Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№122-02-2010 20:14:44

abr_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2010
Сообщений: 16
UA: Namoroka 3.6

Некоторые проблемы по почтовику

Как-то странно устроен приём почты.. Я счас хочу мигрировать с Evolution на Thunderbird и не могу разобратся.
Допустим, я виду внизу индикатор приёма писем, но если начать открывать какие-либо папки, то индикатор внизу исчезает и я не могу понять, принимает почтовик письма или нет. В Evolution было прикольно тем, что там в другом окне появлялся индикаторы приёма писем по каждому аккаунту и можно точно быть уверенным, что письмо пришло или нет и, собственно, видеть сам процезз загрузки. Здесь же я могу догадыватся о приёме писем, нажав на кнопку "Получить". Тогда во время приёма писем программа выдаёт, что содержимое папки обрабатывается. Каким-то образом можно видеть индикатор закачки писем?
Вторая проблема в том, что я так понимаю, программа может вложения и не догрузить. Так, мне приходят полузагруженные картинки в письме, которое весит допустим 4-5 Мб. А есть у меня и письма, весящие по 20-30 Мб, при етом скорость инета довольно небольшая. Тот же Evolution раза с третьего, но в течение часа принимает такое письмо полностью. В Thunderbird письмо грузится минут пять максимум. Далее индикатор пропадает и при нажатии на "Получить" начинает грузится снова. Каким образом можно такие срывы миновать?

Отсутствует

 

№225-02-2010 22:42:37

abr_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2010
Сообщений: 16
UA: Namoroka 3.6

Re: Некоторые проблемы по почтовику

up

Отсутствует

 

№326-02-2010 12:42:02

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.6

Re: Некоторые проблемы по почтовику

По первому пункту — увы.
Есть расширение, не помню точно, что-то вроде progress bar history extention, но оно довольно глючное. Основная претензия в том, что отключает штатный механизм проверки почты по расписанию и включает свой ненастраиваемый. Снёс и забыл как страшный сон.

Отсутствует

 

№426-02-2010 20:09:39

abr_mozilla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-02-2010
Сообщений: 16
UA: Namoroka 3.6

Re: Некоторые проблемы по почтовику

Жалко, конечно. Так хвалят почтовик, да я и сам в восторге от разделённых учётных записей. А вот самая основная операция подглюкивает.. Придётся импровизировать :(

Отсутствует

 

№527-02-2010 00:23:11

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5276
UA: Minefield 3.7

Re: Некоторые проблемы по почтовику

:offtopic:
А можно использовать fetchmail/postfix для отправки/получения почты и использовать Thunderbird только для обработки почты.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]