Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№113-05-2009 16:03:33

Kivlov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.0

Firefox + FlashGot + WGet

Привет! Решил использовать Wget как менеджер закачек в ФФ при помощи FlashGot. Всё настроил - качает. Но есть одна небольшая проблемка.

Совершенно не возможно контролировать процесс закачки. Если Wget использовать отдельно, то он открывает своё консольное окошко с индикатором прогресса и прочими логами. А при использовании через ФФ ничего не появляется - он висит в процессах, делает своё дело, но абсолютно молча.

Можно как-нибудь это победить?

Отсутствует

 

№213-05-2009 19:04:37

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Kivlov пишет

Можно как-нибудь это победить?

Вгет пишет лог в текстовый файл - можно посматривать туда.
Ещё наверное можно сделать расширение/прогу, которая будет отображать прогресс по этому файлу (но если важна принципиальная возможность контроля - просмотра файла должно хватать).
А мб кто уже и написал такое?..


---  ---

Отсутствует

 

№314-05-2009 08:38:21

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Opera 10.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Если Wget использовать отдельно, то он открывает своё консольное окошко с индикатором прогресса и прочими логами. А при использовании через ФФ ничего не появляется - он висит в процессах, делает своё дело, но абсолютно молча.

Скорее всего, зависит от параметров, которые FlashGot передаёт Wget-у. А как Вы настраивали FlashGot? Ведь в нём должна быть готовая настройка под Wget, просто её надо выбрать в настройках FlashGot. Кажется, я даже нашёл, где это настраивается: в файле
C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль.default\extensions\{19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}(может быть другое)\components\flashgotService.js
Но прежде, чем объяснять - найдите где-нибудь в справке по Wget, от какого параметра зависит открытие окошка.

Отредактировано Радик245 (14-05-2009 09:04:24)

Отсутствует

 

№414-05-2009 08:59:40

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Радик245

Радик245 пишет

Ведь в нём должна быть готовая настройка под Wget, просто её надо выбрать в настройках FlashGot.

Так ФлэшГот не предоставляет интерфейса статуса скачивания, отдавая это конкретной качалке.


---  ---

Отсутствует

 

№514-05-2009 09:10:40

Kivlov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Радик245 пишет

Если Wget использовать отдельно, то он открывает своё консольное окошко с индикатором прогресса и прочими логами. А при использовании через ФФ ничего не появляется - он висит в процессах, делает своё дело, но абсолютно молча.

Скорее всего, зависит от параметров, которые FlashGot передаёт Wget-у. А как Вы настраивали FlashGot? Ведь в нём должна быть готовая настройка под Wget, просто её надо выбрать в настройках FlashGot. Кажется, я даже нашёл, где это настраивается: в файле
C:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\профиль.default\extensions\{19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}(может быть другое)\components\flashgotService.js
Но прежде, чем объяснять - найдите где-нибудь в справке по Wget, от какого параметра зависит открытие окошка.

Я просто добавил в FlashGot свой менеджер и указал путь к Wget'у. Строка параметров у меня следующая:

[url]-P [FOLDER] -c -w 10 -t 99999 -S --retry-connrefused --referer=[REFERER] --cookies=on --load-cookies [CFILE] --passive-ftp -k

Мануал вгета читал - вроде параметров, скрывающих окно, у меня в строке нет.

P.S.: Самое интересное, что так было не всегда. Подозреваю, что так стало с какой-то версии флешгота, но не уследил, с какой именно.

Отсутствует

 

№614-05-2009 09:11:40

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Opera 10.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Forest
Интерфейс статуса скачивания зависит от команды, которую FlashGot даёт Wget-у. Для тех менеджеров загрузок, которые по умолчанию есть в списке настроек, команды прописаны в том файле, о котором я только что написал. Если пользователь не посмотрел в список и добавил Wget вручную, то, наверное, стандартная команда применяться не будет.

Отсутствует

 

№714-05-2009 09:15:30

Kivlov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 21
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Радик245 пишет

ForestИнтерфейс статуса скачивания зависит от команды, которую FlashGot даёт Wget-у. Для тех менеджеров загрузок, которые по умолчанию есть в списке настроек, команды прописаны в том файле, о котором я только что написал. Если пользователь не посмотрел в список и добавил Wget вручную, то, наверное, стандартная команда применяться не будет.

Переделал. Теперь Wget отображается активным в штатном списке Флешгота. Выбрал его там - ничего не изменилось.

Forest пишет

Вгет пишет лог в текстовый файл - можно посматривать туда.

Это не совсем удобно - чтобы обновить данные, придётся переоткрывать лог-файл.

P.S.: Может быть есть какие-то альтернативы ФлешГоту, которые будут работать с wget'ом лучшим образом?

Отредактировано Kivlov (14-05-2009 09:16:14)

Отсутствует

 

№814-05-2009 09:16:50

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Opera 10.0

Re: Firefox + FlashGot + WGet

Kivlov

Kivlov пишет

Я просто добавил в FlashGot свой менеджер и указал путь к Wget'у.

Что я и заподозрил. :)
Стандартная строка такая:

Выделить код

Код:

dm = new FlashGotDMX("Wget", "wget", '-c [-O FNAME] [--directory-prefix=FOLDER] [--referer=REFERER] [--post-data=POST] [--load-cookies=CFILE] [--header=Cookie:COOKIE] [--input-file=UFILE]');

Мануал вгета читал - вроде параметров, скрывающих окно, у меня в строке нет.

А это не оно:

Выделить код

Код:

var job="[ -x \"`which 'xterm'`\" ] &&  DOWN_CMD='xterm -e aria2c' || DOWN_CMD='aria2c'\n";

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]