Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№118-06-2008 20:45:42

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 3.0

Fx3 ну ОЧЕНЬ долго запускаеться

Я знаю что подобная тема не раз подымалась в отношении Fx2. Но у меня аналогичная проблема в Fx3. Вобщем заключается она в том, что лисичка очень долго открывается! Даже дольше чем Fx2! Точно не засекал, не не менее 20 секунд. В чем проблема? Разработчики видь говорили что новая лиса будет открываться не медленнее Оперы?!
Причем тестил при разных ситуациях:
1'й раз поставил новую лису поверх второй.
2'й раз полностью снес лису, удалил профиля, настройки, вобщем все-все. И даже без аддонов, при первых запусках, скорость запуска лисы не изменилась!

Мой комп: P4, 1.5GHz; 380RAM.

Информация к размышлению: пару месяцов назад, после установки лицензионного Windows XP SP3, я сразуже установил лису, а потом только все дрова, кодеки и плееры. И в итоге, она у меня запускалась со скоростью Оперы! Как такое возможно?


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№219-06-2008 10:00:36

monik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-07-2007
Сообщений: 13
UA: unknown 0.0

Re: Fx3 ну ОЧЕНЬ долго запускаеться

у меня тоже FF3 долго стартует,но только домашнюю страницу в локалке-а дальше летает.Не пойму в чём дело

Отсутствует

 

№319-06-2008 11:40:59

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Fx3 ну ОЧЕНЬ долго запускаеться

Raf-9600

И в итоге, она у меня запускалась со скоростью Оперы! Как такое возможно?

Вот и надо смотреть, что же изменилось с тех пор!
Наверняка ставится что-то жадное до ресурсов.


---  ---

Отсутствует

 

№419-06-2008 16:06:15

Raf-9600
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2007
Сообщений: 560
UA: Firefox 3.0

Re: Fx3 ну ОЧЕНЬ долго запускаеться

у меня тоже FF3 долго стартует,но только домашнюю страницу в локалке-а дальше летает.Не пойму в чём дело

А самый большой облом заключается в том, что на многих форумах люди говорят что у них Fx3 запускается почти моментально (не более 2х секунд)

Вот и надо смотреть, что же изменилось с тех пор!
Наверняка ставится что-то жадное до ресурсов.

Ничего особенного. Ну точнее ничего что могло бы влиять на браузер. К примеру на ту же Оперу видь ничего не влияет, независимо от того что было установлено до нее, а что после.
Ну вобще, планирую по очереди сносить все джавы, КикТаймы, флеш плееры и т.д. буду выявлять диверсионника!


Иногда мне кажется, что лучшие программисты мира и лучшие технические умы работают только над одним - как сделать так, чтоб на новом скоростном железе тормозило также, как на хламе 10 летней давности.
(с)

Отсутствует

 

№520-06-2008 10:49:20

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Fx3 ну ОЧЕНЬ долго запускаеться

Антивирус с тех пор не появился?
Еще можно попробовать сервисы ненужные поотключать.
Да и памяти столько имхо маловато для Лиса.
Хотя вроде есть параметры, которые позволяют урезать его аппетиты...

Вообще мб проще начать сначала, а потом постепенно доставлять (использую грамотный анинсталлер) и проверять?..


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]