Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№127608-07-2005 20:42:03

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

А один поток - это 6..8кБайт smile Как говорится, почувствуйте разницу smile См. выше дамп. Если б хотя бы 25к, то ждать пришлось бы существенно меньше. А так пока 18кБ отдаю eMule smile

Почему так может быть? У меня же скачка в один поток идет 28-31.

Отсутствует

 

№127708-07-2005 21:04:54

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Почему так может быть? У меня же скачка в один поток идет 28-31.

Это когда с другой стороны тебе без ограничений отдают канал. А это бывает редко :) Кроме того, сам принцип TCP-соединений не позволяет одним потоком занять весь канал. Особенно, когда в роутинге много хопов. Долго ждать подтверждений о прохождении пакета.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№127809-07-2005 05:46:12

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Кроме того, сам принцип TCP-соединений не позволяет одним потоком занять весь канал. Особенно, когда в роутинге много хопов. Долго ждать подтверждений о прохождении пакета

Я в этом не особо рулю, но у меня в Линуксе если какая-нибудь программа начинает что-нибудь качать, то вся остальная интернет-активность замирает и всё тут. Может подскажете, почему у меня "принципы TCP" не работают? (я серьёзно :|)

Отсутствует

 

№127909-07-2005 12:32:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Это когда с другой стороны тебе без ограничений отдают канал. А это бывает редко smile Кроме того, сам принцип TCP-соединений не позволяет одним потоком занять весь канал. Особенно, когда в роутинге много хопов. Долго ждать подтверждений о прохождении пакета.

Дык это, я понял, почему через емуль у меня медленно. Почему-то всегда, когда я навожу на файл, который качается, написано, что downloading from 1 sources, хотя написано, что этих сорсов там очень много, 20-40-50 =(

Почему так?

Отсутствует

 

№128010-07-2005 13:12:10

zebber
 
Группа: Guest

Re: Firefox vs. Opera

потому что у остальных источников ты, так сказать, стоишь в очереди. Каждый ed2k-юзер даёт скачивать свои файлы 2-3 другим, всех остальных он ставит в очередь.

 

№128110-07-2005 14:58:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

потому что у остальных источников ты, так сказать, стоишь в очереди. Каждый ed2k-юзер даёт скачивать свои файлы 2-3 другим, всех остальных он ставит в очередь.

Все нормально :) Скорость раскочегарилась до 23 кбайта в секунду качая с 4 источников. Это результат двухдневного стояния в очереди и редких урывков по нескольку десятков метров.

Отсутствует

 

№128211-07-2005 17:14:30

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Чем IE лучше? Ничем. Почему тогда ты ему пророчишь великое будущее, когда это уже отыгранная фигура, агонизирующая?

Вот люди ездили 10 лет на вазах, вдруг привезли к нам бесплатный БМВ. Людям БМВ нравится, они на него пересаживаются, но БМВ по некоторым дорогам ездит плохо, его трясет. Люди не хотят отказываться от клевой тачки и перестают ездить по таким дорогам. Дорожникам ничего делать не остается, как апгрейдить свои дороги, чтобы БМВ на них не ломался :)

ИЕ в такой же агонии, как и весь Виндоуз. Не надо смотреть на счетчик закачик фокса, как на биржевые котировки. Фокс и Опера будут иметь по 10% рынка , позиционируясь на энтузиастов, любителей и специалистов. А простому обывателю до лампочки все эти преимущества движков и прочая суета, и не будет он инсталлировать отдельно броузер , а потом еще десяток-другой каких-то плагинов/расширений, выискивая их на каких-то сайтах и форумах.
Обыватель купит комп с Виндой, запустит его, нажмет мышой на синюю буковку "е" и будет наслаждаться нетсерфингом.
А умный обыватель еще и грамотно поставит хотфиксы и сервиспак с майкрософтовского апдейта, решив проблемы с безопасностью. (Но это очень умный обыватель, такой, который даже иногда может быть листает журнал "Подводная лодка"!)

А проводя аналогии с автомобилем, то только энтузиаст CarAudio , купив машину с предустановленной в ней магнитолой (вполне прилично ловящей FM-диапазон), заменит ее на что-то более навороченное или близкое сердцу меломана, и будет кропотливо настраивать динамики на конкретный объем салона, ставить всякие сабвуферы и усилители. Обыватель же будет себе рулить и слушать на ходу 3-4 известных ему FM-станции, пользуясь 2-3-мя кнопками настройки.

Отсутствует

 

№128311-07-2005 18:44:53

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Обыватель купит комп с Виндой, запустит его, нажмет мышой на синюю буковку "е" и будет наслаждаться нетсерфингом.

А с чего ты взял, что там всегда будет буква E? Купи в Сиднее у Acer компьютер, там ты на рабочем столе виндозы увидишь угадай что... Что-то из рыжих животных. OEM соглашения рулят.

Отсутствует

 

№128411-07-2005 18:58:46

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Обыватель купит комп с Виндой, запустит его, нажмет мышой на синюю буковку "е" и будет наслаждаться нетсерфингом.

А с чего ты взял, что там всегда будет буква E? Купи в Сиднее у Acer компьютер, там ты на рабочем столе виндозы увидишь угадай что... Что-то из рыжих животных. OEM соглашения рулят.

Сидней - это что?

Отсутствует

 

№128511-07-2005 19:01:41

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Сидней - это что?

Город такой в Австралии.

Отсутствует

 

№128611-07-2005 19:08:58

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Сидней - это что?

Город такой в Австралии.

ах в этом смысле...
это нисколько не изменяет процент пользователей ИЕ.

Я не патриот ИЕ, как меня возможно уже попытались заподозрить, просто надо учитывать реальность : пока жив Микрософт и Винды - основная ОС для ПК и ноутбуков в мире, ИЕ будет рулить. А счетчики и различные заявления о поддержке - это все пиар.

Фокс - это конструктор, паззл (очень правильно его расширения снабжены такими вот иконками - кусочками паззла) - его собрать надо чтоб он заработал. Да и поддерживать, чтоб не рассыпался от очередного глюка или кривого расширения. А простому юзеру это не надо.

Отсутствует

 

№128711-07-2005 19:11:09

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Обыватель купит комп с Виндой, запустит его, нажмет мышой на синюю буковку "е" и будет наслаждаться нетсерфингом.

А с чего ты взял, что там всегда будет буква E? Купи в Сиднее у Acer компьютер, там ты на рабочем столе виндозы увидишь угадай что... Что-то из рыжих животных. OEM соглашения рулят.

не удержался...
вообще конечно совет поехать в Австралию и купить там ноут Асер - это весомый довод.
"поезжайте в Киев и спросите, кем был Паниковский до ревролюции!" (с)

:)))

Отсутствует

 

№128811-07-2005 19:13:40

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

ах в этом смысле...
это нисколько не изменяет процент пользователей ИЕ.

Абсолютное большинство пользователей компьютера живет в развитых западных странах. Абсолютное большинство тамошних пользователей покупает компьютеры у крупных сборщиков. Когда абсолютное кол-во крупных сборщиков будет убирать IE со своих продаваемых машин -- IE резко упадет =) Acer просто первопроходец. IBM у себя внутри уже все на Firefox переводит, Nokia тоже. Ну за остальными не заржавеет.

не удержался...
вообще конечно совет поехать в Австралию и купить там ноут Асер - это весомый довод.

Я просто пример привел.

Да и вообще, мне лично пофиг, кто что в процентах юзает. Главное чтобы было комфортно =) С лисой мне комфортно.

Отредактировано gass512 (11-07-2005 19:15:45)

Отсутствует

 

№128911-07-2005 19:31:53

Rookie
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2005
Сообщений: 66

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

ах в этом смысле...
это нисколько не изменяет процент пользователей ИЕ.

Абсолютное большинство пользователей компьютера живет в развитых западных странах. Абсолютное большинство тамошних пользователей покупает компьютеры у крупных сборщиков. Когда абсолютное кол-во крупных сборщиков будет убирать IE со своих продаваемых машин -- IE резко упадет =) Acer просто первопроходец. IBM у себя внутри уже все на Firefox переводит, Nokia тоже. Ну за остальными не заржавеет.

не удержался...
вообще конечно совет поехать в Австралию и купить там ноут Асер - это весомый довод.

Я просто пример привел.

Да и вообще, мне лично пофиг, кто что в процентах юзает. Главное чтобы было комфортно =) С лисой мне комфортно.

ну так и мне лично тоже пофик. :)
мне конечно не нравится, когда в моей сетке народ пошляется чертте где експлорером, а потом приходится вычищать с дисков всякий мерзкий мусор.
и ведь нельзя сказать, что лезут все за порнухой или варезом (этого почти и нет), но в самых безобидных вроде бы ситуациях и местах ИЕ как помойка способен собрать груду  отбросов.

Отсутствует

 

№129011-07-2005 19:52:12

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox vs. Opera

У нас вон в магазе компы с линуксом продают и много еще где, потому как никто не хочет за винду платить, конечно кто-то ставит Windows сам, но особенно на ноутбуках никто не переставляет, так как играть там не надо, а в линуксе бесплатно и надежно + Firefox там есть. Такой юзер поработавший на линуксе, уже на винду не перейдет!

Отсутствует

 

№129112-07-2005 11:31:03

mmcom
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2005
Сообщений: 16

Re: Firefox vs. Opera

lcraFTl пишет

У нас вон в магазе компы с линуксом продают и много еще где, потому как никто не хочет за винду платить, конечно кто-то ставит Windows сам, но особенно на ноутбуках никто не переставляет, так как играть там не надо, а в линуксе бесплатно и надежно + Firefox там есть. Такой юзер поработавший на линуксе, уже на винду не перейдет!

Ну не надо наивность свою так явно показывать.... Я еще не разу не видел юзверя который научившись работать под виндой пересел на линух и там остался (за исключением случаев когда сам установил, почуствовал кайф самому все настраивать и т.д.)

У нас в городе почти все фирмы ставят на новые компы линух и там же весят объявы: установка винды 200 руб. установка винды с офисом 500 руб. Эито все делают те же люди что и ставят перед этим линух, даже могут это сделать сразу, но........ а вдруг забредет злобный билли и настучит по башке......

У меня в этом бизнесе друзья работают.... судя по тех поддержке винду устанавливают 99,9 % купивших машины (с помошью фирм или друзей)  остается лишь маленькая прослойка эксперементаторов, но они чаще всего сносят предустановку и ставят "свои" релизы....

Отсутствует

 

№129212-07-2005 18:42:51

zebber
 
Группа: Guest

Re: Firefox vs. Opera

я бы тоже поставил себе линух, не будь он столь.... геморным, что ли. имхо, мастдай рулит своим юзерэндом. и пока будет рулить, я с него не уйду, да простит меня дядюшка Торвальдс =)

 

№129314-07-2005 16:48:13

the_death
 
Группа: Guest

Re: Firefox vs. Opera

Не надо, родные! Опера 8  просто превзошла все и всех! Ваш FF  просто "..." . И точка. Выравнивание работает странно. Да и вообще с css  и dhtml сплошные траблы. Да что говорить. Опера поди уже восьмой версии. Не первый год живет на свете. Да и ослик,  на которого все гонят как никак скоро 7-й выйдет. А ваша выцветшая рыжеватая лиса 1.04 (1.1 альфа 2) . Не смешите. :lol:

 

№129414-07-2005 16:55:13

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

какой сочный пост))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№129514-07-2005 16:57:53

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Firefox vs. Opera

Bananas
Он долго готовился. Предложения строил, фразы подбирал.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№129614-07-2005 17:04:38

Psilon
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Город-герой Москва
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 1452

Re: Firefox vs. Opera

the_death
Ну ослик вообще рулит палюбе. Куда же без него? Авторам spyware тоже кушать хочется.


Мир, в котором человек больше не властен
Мир, принадлежащий машинам...

Отсутствует

 

№129714-07-2005 17:05:32

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Интересно, слышал ли кто-нибудь об Опере хотя бы до 4ой версии.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№129814-07-2005 17:06:57

_eXpLoReR_
 
Группа: Guest

Re: Firefox vs. Opera

Сегодня убедился, что и Ослик подсасывает по полной :)
Теперь обычные таблицы начинают глючить... Хотя, прошу заметить, Опера показала их отлично :)

Про Мозиллу вообще молчу :)

 

№129914-07-2005 17:08:28

Woland61
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-04-2005
Сообщений: 149

Re: Firefox vs. Opera

Интересно, слышал ли кто-нибудь об Опере хотя бы до 4ой версии.

я :) и даже руками щупал :)

Отсутствует

 

№130014-07-2005 17:08:51

_eXpLoReR_
 
Группа: Guest

Re: Firefox vs. Opera

2 Psilon

Ослик рулит только потому, что в Окнах - это стандартный браузер :)
:cool::cool::cool:

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]