Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2615-09-2007 16:28:00

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Нет, это какой то детский лепет-не за деньги, значит плохо. Вот ты лично видел миранду в одном из паков? По моему нет. А ведь триллиан сходит покурить. Приличные дизайнеры по всему миру ради хобби рисуют скины к прогам, в том числе миранде и лисе. Вот найди мне платный скин для лисы? Ты не поверишь, но в миранде с базовой комплектацией работать можно, даже нужно, странно не правда ли? Скины "как в опере" делай сам, или качай, никто не будет менять красивый интерфейс лисы, на это.... ладно заклюют операводы.
П.С. Молодой человек, а скорее 12-летний мальчик, который не умеет подключать мозг, чтобы погуглить и сделать из проги конфетку, советую вам посмотреть вот это видео
http://home.onego.ru/~frosty/Files/junk/windows%20vista%20aero%20vs%20linux%20ubuntu%20beryl.flv
в нем сравниваются "типо-крутая-ваще-нафик-платная-и-современная" виста, и бесплатная убунта.
П.С.С. И в следующий раз советую поизучать матчасть, прежде чем спорить.

Отсутствует

 

№2715-09-2007 17:32:54

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.0

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Вот ты лично видел миранду в одном из паков? По моему нет. А ведь триллиан сходит покурить.

Видел. Там глюков в десятки раз больше. Ну, по сравнению с Астрой, большинство скинов для Миранды - детский лепет. Да и вообще, почти все приличные скины для Миранды взяты из Адиума, в том числе и для IEView.

сделать из проги конфетку

Из проги должны делать конфетку разработчики, а не пользователи.

советую вам посмотреть вот это видео
http://home.onego.ru/~frosty/Files/junk/windows%20vista%20aero%20vs%20linux%20ubuntu%20beryl.flv
в нем сравниваются "типо-крутая-ваще-нафик-платная-и-современная" виста, и бесплатная убунта.

О мой Бог... Да видел я уже это безобразие. Это видео только подтверждает мои слова. Знаете, есть безупречный дизайн, как в Apple, а есть - безвкусная поделка, как эта ваша Убунта ~_^ Ничего хорошего или красивого я там не вижу, Виста и то лучше, по крайней мере не блещет такими "спецэффектами". Этот ролик уже через пару минут выключить хочется :-Х

P.S. Про то, что куча эффектов в этой Убунте взята из Mac OS X, я лучше промолчу...

Отсутствует

 

№2815-09-2007 18:22:28

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Мда, сестра-слабительное, санитары-выносим, пациент неизлечим. Спорить больше нет смысла.

Отсутствует

 

№2915-09-2007 19:55:22

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Scarab
Во-первых стоит отметить что в таком случае вы оба неизлечимы, а во-вторых каждый юзает то, что ему нравится! То что красиво одним, другим иногда и противно.


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№3015-09-2007 20:10:43

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.0

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Правильно, сойдёмся каждый на своём, одному - Mac OS X, другому - Убунта.

Отсутствует

 

№3116-09-2007 01:49:35

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Омг... Для примера, сравните хотя бы Миранду и Триллиан.

Ну да
А то что у них релиз новой версии триллиана раз в 2 года, ЭТО вы забыли?
Юзал я Триллиан, включая Астру, спасибо
Красиво
И больше ничего
Плагинов  - почти ноль, развитие - как текущая версия устреет морально.

Адиум, кстати, GPL-ный

И наконец, мерять качество продукта по цене...


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3216-09-2007 08:47:02

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
UA: K-meleon 1.1
Веб-сайт

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Edward, можно подумать что ты за весь свой софт платил деньги.. Ладно там небольшие всякие программки, а вот если взять Photoshop и Gimp.. Я бы никогда не купил лицензионный фотошоп больше чем за 1000 $ Мой комп как минимум в 2 раза дешевле стоит. Поэтому мой выбор очевиден - юзаю Gimp


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№3303-10-2007 23:25:06

Maxim_123
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Mozilla Firefox был загружен более 400 миллионов раз

Вот что бы я предложил, так это - сделать скин, как в Опере, чтобы во всех осях одинаково смотрелось. А то сделали вкладки под жёлтый цвет ХР, а ко всему остальному не притронулись, и получается, что в Висте панель навигации и меню - синее, а вкладки жёлтые...

ОМГ, на IE7 и сидели бы с таким подходом.
Linux - ОС для профессионалов, поэтому с Вами тут спорить бесполезно.
Ролик отвратительный. Адекватный человек не будет сидеть под Beryl'ом, равно как под Windows Vista.
А за свисту то платили, или как уже принято, юзаем краденный софт за 100р./диск?

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]