Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№108-10-2013 06:44:00

als
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 21
UA: Firefox 24.0

Перенос ящика между imap серверами

Мое почтение.
Возникла необходимость сменить почтовый сервер. Никто не встречал материал, как сделать перенос ящика через Thunderbird?
Мне представляется цепочка - выгрузить текущий ящик, подключиться к новому серверу и загрузить ящик обратно.
Но как выгрузить?

Отсутствует

 

№208-10-2013 10:21:05

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

als, выгрузить-то в принципе можно... Как вы потом собираетесь все это загружать на другой сервер? Это ведь зависит не от клиента, а от сервера. Не знаю ни одного почтового сервера, допускающего подобное действие.

Отсутствует

 

№308-10-2013 12:29:57

als
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 21
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

Dzirt пишет

Как вы потом собираетесь все это загружать на другой сервер?

Я вижу так. Выгружаю это из текущего профиля из Громоптицы. Переключаю в Громоптице новый профиль. Загружаю в громоптицу (ее же средствами) выгруженный ранее ящик.
Насколько я помню, с The bat переход был примерно таким же. Конвертил ящик бата в читаемое Громоптицей и грузил в нее. А она уже ложила на сервер указанный в профиле.

Отсутствует

 

№408-10-2013 12:59:39

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

als, imap хранится на сервере, на локальном компьютере может быть копия, а может не быть. Если она есть на локальном компьютере это вовсе не означает, что она есть и на сервере. Вы же изначально хотели именно закачать на сервер всю почту:

als пишет

подключиться к новому серверу и загрузить ящик обратно.

И да, синхронизация состояний в тот или иной момент может вам подпортить жизнь. Типа удалить локальные копии по той простой причине, что серверу они не известны. Он может "подумать", что это то что у него было, но уже удалено :)

Отсутствует

 

№508-10-2013 14:54:38

als
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 21
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

Похоже нашел экспорт-импорт дополнение. Буду пробовать.

Отсутствует

 

№610-10-2013 13:13:01

als
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 21
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

Ну вообщем да. Загружать в imap не дает.
Я в замешательстве. Год назад, я перешел с The bat (почта была в папках, pop3 протокол) на Thunderbird (протокол imap, почта ложилась на hmailserver). Конвертировал через BirdImport. Видимо он умеет грузить в имап. Иначе я бы не перешел. Буду дальше искать.

Отсутствует

 

№711-10-2013 20:16:32

als
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-12-2011
Сообщений: 21
UA: Firefox 24.0

Re: Перенос ящика между imap серверами

Попробовал такой вариант.
Текущий профиль. Скопировал все файлы и папки в папку Local folders нового профиль.
Зашел в новый профиль. В нем появились папки. Перенес папку из локальных в папку почты - почта полилась на imap. После этого сделал загрузку почты, все обратно синхронизировалось.
Но, все не так гладко.
В старом профиле папка Личное. Ей в профиле создана папка &BB0EMARI- &BB4ERAQ4BEE-.sbd
Она же (&BB0EMARI- &BB4ERAQ4BEE-.sbd) появилась в локальных папках. И она же (&BB0EMARI- &BB4ERAQ4BEE-.sbd) уехала на imap.
Как бы кодировку восстановить?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]