесть все что вам дали? За вас тут никто проблему решать не собирается. да и если бы вам нужно было решение вы бы сидели и читали чего у вас не так, а не на форумах обсирали браузер изза того что он с вашим кодом не дружит

нельзя ругаться. модератора это раздражает. ибо не по правилам. в след. раз замечание дам.
RED

Отредактировано KvaZaR (16-12-2005 12:44:14)

Отсутствует

 

№81816-12-2005 12:45:45

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

тати на ЖЖ Дрдаемана опера кривит, кнопки Последние записи и Лента друзей налезают на заголовок "Записи".

Почесал, =) Ну мы все поняли, ключевое слово опера и кривит. Можно это оставить и обвести в рамку

Выделить код

Код:

опера криви

К сожаленью с этим ничего не поделаешь


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№81916-12-2005 12:48:41

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал,  Ну мы все поняли, ключевое слово опера и кривит.

Вообщето опера там не кривит, и рендерит быстрее чем ФФ.

К сожаленью с этим ничего не поделаешь

миллионы кодеров поделывают, причем абсолютно не намерено, они просто пишут ПРАВИЛЬНЫЙ код, или иногда даже с ошибками.

Отсутствует

 

№82016-12-2005 12:48:59

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR
просто мне нравится сам процесс спора. :)
ведь это интересно - два непохожих продукта. с одной посмотри - объективно один лучше намного, но с другой, вроде как все наоборот.
конечно, я люблю программы Mozilla. я вырос на Netscаpe 4.х - предке всех продуктов Mozilla Corp. для меня это больше, чем просто "модный браузер".
Opera - действительно яркое явление в мире браузеров, но я не могу ее использовать, все кажется непривычным и неубодным. а уж сколько я намучился, когда импортировал почту в М2, DennisHAWKS не даст соврать :)

Отсутствует

 

№82116-12-2005 12:50:01

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KvaZaR, сайт коммерческий, не могу, но проблему обрисовал уже много раз, дайте код создающий допустим прокрутку в средней ячейке таблицы 3x3, если контент больше, пусть там появляется прокрутка, если меньше пусть прокрутки не будет, и чтобы прокрутка появлялась какая надо horizontal или vertical или обе в зависимости от контента - да и размеры ячеки плавают, height задается в процентах а не жестко. Использовать javascript низзя. Собсвенно вот. Мое решение найдете выше.


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№82216-12-2005 12:53:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Frozik
не, надо теги задать для поисковиков, чтобы "опера" и "кривит" всегда было по соседству. :lol:

Отсутствует

 

№82316-12-2005 12:55:04

KvaZaR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-12-2005
Сообщений: 57

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

просто мне нравится сам процесс спора.

Я понимаю. Хотя кстати, это очень тревожно когда спор нравится :) Признаюсь раньше я был фанатиком поспорить :)

с одной посмотри - объективно один лучше намного

Это зависит от целей. Если цель заиметь быстрый и удобный браузер и не лень немного над ним поработать, то выбор один, а если просто охота быть как друзья, юзать то что модно и при этом не ИЕ, и получать навороты прямо из интерфейса то другой выбор.
Хотя в опере и этого можно достигнуть, но надо тоже покопаться, но очень немного.

непривычным и неубодным

Привычка это наше все, понимаю :)

почту в М2

Честно говоря не юзаю М2, раньше юзал, но все таки Бэт мне больше по душе.

Отсутствует

 

№82416-12-2005 12:56:20

Frozik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-12-2005
Сообщений: 91

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

не, надо теги задать для поисковиков, чтобы "опера" и "кривит" всегда было по соседству.

угу, так оно и так будет =) рейтинг на google будет достаточный и так, чтобы потом это в поисковик вставить не на последнее месте, мы же в конце хтмл документа.


[0day team] [毒舌]
Mozilla/5.0 (Macintosh; U; PPC Mac OS X Mach-O; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1

Отсутствует

 

№82516-12-2005 12:57:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

У меня складывается впечатление, что у REDа шызофрения (-:Е
То он ещё более оголтел, чем Почесал (хорошо звучит — "оголтел как Почесал"), то прямо-таки душка и вменяемый человек (-:Е

Когда я импортировал почту из OutEx в М2, всё прошло нормально, хотя почему-то вылетало иногда при импорте, но как-то (не помню уж почему) всё равно всё прошло нормально. А вот когда в Thunderbird... Попытки (неудачные) удаления папок "Почта Outlook Express" мне разве что не снились (-:Е
В итоге я осерчал и снёс к ЕФ и Mozilla Suite, и Thunderbird


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]