Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

№128-10-2006 14:20:44

EvilBoron
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 06-12-2005
Сообщений: 20

Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

Нужно вообщем следующее: чтобы картинки с одного веб-сайта сохранялись не на время, пока открыт браузер, а на всегда (чтобы не грузило с сайта каждый раз, когда я на него захожу после выключения и включения браузера). Может есть такая функция в самом ФФ (хотя искал - не нашел), а может есть такое расширение.

Вообщем вопрос - возможно ли такое и как?

Отсутствует

 

№228-10-2006 16:14:49

М. Порешаев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 263

Re: Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

EvilBoron
Я так понимаю, надо чтоб картинки кэшировались неограниченное время?
Ну чтоб навсегда сохранялись в кэше ФФ - это вряд ли. Если устроит на 3 месяца, то есть расширение ImageLikeOpera, там в настройках есть опция "принудительное кэширование", где и выставить максимальный срок в 3 месяца. Т.е. первый раз заходишь на сайт в режиме ILO "загружать изображения"  с принудительным кэшированием на 3 мес. Перед повторным заходом на тот же сайт ILO переводишь в режим "изображения только из кэша", а принудительное кэширование отключаешь. Взять можно тут:  http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3157
Другой вариант - использовать кэшируещее прокси, например HandyCache, которое пишет ("навсегда)" в свой дисковый кэш изображения, скрипты, CSS, да и сами страницы (всё настраивается).

Отсутствует

 

№328-10-2006 16:32:38

korvin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 27-10-2006
Сообщений: 11

Re: Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

А в чём собственно вопрос? ...

Фокс по умолчанию сохраняет все загруженные картинки в кэш, в настройках выставляеца размер кэш - ставиш большой размер и у тебя в кэше будет сохраняца все рисунки...

или я в чём то не прав?

у меня всё это работает без каких либо дополнительных настроек... фокс отлично сохраняет все картинки и при повторном посещении страници грузит их с харда...


<Не существует границ, существуют препятствия... А также нюбы, ламеры, козлы и гопники>

Отсутствует

 

№428-10-2006 17:05:55

EvilBoron
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 06-12-2005
Сообщений: 20

Re: Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

М. Порешаев, спасибо! Опробую. Вы верно поняли, что хочу, чтобы картинки записывались в кэш НАВСЕГДА. Но и на 3 месяца устраивает вполне ;)

korvin, у меня такого нету... :(

Отсутствует

 

№501-11-2006 15:52:57

ostapibrogim
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-05-2006
Сообщений: 8

Re: Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

А использование ImgLikeOpera не решает проблему?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Сохранение картинок не на время работы браузера, а навсегда...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]