Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№121-12-2007 15:27:21

Ded_Hammer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 1.0

Безболезненный переход с 1.00 на 2.0.0

Сижу на 1.0.0 уже не помню сколько, но уже начинает отставать от прогресса.
Подскажите, насколько безболезненно я могу переустановить Лиса если просто запущу дистрибутив, скачанный с этого сайта? Закладки я сохраню в другом месте, достаточно ли этого? Будет ли это апгрейд или старый ФФ надо сносить?
Если баян, прошу строго не пинать, а кинуть ссылкой:)
Дедушка

Отредактировано Ded_Hammer (21-12-2007 15:27:48)

Отсутствует

 

№221-12-2007 16:29:26

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Безболезненный переход с 1.00 на 2.0.0

дождитесь лучше релиза третьей ветки :)

Отсутствует

 

№322-12-2007 00:50:34

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Безболезненный переход с 1.00 на 2.0.0

Список расширений - в студию.
У Вас стоит WinXP? Какой процессор и сколько памяти в компьютере?
Хочется сразу заметить вот что:
±часть расширений и тем, которые Вы используете, не подойдут даже после того, как Вы скачаете и установите их новые версии, и, в любом случае, Вам будет удобнее поставить Nightly Tester Tools для обхода проверки на совместимость, если смириться с потерей необходимых расширений будет сложновато.
±последовательность действий, которую я бы посоветовал: сделайте резервную копию всей папки профиля, если хотите, сохраните файл закладок отдельно еще одной копией, затем попробуйте поставить Firefox 3.0b - посмотрите, что будет. Шкурку предварительно поставьте по умолчанию. Если все пройдет без проблем, дополните расширениями по вкусу - это и будет ответ. Если при этом что-то накроется или Вас не устроит, восстановите из резервой копии профиль, и попробуйте поставить 2.0.0.x.
±апгрейдиться, конечно же, надо. Будьте готовы к тому что Fx3 будет работать медленнее чем 1.0, такое возможно. В результате манипуляций у Вас будет Firefox 3.0b с Вашими данными, и в перспективе он сам обновится до релиза 3.0.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]