Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№103-03-2008 21:34:25

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

В общем проблема заключается в том что скрываются значки закладок и выглядит на мой взгляд это просто ужасно.
Перенес закладки с панели закладок на Панель навигации, выглядит это куда эстетичнее, к моему разочарованию значки закладок, преобразованные Smart Bookmarks Bar, стали сворачиваться в некую стрелку причем только их часть...
Большая просьба, помогите разобраться с этим недоразумением, хочется чтобы Лис выглядел не хуже Оперы ))
Прилагаю два скрина:

1.bag1kx0.th.jpg
2.bag2jv8.th.jpg

З.Ы. В поиск только посылать не надо, я минут 30 искал и не нашел, все же если есть подобная тема то дайте пожалуйста прямую ссылку.

 

№204-03-2008 04:02:09

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Вообще не понятно чего хотите, выражайтесь конкретнее. С закладками вариантов сколько угодно, как можно не увидеть слона.
К примеру:
Toolbar Buttons - Даст дополнительные кнопки - выберите для закладок
2 Pane Bookmarks - Даст боковую панель как в ОПЕРЕ
All In One SideBar - Приведет в надлежащий вид боковую панель и закладки в том числе
Или тут ищите https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … k&status=4

Отсутствует

 

№304-03-2008 18:07:55

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Чтож если непонятно выразился... Как ОТКЛЮЧИТЬ СКРЫТИЕ ЗНАЧКОВ ЗАКЛАДОК если они, значки закладок преобразованные Smart Bookmarks Bar, перенесенные с панели закладок на панель навигации, размещенные между строкой адреса и строкой поиска, СКРЫВАЮТСЯ  В СТРЕЛКУ, на скринах это прекрасно видно. Возможно достаточно прописать какой нибудь ключ в about:config или же какое то значение в userChrome.css, вот это мне и надо знать, что конкретно прописать. Меня интересует как вообще отключить это скрытие, чтобы даже если окно Лиса будет минимального размера все эти значки было видно, а скрывалось что нибудь другое например строка поиска, как кст и ест если между строкой адреса и поиска разместить "не скрываемый элемент" К расширениям эта функция насколько я понял не относится.

 

№404-03-2008 18:30:41

a2z
about:pofig
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 31-01-2007
Сообщений: 85
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Меня интересует как вообще отключить это скрытие, чтобы даже если окно Лиса будет минимального размера все эти значки было видно

Можно сделать панель закладок в несколько линий и скрытия значков закладок никогда не будет. Добавьте в userChrome.css код:

Выделить код

Код:

/* Multi-row bookmarks toolbar */ 
#bookmarks-ptf {display:block !important; } 
#bookmarks-ptf toolbarseparator {display:inline !important; } 
#bookmarks-ptf .bookmark-item { visibility: visible !important;} 
#overflow-padder { width: auto !important; } /* this controls the length of the bookmarks */ 
#bookmarks-chevron { display: none !important; }

Mozilla Firefox FanClub | Cайт поклонников Mozilla Firefox в Карелии.

Отсутствует

 

№504-03-2008 18:35:10

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Спасибо конечно за вариант, но к панели закладок моя проблема отношения не имеет, скрытие происходит на ПАНЕЛИ НАВИГАЦИИ, а от панели закладок есть вообще желание отказаться...

 

№604-03-2008 18:53:22

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Если вы так будете писать то все равно никто ни чего не поймет. Панель закладок такая же панель как и любая другая, а вот элементы панели закладок можно переносить куда угодно. Только не ясно, что вы с ними пытаетесь сделать.
Не понятно как вы все пытаетесь разместить на одном баре, при этом чтоб все было и закладки все открыты сразу.
Покажите скрин Opera как это должно выглядеть на ваш взгляд.
Не все люди телепаты и одни и теже термины могут понимать по разному.

Отредактировано SSER (04-03-2008 19:00:07)

Отсутствует

 

№704-03-2008 19:03:23

a2z
about:pofig
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 31-01-2007
Сообщений: 85
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Не понятно как вы все пытаетесь разместить на одном баре, при этом чтоб все было и закладки все открыты сразу.

Действительно очень интересно узнать :)


Mozilla Firefox FanClub | Cайт поклонников Mozilla Firefox в Карелии.

Отсутствует

 

№804-03-2008 20:29:48

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Мда, признаться я удивлен, не понять после такого конкретного разъяснения...
В общем вот последняя надежда на понимание, три скрина, два Оперы, третий Лиса.
1. bag1qe6.th.jpg
2. bag12lj8.th.jpg
3. bag2jb4.th.jpg
Мой вопрос сводится к тому что: Как сделать так чтобы значки закладок отображались как в Опере, т.е. НЕ СКРИВАЯСЬ В СТРЕЛКУ, РАЗВЕ НЕПОНЯТНО? Как видно на скрине Оперы при большом количестве закладок на панели убирается ПОИСК, а не сворачиваются закладки! На Лисе же даже при малом количестве закладок начинается скритие этих закладок в стрелку причем с неадекватным отступлением от не скрывшихся значков. Про панель закладок в этой теме пожалуйста забудьте, пользоваться я ей не намерен, она портит внешний вид браузера, хочется чтобы закладки были размещены на одном баре с адресной строкой и поиском.

 

№904-03-2008 20:38:03

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

З.Ы. И еще у меня широкоэкранный монитор с разрешением 1440 на 900 так что беспокоится " как вы все пытаетесь разместить на одном баре, при этом чтоб все было и закладки все открыты сразу " не стоит, в полноэкранном режиме места хватает с лихвой.

 

№1004-03-2008 21:07:22

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Подобного как грязи. Но даже в Опере по моему это называется по другому.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=19100

Отредактировано SSER (04-03-2008 21:09:30)

Отсутствует

 

№1104-03-2008 21:13:04

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Товарищ SSER, Вы вообще мои сообщение читаете? Как вижу нет, или же вы хотите сказать что это проблема связана с установленным Fast Dial'ом на моем Лисе?

 

№1204-03-2008 21:29:39

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

В общем так, если просто надо оставить кнопки закладок как на втором скрине, оставляем на этом баре кнопки навигации, адресную строку, добавляем элементы закладок и убираем поиск. В свойствах бара отмечаем - показывать только иконки.

Отсутствует

 

№1304-03-2008 21:43:58

Beast of Darkness
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

На втором скрине Оперы поиск был скрыт самой Оперой, на том скрине был изображен оконный вид браузера, если щелкнуть развернуть во весь экран то поиск появится, в Лисе происходит все так же но только в том случае если скажем за место 13 значков закладок (которые Лис и скрывает) вставить скажем 13 интервалов (исключительно как тест) которых Лис уже НЕ СКРЫВАЕТ.
SSER ладно спасибо за помощь, хоть какое то обсуждение проблемы.

 

№1404-03-2008 22:18:43

SSER
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2007
Сообщений: 400
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

На сколько я понимаю все это для экономии места и расширения места для самой странички (раз жалко места дополнительного бара).
Может понравиться такой способ:
Я использую полноэкранный режим окна. Для того, чтобы он был по умолчания берем расширение Autohide (плавающими бары я не делаю, не люблю когда мельтешит, просто отмечаю, что должно показываться в полноэкранном меню и отмечаю полноэкранный режим основным). Оставляем только адресную строку, закладки и вкладки. При помощи расширения compact_menu сворачиваем строку верхнего меню в значек и переносим его в адресную строку. Так вот получается компактнее чем в Опере и закладки на всю ширину. И строчки всего три, у Оперы их четыре. Вообще можно обойтись еще компактнее и удобнее, но дольше рассказывать.
panyw2.jpg
1 - с этим ясно все
2 - кнопка панели закладок
3 - низпадающее меню закладок

Отредактировано SSER (05-03-2008 15:02:58)

Отсутствует

 

№1505-03-2008 10:25:14

Lynn
Кофеман
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 16-02-2005
Сообщений: 1721
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

у меня это выглядит так:

800x600menu.png


Isn't it ironic... don't you think? — Alanis Morissette

Отсутствует

 

№1607-03-2008 05:40:50

Beast of Darkness
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 100
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Чтож несколько неправильно я тему назвал, надо было "Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели"...
Просьба к модерам удалите эту тему или переименуйте, может со временем будет ответ, а пока только "вариации на тему как у меня размещены закладки".

Отсутствует

 

№1707-03-2008 14:41:24

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Если я правильно понял суть проблемы, то она просто в том, что слишком много кнопок в панели!
То есть надо оставить ровно столько кнопок, чтобы они все нормально помещались, а для остальных создать доп панели и разместить на них:cool:
Еще вроде есть расширения, которые умеют растягивать панель поиска (и мб другие), но не уверен, что это в тему.


---  ---

Отсутствует

 

№1821-03-2008 21:27:39

kuhacl
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Где находится файл userChrome.css ? все обыскал не нашел :(

 

№1921-03-2008 21:42:27

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 1.5

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2006-07-2009 00:10:55

mahtanoronra
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2009
Сообщений: 63
UA: Firefox 3.5

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

народ точна такая же проблема. тока у меня там не куча ссылок в элементах закладок..а всего лишь одна папка "BOOK" и когда  я нажимаю настройку панели.. и тащу элементы закладок на нав-бар между поискам и строкой вода адреса, то папу "BOOK" вижу. но когда я пере агружаю браузер или выхожу и выхожу из него. моя папка сворачиваться в стрелочку,то есть скрываеться. происходит точно так же как на скринах первого поста.вот и вопрос у меня точно такой же. как отключит это авто сворачивание элементов панели закладок в стерлку.нужно что бы была не стрелка а моя папка  "BOOK". спасибо зарание
PS раньше не было такова.после установки версии 3.5 моя папка "BOOK" стала сворачиваться в кнопку-стрелочку.
Нашёл решение добрые люди помогли)))вот аддон исправляющий это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/11325

Отредактировано mahtanoronra (09-07-2009 23:17:26)

Отсутствует

 

№2110-07-2009 10:44:18

Sirah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-07-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.5

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Аддон - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/11325 , который исправляет баг со сворачиванием закладок.

Отсутствует

 

№2212-07-2009 14:24:45

RayGreen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2008
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.5

Re: Как отключить скрытие/сворачивание закладок на панели

Меня тоже достала эта проблема. На прошлой версии Мозиллы такое сворачивание закладок бывало реже, а на версии 3.5 стало постоянным. Спасибо за аддон.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]