Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№147603-09-2005 17:04:45

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

LattyF пишет
DennisHAWKS пишет

Скажите честно, кому она требуется?

Что требуется?

А профилактика мозгов?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№147703-09-2005 17:06:17

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox vs. Opera

не в тему, про M$

На организованной компанией конференции для финансовых аналитиков в Редмонде Баллмер сообщил, что в составе следующих версий Windows и Office появятся high-end редакции как настольных, так и серверных вариантов продуктов. Он отметил, что самая дорогая на сегодняшний день версия Windows XP Professional принесла Microsoft миллиарды долларов дополнительного дохода. «Мы планируем выпустить поколение Vista в редакции Enterprise», — сказал Баллмер.

И ещё(из другой статьи)

В свое время я проанализировал проблемы конструкции языков по отношению к четырем главным моделям программирования (Cell, CMT, PowerPC и x86) в контексте специфического набора требований. При изучении причин широкого признания того или иного языка одним из самых поразительных феноменов представляется то, что Fortran продолжает жить в качестве действующего языка программирования для научных расчетов.

Fortran, деликатно выражаясь, лишился права на существование еще в конце 60-х в силу отсутствия в нем чего-либо хорошего и каких бы то ни было преимуществ даже перед такими карликами, как Algol66. Тем не менее Fortran не только сохранил огромное число последователей в среде научных работников и инженеров, — его упрощенный вариант Beginner's All Purpose Symbolic Instruction Code лег в основу языка для разработчиков под Microsoft во всем мире. Подобное явление наблюдается при реализации систем любого вида: загруженные работой пользователи будут терять многие часы, делая что-то по старинке, только чтобы не потратить пару часов на изучение нового метода. Одно рациональное объяснение этому явлению можно предложить, рассматривая каждый выбор «учиться/делать» отдельно: предположим, что старым способом задача решается за 30 минут, а новым — за пять, но для этого надо потратить час на изучение нового инструмента. Пользователю, который ежедневно находится под прессом текущих дел, каждый раз кажется, что продолжая работать по старинке, он сэкономит 35 минут — даже несмотря на то, что изучение нового инструмента каждый месяц высвобождало бы ему по целому дню.
Есть только один способ обойти это при внедрении систем: оторвать пользователей от их текущей работы, заставить их изучить новые инструменты, а затем полностью ликвидировать старые, прежде чем пользователи вернутся к своей работе.
Именно поэтому Fortran остается столь популярным: люди переносят с собой «свои» файлы с места на место и настолько к ним прикипают, что будут защищать их насмерть. В этом же, конечно, и главная причина того, что Microsoft продолжает удерживаться на рынке настольных систем.
Какой из этого следует урок для настольной Linux? Здесь дело обстоит точно так же, как и при внедрении любой другой системы: то, что позволяет людям продолжать работать старыми методами, включая стратегии двойной загрузки, и этот нонсенс, когда рабочий стол Linux делают больше похожим на Windows, чем сама Windows, приносит гораздо больше вреда, чем пользы.

:)

Отсутствует

 

№147803-09-2005 17:08:32

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Athathoth пишет

Угу, так же как и в Java - простое сделать проще, а сложное еще сложней.

В Java сложное сделать как раз легче. Потому что вся архитектура продумана и что-то сложное просто пишется как дочерние классы к тому что есть.

А в нете как всегда --- простое делается мышкой :), а сложное --- через такую ж*пу, что лучше бы вообще все без мышки.

Отредактировано LattyF (03-09-2005 17:12:44)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№147903-09-2005 17:18:19

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox vs. Opera

LattyF

В Java сложное сделать как раз легче. Потому что вся архитектура продумана и что-то сложное просто пишется как дочерние классы к тому что есть.

Выделить код

Код:

foreach(sort grep{/^sys\_/} split("&", $buf))
{
print "$_\n";
}

А как это будет выглядеть на Java? Заметьте, что мне не пришлось писать дополнительные классы и подобную ерунду.
Для непосвященных: берется строка с разделителями "&", делится на список, выбираются занчения начинающиеся с "sys_" и сортируютя. Затем выводятся на печать. /взято с потолка/


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№148003-09-2005 17:24:17

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Выделить код

Код:

List<String> list = new ArrayList<String>();
for (String str : stringForParsing.split("&"))
  if (str.startWith("sys_"))
   list.add(str);
System.out.println(Collections.sort(list));

Итого 5 строк :)

Тоже, заметьте, без дополнительных классов. А кода больше потому что это комплируется, а не интерпретируется. Если вы не понимает основ ООП --- нечего выпендиваться (обидеть не хотел).

Отредактировано LattyF (03-09-2005 17:25:58)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№148103-09-2005 17:30:21

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox vs. Opera

LattyF
Браво =) Пример видно не удачный...

Если вы не понимает основ ООП

Я понимаю основы ООП, просто с Java знаком поверхностно, не понравилась она мне в свое время.
И не их обидчивых я =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№148203-09-2005 17:33:28

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox vs. Opera

.NET действительно нужная технология. Она намного упрощает написание программ.

Чем упрощает? Тем, что вместо полноценного бинарника мы получаем VB-shit? Я бы понял если бы дот нэт кросплатформенным был... А так? Очередной путь затормозить выполнение программы, чтоб юзер на новое железо раскошелился?


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№148303-09-2005 18:48:58

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Он и есть кросплатформенный :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№148403-09-2005 19:06:31

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Skat пишет

Касательно POTO Sidebar'а - в Mozilla такой способ открытия сайдебара существует с древнейших времён...

Точно? POTO Sidebar -- это такая кнопка узенькая (в три пикселя) появляется у края экрана (окна). Жмёте на неё -- сайдбар проявляется, жмёте туда же ещё раз, не сдвигая мышь -- сайдбар исчезает. Разве в Mozilla было такое?

Skat пишет

например, банальная кнопка добавления RSS

Позвольте, тут я тоже посомневаюсь. RSS впервые появился в бетах Оперы 7.6 год что-ли назад, и он и тогда и сейчас выглядел дополнительной кнопкой справа в поле адреса. В Mozilla так разве? Мне почему-то казалось, что Опера первой начала поддержку RSS в браузере. Напомните, когда появились Live Bookmarks (хотя кнопка у них расположена внизу, в строке состояния).

LattyF пишет

Ладно, .NET. Ко всему прицепятся  Язык тоже, кстати, сперли. Таже Java, только ключевые слова от C++.

Товарищи, товарищи. А вы не знали что ли? Java тоже ведь, того, ворованная со всех сторон. Виртуальные машины и шитый код (в терминологии SUN -- байтокод) появились ещё в золотых 70-х, синтаксис взят от C++, полная объектность -- от SmallTalk'а (и то криво спёрли).

Маркони. -- Попов.
Маркони! -- Попов!
Маркони!! -- ПОПОВ!!


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№148503-09-2005 19:09:45

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

profiT пишет

Товарищи, товарищи. А вы не знали что ли? Java тоже ведь, того, ворованная со всех сторон. Виртуальные машины и шитый код (в терминологии SUN -- байтокод) появились ещё в золотых 70-х, синтаксис взят от C++, полная объектность -- от SmallTalk'а (и то криво спёрли).

Сперли, не сперли --- не важно. Главное, что в золотых 70-х этим никто не пользовался, а благодаря Sun это теперь популярнейшая технология и язык программирования. И нормально, вроде сперли. Главное --- удобно в использовании, легко расширять существующие проекты, полная платформонезависимость, возможность встраивания в Web-страницы. Что еще нужно прикладному программисту для счастья? :)

Отредактировано LattyF (03-09-2005 19:12:01)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№148603-09-2005 20:50:17

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox vs. Opera

Точка нет....


Не знаю

Глючна донельзя

А почему она плоха читаем
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№148704-09-2005 01:42:51

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox vs. Opera

XML в основе всего ГУИ...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№148804-09-2005 04:07:54

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Мне почему-то казалось, что Опера первой начала поддержку RSS в браузере.

Поддержка раньше, а кнопка позже.

Где .Net глюкавая? Где не кроссплатформенная? (Благодаря Mono программы скомпилированнаые в Linux можно без перекомпиляции запускать в Win). В отличии от Java можно писать на разных языках, а у Явы синтаксис как непонятно что. И где это здесь ("List<String> list...") нет дополнительных классов? !!!

Отредактировано Skat (04-09-2005 04:50:53)

Отсутствует

 

№148904-09-2005 07:05:25

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox vs. Opera

Благодаря Mono программы скомпилированнаые в Linux можно без перекомпиляции запускать в Win.

А наоборот? Тем более Моно - программа сторонних разработчиков, а Микрософт даже не почесались, чтоб кросплатформенность сделать...

Отредактировано ViRUS (04-09-2005 07:11:32)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№149004-09-2005 07:27:57

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

А наоборот? Тем более Моно - программа сторонних разработчиков, а Микрософт даже не почесались, чтоб кросплатформенность сделать...

Ещё не пробовал, но скорей всего. В любом случае должно хватить перекомпиляции.

Mono - это, грубо говоря, .NET Framework для Linux (и не только). И если бы в Microsoft не почесались, чтобы сделать кроссплатформенность, то у Novell не получилось бы сделать Mono.

ЗЫ: В Mono даже GeckoSharp есть :)
ЗЗЫ: http://mono-project.ru/ , http://mono-project.com/

Отредактировано Skat (04-09-2005 07:36:03)

Отсутствует

 

№149104-09-2005 11:09:28

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Skat пишет

И где это здесь ("List<String> list...") нет дополнительных классов? !!!

Я вам поражаюсь! Вы что все на паскале и C++ в процедурном стиле пишете? Если вы ни разу не писали крупного проекта (строк так на 100 000), то зачем поливать грязью все подрят? Полная объектноориентированность это огромный плюс, но никак ни минус. После C++ вас насильно приучают хоть к какому-нибудь стилю. А вы брыкаетесь и кричите, что процедурный код быстрее/надежнее/проще. Да быстрее, да надежнее, да проще, но только если вы пишите лабу или Hello World. В большом проекте начинается такой бред, что лучше сразу повеситься.

Разнообразие языков в .NET да деле приводит к полному хаосу в разработке. Никому ничего учить нового не надо, только библиотеку классов. А как только проект начинает разрабатываться, начинаются траблы. Один пишет на Basic, другой на Delphi, третий на C#, четвертый на J#. Дурдом настоящий.

Вообщем, если вы не пишите на Java или C# и иже с ним, то нечего их критиковать. Вы же не знаете специфики языка, его слабых и сильных сторонах. Это все равно, что начать критиковать реляционные базы данных, не написав ни одного SQL запроса.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149204-09-2005 11:27:00

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Firefox vs. Opera

не знаю насчет крупных проектов

но даже HelloWorld

на бейсик

Выделить код

Код:

? "HelloWorld"

На С 5 строк то есть в 5 раз больше.
Вы почитайте статью на которую ссылку дал
ТАм мужик неглупый автор


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№149304-09-2005 11:31:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Lockywolf пишет

На С 5 строк то есть в 5 раз больше

Причем тут количество строк!!! Вот теперь разработайте на основе этого исходника программу, которая HelloWorld разными цветами выводит. Вам весь код придется выкинуть и написать новый. А если написано нормально, то только дополнить в нескольких местах. Вот в этом и есть вся сущность ООП. Оно намного облегчает модернизацию и исправление глюков в программе.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149404-09-2005 11:33:44

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

LattyF
Я в том смысле про классы сказал, что они в том куске кода используются, а ты говоришь

Тоже, заметьте, без дополнительных классов.

Я вам поражаюсь! Вы что все на паскале и C++ в процедурном стиле пишете?

Я-то как раз за классы всеми руками за, а то бы я .Net надух бы не переносил. И как-раз таки я пишу на C# (на С++ ни разу не писал, он мне не нравится, как и Ява).


Разнообразие языков в .NET да деле приводит к полному хаосу в разработке. Никому ничего учить нового не надо, только библиотеку классов. А как только проект начинает разрабатываться, начинаются траблы. Один пишет на Basic, другой на Delphi, третий на C#, четвертый на J#. Дурдом настоящий.

Это что, из личного опыта такие выводы исходят? Да, и все эти языки различаются не только своим синтаксисом.

Отсутствует

 

№149504-09-2005 11:38:06

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

Я в том смысле про классы сказал, что они в том куске кода используются, а ты говоришь
Тоже, заметьте, без дополнительных классов.

Имелось в виду, не надо своих новых писать.

Skat пишет

Это что, из личного опыта такие выводы исходят?

Угадали, достало. :)

Skat пишет

(на С++ ни разу не писал, он мне не нравится, как и Ява

Дело вкуса. Просто .NET очень глючное под *nix. А нужна как раз стабильность. Потому просто обожаю Java :)

Отредактировано LattyF (04-09-2005 11:42:33)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№149604-09-2005 12:45:04

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Просто .NET очень глючное под *nix.

Не замечал, чтобы оно глючило (хотя пока активно там .net не использовал).

Отсутствует

 

№149706-09-2005 09:45:11

FireFox
Участник
 
Группа: Members
Откуда: http://www.lostcoders.com/
Зарегистрирован: 06-09-2005
Сообщений: 3
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

FireFox рулез

Отсутствует

 

№149806-09-2005 17:40:52

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

А в опере кнопочки не красивые


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№149906-09-2005 18:36:12

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

А фокс глючит ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№150006-09-2005 18:50:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

ну наконец-то мы перешли от простанных рассуждений к конкретным фактам! прямо в цель!
да, кнопочки в ооо уродсике!
да, фф глючит! (Deer Park)
да, Firefox - рулез! это вообще постулат.

так держать. не отдхоить от темы, кратко и внятно.

мои факт старожилы наверно помнят: эмблема с лисой в 100 раз красивей, чем буква "О". фф лучше!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]