Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№105-11-2013 11:10:28

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Chrome 23.0

Проблема с сохранением логинов

Доброго времени суток.
2 дня наблюдаю следующую проблему. Расскажу на примере сайта mail.ru. Пользуюсь 2 почтовыми ящиками, и при выборе логина автоматически появлялся пароль, и можно было логиниться. В последнее время у меня стали высвечиваться все логины, под которыми когда либо логинились с ПК, причем даже без сохранения пароля, и вообще какие-то левые логины с других ресурсов. На остальных сайтах абсолютно такая же проблема. Причем переодически после перезахода в FF выдает только верные логины с сохраненными паролями, но в процессе работы ситуация повторяется. Переустанавливал фаерфокс, отключал и удалял все аддоны, чистил кэш и куки, ни к чему не привело.

Отсутствует

 

№205-11-2013 11:14:37

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 26.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Battle
Зайдите в Инструменты - Настройки - Защита - Сохраненные пароли и удалите всё лишнее.

Отредактировано Vladimir_S (05-11-2013 11:14:53)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№305-11-2013 11:18:46

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Chrome 23.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Вечером дома попробую данный вариант.
Как Вы считаете, если вообще снести все пароли и забить только нужные, данная проблема решится?

И ещё один момент неприятный, настраивали мне NOD32, всё работало 3 года, а потом вылезала постоянная ошибка, что он ломится на сайт hhuu.net
Удалил нод32, поставил смарт секьюрити, а там указывается, какое именно приложение проявляет сетевую активность по отношению к данному действию. Так вот, по какой то неведомой причине при открытом фаерфоксе он стабильно туда лезет сам раз в 20-30 минут.

Отсутствует

 

№405-11-2013 11:55:09

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Chrome 23.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Vladimir_S пишет

Battle
Зайдите в Инструменты - Настройки - Защита - Сохраненные пароли и удалите всё лишнее.

Владимир, в дополнение к предыдущему посту, подумал тут, а саму причину данного косяка устранить можно? Я видимо некорректно объяснил - когда выдаются ВСЕ логины, я выбираю нужный мне из двух, и пароля нет, приходится руками вбивать. А если резетнуть ФФ, захожу - там 2 логина, кликаю и сразу на нужный выскакивает пароль, то есть чисткой тут проблему не решить.

Отсутствует

 

№505-11-2013 12:08:41

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 26.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Battle пишет

Владимир, в дополнение к предыдущему посту, подумал тут, а саму причину данного косяка устранить можно?

Не могу сказать. Лично не сталкивался. Бывало только, что в списке паролей застревали лишние, вот браузер в них и путался. Поэтому и советую для начала внимательно разобраться со списком сохраненных паролей.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№605-11-2013 16:35:57

Streamnet
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 05-11-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 18.0
Веб-сайт

Re: Проблема с сохранением логинов

Battle пишет

Вечером дома попробую данный вариант.
Как Вы считаете, если вообще снести все пароли и забить только нужные, данная проблема решится?

Вам нужна сначала отключиться от интернета и вылечить систему. Высока вероятность того, что троян уже отправил все ваши пароли.
Рекомендую, после чистки системы, заменить все пароли.


Профессиональное создание сайтов.

Отсутствует

 

№705-11-2013 16:36:55

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 25.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Камрады, какая-то совсем непонятная ситуация. Прогнал Dr.Web CureIT, Kaspersky Virus Removal Tool, AVZ4 - по нулям вообще. захожу опять на мейл, 8 логинов предлагает, причем в сохрананенных паролях их НЕТ. Есть только мои два корректных, и когда их выбираешь, пасс не появляется. перезахожу, всё ок. Снова логаут делаю - пытаюсь логин - опять 8 штук вылазит. И так на всех сайтах, где у меня один логин, куча левых вылезает....

Отсутствует

 

№805-11-2013 16:54:59

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 25.0

Re: Проблема с сохранением логинов

okkamas_knife пишет

Battle
а как портабельный firefox себя ведёт?

Импортировал закладки и пароли через пасс экспортер - полёт отличный, все бегает, везде заходит, пассы везде корректно вводит.

Добавлено 05-11-2013 17:24:10
полностью удалил основной ФФ со всеми профилями, всё вычистил, поставил по новой, импортировал - та же фигня, ещё и часть паролей похерилась. Только теперь не левые логины вылезают, а два моих не сохраняются.
А тем временем в портабл версии всё ок.

Отредактировано Battle (05-11-2013 17:24:10)

Отсутствует

 

№905-11-2013 19:24:01

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 25.0

Re: Проблема с сохранением логинов

В общем, после 3 часоа танцев с бубном, похоже на то, что причина выявлена. Визуальные закладки Яндекса. Причем до полного удаления системы я их отключал, ничего не изменилось. Сейчас на вновь установленном ФФ включил, и началось то же самое. Отключил - пока всё ок.
Единственная проблема, пока игрался с экспортом паролей, случайно сохранил не в csv, а в xml, и благополучно снёс все пароли в системе, а при экспорте возникает ошибка, пришлось этот файл со всеми паролями отправлять в корзину. А жаль, 150 пассов было за 4 года. Возможно какой-нибудь программой восстановить?

Отсутствует

 

№1005-11-2013 20:11:45

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 28.0
Веб-сайт

Re: Проблема с сохранением логинов

Battle пишет

пришлось этот файл со всеми паролями отправлять в корзину

Battle пишет

Возможно какой-нибудь программой восстановить?

эээ.... =) XML текстовой же файл...


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1105-11-2013 20:30:17

Battle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-09-2006
Сообщений: 15
UA: Firefox 25.0

Re: Проблема с сохранением логинов

Текстовой, но вот не импортировался обратно, даже в FAQ на форуме написано, только csv.
А то блокнотом открыл, там такой хаос был, что я его в корзину и кинул.А теперь понимаю, что лучше бы уже так оставил себе, чем руками сейчас всё перебирать.
Recuva и Easy Recovery Pro ничего не восстановили :|

Отсутствует

 

№1205-11-2013 21:29:16

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 25.0

Re: Проблема с сохранением логинов

По опыту, всё, что можно восстановить — восстанавливает R-Studio.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]