Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№15113-07-2005 19:24:50

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

>Делаем вывод: интерфейс FF в данных бедах не виноват. Виноват Gecko.

Это было видно и раньше. По результатам, например, Епифани :)

>не надо забывать, что win32 платформа для fx является "неродной", для gecko думаю тоже.

Кхм. Это как? :D Win32 для firefox куда роднее, чем, например, Linux/GTK :) Под виндой Фокс грузится быстрее, работает надёжнее и интерфейс у него _виндовый_, а не левобиблиотечный :)

>А вы, честно, хоть раз сталкивались в своей практике со случаем когда уязвимость, не имеющая заплатки, была использована для атаки вашей OS?

Да. Но не в браузерах (и не в Windows) :) Нет, вру. Когда обнародовали дыру в IE/DCOM, то машины в локалке оказались завирусованы не только быстрее, чем дыру залатали, но и быстрее, чем я успел этот DCOM на них поотрубать :D

>Чуть стоит убрать двухканальность памяти, урезать процессорный кэш, поставить вместо SATA "винты" на UDMA66 и всё, спёкся FF

Я тут когда-то рассказывал, как чувствует себя Фокс на ноутбуке 233MMX/96RAM/WinXP :) И как чувствует себя там иной браузер, в рекламе которого меня тут же не применули обвинить :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15213-07-2005 20:12:54

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Большие по объему web-страницы

А DKing меня в очередной раз проигнорировал. :mad:

А написал я это чтобы потом ответить вашими же цитатами. Только теперь они направляют нас в другую сторону.

RcT
Между прочем по проблеме наши гуру толком ничего и не сказали

DKing
А я уже давно понял - сказать-то особо нечего. Можно тысячу раз проводить тесты, говорить что большие страницы - это редкость, не требующая внимания... Но факт есть факт, и делать с ним нечего.

Ну теперь надеюсь всем стало понятно почему это ФЛЕЙМ!

Отредактировано Infant (13-07-2005 21:19:21)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№15313-07-2005 22:24:56

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

Мне не понятно, наверно я "тугодум". Вроде бы кроме меня и DKing всем понятно, только никто нам этого не объясняет, видимо это огромный секрет.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№15413-07-2005 22:51:23

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

Повторный тест с manual.ru FF (1.0.5) - 14", IE (6 со всеми обновлениями) - 17". У меня ничего не поменялось в раскладе, только FF стал на 2" бысрее.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№15513-07-2005 23:36:52

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

вот скрипт для теста ие

Выделить код

Код:

option explicit
Dim Page
Dim IE
Set IE = CreateObject("InternetExplorer.Application") 
With IE
 .AddressBar = True
 .menubar    = True
 .ToolBar    = True
 .StatusBar  = True
 .resizable  = True
End With  
IE.visible = True
page=page&time&vblf
IE.Navigate "file:///F:\Documents and Settings\Dookie\Рабочий стол\manual.ru\manual.ru.html"
Do Until IE.ReadyState = 4
  WScript.Sleep 1
Loop
page=page&time&vblf
msgbox page

результат
3сек. 2.5мб
22сек. 12мб

Отредактировано Bananas (13-07-2005 23:43:05)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№15613-07-2005 23:39:40

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

В данном случае я считаю что тема перемещена во флейм потому, что в ней обсуждается недостаток Firefox.

Ну... что тут скажешь...
Когда у человека все работает и все в порядке - он на форум не пойдет, а что ему там делать? "Народ, у меня все работает!" "И у нас тоже, все замечательно работает!" Что-то я таких тем у нас на форуме не наблюдаю... Этот форум по большому счету - критика продуктов Mozilla, потому что если человек пришел, значит у него что-то не работает, он что-то не понял, ему чего-то не хватает. И это идет естественно в минус, а не в плюс программе...
Вот когда у нас будет в день по 3 поста с содержимым "Стасибо за отличный перевод!", "Только что установил винду, не могу найти, где в ней Firefox" и "Народ завтра все пьем пиво" тогда в чем-то нас заподозрить будет можно... :D  Но это случится не скоро... если вообще случится...

Отсутствует

 

№15713-07-2005 23:48:50

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Большие по объему web-страницы

Форум Firefox предназначен для обсуждения Firefox и всего что с ним связано (расширения, темы, баги). И конструктивного обсуждения - это такое обсуждение которое может к чему-то привести и дать какой-либо результат - перестанет глючить расширение, что-то заработает....
Как только обсуждение перерастает в Holy War и мерянье у кого что быстрее или превращается в бессмысленный набор жалоб от которого никакого толку  - добро пожаловать во Флейм.
Вот вы тут 7 страниц наговорили - есть какой-нибудь результат, у кого-нибудь что-нибудь стало лучше?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№15814-07-2005 00:13:04

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

Unghost ==>Флейм :)


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№15914-07-2005 00:14:59

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

2 ragnaar     Все правильно. Только все равно не понятно, почему тема перемещена во флейм. Похоже на "Ребята, вы тут какие-то секунды меряете. Идите-ка вы во флейм, если вам заняться нечем." И никого я ни в чем не подозреваю. Просто я высказываю свое мнение. Я не вижу причины, по которой эту тему можно считать флеймом.  И никто мне эту причину не сказал, поэтому я остаюсь при своем мнении.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№16014-07-2005 00:26:47

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

2 Unghost   Результаты есть: у некоторых фф открывает эти страницы так же быстро, как и в других браузерах. И еще: проблема обозначена в bugzilla.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№16114-07-2005 00:38:13

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Большие по объему web-страницы

RcT
Ну как не сказал?

Unghost пишет

Форум Firefox предназначен для обсуждения Firefox и всего что с ним связано (расширения, темы, баги). И конструктивного обсуждения - это такое обсуждение которое может к чему-то привести и дать какой-либо результат - перестанет глючить расширение, что-то заработает....

Ну вот 150 человек намерили и дальше что?


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№16214-07-2005 01:04:21

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

если напрячься, то можно увидеть, что баг запостили. так что формально результат есть.

что касается флейма, то до 4 страницы все ок, потом началась охота ведьм и все такое.
Неужели вы будете отвечать на любое заявление, что такой-то браузер сакс? Многие ведь не первый день на форуме и в Холи Варс наигрались уже, так зачем подогревать, а потом кричать о том, что мол все флейм?

Отредактировано Bananas (14-07-2005 01:17:40)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№16314-07-2005 01:14:42

DKing
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 59

Re: Большие по объему web-страницы

Unghost
А вы не думали что, обсуждая эту тему, народ даже составил специальный синтетический тест, на котором отставание FF заметно даже на хорошем железе. И с этим тестом стало возможно обращение на Bugzilla... Если это - не конструктивность, тогда что же??????????????!!!!!!!!!!
В общем, либо вы просто не вникли в суть происходящего, и переместили тему во "Флейм" преждевременно, либо... второй вариант я уже написал. Просто теперь можно либо признать ошибку (тогда получаем первый вариант), либо дальше прыгать с бубном вокруг понравившегося всем слова "мерянье" (получаем второй вариант)...
Само сабой, то что я сейчас пишу не подходит под тему, и является "флеймом", но теперь уж можно... Раз уж админ сказал "флейм"... Спорить с ним трудно - у него права админские на форуме, а властью народ пользоваться привык...

Вот вы тут 7 страниц наговорили - есть какой-нибудь результат, у кого-нибудь что-нибудь стало лучше?

Нет, лучше не стало. Зато отправили репорт на BugZilla, может когда-нибудь проблему разработчики решат. Вы нам ещё "спасибо" сказать сможете!
Psilon
Вам тоже, видимо, очень нравится слово "мерять".

и дальше что?

А дальше - ждём реакции на BugZilla.

Отсутствует

 

№16414-07-2005 01:31:04

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

2 Psilon    Я долго писал свое сообщение, так как сейчас на форуме с мобильника, поэтому реакция заторможенная, когда начал писать, сообщения Unghost еще не было. 2ALL Предлагаю закончить рассуждения на тему "почему во флейм". На форуме есть администратор, у него есть свое мнение на этот счет, ну и ладно. Все всё поняли.

Отредактировано RcT (14-07-2005 01:35:47)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№16520-07-2005 22:58:42

Andy Antonov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 03-07-2005
Сообщений: 68
Веб-сайт

Re: Большие по объему web-страницы

Bananas пишет

ждем-с второго, и хотелось бы дир парк))

А всё лень и нету времени. :) Как-нибудь... А дир-парка нету у меня. Хотя, скачать что-ли Deer Park 2?
[пошёл качать]


@work: Thunderbird 2.0.0.6 (Windows/20070728) Opera/9.61 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1 M$ Windows XP Prof SP2 Rus/iP D930/ASUS P5B-VM SE/2*512MB DDR2/80GB
@home: много чего

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]