Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№127-02-2007 09:02:39

fifo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 1
UA: Opera 9.1

Настройка и использование ThunderBird по сети

Пока никак не могу найти информации по этому вопросу.
Нужно, чтобы несколько пользователей одновременно работали с одним почтовым ящиком, расположеннов на общем сетевом ресурсе. Для каждого пользователя создаются папки для входящих и исходящих писем, фильтрами настраивается сортировка и т.д.
Возможен ли такой режим работы?

Отсутствует

 

№227-02-2007 09:30:45

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Safari 2.0

Re: Настройка и использование ThunderBird по сети

Thunderbird - это почтовый клиент. А вам нужен почтовый сервер.

Отсутствует

 

№309-03-2007 10:51:27

Lapidarium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2006
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Настройка и использование ThunderBird по сети

Нет никакой проблемы в том, чтобы установить Thunderbird на разных компьютерах и одинаково настроить доступ к почтовому ящику. Тогда у всех будет одна и та же папка Входящих. Так как там нет синхронизации, а лишь скачивание с сервера POP, то проблем нет.

Совсем другое дело,если вы хотите иметь также и единую для всех папку Исходящих: то есть что отправил мой коллега будет видно и мне.
Попробуйте или настроить автосохранение почтовых писем где-нибудь в общедоступной папке и чтобы птица синхронизировалась (забирала новые письма из этой папки в свои исходящие).

Вариант второй: настроить каждый клиент так, чтобы одновременно с каждым письмом отсылалась скрытая копия на этот же ящик или лучше на другой. А с другого в автоматической режиме копировалась в папку исходящие (фильтры же вы настроить можете без проблем).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]