Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№85116-05-2009 15:52:38

Style-Thing
^
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 357
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS
Мак не просто платный, а под него отдельный комп от Apple надо
покупать:lol:, под этим я подразумеваю "пока нет денег свободных"

ПротопопулуS пишет

Можете открыть тот же Google и набрать что-то вроде
"Windows против Linux" и почитаете ;)

это первым делом, но там много мусора, а мне надо без рассуждений

Style-Thing пишет

о том, что винда отстой

поэтому я лучше спрошу здесь
krigstask
жалко, а привыкать к схожим прогам не хочется...

ну видимо остаюсь на винде пока деньги на мак свободные не появятся... эх..:rolleyes:

Отсутствует

 

№85216-05-2009 19:27:36

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Объясните для дизайнера, который не может пока позволить себе мак, в чем преимущества линукса над виндой и есть ли они?

Если разобраться, то дизайнеру в принципе всё равно, какую ОС использовать: главное -- это рабочий инструмент, как правило -- программа для редактирования растровых изображений. Поэтому настраиваемость дистрибутивов линукс как преимущество не имеет решающего значения. Дизайнер под Linux может использовать либо photoshop CS2 в связке с wine, либо альтернативные свободные редакторы вроде GIMP или Krita. В основном преимущества перед Windows те же, что и для обычного пользователя, прежде всего безопасность. Также преимуществом может считаться наличие виртуальных рабочих столов. Прочие преимущества в оконном интерфейсе не слишком заметны, если пользоваться редактором c Single Document Interface (photoshop, krita), но программами с Multiple Document Interface (GIMP) в линуксовых рабочих средах пользоваться удобнее.

жалко, а привыкать к схожим прогам не хочется.

Можно смело предположить, что в качестве рабочего инструмента дизайнера используется нелицензионный фотошоп. На этом форуме использование пиратского софта решительно осуждается и не приветствуется, поэтому первым советом будет -- рассматривать свободное ПО как альтернативу покупки лицензий на использующийся софт. А если по совести -- то следовало бы купить лицензию фотошопа, особенно если зарабатываешь дизайнерством себе на жизнь. Или присмотреться к свободному GIMP-у. Ладно, это уже оффтопик пошёл.

После установки убунты он
заработал сразу с полным разрешением и без дров, в
отличии от Венды, в которой поле установки на экране
картинка 800х600 и жутко при этом тормозит :P

Дело тут по-моему не в мониторе, а в драйверах на видеокарточку. Естественно, что включённые в XP драйвера будут постарше и вполне могут не поддерживать сравнительно новую видеокарточку.

Отсутствует

 

№85317-05-2009 00:12:05

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

Дело тут по-моему не в мониторе, а в драйверах на видеокарточку. Естественно, что включённые в XP драйвера будут постарше и вполне могут не поддерживать сравнительно новую видеокарточку.

какие бы в ХРюше не были драйвера на видеокарту встроенные они принципиально OpenGL не поддерживают, так что что-то другое надо ставить в любом случае


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№85417-05-2009 02:59:06

sanb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 120
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ragnaar пишет

ПротопопулуS написал:Вот кажется и начало конца Windows пошло  Обещаютв "семёрке" неприступный механизьм защиты от пиратовввести. Поскорее бы Почему-то мне кажется, что все эти механизьмы наши умельцы быстренько пересоберут для того чтобы работали "правильно"

я вот не понимаю какие маньяки будут реверсить это Г?!!
и виста для меня Г, а вообще считаю мультимедийно-игровая система, к тому же провальная
а семёрку глаза б мои не видели никогда... :usch:
к году эдак 15-му линь чувствую перевесит :D

Отредактировано sanb (18-05-2009 12:43:26)

Отсутствует

 

№85517-05-2009 03:10:58

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Я седьмую ставил. В общем и целом был приятно удивлен. Система работает действительно лучше чем виста, которая, кстати, у меня продержалась всего две недели. Лучше в том плане, что по ощущениям, вроде как, мягче, да и визуально более приятная. Но если учесть то, что большая часть софта в нее уже будет не воткнуть и придется ставить разработанный специально для нее, если учесть и то, что в ней много всяких ограничителей (об этом я уже писал) вроде всяких DRM и WAT, тем паче падает система от малейшего чиха... Короче, соглашусь с главным тезисом sanb — "Система — Г" :) :P

Отредактировано ПротопопулуS (17-05-2009 03:11:52)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№85617-05-2009 06:44:04

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS пишет

Но если учесть то, что большая часть софта в нее уже будет не воткнуть

Подозреваю что это может оказаться плюсом. В том плане, что софт всё равно перепишут, а Microsoft не придётся эмулировать ошибки прошлых систем, что положительно скажется как на безопасности, так и на стабильности. Хотя говорить о чём-то ещё рано... Выпустят - посмотрим.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№85718-05-2009 15:08:24

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik

Да не для игр, а потому что не знают разницы между компьютером и ОС, а уж тем более, что есть что-то кроме Windows

Наглядная иллюстрация :)

memini

Так приятно снова читать мозилла-раша - ветку про линукс. Всё знают, все расскажут.

...И диагноз поставят... :lol:

Style-Thing

бъясните для дизайнера, который не может пока позволить себе мак,
в чем преимущества линукса над виндой и есть ли они?

Скажем так, преимуществ у Linux как у собственно системы действительно много. Если вкратце, то можно сказать так: Linux — система гораздо более стабильная и удобная за счёт многочисленных возможностей оконного менеджера (в моём случае KDE 3.5.10) и других мелких, но полезных вещей типа мышиного буфера. В Linux сейчас уже как правило нет особых проблем с поиском простых вспомогательных программ или скриптов. Кроме того, в Linux есть консоль, в которой можно использовать уже готовые скрипты, иногда это очень удобно. А основных проблем три: первая — потенциальные проблемы с драйверами (чаще всего поддаются решению, но иногда весьма нетривиальным и чрезвычайно сложным образом), вторая — проблемы, которые могут возникнуть при попытке заставить работать программу, которой в репозитории нет, тут см. выше, а третья, главная и, к сожалению, в принципе нерешаемая — отсутствие привычного и функционального профессионального ПО. Для многих программ имеются аналоги, некоторые очень хороши и перспективны, но на текущий момент на адекватную замену не тянут. Есть ещё четвёртая, неосновная — многие игры заставить нормально работать не удастся, но эта проблема актуальна не для всех.

ПротопопулуS

Зачем брать платный линух если есть то же самое, но
совершенно бесплатно?

Оно, может быть, и то же самое, если из консоли не вылезать :P А если иногда вылезать, то можно заметить, что всё-таки как минимум на уровне оконной среды и набора системных программ эти системы разные. Да и, я так подозреваю, у MAC OS сильно обрезанное ядро по сравнению с той же FreeBSD, чтоб трудней было «украсть»...
Хотя глядя на снимки экрана последней Ubuntu, не могу отделаться от мысли, что они там явно решили сделать ещё один Mac OS.

ПротопопулуS

Но если учесть то, что большая часть софта в нее уже будет не воткнуть и придется ставить разработанный специально для нее

Ну, если система станет популярной, и софт быстро появится.

и то, что в ней много всяких ограничителей (об этом я уже писал) вроде всяких DRM и WAT

Разве? Вроде были разговоры, что DRM в Vista показал себя не с лучшей стороны, потому в следующих системах он если и останется, то его влияние сведут к минимуму. Значит, обманули?

тем паче падает система от малейшего чиха

Так это ж бета! Надо финального выпуска дождаться, вот тогда и можно будет обсуждать стабильность работы.

Отсутствует

 

№85818-05-2009 15:17:07

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh пишет

Так это ж бета! Надо финального выпуска дождаться, вот тогда и можно будет обсуждать стабильность работы.

У меня ХРюка стояла вовсе не бетовая, да и Виста тоже. После попытки установить в Висту тот же "алкоголь", она просто ушла в вечный рестарт с выпадением в BSOD.

MySh пишет

Хотя глядя на снимки экрана последней Ubuntu, не могу отделаться от мысли, что они там явно решили сделать ещё один Mac OS.

Это где это Вы такое увидели? У меня сейчас убунта 9.04 с гномом и четвертыми кедами, а подобие мак-оси не заметил :blush:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№85918-05-2009 16:02:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh пишет

Разве? Вроде были разговоры, что DRM в Vista показал себя не с лучшей стороны, потому в следующих системах он если и останется, то его влияние сведут к минимуму. Значит, обманули?

Я что-то таких разговоров не слышал... А вот единые мысли с медиа-производителями у них точно есть, если не сговор. И те и другие очень уж ретиво защищают "интеллектуальную собственность".


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№86018-05-2009 17:45:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS

Это где это Вы такое увидели? У меня сейчас убунта 9.04 с гномом и четвертыми кедами, а подобие мак-оси не заметил :blush:

Можно увидеть снимок экрана из Gnome с настройками по умолчанию?

Azathoth

Я что-то таких разговоров не слышал...

Было такое, но давно... И что-то эту статью уже не найти. Зато гуглёж навскидку дал интересные результаты:
Статья на Slashdot про некоторые выкрутасы DRM,
Комментарий к ней от Кори Доктороу (автору удалось подобрать очень точное словечко, подходящее к ситуации — «Кремлинология» :)),
Ещё комментарий с TechnoLlama,
Пара слов про работу аудиодрайверов в Windows 7,
Противоположное мнение о DRM от Ars Technica,
«Microsoft ответила на критическую статью о DRM в Windows Vista», особенно интересен конец последнего абзаца: «Vista совсем не повредит играм, т.к. они не имеют никакого отношения к системе защиты цифровых прав, - отвечает Марш».

А вот и конкретные проблемы, возникшие из-за DRM:
DRM Problem with Media Player,
Windows 7 doesn't like DRM :p — конкретный пример, как защита Windows «не вредит» запуску защищённых игр.

В общем, похоже, так и есть, DRM в Windows 7 будет, и, возможно даже, будет злее, чем в Vista. :(

Отсутствует

 

№86118-05-2009 18:10:29

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh пишет

Можно увидеть снимок экрана из Gnome с настройками по умолчанию?

Конечно! Вот дефолтный Gnome :)
b3c2c9be7779t.jpg


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№86218-05-2009 21:12:39

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ПротопопулуS
Новая "Dust Sand" мне показалась куда приятнее дефолтной.

Отсутствует

 

№86318-05-2009 21:23:51

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Lain_13 пишет

Новая "Dust Sand" мне показалась куда приятнее дефолтной.

Как сказал когда-то 68agasfer: "На вкус и цвет все фломастеры разные" :D Я, вот, оставил Human, правда шрифты малость отстроил, ну и Compiz-ом слегка поигрался, а самое главное обоину приличную нарисовал :P


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№86418-05-2009 21:47:45

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Тэкс. Пожалуй опять спрошу тут.
У меня есть две проблемы с Убунту 9.04:
1. При включении и запуске ядра на все винты ругается "softreset failed" (у меня SATA-контроллер SB700). Благо, при этом, далее грузится и работает. Но неприятно, ведь в 8.10 этого не было. Поломали в новом ядре 2.6.28 и до сих пор не починили.
2. У меня рейд-массив из трёх винтов по 750 Гб. При выключении/включении компа запускается процедура перерассчёта всех контрольных сумм, что занимает около 8 часов. Это и просто долго, и для винтов вредно. Я вот никак не могу понять что с ними не так. Связано ли это с предыдущей проблемой или мне нужно где-то прописать корректные команды для размонтирования рейд-массива перед выключением винтов? Разве md сам не должен об этом заботиться?

p.s. AMD-ATI выпустили новый бинарный драйвер 9.5. С ним ровно одна проблема -- он не работает с ядром 2.6.29. Чувствую, что 9.6 выйдет не ранее релиза 2.6.30 и всё равно не будет с ним совместим...

Отредактировано Lain_13 (19-05-2009 23:47:40)

Отсутствует

 

№86520-05-2009 05:19:34

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Всеми нами любимая корпорация Microsoft продолжает радовать благодарных зрителей очередными перлами.
Мало того, что они в патенте номер 7536726 запатентовали продажу неполноценной операционной системы, где пользователю придётся платить, чтобы подключать те или иные функции. Это ещё цветочки. В патентном заявлении мы также встречаем дивные строки:

One problem inherent in open architecture systems is they are generally licensed with complete use rights and/or functionality that may be beyond the need or desire of the system purchaser.

Вольный перевод:

Одна из проблем, свойственных системам с открытой архитектурой, заключается в том, что они как правило дают полные права на использование и/или функционал, которые могут быть не нужны или нежелательны для приобретателя.

Далее читаем:

An additional problem with open architecture systems is that virtually anyone can write an application that can be executed on the system.

Перевод:

Дополннительной проблемой систем с открытой архитектурой является то, что практически каждый в состоянии написать приложение, которое может быть выполнено на данной системе.

Я подумаю не раз и не два, прежде чем покупать программы у компании, которая считает эти две вещи проблемами ;)

Отсутствует

 

№86620-05-2009 10:38:10

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Это 5 баллов!
Я всегда подозревал, что PR и маркетинг погубит этот мир!


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№86721-05-2009 00:01:07

Phoenix
Paranoid Android
 
Группа: Extensions
Откуда: Королевство Кривых
Зарегистрирован: 13-08-2007
Сообщений: 429
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

А вот и здравствуйте. Я по направлению пришёл :)

Имеется ОС GNU/Linux (Mandriva 2009.0 Free), среда KDE. Вопрос: как настроить подключение к Интернету через коммуникатор E-Ten Glofiish (Windows Mobile 6.1)? Спасибо всем, кто попробует научить.


[I speak to machines with the voice of humanity]

Отсутствует

 

№86821-05-2009 03:22:06

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
Понимаете, смотря для кого, а то и проблема... Вроде того, как нельзя давать обезьяне автомат Калашникова.

Отсутствует

 

№86921-05-2009 03:53:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Phoenix
http://www.opennet.ru/base/net/gprs_linux.txt.html
Попробуй тут подсмотреть


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№87022-05-2009 00:18:44

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Пандёнок
Тем, кому не надо, можно и права урезать, а домашних пользователей нефиг ограничивать. Ососбо криворукие и винду умудряются угробить менее чем за 1 день. Семёрку в том числе.

Вывод: Микрософт перенимает опыт у Яббл. Те уже давно за пользователей решили как и что нужно делать так и только так. Разве что Яббл писать свой софт не запрещает (с их-то популяностью это было бы самоубийством).

Отредактировано Lain_13 (22-05-2009 00:22:46)

Отсутствует

 

№87122-05-2009 01:28:59

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Пандёнок пишет

Erik
Понимаете, смотря для кого, а то и проблема... Вроде того, как нельзя давать обезьяне автомат Калашникова.

Проблема может быть, если дать пользователю слишком много прав, но при чём тут функционал? Вель если тебе не нужен тот или иной функционал, то ты им просто не будешь пользоваться. А Microsoft запатентовалал способ ограничения прежде всего функционала.

Отсутствует

 

№87222-05-2009 13:39:03

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
Спасибо за интересную ссылку. Получается, что они хотят брать с пользователей системы деньги за каждую установку сторонней программы или драйвера? Круто... "Credo quia absurdum!" («Верую, ибо абсурд!») :dumb: Эта бизнес-модель напоминает ту, которая в последнее время работает на «Одноклассниках»... В результате аудитория сайта уменьшилась и продолжает уменьшаться, что меня лично только радует. Будем надеяться, что нечто подобное произойдёт и с Microsoft.

Shura

Я всегда подозревал, что PR и маркетинг погубит этот мир!

Этот мир погубит простая человеческая жадность, на службе которой состоят копирайт, PR, маркетинг и много чего ещё...

А вот ещё интересное видео — Выпуск «Ток-шоу "Программа Ц"» о Linux и вообще open source.

Отредактировано MySh (22-05-2009 13:41:17)

Отсутствует

 

№87322-05-2009 17:33:47

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

MySh пишет

ErikСпасибо за интересную ссылку. Получается, что они хотят брать с пользователей системы деньги за каждую установку сторонней программы или драйвера? Круто... "Credo quia absurdum!" («Верую, ибо абсурд!»)  Эта бизнес-модель напоминает ту, которая в последнее время работает на «Одноклассниках»... В результате аудитория сайта уменьшилась и продолжает уменьшаться, что меня лично только радует. Будем надеяться, что нечто подобное произойдёт и с Microsoft.

:offtopic: Оп-па, "Цитировать" заработало в конке. :)
А если по теме -- не всё так просто и однозначно. Есть мнение, что подобная модель поможет Microsoft и дальше конкурировать со свободным ПО на нетбуках. Ведь нельзя вечно договариваться с производителями оборудования и расчитывать на ляпы, подобные ASUSвскому Xandros. Тут Android на подходе, это не какой-то абстрактный линукс, о котором знают в основном гики, за андроидом Google стоит. И так уже XP по бросовым ценам на нетбуки продавать вынуждены.
При запатентованном подходе MS сможет даже приплачивать OEMщикам за установку Windows Starter Edition -- похожая модель существует уже сейчас, когда вендоры ПО платят поставщикам оборудования за предустановку демо-версий, например, антивируса. Оправдание для такого поведения -- бизнес-модель предполагает, что пользователи будут доплачивать за дополнительные функции. Таким образом, компьютер с Windows будет по цене совершенно легально предпочтительнее по цене такой же модели с линуксом -- мечта Microsoft.

Отсутствует

 

№87422-05-2009 18:22:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

Оправдание для такого поведения -- бизнес-модель предполагает, что пользователи будут доплачивать за дополнительные функции. Таким образом, компьютер с Windows будет по цене совершенно легально предпочтительнее по цене такой же модели с линуксом -- мечта Microsoft.

Только тут есть одно маленькое "НО". В эксплуатации такой компьютер станет существенно дороже чем те решения, с которыми Microsoft борется. Палка о двух концах получается. И ещё не известно какой конец больнее ударит =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№87523-05-2009 00:07:05

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

И я даже могу предположить, что дальше будет: либо появятся инструменты, которые позволят обойти оплату (нет, ну вы себе представляете нашего человека, который будет платить Microsoft за то, чтобы установить драйвер к новой железке, чтобы её протестировать? Представляете? — поздравляю, у вас отличное воображение! :D), либо, по аналогии с ситуацией с платными смайликами (каковые для некоторых моих знакомых стали последней каплей), народ настолько массово повалит с Windows, что Linux-сообщество такой наплыв желающих сменить системную ориентацию банально может не выдержать... :D

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]