Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№127-02-2007 19:21:31

Dimentiy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 1.5

Как сделать...[список хотелок]... в Thunderbird

Всем доброго времени суток!

Использую последнюю бету TB2.0.

Вопросы:

1. Я не хочу, чтобы при приходе сообщения показывался значок письма в трее. Вообще. То есть хочу лазить в почтовый ящик тогда, когда хочу я, а не когда хочет TB. Можно ли сие сделать и если можно, то как? Может, какая-то настройка в about:config имеется? Выключить галку "Show an alert" предлагать на надо - эта холера влияет только на показ всплывающего окошка а-ля аутлук, но не на значок в лотке.

2. Хочу, чтобы некая IMAP-папка (пускай INBOX для примера) была "for Offline use", т.е. можно было бы читать письма в Offline mode. НО, при этом хочется, чтобы по умолчанию качалось не всё письмо, а только заголовки. Если я письмо открыл, оно типа закэшировалось и потом доступно в оффлайне. Если это спам/скам/прочая_ерунда и я его грохнул на сервере - письмо качаться не должно. Именно так работает Outlook Express в винде. Можно такого добиться? ( Если убрать галку "for offline use" для папки, то не кэшируется вообще ничего ).

?

Добавлено Втр 27 Фев 2007 19:24:52 :
Забыл третью хотелку ;)

3. Есть ли какое-либо расширение для поиска по всем адресным книгам? Я использую расширение "Contacts Sidebar" (единственное установленное расширение) - там этого нет. Есть ли что-то подобное?

3.a. Есть ли расширение, реализующее нечто вроде Trash Bin для контактов? А то Address Book по-прежнему не спрашивает разрешения при нажатии клавиши Del. Уж и в багзиллу им писал когда-то давно, и другие писали - всё едино :(

Добавлено Втр 27 Фев 2007 19:31:03 :
По хотелке #1 нашёл настройку - mail.biff.show_tray_icon надо выставить в false.
Остальное по-прежнему не знаю.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]