Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№126-09-2009 12:21:54

mozzer007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2009
Сообщений: 66
UA: Firefox 3.5

Вразумить встроенный download manager

Кто-нибудь знает, как "объяснить" встроенному download manager-у фокса, что если он скачал 1,5МБ из 20МБ, то объявлять, что "все файлы были загружены", - НЕЛЬЗЯ!!!!
Постоянно сталкиваюсь с закачками, которые не проходят при попытке передать их через flashgot в программу-качалку!! HELP, кто может!!

Отсутствует

 

№226-09-2009 12:44:34

W@ld_Lii
Участник №315
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Вразумить встроенный download manager

Использую Orbit Downloader http://www.orbitdownloader.com/. Прекрасно интегрируется в фокс и без flashgot.


Браузер должен сам решать свои проблемы, а не возлагать их на пользователей. Minor

Отсутствует

 

№326-09-2009 13:18:53

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

mozzer007 пишет

Кто-нибудь знает, как "объяснить" встроенному download manager-у фокса, что если он скачал 1,5МБ из 20МБ, то объявлять, что "все файлы были загружены", - НЕЛЬЗЯ!!!!
Постоянно сталкиваюсь с закачками, которые не проходят при попытке передать их через flashgot в программу-качалку!! HELP, кто может!!

Подозреваю, что проблемы не FF, а в параметрах Вашего Интернет-соединения, ограничениях со стороны провайдера и т.п. Как большой любитель и коллекционер мультфильмов, скачиваю систематически не паршивые 20 Mb, а 200-500 Mb, а то и 1.5-2 Gb, причем встроенный download manager работает настолько стабильно, что все внешние качалки давно послал подальше.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№426-09-2009 14:24:06

mozzer007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2009
Сообщений: 66
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

И добавлю еще, что "подложив свинью" в виде битой недокачанной загрузки, фокс нигде не сообщает, что скачал ЧАСТЬ, а не все!! Хорошо zip-архивы - можно самому проверить, а во многих других случаях и не узнаешь, что ни хрена не скачал на самом деле!

W@ld_Lii пишет

Использую Orbit Downloader http://www.orbitdownloader.com/. Прекрасно интегрируется в фокс и без flashgot.

Попробую, конечно, вдруг поможет?

Vladimir_S пишет

Подозреваю, что проблемы не FF, а в параметрах Вашего Интернет-соединения, ограничениях со стороны провайдера и т.п. Как большой любитель и коллекционер мультфильмов, скачиваю систематически не паршивые 20 Mb, а 200-500 Mb, а то и 1.5-2 Gb, причем встроенный download manager работает настолько стабильно, что все внешние качалки давно послал подальше.

Ни в коем случае!! Попробуй, например скачать со сверхтормознутого офиц. сайта AC'97 Audio Codecs одновременно с активным серфингом http://www.realtek.com.tw/downloads/dow … wnTypeID=3

Отсутствует

 

№526-09-2009 16:19:07

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

mozzer007 пишет

Попробуй, например скачать со сверхтормознутого офиц. сайта AC'97 Audio Codecs одновременно с активным серфингом http://www.realtek.com.tw/downloads/dow … wnTypeID=3

А другой пример нельзя? Что-то мне этот сайт не понравился. "Умный" больно. Взял да покорежил мне размер окна браузера, начал транзакции крутить, я от греха это дело прервал - еще покорежит мне систему, восстанавливай потом!


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№626-09-2009 17:39:34

mozzer007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2009
Сообщений: 66
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

Vladimir_S пишет

А другой пример нельзя? Что-то мне этот сайт не понравился. "Умный" больно. Взял да покорежил мне размер окна браузера, начал транзакции крутить, я от греха это дело прервал - еще покорежит мне систему, восстанавливай потом!

Ой, знаешь, так на вскидку сейчас не нахожу.. Но ты не волнуйся, что он тебе сделает (сайт этот в смысле:) )? Но я тебе расскажу, если не хочешь рисковать: браузер твой в итоге начнет закачку (именно браузер - сторонняя качалка не сможет), но с черепашьей скоростью 1-3 кб/с, фокс скачает 1-3 мб и отрапортует об "успешной" закачке.

Отредактировано mozzer007 (26-09-2009 17:40:15)

Отсутствует

 

№726-09-2009 18:05:02

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Shiretoko 3.5
Веб-сайт

Re: Вразумить встроенный download manager

mozzer007 пишет

Ни в коем случае!! Попробуй, например скачать со сверхтормознутого офиц. сайта AC'97 Audio Codecs одновременно с активным серфингом http://www.realtek.com.tw/downloads/dow … wnTypeID=3

Попробовал скачать. То, что медленно все работает, я думаю, связано с тем, что закачка идет с FTP-сервера, на котором, видимо, стоит ограничение на отдачу (у меня скорость выше 20 кбайт в секунду не поднялась, учитывая тарифную в 75 кбайт в секунду). Там, вроде, можно выбрать другие источники. С них, наверное, получше качать будет, не пробовал. На всем протяжении "активного серфинга" закачка не оборвалась, сам остановил на 5 метрах. Firefox 3.5.3, Кубунту.

Отредактировано igorsub (26-09-2009 18:05:26)


От оно че!

Отсутствует

 

№826-09-2009 18:14:19

mozzer007
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2009
Сообщений: 66
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

igorsub пишет

Там, вроде, можно выбрать другие источники.

Другие источники такие же "замечательные" (пробовал)

igorsub пишет

На всем протяжении "активного серфинга" закачка не оборвалась, сам остановил на 5 метрах. Firefox 3.5.3, Кубунту.

Ну не знаю. У меня рвется всегда. Но соединение/модем тут ни при чем!! (Соед. мое adsl не рвется, модем прекрасный zyxel надежен и стоек)

Добавлено 26-09-2009 18:16:54
Да, забыл, у меня 3.5.3, windows 7, но это тут абсолютно не имеет значения, т.к. та же проблема у меня и на работе, где другая ОС

Отсутствует

 

№926-09-2009 18:29:26

Jarichek
Member I
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 09-04-2009
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.5

Re: Вразумить встроенный download manager

Ага, не о чем даже и спорить :) Такое поведение у меня частое. Пропадет скорость закачки - жмешь остановить, потом возобновить и в большинстве случаев получаешь сообщение либо что файл скачан и сохранен (всплывающее в углу экрана), либо же получаешь предупреждение что файл не может быть скачан (не помню как там точно уже и написано было). Плюешь на него и идешь качать Оперой, там хоть останавливай, хоть закрывай - всегда идет докачка дальше и нормально скачивается. Вобщем проблема есть :(

Отсутствует

 

№1026-09-2009 18:55:54

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Вразумить встроенный download manager


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]