Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№2620-04-2010 12:54:54

axes
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.5

Re: Не работают журнал и закладки

Только что решил эту проблему с неработающими закладками и журналом, которая внезапно появилась после мелкого повреждения диска С. Короче, в папке профиля Firefox есть 2 файла - places.sqlite и places.sqlite-journal. Временно вытаскиваем их оттуда (естественно, когда Firefox отключен) куда-нибудь, н-р на рабочий стол. Затем запускаем Firefox - он создает вместо вытащенных новые аналогичные файлы. Затем опять отключаем Firefox и в папку профиля кидаем старый places.sqlite с заменой нового файла, а старый places.sqlite-journal выбрасываем в корзину. Вуаля, все закладки и журнал в прежнем состоянии и прекрасно работают !

Отсутствует

 

№2704-07-2010 03:39:27

warda
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Марокко
Зарегистрирован: 04-07-2010
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.6

Re: Не работают журнал и закладки

axes пишет

Короче, в папке профиля Firefox есть 2 файла - places.sqlite и places.sqlite-journal. Временно вытаскиваем их оттуда (естественно, когда Firefox отключен) куда-нибудь, н-р на рабочий стол. Затем запускаем Firefox - он создает вместо вытащенных новые аналогичные файлы. Затем опять отключаем Firefox и в папку профиля кидаем старый places.sqlite с заменой нового файла, а старый places.sqlite-journal выбрасываем в корзину. Вуаля, все закладки и журнал в прежнем состоянии и прекрасно работают !

axes

Вы- мой герой!!!!!!!! t2022.gif
Я 4 или 5 раз за последние два месяца переустанавливала Мозиллу, пока не нашла Ваш пост. Спасибо огромное!!!t4426.gif Даже у такого чайника, как я, всё получилось! Ура!
Ещё раз большущее спасибо за подсказку!!! Вы молодец!!!!!t2030.gif

Отсутствует

 

№2822-07-2011 18:03:58

Леночка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 1
UA: Chrome 11.0

Re: Не работают журнал и закладки

может я конечно слишком тупая.. но объясните поподробнее что в какой папке находится.. где находится папка профиля файрфокс?

Отсутствует

 

№2922-07-2011 18:42:22

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 6.0

Re: Не работают журнал и закладки

Леночка пишет

может я конечно слишком тупая.. но объясните поподробнее что в какой папке находится.. где находится папка профиля файрфокс?

http://mozilla-russia.org/products/fire … files.html


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]