Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№103-08-2009 21:40:40

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

1. После установки версии 3.5.1 случился трабл. При каждом закрытии браузера, слетают все запомненные пароли и логины сайтов где я авторизован. Т.е. если я раньше, допустим, набирал одноклассников, то я заходил на сайт уже под своим именем, а теперь каждый раз нужно вводить имя и пароль с нуля. Если ставлю галочку "запомнить пароль", то все равно все сбрасывается. Как быть?
2. Не до конца понимаю по какому алгоритму сохраняются введенные сайты в адресной строке. Т.е. когда я нажимаю на кнопку справа от адресной строки, появляется список сайтов. На 2/3 сайтов я уже несколько месяцев не захожу, а они все висят. Новые сайты, которые я стал посещать ежедневно, в этом списке вроде как не появляются. В IE, например, в аналогичном списке висят сайты с последних посещений, почему в Фоксе не так? В чем логика?
3. После первого запуска Фокса и попытки набрать в адресной строке адрес, программа подвисает секунд на 5. Еще хуже если я случайно ввел адрес русскими буквами, тогда ждать приходится еще дольше. В IE список открывается мгновенно. Что не так?

Отсутствует

 

№203-08-2009 22:16:51

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

1) Проблема авторизации на "Одноклассниках" уже обсуждалась, поищите поиском по форуму. Если кратко: этот сайт работает через несколько серверов (их там много - объём информации большой) и при входе на сайт пользователя каждый раз подключают к первому попавшемуся серверу, а вот там и приходится авторизоваться вручную - браузеру надо войти, а с этим сервером он "не знаком".

2) Инструменты > Настройки > Приватность, раздел Панель адреса - При использовании панели адреса, предлагать ссылки: из журнала и закладок, из журнала, из закладок, не предлагать. Что установишь - оттуда и будешь подсказки получать.

3) Ну с русскими буквами понятно - Фаерфокс, как любая программа, оперирует не алфавитами, а кодировками символов. Браузер пытается найти ваш "русский адрес" и не находит. А по поводу первого ввода правильного адреса, то тут всё может быть: или какое расширение мешает, или антивирус с фаерволом балуются.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№303-08-2009 23:19:55

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

1. Проблема не в одноклассниках это точно, потому как слетает авторизация на абсолютно всех сайтах и форумах где я зарегистрирован. Раньше такого не было.
2. Стоят настройки "из журнала и закладок", тем не менее в списке висят очень старые сайты, а новые не подгружаются. Попробую поставить только "из журнала", предварительно очистив историю.
3. Я правильно понимаю что Фаерфокс ищет введенное слово не только в строке с адресом, но и в других местах? Описание сайта например... Это можно отключить? Или, скажем, что бы поиск был в истории за 2 недели, а не 3 месяца (без очистки истории)

Отсутствует

 

№406-08-2009 00:12:05

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Заметил баг. Если зайти в Настройки\Приватность\История и выбрать пункт "будет использовать ваши настройки хранения истории" и после этого нажать ОК, то ничего не сохранится. При следующем запуске Фаерфокса там будет висеть другой пункт. Проверьте, у вас так же?

Отсутствует

 

№507-08-2009 19:18:44

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Аууу. Кто-нибудь отреагирует?

Отсутствует

 

№607-08-2009 19:25:25

Galapereporderol
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-08-2009
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Может быть что-то с кукисами?

Отсутствует

 

№707-08-2009 19:34:08

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Не знаю, но если скажите как проверить - я проверю)

Отсутствует

 

№809-08-2009 19:46:08

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

RayGreen
Отключайте Ваши расширения по одному, перезапускайте [firefox] и пробуйте.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№909-08-2009 19:57:15

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Проблема разрешилась. Помогла переустановка Фаерфокса. Правда баг с сохранением настроек приватности частично остался. Приватность сохраняется после хаотичных кликов на галочки в открывшихся пунктах настройки. Если их не тыкать, ничего не сохранится.

Отсутствует

 

№1010-08-2009 09:19:13

rowla
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 72
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

RayGreen пишет

Проблема разрешилась. Помогла переустановка Фаерфокса. Правда баг с сохранением настроек приватности частично остался. Приватность сохраняется после хаотичных кликов на галочки в открывшихся пунктах настройки. Если их не тыкать, ничего не сохранится.

как переустанавливал? профиль старый полностью сносил или верху ставил? у меня похожая проблема, избранные УРЛы не отображаются в адресной строке.

Отсутствует

 

№1110-08-2009 18:19:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

Несовместимость расширений, отключайте по 12, и перезапускайте. Если не поможет, см. FAQ по теме Новый профиль, или попробуйте поставить ночную сборку.

Отсутствует

 

№1210-08-2009 21:49:34

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Слетает авторизация на сайтах + пара вопросов

rowla пишет

как переустанавливал? профиль старый полностью сносил или верху ставил? у

Сначала сохранил закладки путем экспорта в спец. файл. Потом запустил uninstall через установку и удаление программ. Далее скачал с сайта дистрибутив с последней версией и проинсталировал.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]