Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№35106-12-2005 15:30:35

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

А те, кто посещают Яндекс и есть отсталые в основной массе.

Разве не на эту категорию пользователей из так называемой "отсталой" массы нацеливается FireFox? Вспомним лозунг "Проще, удобнее, безопаснее чем IE" - куда еще проще можно разжевать для юзера, которому нужно "также как в IE, только шоб без вирусов и дурацких окошек". Перетянуть пользователей с IE - вот смысл продвижения FF.

Или Вы всерьез уверены, что СНГ -- это территория продвинутого IT?

Нельзя сказать однозначно. У нас гораздо хуже проникновение компьютеров и интернета в широкие слои населения. Но я все-же склонен считать, что процент IT-специалистов или хотя продвинутых пользователей от общего количества юзеров у нас будет повыше, чем например в Европе или США. На Западе армии домохозяек уже очень давно подключены к интернету всеми возможными способами. Они и есть основная целевая аудитория для FF.

А знаете почему у Оперы в РФ больше процента?
Потому что у детей девяностых есть культ "чиста риальных пацанофф" и бандитизма. Бандиты -- нац. герои, гопники -- форева. Опера имеет репутацию "чиста пасансково браузира", типа "риальные пасаны сидят на опире". Я это постоянно на местных форумах наблюдаю. Вот и все.

Знаете почему Фокс сейчас на подъеме своей популярности в России? Потому что дети 21 века одержимы культом "хакирства", что предусматривает  обазятельное использование чиста хакирской ОС Линух в связке с чисто хакирским опен-соурс браузером ФиреФокс, разумеется, с набором чисто хакирских опен-соурс расширений.

Отредактировано STNG (06-12-2005 15:31:30)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№35206-12-2005 15:31:12

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал  пишет

Между прочим действительно хорошие телефоны делает Nokia. Всё. Siemens и прочие Alcatel -- шараги.

И попробуй что возрази -сразу на allsiemens пошлет или ещё куда, типа "go home" :) Странно, у меня действительно Siemens....:rolleyes:

Отсутствует

 

№35306-12-2005 15:37:35

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Потому что у детей девяностых есть культ "чиста риальных пацанофф" и бандитизма. Бандиты -- нац. герои, гопники -- форева. Опера имеет репутацию "чиста пасансково браузира", типа "риальные пасаны сидят на опире".

Ты зайди на ЛОР - там сидят чиста реальные пацаны и чиста пользуются пандой вместе с линухом. Ибо если что-то не-опен-сорц, то это не по-пацански...
Аргументы у тебя уже какие-то странные, высосанные из пальца...На грани бреда
И, что характерно, как всегда, неподкрепленные ничем.

Отредактировано DennisHAWKS (06-12-2005 15:39:23)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№35406-12-2005 15:39:19

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

А знаете почему у Оперы в РФ больше процента?
Потому что у детей девяностых есть культ "чиста риальных пацанофф" и бандитизма. Бандиты -- нац. герои, гопники -- форева. Опера имеет репутацию "чиста пасансково браузира", типа "риальные пасаны сидят на опире". Я это постоянно на местных форумах наблюдаю. Вот и все.

"Риальные пасаны" также имеют только телефоны Samsung и мелодию Бумера на нем.

Я не согласен с этим, на мой взгляд "реальные пацаны" сидят в офисе своих фирм, и ездят в мерсе, да называться они пацанами не могу, т.к. уже давно мужчины. "Пацан" за словами не следит, за дела не отвечает, ему по малолетке много простительно, он ещё не мужчина.

Да и телефоны у них именно те, которые хорошо звонят и удобны в использовании, что мало не зависит от фирмы.

Это я как дитё девяностых пишу.

PS: я хожу на яндекс, и не считаю себя отсталым.

Отредактировано ladserg (06-12-2005 15:41:41)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№35506-12-2005 15:42:37

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И вообще, какая связь криминального мира и, в частности, так называемого "пацанства" с Оперой?


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№35606-12-2005 15:51:12

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG

И вообще, какая связь криминального мира и, в частности, так называемого "пацанства" с Оперой?

Да сможешшь ли ты понять это, сущеглупый операман? (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№35706-12-2005 15:52:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Разве не на эту категорию пользователей из так называемой "отсталой" массы нацеливается FireFox?

На эту, но я уже сказал, что в России "витает призрак чиста риального браузира".Вы на форумы смотрели? Там где браузеры -- куча воплей и соплей про то, что "ставь оперу ибо это для риальных пасанов, а все остальное для лохов". Поверь, я это наблюдал лично, и часто...

чиста хакирской ОС Линух

Ой, ну таких мало.

Ты зайди на ЛОР - там сидят чиста реальные пацаны и чиста пользуются пандой вместе с линухом.

И много их?
Ты вообще смотрел видеоопрос американцев? Почему они пользуются ФФ? "it's safer, it's just all around better, leaps and bounds, tabbed browsing etc etc..."

Вот это не "риальные пасаны", которым дайте кучу тулбаров кнопок и мегаохрененнонастраиваемыйгуй, это нормальные люди, которые хотят браузить, а не упиваться и хвастаться друзьям тем, как они в очередной раз настроили внешний вид оперы.

Я не согласен с этим, на мой взгляд "реальные пацаны" сидят в офисе своих фирм, и ездят в мерсе,

Это не реальные пацаны, это просто бизнесмены, предприниматели. Обратите внимание на спеллинг: "Риальные пасаны". Это подростки 13-16, мнящие из себя крутых мегахакиров и сидящих на всем "пасанском", пасанское по их разумению -- это ОС Windows, браузер Opera и аськин клиент QIP. То, что мигает блестками, свистелками и трещотками -- это по-пасански. Если у тебя телефон не последней модели за 25000, мигающий разноцветными лампочками: "ты не риальный пасан", если у тебя не браузер опера, ты вообще неудачник по жизни, если у тебя линух, то ты уже неизлечим, если ты не обсираешь билла гейста на каждом углу, предварительно украв винду и офис -- ты вообще что-то из мира инопланетян.

Вот так вот...

Отсутствует

 

№35806-12-2005 15:54:23

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Те, кто использует ФФ ищет в Google, поэтому такая статистика ;)

Отсутствует

 

№35906-12-2005 15:57:18

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

если ты не обсираешь билла гейста на каждом углу, предварительно украв винду и офис -- ты вообще что-то из мира инопланетян.

Так сказал Почесал, и так это было записано.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5


сорок два

Отсутствует

 

№36006-12-2005 15:58:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
В общем-то я склонен рассматривать заявление про "пасанов" как хитро завуалированное оскорбление. То есть вы полагаете, что я, DennisHAWKS, profiT, STNG, jason32 и т.д. — именно таковы?

Skat
Да, им сказали "Гугл — лучшый", вот они и ползут туда постоянно. А то, что на русском лучше искать Яндексом, никому не сказали...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№36106-12-2005 16:00:08

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Skat

Те, кто использует ФФ ищет в Google, поэтому такая статистика

В яндексе не ищу. Да он по умолчанию и не прописан в опере. там гугл по умолчанию...так что.....


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№36206-12-2005 16:02:14

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Ты вообще смотрел видеоопрос американцев? Почему они пользуются ФФ? "it's safer, it's just all around better, leaps and bounds, tabbed browsing etc etc..."

Где я его должен видеть?
Это пиарная компания, если ты до сих пор не понял... тоже самое что и реклама с опросом про лучший порошок...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№36306-12-2005 16:03:32

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask
Как раз таки домохозяйка, которой показали отдельную панель поиска, в которой по умолчанию выбран Google (хотя и русский вариант) - ищет в именно у Большого Брата:)


сорок два

Отсутствует

 

№36406-12-2005 16:04:10

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Там где браузеры -- куча воплей и соплей про то, что "ставь оперу ибо это для риальных пасанов, а все остальное для лохов". Поверь, я это наблюдал лично, и часто...

Как раз видел наоборот.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№36506-12-2005 16:04:11

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KDA
Не понял смысла сего сообщения.

что я, DennisHAWKS, profiT, STNG, jason32 и т.д. — именно таковы?

Это не оскорбление, это определение социальной группы. Если кому-то это покажется оскорбительным, я готов принести извинения. Но от этого фактов не убавится. Вообще не вижу ничего оскорбительного. Это ж факты.

DennisHAWKS? Нееет. Он как раз нормальный, profiT тоже, STNG немного нервный, и уже задолбал со своими мышиными жестами, но на пасана он тоже не тянет. jason32... хм, что-то близкое, судя по содержанию его постов, но все равно немного не то. Если хотите посмотреть на "риального пасана", так это Karnot, правда он тут не пишет, потому что забанен.

Отредактировано Почесал (06-12-2005 16:04:55)

Отсутствует

 

№36606-12-2005 16:04:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал пишет

На эту, но я уже сказал, что в России "витает призрак чиста риального браузира".Вы на форумы смотрели? Там где браузеры -- куча воплей и соплей про то, что "ставь оперу ибо это для риальных пасанов, а все остальное для лохов". Поверь, я это наблюдал лично, и часто...

Гм...

Почесал пишет

Я не согласен с этим, на мой взгляд "реальные пацаны" сидят в офисе своих фирм, и ездят в мерсе,

Это не реальные пацаны, это просто бизнесмены, предприниматели. Обратите внимание на спеллинг: "Риальные пасаны". Это подростки 13-16, мнящие из себя крутых мегахакиров и сидящих на всем "пасанском", пасанское по их разумению -- это ОС Windows, браузер Opera и аськин клиент QIP. То, что мигает блестками, свистелками и трещотками -- это по-пасански. Если у тебя телефон не последней модели за 25000, мигающий разноцветными лампочками: "ты не риальный пасан", если у тебя не браузер опера, ты вообще неудачник по жизни, если у тебя линух, то ты уже неизлечим, если ты не обсираешь билла гейста на каждом углу, предварительно украв винду и офис -- ты вообще что-то из мира инопланетян.

Вот так вот...

Мельчает поколения. Помню когда был пацаном, то "реальными" у нас считались те кто постоянно занимается спортом, и регулярно посещает каратэ, бокс, самбо...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№36706-12-2005 16:05:28

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

KDA

Как раз таки домохозяйка, которой показали отдельную панель поиска, в которой по умолчанию выбран Google (хотя и русский вариант) - ищет в именно у Большого Брата

Хех.. Интересно, Тёма Лёбёдёв - может тоже какой-то братец? Хотя он всего лишь дизайнер яндекса...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№36806-12-2005 16:10:35

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Форумы    *  » Флейм    *  » Firefox VS Opera II: в поисках истины

А где поиски истины? Я, конечно, понимаю, что это Ragnaar юморнул, когда тему называл, но суть?

На форуме Mozilla.ru - русского проекта по локализации и поддержке Mozilla-based программ, развернулась дискуссия практически госдумовского масшатаба. Причём ГД она напоминает именно во времена первого президента, когда каждый хотел крикнуть, и необязательно актуально.

Может, опрос создать? Лист положительных и отрицательных качеств обоих?


сорок два

Отсутствует

 

№36906-12-2005 16:10:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Понимаете, если вы тут нам говорите, что Оперой пользуются "риальные пасаны", это очень похоже на намёк, тем более от такого автора, разве нет?

И про меня ничего не написано )-:Е Моё тщеславие страдает )-:Е

4-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№37006-12-2005 16:13:34

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Понимаете, если вы тут нам говорите, что Оперой пользуются "риальные пасаны"

Ну и что? Я же не говорил "ТОЛЬКО риальные пасаны". Я сказал, что в большинстве. Из любого правила должны быть исключения.

krigstask, у меня еще не сложилось о Вас определенного мнения.

Отсутствует

 

№37106-12-2005 16:13:42

KDA
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09-10-2005
Сообщений: 430

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

DennisHAWKS
С иронией сравнил.
Субъективно - не потянет:) На роль Большого Брата... А аналогия не моя - после появления Gmail многие в сети волновались:)


сорок два

Отсутствует

 

№37206-12-2005 16:19:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Интересно, а чем пользуются реальные мужчины?

PS: пойду создам тему "lynx vs links", сам то я любитель lynx'a, посмотрю, что смогут мне сказать умники из вражеского стана.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№37306-12-2005 17:51:05

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

хорошие телефоны делает Nokia.

Так себе телефоны делает Nokia

дешевые телефоны делает Siemens
надежные и красивые делает Sony+Ericsson
а хорошие телефоны в свое время делала Motorola
а сейчас - ubiquam или huawei


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№37406-12-2005 18:53:51

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

а у оперы нет бинарных патчей и транк-сборок!..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№37506-12-2005 19:00:47

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кхм... А что такое транк-сборки? \-:Е

И в Ёпере не надо каждые три дня обновляться (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]