Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№125-03-2009 16:16:13

Not_So_Old
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Помогите плз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему с Thunder Bird.
У меня установлена версия версия 2.0.0.21 (20090302). Учётная запись одна, адрес ящика находится на mail.ru.
Я установил все настройки (имя сервера, сервер входящей/исходящей почты) согласно рекомендаций опубликованных на сайте mail.ru.
Всё замечательно работало, но вот уже второй день я не могу загрузить входящие письма.
Я пользуюсь Thunder Bird только на работе, т.к. это очень удобно. На выходных я несколько раз заходил на свой ящик с домашнего компьютера. После этого вернувшись в офис, я как обычно хотел загрузить новые сообщения с ящика в Thunder Bird.
В нижнем правом углу в открытом окне Thunder Bird показывает что загрузка началась, но она стоит на одном месте и не двигается. Т.е. новые письма письма не загружаются. Я пробовал установить Outlook но там аналогичная ситуация. Загрузка начинается, но письма не загружаются.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Заранее Вас благодарю,

Отсутствует

 

№225-03-2009 16:40:41

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Помогите плз

Раз с другими почтовика то же самое, обратите внимание на файерволл (Outpost, KIS, Comodo), если он установлен.


От оно че!

Отсутствует

 

№326-03-2009 06:38:17

Not_So_Old
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

igorsub пишет

Раз с другими почтовика то же самое, обратите внимание на файерволл (Outpost, KIS, Comodo), если он установлен.

Я извиняюсь, но я полный ламер и если честно ничего не понял из написанного... вы не могли бы подробнее написать как сделать указанную вами процедуру?

Отсутствует

 

№426-03-2009 09:39:12

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

Not_So_Old,а со странички www.mail.ru,ты на ящик можешь зайти?


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№526-03-2009 10:02:19

Not_So_Old
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

Ламерюга пишет

Not_So_Old,а со странички www.mail.ru,ты на ящик можешь зайти?

Да, непосредственно со странички mail.ru получается зайти... кстати этот глюк начался именно после того как я несколько раз, после установки TB, заходил на ящик именно с сайта.
Что самое интересное письма отправляются со свистом, а вот входящие приходится проверять заходя на сайт. Я уже пробовал отключить Каспера и пробовал создать другую учётную запись, результат такой же.

Добавлено 26-03-2009 10:04:44
а если я винду переустановлю, можно будет сохранить уже имеющиеся письма и папки в ThunderBird или как-нибудь их потом восстановить?

Отсутствует

 

№626-03-2009 15:45:56

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

Что самое интересное письма отправляются со свистом, а вот входящие приходится проверять заходя на сайт

проверь,не сбились ли настройки рор,порты,и т.п

а если я винду переустановлю, можно будет сохранить уже имеющиеся письма и папки в ThunderBird или как-нибудь их потом восстановить?

не проблема.Тупо бэкап профиля.За остальным-в поиск.Обсуждалось 1000 раз


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№726-03-2009 18:20:21

Not_So_Old
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

Ламерюга пишет

Что самое интересное письма отправляются со свистом, а вот входящие приходится проверять заходя на сайт

проверь,не сбились ли настройки рор,порты,и т.п

а если я винду переустановлю, можно будет сохранить уже имеющиеся письма и папки в ThunderBird или как-нибудь их потом восстановить?

не проблема.Тупо бэкап профиля.За остальным-в поиск.Обсуждалось 1000 раз

Настройки уч(тной записи не сбились, я в первую очередь их проверил...
Винду переустановил, при чём сделал полное форматирование харда, не помогло... опять та же самая ситуэйшн...
А может быть из-за какого-нибудь сбоя в моём аккаунте на сервере mail.ru?

Отсутствует

 

№826-03-2009 18:42:01

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Помогите плз

А может быть из-за какого-нибудь сбоя в моём аккаунте на сервере mail.ru?

Почему и нет.Проверь,если это возможно.Ничего по этому поводу не скажу-никогда не имел учетки на мэйл.ру.Почему бы в виде эксперимента,не создать еще один акк на том же мыле,адаптировать его в ТВ,и поглядеть на его поведение.Винду конечно,зря переустанавливал. :(

Отредактировано Ламерюга (26-03-2009 18:46:52)


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]