Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№122-11-2008 03:31:57

more-d
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Тормоза firefox + oldbar

Такая проблема:

с самого выхода 3-й Лисы и появлением этой "строки" поставил oldbar как здесь советовали, теперь на днях firefox стала жутко тормозит при открытии ссылок, прокрутке страниц, думал  и на антивирус и на саму лису, в итоге отключил олдбар и вроде отпустило. Но как теперь быть терпеть "изумительную строку" ? или можно что то сделать с олдбаром?

 

№222-11-2008 08:05:59

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

Сильно сомневаюсь, что в замедлении вашего браузера виновато расширение Oldbar. На скорость моего браузера оно никак не влияет. Причина или в другом месте, или в конфликте других ваших расширений.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№322-11-2008 08:24:44

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

more-d пишет

Но как теперь быть терпеть "изумительную строку" ? или можно что то сделать с олдбаром?

Кое-что можно и без олдбара (я, например, так и поступил и доволен).  Прикрепленная тема "Подскажите, как...", пост № 10.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№422-11-2008 09:36:50

ugu47443
 
Группа: Guest

Re: Тормоза firefox + oldbar

http://www.fileden.com/files/2007/5/14/1079307/old_location_bar-1.3-fx.xpi

Абсолютно никаких проблем. Хочу сказать, что не было проблем и при использовании 1.2
Конечно, адресная строка в тройке - шедевр творения разработчиков. Специально, что ли сделали эту фишку, чтобы приколоться, даже не знаю...

 

№523-11-2008 15:54:00

more-d
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

у меня стоял 1.3, долгое время все было не нормально, буквально недавно начало поддармаживать, а пару дней назад вообще стало невозможно. Сейчас с отключением олдбара нормально работает.

Конечно еще оказывает влияние Касперский, но я проверял и с отключеным антивирусом, тормоза остаються

 

№613-03-2009 17:20:36

Gral
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

Похожая проблема. Oldbar заметно притормаживает во время набора в адресной строке. У меня это проявляется на всех трех компах. На самом слабом это просто ужасно, нажатие одной кнопки может подвесить FF секунд на десять.

Оказывается, раньше в about:config была булевская переменная browser.urlbar.richResults
http://kb.mozillazine.org/Browser.urlbar.richResults

Но потом ее убрали и теперь всех недовольных новым видом awesomebar разработчики отсылают к расширению oldbar. Что плохо по трем причинам:

1. Во-первых, oldbar реально тормозит.
2. Во-вторых, oldbar не поспевает за выходом новых версий и, например, на 3.1b3 он пока что не встает (я в курсе, что можно заставить).
3. В-третьих это просто глупо - зачем убирать булевскую настройку и лепить вместо нее целое расширение?

Речь именно о виде нового дропдауна, функционал пока не трогаем. Тем паче в 3.1 ввели кучу новых настроек, позволяющих задать любые соответствия и ограничения. Двустрочный вид awesomebar выводит из себя. Особенно на Eee, где экран всего 600 пикселей в высоту.

Братья по несчастью! Как бы нам скооперироваться и донести до разработчиков простую мысль о возвращении в настройки булевского browser.urlbar.richResults?

Попутно неплохо бы ввести настройку "высота выпадающего дропдауна в строках".

Отсутствует

 

№713-03-2009 19:48:16

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

Лучше удалите oldbar и поставьте Old Location Bar - оно не тормозит.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№824-03-2009 16:37:43

Gral
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Тормоза firefox + oldbar

Попробовал.
Может Old location bar и не так сильно тормозит, но у него есть свои недостатки. Оно копирует не только вид старой адресной строки, но и ее поведение, что мне не нужно. Новое поведение мне нравится, мне только двустрочность не нравится.
В частности, Old location bar выставляет browser.urlbar.matchOnlyTyped в true. И даже если сбросить его в false, то при следующем запуске оно опять взведется в true!

Ну что за блажь разработчиков! Чего ради было удалять browser.urlbar.richResults?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]