Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

№118-02-2007 21:08:14

Мак
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-01-2007
Сообщений: 10
UA: Opera 9.1

Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

Этот раздел является продолжением темы "Что  не хватает Thunderbird для хорошей работы". Суть его проста. Если вы согласны с замечаниями в предыдущей теме, тогда обязательно скажите об этом. Желательно коротко. Например. Согласен со всем или согласен с 1,2,5,7,15. Зачем это надо? Глас народа- это не голос одного или трех человек и от него просто так уже не отмахнешься. Старожилы говорят, что все чуть ли не замечательно, но на то они и старожилы, чтобы так говорить. Если у вас есть другое мнение, дайте  знать. Только общими усилиями возможны будут какие-то сдвиги. Например, можно будет обратиться напрямую к производителю, и тогда общий голос будет услышан. А для этого нужна статистика.  Есть  фильм под названием "Тупой, еще тупее". Вот старожилы и говорят, что мол тупит-то пользователь, а прога ну никак тупить не может, она - верх совершенства. Если вы с этим согласны, то не голосуйте. Если вы хотите порассуждать, или добавить какой то новый пункт - замечание к "совершенству", тогда  рассуждайте и добавляйте в  "Что  не хватает Thunderbird для хорошей работы".  А эту тему оставьте только для голосования  и  удобства подсчета. Ведь, наверное, все же будет интересно   узнать реальный результат. С кем вы - с "совершенной прогой" или с не таким совершенным пользователем? Что  важнее: прога для человека или человек под прогу? Внимание! Ваш голос или отсутствие его может решить все!

Отсутствует

 

№218-02-2007 21:59:19

Santo
Children of koRn
 
Группа: Members
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 31-05-2006
Сообщений: 785
UA: Opera 9.0
Веб-сайт

Re: Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

вот согласен с 2 - насколько помню так и есть действительно,5,6,7 только отчасти чтобы были готовые шаблоны, так как самому делать их можно ужё сейчас, ну и....10 тоже было бы неплохо.

Отредактировано Santo (18-02-2007 22:00:18)


Another year, another revolution.

Отсутствует

 

№318-02-2007 22:38:42

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

Я наверное старожил, но хотел бы привести моё видение "проблемы нового пользователя".
Новопользователь подобен плохому водителю. Один раз вызубрив что-либо он приходит в полнейший ступор если ситуация хоть в малейшей мере отличается от привычного "идеала". Так и водитель садящийся в машину с правым рулём попадает в непривычное положение. Но водитель не начинает при этом кричать не своим голосом чтобы всё немедленно переставили и сделали как в «запорожце» любимого дедушки. Кроме того, надо обязательно организовать общественное движение и обязать производителей всех автомобилей в мире делать только «запорожцы». Потому что на такой машине меня научил ездить мой любимый дедушка, других я не знаю и знать не хочу.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№418-02-2007 22:44:54

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

Мак
Собственно что даст эта ветка? Если хочешь повлиять, прямой путь в багзиллу. Голосуй там. Здесь ничего не добьёшься, разрабов нет.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№518-02-2007 22:59:39

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

1) Пользуюсь исключительно сортировкой по дате.
2) Чаще всего подобные письма являются рекламой. Если бы мне так друзья писали, то я бы попросил так больше не делать. Картинки предпочитаю получать в качестве приложений - и сохранять, и просматривать удобнее.
3) Реализуется через расширение
4) Это уже не почтовая программа должна делать, а как минимум файрволл.
5) Уже книгу выпустили. Причём очень даже хорошую! И, хотя, мне она, в принципе, была не нужна, я её всё равно приобрёл для коллекции )))
6) Тоже реализуется через расширение.
7) Не использую.
8) У меня получается )
9) Можно поставить, как вариант, английскую версию )
10) А мне ещё немецкий язык нужен, а кому-нибудь украинский, белорусский, да мало ли ещё какой? Неужели трудно скачать? Всего два (!) клика мышкой!
11) Можно нажать "Отправить позже", что более логично
12) Что это такое и зачем оно нужно?
13) Кнопка "Disconnect" срабатывает моментально )))
14) IMAP
15) А есть просто их перетаскивать из другого окна? Разве не удобнее?
16) Есть расширение.
17) Есть дополнительные поля. Туда можно занести всё!
18) ???
19) Не читаю новости, а точнее сказать, читаю их на Firefox через Sage.

От себя могу добавить, что пользуюсь Thunderbird гораздо меньше, чем Firefox, но доволен этой программой. Перешёл на неё с The Bat!, в котрой многими функциями (тем же постоянно упоминаемым диспетчером писем) ни разу не воспользовался. Да, шаблонов первое время не хватало, зато теперь каждое письмо индивидуальное, нет запрограмированного "сценария". Всё, что мне хотелось изменить, я добавил через 23 скаченных расширения, что делает мою Thunderbird индивидуально настроенной и очень удобной программой!

Вот не надо попусту разветвлять тему... Пронумеровались и о чем-то флеймить тут начали... Для флейма есть раздел флейм, а если хотите развивать ваши мысли дальше, то продолжайте в старой теме... Тема закрыта

Modex


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Если вам не безразличен Thunderbird, тогда голосуй - сюда!

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]