Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№124-05-2010 13:21:39

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Пока , как-то теряюсь - не удается найти. Хотелось бы, чтобы уже присутствовали разные удобные и функциональные дополнения,расширения, скрипты и т.д. и т.п., но ,чтобы конечно, не было ненужной перегруженности , желательно , чтобы была портативной.

Отсутствует

 

№224-05-2010 13:34:51

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Rosenfeld, вы уж извините, но я вас опережу =)Rosenfox Portable - высокоскоростная и безопасная сборка браузера Firefox.
А так самая лучшая сборка - это сборка, собранная собственными руками. Поищите в интернете сайты с описаниями дополнений, сами подумайте что вам надо и попробуйте найти через гугл... А вообще кроме сборки Rosebfeld'a и своей, я бы не рекомендовал никие другие не ставить. Кто знает, что там понапихано


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№324-05-2010 14:37:29

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Кстати, в сборке Розенфельда аддон CLEO избыточен, ибо давно уж FEBE умеет делать упаковку любого количества расширений и тем в один *.xpi-файл...  И OPIE избыточен имхо аналогично.
(Подсказка Танкистам: Интструменты / FEBE / Быстрая резервная копия и там выбрать все птички -- спец кнопочкой, поставить птичку "Создать единый файл" и поименовав свой комби-файл нажать "Начать". :))

Отредактировано uuser (24-05-2010 14:39:07)


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№424-05-2010 15:16:04

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.5

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Najlus
А зачем в Вашей сборке BasiсFirefox инсталлятор прописывает приложение  в "Установка и удаление программ" ?

Отсутствует

 

№524-05-2010 15:23:56

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Гм, хоть я не автор, но замечу: разве в винде может быть по-иному?
ИМХО - раз прога установлена и хоть раз запущена, она прописывается в деинсталляторе автоматом...
К тому же, насколько я понял, сборка Розенфельба есть просто тюнинг стандартного Лиса + нафаршированый аддонами и плагинами, хорошо подобранными согласно целей безопасности серфинга...

Отредактировано uuser (24-05-2010 15:25:53)


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№624-05-2010 17:24:19

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

kefi
1 определись что именно тебе требуется от браузера, распиши по пунктам что именно хочешь
2 воспользуйся поиском по форуму,АМО и гуглом-яндексом(nigma.ru лучше ибо ищет и в гугле и в яндексе и других)
чтоб найти решения (дополнения или настройки)
3 Скачай портабельную версию ФФ ,установи найденые дополнения, настрой ФФ под себя сделай копию папки, погоняй измени то что не устраивает(перед изменениями делай резервную копию чтоб если что вернуть назад)
4 как довёл до ума - очисти личные данные и сархивируй папку со своей сборкой - пусть у тебя она лежит на всякий случай
далее используй свою сборку.
таким образом ты получишь тот браузер который тебя устроит полностью а не  кого то.
PS хинты рекомедую прочитать темы Ищу дополнение,Как выглядит ваш ФФ, Хочу как у опера,Ваш список дополнений
в них можно найти решения своих задач.
для бэкапов используй обычный архиватор просто архивируя папку портабельного ФФ,можно настроить задачу в планировщике на периодическое архивирование(например при запуске или завершении работы винды)
PPS используй чужие сборки для того чтоб посмотреть как там решена та или иная задача и делай также в своей.
PPPS свою сборку могу порекомендовать пока только в образовательных целях потому что основана на 3.5
(c 3.6 пока застопорилось - морочусь с удобством интерфейса)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№724-05-2010 18:52:36

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

kefi пишет

А зачем в Вашей сборке BasiсFirefox инсталлятор прописывает приложение  в "Установка и удаление программ" ?

Мне сейчас не до сборки, у меня диплом... Да и не факт что дальше её буду развивать, всё таки чего то особого такого в ней нет. Буду лучше Python учить :D

uuser пишет

К тому же, насколько я понял, сборка Розенфельба есть просто тюнинг стандартного Лиса + нафаршированый аддонами и плагинами, хорошо подобранными согласно целей безопасности серфинга...

+ Настройки.
А что, собственно говоря, может быть ещё в "сборке" Firefox???

Но сборки  сети навроде "Firefox 4.0" и т.д. качать крайне не рекомендую.
А так вот ещё посмотрите

PS Ещё раз повторяюсь: луче поизучайте информацию и сами сделайте свою сборку...


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№824-05-2010 19:16:08

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

okkamas_knife пишет

определись что именно тебе требуется от браузера, распиши по пунктам что именно хочешь

Хочу аналогов того, что есть вот в этой  Portable Opera .

Отсутствует

 

№924-05-2010 19:58:16

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

kefi пишет

Хочу аналогов того, что есть вот в этой  Portable Opera .

тогда вам сюда и сюда


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№1025-05-2010 11:52:13

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Согласен с несколькими позициями сразу!

1. Лучше всего создавать именно СВОЮ сборку.
2. В предыдущих версиях Rosenfox была некоторая избыточность, мотивированная отдельными сторонними пожеланиями.

Поэтому новая версия Rosenfox под кодовым именем "Паранойя" (выйдет спустя пару дней после выхода официальной версии ФФ 3.6.4) будет содержать в себе практически ТОЛЬКО настройки и дополнения, обеспечивающие безопасность, плюс всего пару-тройку легковесных и необременительных аддонов, в частности - облегчающих быструю работу со ссылками и табами (двойной щелчок на открытие-закрытие, drag-n-drop ссылок на открытие, DTA! + ILO).

Из новшеств:

1. Возможность шифровать паролем отдельные(!) ссылки в закладках при помощи алгоритма AES.
2. Поиск будет осуществляться только(!) через SSL-соединение, что предотвратит угрозу от перехвата пользовательских поисковых предпочтений третьей стороной.
3. Будет возвращен на привычное место шифрблокнот для хранения пользовательских записей.
4. Фирменная розовая тема будет окончательно сменена на дефолтную! :)
5. В связи с изменениями в сборке будет изменен и контент сайта, включая описания и иллюстрации.

6. По поводу двуязычности: стоит ли делать две локали - русскую и английскую - пока что еще сам не определился.

Отредактировано Rosenfeld (25-05-2010 11:55:49)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№1125-05-2010 12:13:47

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Rosenfeld пишет

6. По поводу двуязычности: стоит ли делать две локали - русскую и английскую - пока что еще сам не определился.

Если и делать англоязычную, то надо будет перевести на этот язык и информацию по сборке, да и както надо донести информацию о сей сборке до иностранных пользователей. Если у вас есть желание и время на это, то почему бы и нет?


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№1225-05-2010 16:26:27

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Поиск будет осуществляться только(!) через SSL-соединение, что предотвратит угрозу от перехвата пользовательских поисковых предпочтений третьей стороной.

это через новый бета-поиск от гугла?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№1325-05-2010 17:07:47

kefi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2010
Сообщений: 21
UA: Mozilla 1.8

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Rosenfeld
Как-то не понял - можно ли как в Вашей сборке http://rosenfeld.mydisk.se/ удобно удалять куки для сайта - так чтобы одной кнопкой ?

Отсутствует

 

№1426-05-2010 23:22:58

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Посоветуйте,плз, удобную функциональную сборку Firefox

Попробуйте разобраться с CookieSafe - там есть возможность создавать исключения, запреты и т.п. По умолчанию, как это у меня водится, запрещен прием ВСЕХ кукиз, поэтому просто разрешайте их (на сессию) только для тех сайтов, которые нужны Вам для работы. При выходе из РФ сами кукиз будут удаляться, а вот исключения (не кукиз, но правила их обработки) будут сохраняться для следующего сеанса. Если уж Вам так приспичило экстренно все удалить - воспользуйтесь кнопочкой дополнения Eraser.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]