Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№113-07-2009 22:47:02

Coolak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Здравствуйте!
Вот у меня такая проблема: я заливаю GIF картинки на хостинг и публикую их в посте на форуме. Через некоторое время они почему-то в Firefox перестают двигаться (как при переходе по ссылке на хостинг, так и в самом посте). Причем картинки, публикуемые другими пользователями, и заливаемые на тот же хостинг, двигаться не перестают.

В IE этой проблемы нет.
Подскажите, пожалуйста:|

Отсутствует

 

№213-07-2009 22:55:41

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Coolak
Для начала, в about:config у параметра image.animation_mode должно быть значение normal — проверь.

Отсутствует

 

№313-07-2009 22:58:22

Coolak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Sid
Так и есть.

Отсутствует

 

№413-07-2009 23:05:28

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Coolak

Причем картинки, публикуемые другими пользователями, и заливаемые на тот же хостинг, двигаться не перестают.

Ой, вот это пропустил — прямо мистика какая-то. :o
Кэш почистить не пробовал?

Отсутствует

 

№513-07-2009 23:08:07

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

а у меня с ипикчер такой баг - в мазиле. закидываю скрины с фильма на народ ру, запускаю макрос - он сам прописывает адреса на скрины в поля, загружаю картинки... и всю неделю мне дает ссылки на картинки которые я неделю назад заливал. кукиши чистил все одно. пользуюсь другими хостингами.

Отсутствует

 

№613-07-2009 23:09:58

Coolak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Sid пишет

Coolak

Причем картинки, публикуемые другими пользователями, и заливаемые на тот же хостинг, двигаться не перестают.

Ой, вот это пропустил — прямо мистика какая-то. :o
Кэш почистить не пробовал?

Вот сразу же после его очистки некоторые картинки начинают двигаться, некоторые нет. Потом многие снова перестают двигаться.
действительно, мистика.:o

Отсутствует

 

№713-07-2009 23:14:27

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.5

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Еще анимация по нажатию Esc останавливается.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№814-07-2009 00:27:34

Coolak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Infocatcher пишет

Еще анимация по нажатию Esc останавливается.

Да я вообще не трогаю ESC )

Отсутствует

 

№914-07-2009 11:48:40

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiretoko 3.5

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

А как себя ведут те же картинки в других браузерах? В просмотрщиках? В Фоксе, но локально? Чем Вы их делаете?

Отсутствует

 

№1014-07-2009 12:40:04

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

он пишет - в ие этой проблемы нету.

вообще рассказываю вам такой прикол. знаю один сайт телевизионный, там в раз неделю выкладывают передачу и проводят опрос голосование. захожу как то случайно с другого браузера и вижу после того как проголосовал в опросе, что поле для ответа снова появилось - то есть можно проголосовать. обычно такие вещи привязывают к ип. лезу в браузер чижу все кукиши, кеш,  захожу  - фига с  смаслом. вообщем из одного браузера можно проголосовать только один раз.
дальше такой прикол - у нашего провайдера локальный яндекс, ну то есть все сервера яндекса для нас идут как локальный трафик. но, отмечу ип адреса у всех внутренние. яндекс сейчас позволяет тянуть только один файл и только в один поток. НО! это совсем не так если вы получите ссылку на скачивание во втором браузере. кукиши тут не причем - смотрел по логу в каждом потоке они везде одинаковые - если вы их почистите то все равно в том браузере который вы уже использовали вам напишет !нельзя скачивать более одного файла оджновременно". поэтому лично у меня стоит 8 браузеров. 24fd7f984328.gif
я не знаю как они это делают, как то руки не доходили это поковырять - но ответ явно не на поверхности лежит.

Отсутствует

 

№1114-07-2009 12:41:09

Coolak
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2009
Сообщений: 6
UA: Foxware 0.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

хех, я кидаю мизерные GIF-анимашки. и обновление страницы не помогает. Почитайте первый пост повнимательней, они перестают двигаться даже при проходе по ссылке на сам хостинг. Это я уже писал, и насчет других браузеров тоже писал, в IE всё работает хорошо. И ничем я их не делаю, просто качаю.

Причем иногда какие-то начинают двигаться вновь, а какие-то нет, или наоборот.

Отсутствует

 

№1214-07-2009 12:55:58

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

обычно в настройках браузеры по кукам отличаются - никогда, принимать со сторонних, или политика безопасности какая хитрая
надо тебе побольше экспериментов поставить различных, чтоб методом исключения вычислить в чем дело.
а скажи какой хостинг.

Отсутствует

 

№1316-07-2009 09:22:23

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

Coolak

Причем картинки, публикуемые другими пользователями, и заливаемые на тот же хостинг, двигаться не перестают.

Ну значит надо спросить у других в каких они программах делают, с какими настройками.

bomz

локальный яндекс, ... яндекс сейчас позволяет тянуть только один файл и только в один поток. НО! это совсем не так если вы получите ссылку на скачивание во втором браузере. кукиши тут не при чем - смотрел по логу в каждом потоке они везде одинаковые - если вы их почистите то все равно в том браузере который вы уже использовали вам напишет !нельзя скачивать более одного файла одновременно". поэтому лично у меня стоит 8 браузеров.

С народ-диска перегоняю файлы на локальный обменник. Во-первых, пришлось добавить в юзерагент яндексный бар, который у меня естественно не установлен, но так ссылки выдаются без капчи.
Сначала открываю 3-6 страниц на народдиске, генерирующих ссылки, дожидаюсь дилоговые окна сохранения, махом их закрываю, вставляю ссылки на файлы в интерфейс локального обменника. Там по правилам одновременно 3 ссылки можно качать, с народдиска идут одновременно и 3 и больше. Это всё в одном браузере.

Отсутствует

 

№1416-07-2009 09:47:41

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

а как подставить юзер агент этот от яндекс бара ????

вставляю ссылки на файлы в интерфейс локального обменника. Там по правилам одновременно 3 ссылки можно качать, с народдиска идут одновременно и 3 и больше. Это всё в одном браузере.

вот это не очень понял.

от ядекс бара давно отказался - толку от него никакого, каку всякую в браузер вставлять не охота. да и народ настолько испортился что вообще никакого смысла не стало. проще так скачать.

Отсутствует

 

№1516-07-2009 19:35:40

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox 3.5 проблема с GIF анимацией

проверил на Netscape Navigatore - работает! 024c31290450.gif

Как известно, чтобы скачать файл с Народ.Диска, необходимо либо ввести капчу, либо установить яндекс.бар. А если не хочется, чтоб яндекс.бар мозолил глаза (либо любимый браузер — опера)? Да, его можно скрыть, но зачем он тогда вообще нужен, если используется только для скачки файлов с Народ.Диска? А можно обойтись и без него, при этом скачивая файлы без ввода капчи в любом удобном браузере, позволяющем изменять юзер-агент.

Способ для Firefox
Набираем в адресной строке about: config, в поле Filter пишем:
general.useragent.extra.firefox
И добавляем к значению появившегося параметра YB/3.5.1 (у меня, например, результат «Firefox/3.0.1 YB/3.5.1»).
Всё, теперь Диск думает, что у нас установлен яндекс.бар

Способ для Opera
В папке Оперы находим файл opera6.ini, открываем и ищем секцию ISP (если её нет, то создаем).
Находим/создаем в этой секции параметр ID со значением YB/3.5.1.
Должно получиться что-то похожее: [ISP] ID=YB/3.5.1
Перезапускаем оперу и, если всё сделано правильно, яндекс с радостью сообщит, что у нас установлена последняя версия бара.

Способ для других браузеров
Находим, как изменить юзер-агент нужного браузера, и дописываем либо в конец строку YB/3.5.1, либо во внутренность юзер-агента, лишь бы не получилось подобное:
My-browser/20.0 (YB/3.5.1) someone info
Идентификатор яндекс.бара не должен быть окружен скобками (проверено опытным путем). В крайнем случае, можно до и после него через точку с запятой («;») добавить какую-либо чушь.

Примеры правильных юзер-агентов:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1 (ddd; YB/3.5.1; eee) eiireo werw 4242 FirePHP/0.1.1.1
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1 FirePHP/0.1.1.1 YB/3.5.1

Если описанные действия выполнены верно, то теперь качать с Диска можно без ввода кода и без установки яндекс.бара (что, например, в опере и невозможно пока)

В Опере расположение ini файла может быть различным. Все зависит от версии браузера.
Где посмотреть расположение ini: Открываем в Опере Справку - О программе. Там увидите где лежит файлик. А далее уже дело техники. Дерзайте.

прим. последняя версия яндекс бара 4.2.0, поэтому в идеале нудно писать YB/4.2.0 - проверено работает

Добавлено 16-07-2009 20:01:50
cec5da6b806e.gif

Отредактировано bomz (16-07-2009 20:55:12)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]