Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2613-06-2006 04:08:41

къадий
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2006
Сообщений: 9

Re: Сказка

И тут перед лисом появился Человек. Как только лис увидел его, его естество затрепетало и напомнило ему смысл его жизни: служить человеку. Он подошел к человеку и угодливо подставил спину, дабы человек мог сесть на него и ехать куда он хочет. Человек увидев малорослого лиса, презрительно ухмыльнулся и отпихнул его ногой. Oн привык ездить на более крупных зверях, вроде ослов. Хоть они упрямые и бестолковые, и не хотят идти туда, куда направляешь, их все время приходится понукать, он считал его помощнее лиса.
Лис не сдался, он был запрограмирован на то, чтобы угождать человеку. Он показал, что может расширять свою мощь и способности. Тут он достал несколько расширений, два прикрепил как крылья, еще два как сопла и взмыл в воздух. Полет лиса был прекрасен. Человек было потянулся к лису, но вдруг откуда ни возмись появилась та девушка Опера. Хоть Опера с лисом и хотели сдружиться, но стремление услужить человеку, завоевать его расположение породило взаимную ревность и неприязнь. Человек понимал, что лис лучше, но глядя на девушку в нем заговорила похоть. И понимая, что он падает в пропасть, человек все таки устремился к красному кольцу манящих губ девушки. Последней мыслью перед слиянием было: "Как бы чего не подцепить".

Отредактировано къадий (13-06-2006 04:22:11)

Отсутствует

 

№2713-06-2006 08:25:22

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Сказка

Но, на счастье, появилась... Жена Человека...

Отредактировано ladserg (13-06-2006 08:25:36)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2813-06-2006 13:50:46

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Сказка

Она резво скинула Человека с Оперы и сказала
- Ах, ты глупый Человек! Зачем же тебе эта Опера? У тебя несколько странные наклонности... Для таких целей есть жена...
- Да, но я был очарован ее красотой... Прости меня...
- Так и быть. А теперь садимся на нашего осла и поедем отсюда.
- Нет уж. Не сяду я больше на ослов. Ведь есть же лис. Ты только взгляни на него!


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№2913-06-2006 15:19:57

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Сказка

Жена посмотрела на Лиса и опустила глаза.
- Я боюсь летать. Давай лучше ездить на осле, так надежней и безопасней.
- Глупая женщина! - воскликнул Человек. - Да у этих ослов каждые полчаса отваливаются копыта. А сколько раз в нашего осла забирались червяки и прочая гадость? Неужели ты не помнишь, как в прошлом году мы заехали на осле в болото и адские твари пролезли в его живот через множество дырок? После этого осел постоянно мучался отрыжкой и норовил заехать не туда, куда надо.
- Но им управлять проще...
- Ага, за уши тянуть. Правое потянешь - направо пойдет, левое - налево. Это удобно? Да ведь Лис умнее намного. Ему скажешь куда надо, он туда и летит.
- Ну не знаю, я к ослу привыкла. Давай уж по-старинке.

Долго Человек спорил со своею Женой. А Лис тем временем, сделал пару показательных кругов в небе и...


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№3013-06-2006 15:45:11

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

...завис. Он же не умел летать. Посмотрим себе под ноги, он увидел огромного буревестника, размахивающего своими крыльями.
- Привет, братан! - прокричал он, - проблемы с доставкой? Всегда зови меня. Я уже оправился от полета в Норвегию, могу снова доставлять грузы куда угодно!
Фокс облегченно вздохнул. Еще вчера он заходил в хижину к Опере, отдавал ей кэш, и девушка все вспомнила. Они долго вспоминали былые годы. Ой, сколько было смеху!
- Фокс, а помнишь, какой жирный и медленный был твой отец?
- Нетшкаф VI?
- Ага, - хохотала Опера.
- Да, это было нечто. Как зайдет в дом, так все шарахались. А помнишь, как ты учила русский? Как долго говорила с акцентом?
- Ну, было время, конечно. Зато я всегда была красивой и стройненькой.
- Да, этого у тебя не отнять. Спасибо еще раз за кольцо, оно мне очень помогло.
- Проехали. Нам еще ослиных демонов мочить. И еще надо договариваться с местными жителями о помощи. Так вот, слушай. Здесь живут два очень крепкий паренька.
(Фокс ревностно нахмурился)
- Один из них - рыцарь и звать его Завоеватель. Конкверор, если говорить не по-русски. Второй парень - красавец и вечно участвует в сафари. Его так и прозвали за это - Сафари! Вместе мы сможем победить орду ослов.
Фокс вспоминал этот диалог и знал, что скоро предстоит очень важная встреча с потенциальными союзниками. Они приземлились, попрощались с несуразной семейной парой, посадили на птицу Оперу и полетели к жилищу рыцаря Завоевателя.

Отредактировано RED (13-06-2006 15:59:08)

Отсутствует

 

№3113-06-2006 17:03:17

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Сказка

Завоеватель жил отшельником на острове в окружении пингвинов. Лишь иногда он выезжал на другой конец острова к своему приятелю деду Епифану.
Лис постучал в ворота замка и посмотрел на Оперу.
- Похоже хозяин не спешит впускать гостей.
В этот момент ворота скрипнули и отворились. На пороге стоял высокий, уже немолодой рыцарь. Его стальные латы сверкали в лучах солнца.
- Чем обязан, господа? - спросил рыцарь.
- Мы ищем сэра Конкверора. - ответил Лис, прикрывая лапкой глаза от бликов на латах.
- Я к вашим услугам. Давненько ко мне не заглядывали столь высокочтимые гости.
- Да ладно уж, высокочтимые - засмущался Лис.
- Ну не надо лишней скромности. Я сразу понял кто передо мной. Это ведь вы освободили множество людей от влияния ослов?
- Не сказал бы что множество, но процентов десять освободил. - сказал Лис, втайне гордясь собой.

Опера стояла в стороне и слушала разговор Лиса и Конкверора.
- Тоже мне, герой - подумала Опера.
В ней боролись противоречивые чувства. Она любила Лиса, но не могла простить его превосходства.
- Зато я в России популярна - Опера слегка повеселела от такой мысли и осмелилась встрять в разговор.
- Уважаемый товарищ господин сэр Конкверор, – Опера слегка запнулась, осознав нелепость своего обращения, - мы к вам вообще-то по делу.

Отредактировано Sky (13-06-2006 17:11:39)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№3214-06-2006 00:20:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

Имеющий славу самого честного, отважного и правильного рыцаря, которому даже кислота (!) нипочем, Завоеватель пригласил гостей в замок.
- Вы знаете, - начал Завоеватель, - я очень люблю букву "К". Посмотрите вокруг. В моей руки копье, мы открываем дворец ключом. Что вы видите во дворце? Правильно, картины, книги, канделябры... Красивая буква, я очень тесно с ней связан.
- А дед Эпифан?
- Что? Этот гном? Нет, он другой.
Фокс насупился.
- Вообще-то, он мой далекий родственник.
- Простите, не знал.
- А я чувствую здесь что-то родное, - воскликнула Опера и огляделась, - ну конечно же, ваша библиотека! Какая красивая библиотека!
- Да, ее собрали технологичные тролли.
Фокс опять насупился. Компания села за стол, и Завоеватель стал слушать рассказ гостей. Когда гости закончили повествование, рыцарь подумал и ответил:
- Сафари - мой троюродный брат. Только живет он далеко, на том краю острова, в долине маков. Там все любят маки. Нет, они не наркоманы. Это красивые цветы. Нет ни одного цветка красивей, чем мак.
- Но ведь я тоже красивая? - кокетливо спросила Опера.
- Да, ваша красота особенная. Вы - жемчужина. С вам можно писать портреты.
- К сожалению, меня воспитали так, что никому не позволено использовать мое лицо для собственных нужд.
- А меня можно сколько угодно рисовать, мне разрешили. Моя дядя - Красный Дракон, всегда говорил "пусть тебя рисуют все, кому не лень, будь предельно открытым".
- Хех, - ехидный взор завоевателя покосился на Фокса, - меня тоже так учили, да не все только так, к сожалению, воспитаны.
- Это точно, - встряла в разговор Опера, - вы не поверите, но ослы, которых мы всех ненавидим, вообще скачут только по платным автобанам.
- Ужас! - хором ответили мужчины.
Посидев, еще пару часов за столом, компания отправилась в долину маков, в гости к красавцу Сафари.
...

Отсутствует

 

№3314-06-2006 18:14:33

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

— Ба! Кого я вижу! Фоксик! Отец! — воскликнул Сафари, — А кто эта прелестная незнакомка?
— Это Опера, — ответил Фокс. — Нам нужна твоя помощь.
— Очень приятно, — пролепетал Сафари, целуя Опере руку. — Идемте же в дом. Я всегда готов помочь друзьям.

Дом Сафари был отделан дорогой плиткой «под воду». То тут, то там на полированных краях сверкали блики. Пол был выстлан синим ковром, а где-то далеко у стены стоял яркий ящик, полный разных иконок и значков.
— Что это? — спросил Фокс, указывая на ящик.
— А, это? Это док, не обращайте внимания. Он тут уже давно. Это единственное, что Билл Г… не смог выкрасть у меня. Вы ведь слышали про его новый замок Глюсту?
— О да, — воскликнул Завоеватель, — как же про такое не слышать. Уже все уши этой рекламой прожужжали, Блокировщика Ада на них нет…
— Кстати, отец, говорят, что ваш Король хочет идти Крестовым походом на Билла Г?.. В четвертый раз?
— Да как тебе сказать… Вообще-то он хочет и к вам заглянуть. Родственники как-никак.
— Хм… будем знать, будем знать… Так что там у вас за дело?

Отредактировано LattyF (14-06-2006 18:20:59)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№3415-06-2006 15:13:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

Фокс и Опера заметно оживились.
- Мы хотим победить орду ослов. Для этого нам нужна помощь всех известных героев, ведь в одиночку нам не справиться.
Сафари не на шутку задумался.
- Дело в том, что орда ослов подпитывается налоговыми отчислениями пользователей окон. Окна ведь есть в каждом доме?
- В каждом... - тихо ответили Фокс и Опера.
- Они стоят денег?
- Стоят...
- Так вот, на эти деньги и живут ослы. Нужно действовать в двух направлениях. Во-первых необходимо перед каждым домом посеять маки. Люди будут любоваться ими и забудут про окна. Во-вторых, людям нужна свобода. Один известный мудрец Ли Нус дал людям свободу, но эти идеалы еще пока мало популярны в королевствах.
- А нам чего делать? - переспросили Фокс и Опера.
- Вам нужно быть всегда на виду, постоянно помогать людям. Никогда не падайте! Всегда показывайте людям то, что они просят. Не надо отмазок "это только для ослов" - надо как-то выкручиться. Можно схитрить, например, взяв за пазуху полумертвого осла и в нужный момент спросить у него, как показать что-нибудь экстраординарное.
- Ой, а мне некуда прятать осла, - обиделась Опера.
- Не волнуйся, ты же умеешь быть похожей на него, не правда ли? Ты же - актриса.
- Да, иногда получается.
Гости оживились. Разговор подходил к кульминации.
- А что мы будем делать, когда люди полностью поверят в нас?
Сафари улыбнулся.
- Подумайте сами. Если возле каждого дома будет расти маковая поляна, если городами будет править свобода, если по улицам будут бегать лисы, а на площадях будет слышно оперное пение, то куда деваться ослам?
- Они удавятся, наверно.
- Точно! Они вымрут автоматически. И Глиста, новая конструкция окон замка Билла, не спасет ослиную популяцию.
Фокс и Опера были обескуражены. Сафари показал им способ борьбы с ослами, оставалось только донести его идеи в массы. Но как? Баба Гугля? Мастер Джан Декс?

Отсутствует

 

№3515-06-2006 15:41:08

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

— Фокс, а что если мы попросим Бабу Гуглю помочь нам? Она ведь известная ясновидящая и многое знает. Может она расскажет нам способ разведения маков?
— Хм… Думаю стоит попробовать, ты ведь оставила ей закладку?
— Конечно, тогда не будем терять времени.

Опера вытащила из полотняного мешочка вторую половинку закладки и маленькую серую мышку. Мышь недовольно протерла глазки, осмотрелась и заявила сиплым басом:
— Ну что опять? Я же сплю, неужели не видно. Таскают и таскают, никакого уважения к брюхошаровым.
— Я тебе пожалуюсь, — строго прикрикнула на нее Опера. — Скажи спасибо, что я тебя у Геймера выменяла… Ну-ка, поработай-ка немножко.

Опера раскрутила мышь в воздухе и нарисовала ей какой-то замысловатый жест. Разогнанная мышь оставляла за собой в воздухе ярки мерцающий след. Как только жест был закончен, метрах в 20 прямо в воздухе возникло яркое свечение. С громких пшиком свечение пропало и на его месте появился маленький шарик. Он начал расти, постепенно превращаясь в огромный блестящий шар. По его поверхности поплыли разводы, переливаясь и сияя всеми цветами радуги. Опера подошла и проткнула его. Из лопнувшего шара вывалилась большая корзина, вместо дна виднелся какой-то туннель.

— Фокс, не бойся, пойдем быстрее. Нам надо успеть к Бабе Гугле.

Они взялись за руки и прыгнули в корзину. Спустя пару миллисекунд путь им преградили грозного вида ворота.

— Ваш заголовок? — спросили ворота.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№3615-06-2006 16:59:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

- Э.. Фокс Мозиллович Пятый. Гекнутый.
- А я Опера...
Ворота начали закрываться.
- Нет, я тоже Фокс, только женского рода. Ослы должны умереть!
Ворота быстро открылись, и внезапно открылся остров, на котором жила баба Гугля.
Был жаркий летний день. Фокс и Опера одели самые миниатюрные скины и медленно шли по пляжу.
- Ой, - захихикала Опера, - у тебя явная консоль выскочила.
Фокс стыдливо минимизировался.
- Ей, лисенок!! - продолжала подкалывать Опера.
- Остань, я в трее.
- Выходи на панель, хватит прятаться в лоточке.
Фокс подождал, пока Опера пройдет пару шагов вперед, встал и привел себя в божеский вид. Он шел следом за Оперой, затем обогнал ее и повернулся лицом к девушке. Опера показала язык Фоксу, на котором был список десяти самых горячих поцелуев в ее жизни. Фокс решил показать Опере тоже что-нибудь необычное, пошарил в карманах и достал оттуда фотографии, похожие на Оперу.
- О, как интересно, - воскликнула девушка, - какие интересные картинки, похожие на меня.
- Это от Маши.
Вдали показался костер.
- Флейм, - прокомментировал Фокс. Опера положительно кивнула.
За костром был домик бабы Гугли. Гости вошли в дом и увидели там интересную картину.

Отсутствует

 

№3715-06-2006 17:40:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Сказка

Бабу Гугля сидела за огромным чаном с каким-то странным варевом. То и дело из чана выпрыгивала какая-нибудь страница и с громкими воплями начинала бегать по комнате. Со всех сторон к ней сразу же бросались слуги — маленькие симпатичные роботы. Они с неимоверной скоростью носились по комнате и тащили в чан все, что им попадалось на пути. Неудивительно, что беглянку тут же поймали и, несмотря на крики и причитания, снова засунули в чан.

Слуги конечно же заметили Фокса и Оперу, подбежали к ним и начали ощупывать.
— Фокс, что они делают, мне щекотно?
— Не двигайся, спрячь все ссылки, они сами отстанут.

Роботы, облапав все что только можно, довольные своей работой, отстали от гостей и принялись лапать все что было за открытой на улицу дверью.

— Что ж вы творите-то, вредители! — Закричала Баба Гугля. — Что ж вы их выпускаете-то, окаянные! Кто ж их искать-то потом будет. Убегут ведь, пропадут, родненькие.
— Ничего Баба Гугля, побегают и вернуться. Куда же им без вас.
— Да и то верно, без меня им никуда. Я вот уже и чан раскочегарила, а то смотрю, идут, без приглашения. Думаю пускать, не пускать. Ладно, расскажу вам как маки разводить.
— А как вы узнали? — изумился Фокс.
— А ты сомневался, деточка? Плохо же ты меня знаешь. Я уже все знала, пока ты еще альфой пешком ходил. Эх… темные были времена… Ослиные… Про что это я? Ах да, маки…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№3815-06-2006 17:48:39

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
Веб-сайт

Re: Сказка

-Я могу помочь вам с этим делом, но при одном условии.
- Что еще за условие?
- Ну, на тебе Фокс, я поставлю маленькую татуировочку, а что с красавицей делать, я еще не решила...
- Что еще за татуировочка?


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№3915-06-2006 17:55:26

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сказка

Я наколю на тебе стишок:
"ПОКА ТЛЕЮТ ВЕБА УГЛИ
ПРИХОДИТЕ К БАБЕ ГУГЛЕ
ПРИНОСИТЕ ВСЮ, ВСЮ, ВСЮ
ИНФОРМАЦИЮ СВОЮ"
- А как быть со мной? - спросила Опера.
- Хиленькая ты какая-то...
- Зато быстрая!
- Необычная ты такая-то...
- Зато симпатичная!
Баба Гугля задумалась.
- Покажи язык... Так... В общем, пусть на твоем языке будет список самых красивых моих роботов, стань блондинкой, а на платьеце вышивку сделай: "Я люблю бабу Гуглю"
- А это не скажется на ее имидже? - подозрительно спросил Фокс.
- На твоем же имидже не сказывается тот факт, что у тебя в кармане мои игрушки?
Фокс согласился. Вечером они удалились в косметический салон бабы Гугли, и уже на следующее утро предстали в новом свете. Фокс был похож на заправского урку с большой татуировкой на груди. Яркий стишок венчала наколка с АДским рисунком Гугли. Оперу же было не узнать. Она была также прекрасна. На плечи спадали белокурые волосы, а белая маечка была увенчана признанием в любви к бабке.
- В качестве благодарности, я посылаю в каждый дом, в каждый уголок Земли призыв о свержении тирании ослов! Каждый баннер теперь будет призывать присоединиться к вам, мои друзья. Я так и напишу: "Море приключений, неограниченный простор для путешествий откроется Вам, если Вы убьете своего осла и пригласите в дом Фокса", "Бесконечный океан блаженства, идеальная красота на огромной скорости ворвутся к вам в дом, если вы убьете своего осла. Жизнь - это песня. Песня - это Опера. Пусти красоту в дом, живи с Оперой!"

Отредактировано RED (15-06-2006 18:14:55)

Отсутствует

 

№4009-01-2007 06:21:28

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Сказка

Не успела Опера всему нарадоваться, как из космоса прилетел голубой метеорит и превратил её в одно большое красное пятно. Любители 0-лей собрали ошмётки и клонировали в 10-й раз...

Отредактировано exlex (09-01-2007 06:22:38)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№4109-01-2007 11:33:50

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Сказка

Это на Землю вернулась голубая обезьяна Симанка чтобы...


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№4209-01-2007 12:43:37

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
Веб-сайт

Re: Сказка

...вышвырнуть неверную оперу вон (разумеется, не разобравшись, кто есть кто)!!! Опера разобиделась, сказала Фоксу: да пошел ты, недоадблоченный, не умеющий кэш плести Фокс!!! твои родичи меня обижают, а ты не заступаешься!!!
Фокс как и любой мужчина от ТАКОГО разгрома потерял дар речи, а Опера, разобидевшись, уже ушла.
Пустился тогда Фокс на поиски оперы...

Отсутствует

 

№4309-01-2007 16:15:33

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Сказка

... шёл он по разным ссылкам и набрёл на ...

Отредактировано Sniper (09-01-2007 16:16:01)


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№4409-01-2007 22:47:01

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
Веб-сайт

Re: Сказка

...сайт операфанов, и стал он спрашивать: не видели ли Вы Оперу в десятой реинкарнации?
И отвечали ему: уйди отсюда, проклятый Фокс, из-за тебя Опера от любви погибает!
Фокс: а где же она? Юзер:...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]