Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№110-08-2010 03:35:56

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6

Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Несколько вопрос по глюкам FF 3.6.8

    1. При отображении картинок и фотографий FF зачастую очень сильно искажает цвета. Как-нибудь можно это исправить?


    2. При открытии картинок и фотографий - некоторые из них FF загружает аля старые gif файлы т.е. картинка загружается не как обычно сверху вниз а как бы постепенно проявляется (т.е. сначало появляется картинка с очень низким качеством и постепенно качество начинает улучшаться). Как-то можно заставить FF загружать картинки нормально?

    С другими браузерами таких проблем с картинками нет, но для них отсутствуют нужные мне дополнения.

    3. После обновления FF до версии 3.6.8 и открытии ссылок в новом окне или вкладке я не вижу адрес сайта. Тоесть пока страница не загрузится (или не начнет загружаться) я не могу увидеть http://www и так далее. Это крайне неудобно так как переодически мне необходимо "перехватить" ссылку. Раньше такого небыло. Как-то можно это исправить?

    4.  Не корректно работает автозаполнение. Если я набирал адрес сайта вручную, то затем мне достаточно в адресной строке набрать лишь начало адреса и FF сам предложит варианты. Если же я перешел на сайт по ссылке, то автозаполнение вообще не работает. С другими браузерами такой проблемы нет.

Вопрос по дополнению:

    Существует ли какое-либо дополнение, которое позволяет автоматически "листать" фотографии на сайтах? Тоесть допустим у меня есть прямая ссылка на фотографию с порядковым номером (e.g. dsc_0001.jpg) и для того чтобы открыть следующую мне надо изменить цифры вручную (e.g. dsc_0001.jpg -> dsc_0002.jpg -> dsc_0003.jpg) . Есть ли плагин для автоматизации этого процесса?

Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№210-08-2010 05:28:13

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Plastik пишет

2. При открытии картинок и фотографий - некоторые из них FF загружает аля старые gif файлы т.е. картинка загружается не как обычно сверху вниз а как бы постепенно проявляется (т.е. сначало появляется картинка с очень низким качеством и постепенно качество начинает улучшаться). Как-то можно заставить FF загружать картинки нормально?

так загружаются гиф джпг пнг специалным образом сформированные т.н. черезстрочность(отображение по мере загрузки)
обойти подобное можно только выставив достаточно большую задержку рендеринга страницы чтоб все картинки успели подгрузиться about:config
nglayout.initialpaint.delay - (Целое, создаётся) - Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. .

Plastik пишет

4.  Не корректно работает автозаполнение. Если я набирал адрес сайта вручную, то затем мне достаточно в адресной строке набрать лишь начало адреса и FF сам предложит варианты. Если же я перешел на сайт по ссылке, то автозаполнение вообще не работает. С другими браузерами такой проблемы нет.

настройки-приватность При использовании панели адреса предлагать варианты: выставь журнал и закладки

Plastik пишет

Существует ли какое-либо дополнение, которое позволяет автоматически "листать" фотографии на сайтах? Тоесть допустим у меня есть прямая ссылка на фотографию с порядковым номером (e.g. dsc_0001.jpg) и для того чтобы открыть следующую мне надо изменить цифры вручную (e.g. dsc_0001.jpg -> dsc_0002.jpg -> dsc_0003.jpg) . Есть ли плагин для автоматизации этого процесса?

во Flashgot есть фича Создать галлерею но там это будет сразу добавляться в закачки.т.е. картинки не просматриваются а сразу сохраняются пачкой в указанную папку
похожая фича есть Video DownloadHelper.
если нужен именно просмотр то можно попробовать приспособить под это дело Custom Buttons создать кнопку (используется javascript) и ей листать по идее это несложно
также можно поискать в готовых скриптах для расширения Grasemonkey

Plastik пишет

1. При отображении картинок и фотографий FF зачастую очень сильно искажает цвета. Как-нибудь можно это исправить?

почитай тему про конфиг ссылка выше там вроде были какието параметры ответственные за цветопередачу


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№310-08-2010 06:40:38

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

okkamas_knife пишет

так загружаются гиф джпг пнг специалным образом сформированные т.н. черезстрочность(отображение по мере загрузки)
обойти подобное можно только выставив достаточно большую задержку рендеринга страницы чтоб все картинки успели подгрузиться about:config
nglayout.initialpaint.delay - (Целое, создаётся) - Это задержка перед началом отрисовки страницы в миллисекундах. .

Спасибо, надо попробовать так. Хотя вообще FF частенько так "глючит" на самых обычных jpg файлах.

okkamas_knife пишет

настройки-приватность При использовании панели адреса предлагать варианты: выставь журнал и закладки

Спасибо, помогло!:D

okkamas_knife пишет

во Flashgot есть фича Создать галлерею но там это будет сразу добавляться в закачки.т.е. картинки не просматриваются а сразу сохраняются пачкой в указанную папку
похожая фича есть Video DownloadHelper.
если нужен именно просмотр то можно попробовать приспособить под это дело Custom Buttons создать кнопку (используется javascript) и ей листать по идее это несложно
также можно поискать в готовых скриптах для расширения Grasemonkey

C Javascript я вообще не дружу, поэтому попробую покопаться в предложеных вами расширениях.

okkamas_knife пишет

почитай тему про конфиг ссылка выше там вроде были какието параметры ответственные за цветопередачу

Нашел решение проблемы: about:config -> gfx.color_management.mode -> 0.

Отредактировано Plastik (10-08-2010 06:41:33)

Отсутствует

 

№410-08-2010 06:46:22

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Существует ли какое-либо дополнение, которое позволяет автоматически "листать" фотографии на сайтах? Тоесть допустим у меня есть прямая ссылка на фотографию с порядковым номером (e.g. dsc_0001.jpg) и для того чтобы открыть следующую мне надо изменить цифры вручную (e.g. dsc_0001.jpg -> dsc_0002.jpg -> dsc_0003.jpg) . Есть ли плагин расширение для автоматизации этого процесса?

Plastik  знаю парочку таких >

firefusk
Thumbs
:)

Отредактировано Крошка Ру (10-08-2010 06:47:30)

Отсутствует

 

№510-08-2010 08:02:00

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Крошка Ру пишет

знаю парочку таких >

firefusk
Thumbs
:)

Установил оба дополнения.

Firefusk - вообще не понятно как им пользоваться. Настройки не работают так как дополнение не совместимо с FF 3.6.8

Thumbs - это дополнение создает галереи картинок а мне же надо просто листать картинки без предпросмотров. Тоесть у меня есть прямая ссылка на фотографию, картинку, скриншот и надо чтобы по нажатию клавишы автоматически загружалась следующая картинка. Тоесть если открыто photo_001.jpg то при нажатии на какую-нибудь клавишу должно загрузиться photo_0002.jpg и т.д.

Отредактировано Plastik (10-08-2010 08:03:05)

Отсутствует

 

№610-08-2010 08:14:10

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Plastik пишет

мне же надо просто листать картинки без предпросмотров. Тоесть у меня есть прямая ссылка на фотографию, картинку, скриншот и надо чтобы по нажатию клавишы автоматически загружалась следующая картинка. Тоесть если открыто photo_001.jpg то при нажатии на какую-нибудь клавишу должно загрузиться photo_0002.jpg и т.д.

Попробуйте Show Picture. Вроде там есть похожая опция.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№710-08-2010 08:52:23

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Vladimir_S пишет

Попробуйте Show Picture. Вроде там есть похожая опция.

Попробовал. К сожалению вообще не то.

Отсутствует

 

№810-08-2010 09:21:54

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Firefusk - вообще не понятно как им пользоваться. Настройки не работают так как дополнение не совместимо с FF 3.6.8

Plastik у меня работает - нужно устанавливать в режиме принудительной совместимости :)
... а пользоваться - открываем картинку в отдельной вкладке, затем кликаем по ней правой кнопочкой мышки и в контекстном меню находим firefusk - у него в свою очередь будет подменю в котором выбираем варианты среди перебора от 10 до 500 или выставляем своё значение и после клика откроется новая вкладка в фоновом режиме в которой и будет происходить поиск - перебор в заданном числовом диапазоне .... вот как-то так :angel: ... ну а затем можно будет просто сохранить все найденные картинки с помощью например того же DownThemAll!

Отсутствует

 

№910-08-2010 14:40:07

Plastik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2008
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6

Re: Вопросы по глюкам FF + вопрос по дополнению

Крошка Ру пишет

Plastik у меня работает - нужно устанавливать в режиме принудительной совместимости :)
... а пользоваться - открываем картинку в отдельной вкладке, затем кликаем по ней правой кнопочкой мышки и в контекстном меню находим firefusk - у него в свою очередь будет подменю в котором выбираем варианты среди перебора от 10 до 500 или выставляем своё значение и после клика откроется новая вкладка в фоновом режиме в которой и будет происходить поиск - перебор в заданном числовом диапазоне .... вот как-то так :angel: ... ну а затем можно будет просто сохранить все найденные картинки с помощью например того же DownThemAll!

Эмм, мне не нужен поиск фотографий методом перебора (как я понял firefusk именно этим и занимается) а нужно простейшее дополнение, которое умеет заменять по порядку последнюю цифру в имени фотографии на последующую. Тоесть чтобы был возможен просмотр фотографий как на компьютере - открыл фото, нажимаешь кнопку и и видишь следующую фотографию :rolleyes:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]