Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

№112-02-2012 13:25:37

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Здравствуйте! Периодично, после запуска браузера, вместо обычного восстановления предыдущей сессии... Открываются три вкладки

- "Добро пожаловать в Firefox!"
- "Стартовая страница Firefox!" с поиском яндекса
- "Вы установили свежую версию Яндекс.Бара"

+ добавляются в панель закладок вкладка "Яндекс Главная" и "Сервисы Яндекса", не обновляются о добавляются к уже существующим!

Подскажите! Как отключить данное обновление??? Или может есть способ настроить обновление??? Может есть другие решения!?

Отсутствует

 

№212-02-2012 14:01:14

olle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 355
UA: Firefox 10.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

estet
Вам строго необходима эта "гадость"? :) ИМХО, удаляйте его из установленных расширений и сходите в ветки:
Скажи НЕТ Яндекс Бару!
Визуальные закладки и другие варианты наполнения новой вкладки

Отредактировано olle (12-02-2012 14:02:23)

Отсутствует

 

№312-02-2012 14:12:32

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

В общем то даже не знаю! ))) Нужна ли эта гадость??? Я Яндекс почтой пользуюсь, настроил сборщик, все в браузере, под рукой. Вроде удобно!

olle пишет

estet
Вам строго необходима эта "гадость"? :) ИМХО, удаляйте его из установленных расширений и сходите в ветки:
Скажи НЕТ Яндекс Бару!
Визуальные закладки и другие варианты наполнения новой вкладки

Отсутствует

 

№412-02-2012 15:28:34

zAleks
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2011
Сообщений: 294
UA: Firefox 10.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

olle пишет

Вам строго необходима эта "гадость"?

В который раз приходиться "впрячься", хотя обозначу сразу ‒ мне не заплатили, я не агент разработчика, и прекрасно понимаю, о чём говорю... Не следует обзывать гадостью то, чем не пользуетесь, ибо Ваше мнение не истина в последней инстанции. Из дополнений для Firefox я мог бы обозначить целую кучу более "гадких", но это моё личное мнение, и я никогда не стану навязывать его другим, в отличии от Вас. Лично меня всё устраивает в этом дополнении, т.к. много чего требуется из сервисов Яндекса. На панель вывел минимум из предлагаемого, т.к. всё остальное можно взять с первой кнопки, и ничего не виснет и не глючит.

3009UNg.jpg

estet, у меня всё работает прекрасно. Поковыряйтесь в настройках...

Отредактировано zAleks (12-02-2012 15:30:29)

Отсутствует

 

№512-02-2012 17:17:17

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Как скриншот прикрепить???  В настройках Яндекс Бара нет ничего такого (((

Отсутствует

 

№612-02-2012 17:33:39

olle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 355
UA: Firefox 10.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

estet
Понимаете. Вам сейчас трудно что-то советовать! Вы даже затруднились ответить на вопрос необходимо ли Вам данное расширение-довесок. И скорее всего не прошли по выше данной ссылке.  А там много интересного.
Опять же, имхо, ставить почти на 3 Мб панель только ради сбора почты с Яндекса, хм... Я так понял Вам там на панели показывает приход писем? Есть много аналогичных расширений, выполняющих эту же функцию.
В общем Вы сначала определитесь пожалуйста. Но на данном форуме ЯБар не жалует большинство постоянных посетителей из-за того, что у пользователей от него начинаются вот похожие на ваши проблемы.

П.С. Скриншот можно залить на любой крупный хостинг изображений (например http://fastpic.ru/) и дать ссылку или превью для форумов (ссылкой).

Отредактировано olle (12-02-2012 17:37:24)

Отсутствует

 

№712-02-2012 17:50:27

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Хех (( Действительно затрудняюсь ответить! Дело в том, что как бы времени особо свободного нет вникать в проблемы и вчитываться в форумы (( Все равно не пойму! ))) Другое дело посоветовали, попробовал, понравилось, пользуюсь ))) Я так понял, что с ЯБаром проблемы постоянно у всех!?

Отсутствует

 

№812-02-2012 19:12:55

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

estet пишет

Я так понял, что с ЯБаром проблемы постоянно у всех!?

именно так.
а у товарища zAleks, который так активно кричит и ратует за яб, советую попросить поделиться своими тайными настройками при которых у него "всё работает" и проверить так ли это.
для того чтоб узнавать есть новая почта или нет можно поставить расширение webmail notifyer там полно скриптов в том числе и под яндекс.
ну и загляните в тему что вам дали выше.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№912-02-2012 19:22:32

zAleks
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2011
Сообщений: 294
UA: Firefox 10.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

okkamas_knife пишет

активно кричит и ратует за яб

В отличии от Вас я не кричу, а говорю совершенно спокойно. И у меня действительно всё работает. Вступать в дальнейшую дискуссию по данному вопросу на этом форуме не вижу смысла.

Отредактировано zAleks (12-02-2012 21:17:10)

Отсутствует

 

№1012-02-2012 19:31:36

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

))) Не спорте! Каждый пользуется тем, что ему более подходит! Разрешение попробую поставить, посмотрю, что да как... Просто я не Эксперт  в комп. технологиях, могу не правильно изъяснятся, и понимать других! Браузером Мазила начал пользоваться совсем не давно, так что есть недопонимания и есть что изучать... Времени больше бы )))

К ссылкам, которые опубликованы выше, обязательно вернусь позже! Работы много, сейчас не могу вникнуть ((

Отсутствует

 

№1112-02-2012 22:04:57

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

webmail notifyer Немножко не то! Удобнее работать с почтой когда все активные ящики находятся в одном месте...

okkamas_knife пишет
estet пишет

Я так понял, что с ЯБаром проблемы постоянно у всех!?

именно так.
а у товарища zAleks, который так активно кричит и ратует за яб, советую попросить поделиться своими тайными настройками при которых у него "всё работает" и проверить так ли это.
для того чтоб узнавать есть новая почта или нет можно поставить расширение webmail notifyer там полно скриптов в том числе и под яндекс.
ну и загляните в тему что вам дали выше.

Отсутствует

 

№1212-02-2012 23:33:12

oxymoron
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03-10-2011
Сообщений: 108
UA: Firefox 10.0
Веб-сайт

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

okkamas_knife пишет

estet пишет: Я так понял, что с ЯБаром проблемы постоянно у всех!?именно так.а у товарища zAleks, который так активно кричит и ратует за яб, советую попросить поделиться своими тайными настройками при которых у него "всё работает" и проверить так ли это.для того чтоб узнавать есть новая почта или нет можно поставить расширение webmail notifyer там полно скриптов в том числе и под яндекс.ну и загляните в тему что вам дали выше.

Не знаю как долго и сильно кричит zAleks, но у меня, года за три что я пользовался Ябром, никогда никаких проблем не возникало.
Слез с него примерно с полгода назад, лишь только потому, что для меня его панель была слишком громоздка.


Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла.
Ключевский В. О.                            

Отсутствует

 

№1312-02-2012 23:42:23

estet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2012
Сообщений: 8
UA: Firefox 9.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Яндекс Почта хороша еще тем, что неограниченный ящик в ней! У меня масса писем, которые нужно хранить))) Я настройки немножко изменил, посмотрю результат...

Отсутствует

 

№1412-02-2012 23:57:09

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 12.0
Веб-сайт

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

oxymoron пишет

Не знаю как долго и сильно кричит zAleks, но у меня, года за три что я пользовался Ябром, никогда никаких проблем не возникало.
Слез с него примерно с полгода назад, лишь только потому, что для меня его панель была слишком громоздка.

Там вся гадость была в том что Яндекс бар не мог в установках (из левых источников, а также в Яндекс - сборки) поставить обновление самого расширения вместе с браузером.
Тем не менее большой минус в том что он охватывает почти весь браузер и потому может ОООООчень часто конфликтовать с другими расширениями.

Так что Ябар ещё хорошо напилен по сравнению со Спутником.

Отредактировано feas (12-02-2012 23:59:13)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№1513-02-2012 07:42:05

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

zAleks пишет

В отличии от Вас я не кричу, а говорю совершенно спокойно. И у меня действительно всё работает. Вступать в дальнейшую дискуссию по данному вопросу на этом форуме не вижу смысла.

Я тоже могу говорить что у меня всё работает.ога.
слив защитан.

зы почемуто ни разу не видел чтоб защитнички какого либо глючного продукта у которых "всё отлично работает" делились секретами настройки на безглючную работу.а писать что у меня меня фф и без дополнений кофе варит и тапочки приносит надо только грамотно настроить это и я могу.

estet пишет

webmail notifyer Немножко не то! Удобнее работать с почтой когда все активные ящики находятся в одном месте...

на форуме есть тема с обсуждением этого дополнения поспрашивайте там - я им не пользуюсь поэтому не могу что либо подробнее сказать. может вам там чтото еще посоветуют, я предложил одно из тех про которые слышал а так подобных дополнений куча и каждое со своими особенностями.
зы чтоб было понятней что именно требуется приведите скриншот как у вас это отображается

estet пишет

Браузером Мазила начал пользоваться совсем не давно, так что есть недопонимания и есть что изучать

ну во-первых нет браузера Мазила есть браузер Мозилла Файрфокс или просто Файрфокс - используйте правильное название.
во-вторых файрфокс отличается от хрома оперы и ие тем что это своего рода конструктор, то есть в голом виде он представляет пользователю минимум возможностей а остальное пользователь наращивает сам дополнениями ставя только то что ЕМУ нужно а дополнений для файрфокса несколько тысяч,плюс некоторые дополнения используют свои пользовательские скрипты и стили  например скриптиш,грейсманки,стайлиш для которых тоже есть куча готовых скриптов и стилей для самых разнообразных задач.  можете сами поискать на АМО то что вам подходит.
сами дополнения пишутся на javascript+xul  так что можете сами написать дополнение которое делает то что вам нужно и так как вам нужно.
ну и не забываем что внешний вид фф тоже меняется очень легко и практически без ограничений.

Отредактировано okkamas_knife (13-02-2012 07:42:48)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1613-02-2012 08:50:09

zAleks
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-11-2011
Сообщений: 294
UA: Firefox 10.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

okkamas_knife пишет

слив защитан

То, что Вы не обучены вежливому обращению в детстве ‒ это я понял. К тому же в интернете можно безнаказанно лепить всё, что угодно, совершенно не заботясь кому и что говоришь. В гости напрашиваетесь? Ведь только идиот не понимает, что доказать что-то можно лишь реально всё увидев на протяжении какого-то времени. Прошу прощения, но различного рода хамов я не принимаю. Так что разговор окончен.

estet, если есть какие-то вопросы ‒ пишите в приват...

Отсутствует

 

№1713-02-2012 09:12:53

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

zAleks
ну вот опять блаблабла и никаких фактов и настроек доказывающих нормальную работу ЯБ.
только флудить и умеете.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1817-02-2013 09:58:46

Rockanon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 18.0

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Нужен или не нужен этот паразит - это дело вкуса, но его "вирусное" распространение отбивает всякую охоту иметь дело с чем-нибудь подобным. Нет ничего хорошего в том, чтобы какая бы то ни была прога нагло влезала в мой комп и меняла мои любимые настройки. Каждая лишняя панель в браузере постоянно сужает просмотр сайта, а информация Яндекс Бара нужна всего пару секунд. Не вижу ни одной причины иметь ЭТО в моём [firefox].

Отредактировано Rockanon (17-02-2013 09:59:53)

Отсутствует

 

№1917-02-2013 20:52:29

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

яндекс бар обсуждается в отдельной теме.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Вы установили свежую версию Яндекс.Бара Как с Этим бороться???

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]