Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

№2625-09-2011 21:45:42

Chemist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 6.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Во-первых, это опция включена. Во-вторых, какое отношение к закладкам имеет? Уже заколебало, вечером добавляешь закладку, с утра буй там. Кеш компьютера и что это такое вообще, не выдумайте на лету! Кеш броузера никакого отношения к закладкам не имеет. Эта проблема возникла на четверке, после какого-то из обновлений версий исчезла и сейчас на 6.02 опять появилась.

Отсутствует

 

№2725-09-2011 22:07:33

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 8.0
Веб-сайт

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Chemist пишет

Во-вторых, какое отношение к закладкам имеет?

В режиме приватного просмотра, на браузере не остается никаких следов вашего пребывания - в том числе и добавленные закладки.

Либо у вас включен приватный просмотр каким либо плагином, либо вы каждый раз восстанавливаете исходное содержимое после перезагрузки (либо браузера, либо компа)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№2825-09-2011 22:33:03

Chemist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 6.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Охх... Ну как объяснить человеку... Почему Вы абсолютно исключаете проблему самого броузера? Нет у меня никаких плагинов связанных с приватностью. Проблема с закладками только у FF. Chrome, IE и Opera сохраняют без проблем. Никакого восстановления не делается. Я более скажу, вчера создал папку, добавил туда несколько закладок, сегодня ни папки ни даже в последних добавленных этих страниц нет. Причем закладки которые я делал две недели назад есть. Никаких обновлений, новых плагинов и каких-либо изменений в системе. Т.е. тупо, то сохраняется, то нет.

Отсутствует

 

№2926-09-2011 09:57:30

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Chemist пишет

Как меня это фигня задолбала!!! От обновления к обновления проблема то появляется, то пропадает. Ну сколько можно???

Chemist, а ты попробуй "обновиться" в другую сторону. На версии ниже 3.0 таких проблем нет. :)

Отредактировано ignorecheats (26-09-2011 09:58:08)

Отсутствует

 

№3026-09-2011 10:19:02

Tiger.711
‌
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Nightly 9.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

ignorecheats
У меня на версии [firefox]4 и выше, до девятки, тоже таких проблем нет.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№3126-09-2011 17:14:38

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 8.0
Веб-сайт

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Chemist пишет

Почему Вы абсолютно исключаете проблему самого броузера?

Тогда у нас тоже были проблемы - но она получается пока что только у вас?? или я не прав??
Мы сидим и не слезаем с [firefox][seamonkey][aurora][nightly] и там таких у нас нет, или я не прав???


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3226-09-2011 17:48:56

Chemist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 5
UA: Firefox 6.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

ignorecheats пишет

Chemist, а ты попробуй "обновиться" в другую сторону. На версии ниже 3.0 таких проблем нет.

Я уже думал на 3-ку обновиться, но это надо разобраться как сохранить все настройки. Просто перестал пока сохранять закладки в FF.

feas пишет

Тогда у нас тоже были проблемы - но она получается пока что только у вас??

Заметьте, тему не я открыл. ;) Так что не только у меня. Это какой-то сложно воспроизводимый глюк. Вот вчера закладка сохранилась, а днем раньше нет. :(

Отсутствует

 

№3326-09-2011 22:00:39

ignorecheats
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2011
Сообщений: 104
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Chemist пишет

Я уже думал на 3-ку обновиться, но это надо разобраться как сохранить все настройки. Просто перестал пока сохранять закладки в FF.

Закладки без проблем восстановишь расширением Febe, если в опциях сохранения выберешь формат html, a не другой... С историей  - проблема...по крайней мере я ею пожертвовал, как и кешем...  Кстати, по моему мнению, откат на тройку мало что даст, такой опыт у меня тоже есть...  так как проблемы с сохранностью истории и закладок были заложены именно в 3 версии с внедрением баз sqlite...

Я откатился на днях буквально на 2.0.0.20, использовал версию portable... когда закончу настраивать, выложу... это будет компактная лайт версия для сабноутов-нетбуков...

... Коротко о восстановлении... Закладки восстановил через Febe, логины и пароли у меня в Roboform хранятся, тоже не было проблем, на АМО отыскал старые версии расширений, не все, правда, удалось найти, но основные работают, даже обрадовало то, что смог установить некоторые из старых расширений, которыми раньше пользовался и не поддерживаемые в новых версиях. :D
Функционал наращиваю с помощью Castom Buttons, количество их у меня, правда, уменьшилось с около 130 штук до около 110, не все заработали, зато нашел, опять же, некоторые кнопки, не работающие в новых версиях...  Продолжаю настраивать userchrome.css, about:config, расширения и кнопки, уже почти закончил.  Все сайты, нужные мне, без проблем отображаются, особенно те, с которыми постоянно наблюдались проблемы то на 4-ке, то на 5-ке, то на 6-ке... в конце концов это мне надоело и сделал то, о чем давно думал, - откатился на нормальную, отлаженную, неглючную версию. :)

Еще об одном плюсе такого отката, Лис стал намного легче, примерно в 2 раза уменьшился у меня объем самого браузера и профиля. Скоро, чувствую, клуб "двоечников" создавать будем, многие даже здесь пишут ... о том, что с двойки никуда переходить не собираются как и с XP, a "троечников" тут хоть пруд пруди...  ;)

Добавлено 26-09-2011 22:05:20

Chemist пишет

Заметьте, тему не я открыл. ;) Так что не только у меня. Это какой-то сложно воспроизводимый глюк. Вот вчера закладка сохранилась, а днем раньше нет. :(

Нет, это не сложновоспроизводимый глюк, просто подавляющее большинство не обращает внимание на это так как интенсивно не пользуется ни закладками ни историей посещенных страниц, а глюки, если это глюки... есть и с первым и со вторым. Почитай форум, поищи в сети, увидишь вопли и стоны ... :/

Отредактировано ignorecheats (26-09-2011 22:16:39)

Отсутствует

 

№3410-05-2012 12:35:21

trikser88
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 12.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Здравствуйте!!!У меня пропали закладки не в закладка а на главной странице файрфокс.Как на место их вернуть?

Отредактировано trikser88 (10-05-2012 12:35:37)

Отсутствует

 

№3510-05-2012 12:40:51

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

trikser88
Щелчок правой кнопкой мыши - настроить.

Отсутствует

 

№3611-05-2012 10:19:51

trikser88
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 2
UA: Firefox 12.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Пандёнок У меня именно не работает Speed Dial.Когда я пытаюсь это приложение загрузить, она норм устанавливается, но когда я
нажимаю настрой Мозила виснет...И почему-то у меня Мозила видит те закладки, которые у Гугл хром...

Отсутствует

 

№3711-05-2012 10:27:22

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Seamonkey 2.9
Веб-сайт

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

trikser88 пишет

И почему-то у меня Мозила видит те закладки, которые у Гугл хром...

потому их скопировали и перенесли в Лисицу (Мозилла это другой продукт не путайте) по-другому и быть не может.

Отредактировано feas (11-05-2012 10:28:34)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3811-05-2012 18:40:17

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 13.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

trikser88
Справка ― Информация для решения проблем ― копировать на форум под спойлер.

Отсутствует

 

№3907-10-2012 10:20:14

Melburn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-10-2011
Сообщений: 7
UA: Firefox 13.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Та же проблема, сохраненные закладки пропадают из панели закладок после завершении работы браузера и повторном открытии (через раз). Версия 13.0.1. Виноват в этом Касперский, так как после полного его отключения ситуация с пропаданием закладок не повторяется.

Проблема решилась с помощью:

1. Добавление программы firefox.exe в список доверенных Касперского и выставление запрета на проверку открываемой ей файлов.
2. Добавление пути к профилю Firefox в правила исключений Касперского.

Ошибка с пропаданием закладок исчезает только тогда, когда эти 2 пункта выполнены одновременно. Проверено на 30 перезапусках браузера. Версия Касперского: KIS2012.

Отредактировано Melburn (07-10-2012 11:45:55)

Отсутствует

 

№4007-10-2012 19:19:20

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 15.0

Re: Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Наверное, из-за песочницы Касперского.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Firefox 4, неоднократно пропадают закладки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]