Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№97615-07-2006 18:21:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Знаете, а мне малость фиолетово что пользователю хочется

Вот она - религия линусоидов. Мне, мои, фиолетово - это их мировоззрение. Главное Я, на остальных плевать.
Если тебе фиолетово, то не надо на остальных обобщать. А мне вот фиолетово, что линух есть. Что, запретить его теперь?

если в ОС не в кладывать лишние программы

Кто будет определять, какие программы лишние? Ты? Ах, ну да, тебе же фиолтеово на пользователей.
Пример, когда винду не покупали без ВМП, наглядно показал, что нужно пользователям.

А линуксовостью не тыкай и на жалость не дави, у нас 200 компов с виндой, они используются для работы - сеть, базы данных, 1С, Гранд-Смета и т.д. И никакие мультимедиа вожможности не нужны, как и игры, средства для убогих, IIS и прочее. Все эти программы - лишние затраты.

Понимаю, что воинствующему виндузятнику всё это надо, дык пусть олн всё это и оплачивает для себя сам. Моему предприятию это не нужно.

Syzygy пишет

Если предприятие сможет из тех миллионов, что уходят на лицензионные отчисления сэкономить хотя бы 15 процентов, то это уже плюс.

Поставь линукс. Кто запрещает? Там ничего лишнего нет. Будет сэкономлено не 15%, а сразу 100%. Чего не ставят на предприятиях? МС обязывает использовать винду?

Ставлю, не волнуйся. Только вот беда, фирма 1С обязана была делать своё ПО только под винду, Гранд-Смета только под винду и обязательно присутствие МС Офиса, без которого даже сметы не распечатаешь. Беда ещё и в том, что наша налоговая насильно обязывает работать в программе, которая требует именно МС Офис.

Вообще сказки про свободу в выборе ОС рассказывай бабушкам, они поверят.

Syzygy пишет

А про домашних пользователей заливать тут не надо, их контингент слишком незначителен, и пользуются они большинством улучшений и программ только благодаря корпоративному сектору.

:D Однако, батенька... Если их так мало -почему МС ориентируется на них? Для работы - 2003. Для отдыха ХР хом. Покупай 2003 ,никто не запрещает, пользуйся и работай.

Однако кода это она ориентировалась на домашних пользователей? На кой тебе дома поддержка сети, доменов и прочей лабуды?

Где же та домашняя ОС, которая просто запускается и играет музыку, показывает фильмы, играет игрушки без всяких настроек, менюшек и лишних функций?

Хом - та же ХР, только ряд функций отключено, не убраны, не отсутствуют, а именно отключены.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№97715-07-2006 18:22:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy

А давайте вот на страже своих границ поставим медные пороховые пушки да дирижабли. Никаких закрытых вещей, всё известно. Но мы пока храним секреты боевой техники.

А что танки уже в свободной продаже? Дайте два!
Нашел что сравнить...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№97815-07-2006 18:25:11

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Azathoth
Ожегов. Словарь русского языка.
И что из приведённого помешало линукс? То, что он не повернулся лицом к пользователю, а много лет ему во всём отказывал? А МС работали ради конечного юзера, поэтому смогли захватить большую часть рынка?

Ты предлагаешь пользователям серверную ось?

Я им ничего не предлагаю. Предлагают продавцы.

Пусть выкинут оттуда все серверные вещи и я её куплю.

А я вот хочу луну жареную. А ну, подайте мне её к столу.
Тебе БГЗМ дать?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№97915-07-2006 18:25:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, вот ты разработчик плеера. Он у тебя ОЧЕНЬ хороший. Но у тебя нету денег, чтобы его раскрутить. Ты писал его один, в свободное время. Ты заводишь маленький сайтик, регистрируешь во всех поисковых системах, но плейер почти никто не качает…

Почему? Потому что и пользователя уже стоит другой и ему твоего не надо, хотя он и лучше. Да, лучшее враг хорошего, но что делать тебе? Вывод один — ничего не писать, если ты не можешь его пропиарить.

Вот это и есть монополия, когда ты без кучи денег ничего не можешь…

С точки зрения юзера монополия плоха тем, что повышаются цены (бензин?), понижается качество (АвтоВАЗ?) и т. д.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 18:30:06 :
Syzygy, прекрати сравнивать с линухом. Ему помешала «элитность» (только для своих).

Сейчас разработчик на винде не может пробиться со своим софтом (мы не рассматриваем поделки), даже если он лушче чего-то другого. Просто не может. А если учесть, что стандарты закрыты, так еще и не могу написать что-то пока не куплю документацию за килобаксы.

Вопрос, почему я могу собрать свой автомобиль с нуля (и если я строю их уже 20 лет, то получится автомобиль ручной работы), но не могу написать свой драйвер для своей же железки без покупик DDK? (1000 баксов)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№98015-07-2006 18:30:29

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Syzygy, вот ты разработчик плеера. Он у тебя ОЧЕНЬ хороший. Но у тебя нету денег, чтобы его раскрутить. Ты писал его один, в свободное время. Ты заводишь маленький сайтик, регистрируешь во всех поисковых системах, но плейер почти никто не качает…

Почему? Потому что и пользователя уже стоит другой и ему твоего не надо, хотя он и лучше. Да, лучшее враг хорошего, но что делать тебе? Вывод один — ничего не писать, если ты не можешь его пропиарить.

Вот это и есть монополия, когда ты без кучи денег ничего не можешь…

С точки зрения юзера монополия плоха тем, что повышаются цены (бензин?), понижается качество (АвтоВАЗ?) и т. д.

Ну что ты, что ты, он свой плейер продавать не будет, ВМП есть, и ездит он на волге, и за бензи платит с удовольствием.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№98115-07-2006 18:33:03

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

Ставлю, не волнуйся

Вот и ставь. Твой выбор. А если тебе кто-то мешает, то подай на них в суд. Законы ещё никто не отменял.

Моему предприятию это не нужно.

Так чего тогда ставишь?

Где же та домашняя ОС, которая просто запускается и играет музыку, показывает фильмы, играет игрушки без всяких настроек, менюшек и лишних функций?

МСЕ. :dumb::dumb::dumb:Ничего лишнего для пользователя.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№98215-07-2006 18:33:14

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Да потому что устраивает!!! Меня не устраивало - я не пользуюсь. Тебя не устраивало - ты не пользуешься. Что может быть проще? Вот если бы на винду ничего больше не вставало бы, кроме продуктов от МС, то тогда можно было бы говорить.

Да потому, что не знают ничего больше! Они експлорер интернетом называют. Ой, а у тебя интернета нету?(нет значка IE на раб. столе)
Если бы МС отдельно продавала (отдавала бесплатно) IE, думешь соотношение было бы такое же, как сейчас?

У линуха цена намного ниже. И что? Лучше он стал от этого? Вы тут пытаетесь нас убедить, что линух лучше. Почему 90% пользоваетелей в это не верят? Может ответ нужно искать в линухе, а не в монопольном положении винды?

Блин, где ты увидел, что лучше, это следствие дешевле?!! :mad:
Лучше и (или) дешевле это результат здоровой конкурентной борьбы, когда рынок не занят одним продуктом. Уверен, выиграл бы и Линукс, и Windows (не корпорация M$, а ОСь), и пользователи, если бы соотношение было хотя бы 30% на 70%. А лучше, чтобы не два, а три игрока.

Почему 90% пользоваетелей в это не верят?

Да потому, что 90% пользователей такого слова не слышали - Linux. Как они могут верить или не верить в то, о чем не слышали?

Да потому что пользователю не нужны ваши маны. Не нужны форумы. Тонны документации ему тоже не нужны. Ему нужно в игрушки играть, да фильмы смотреть и музыку слушать. И не заморачиваться всякими Х.оргами.

В сотый раз повторяю! НЕ НАДО в Линуксе читать тонны документации и заморачиваться Х.оргами! В большинстве современных крупных дистрибах все нормально работает. А если тебе в руки попался один кривой (может и не кривой) LiveCD, это не значит, что у всех он стоит. Это то же самое, что поставить 3.11 и орать какая кривая винда.

Если не устраивает - переходи на линух.

Вообще-то давно уже перешел. ;)

Всех остальных устраивает почему-то... Одни линуксоиды не довольны.

Ты сам поищешь на форумах крики виндузятников "какая кривая венда" или помочь?
Я например доволень виндой, потому, что не пользуюсь. :)
Теперь мой вариант фразы: Всех остальных Linux устраивает почему-то... Одни виндузятники не довольны. :tongue2::tongue2::tongue2:

У меня уже 6 лет с появлением ХР комп работает на ура(тьфу-тьфу-тьфу) где мешает закрытость? И в ворде работаю ,и в экселе, и в фотошопе и везде. И бизнес люди делают, и ничего деньги зарабатывают. Одних только линуксоидов это раздражает.

У тебя абсолютно все вордовские файлы в ООО открываются корректно? Только честно.

Ничего она не стабильнее. Я её могу завалить в полпинка. А вот с ХР придётся повозиться. Это просто от незнания такие разговоры.

Ну так это не мое мнение.
А кто это интересно, когда я сказал (кстати несерьезно, в шутку) такие же слова  на меня набросился с АГУметом? :/

МЕ - отстой. Он произошёл от 9х, и так и не научился стабильности. Хотя в него много новых фишек добавилось.

Ну так я и говорю, что иногда бывает следующий дистриб хуже предыдущего.
Кстати, МЕ не то, что не научился стабильности, он разучился. 98-я гораздо стабильней была.

Вот она - религия линусоидов. Мне, мои, фиолетово - это их мировоззрение. Главное Я, на остальных плевать.
Если тебе фиолетово, то не надо на остальных обобщать. А мне вот фиолетово, что линух есть. Что, запретить его теперь?

Он не обобщал, просто высказал свое мнение. А вот ты уже обобщил. :dumb:

Кто будет определять, какие программы лишние? Ты? Ах, ну да, тебе же фиолтеово на пользователей.
Пример, когда винду не покупали без ВМП, наглядно показал, что нужно пользователям.

Это где не покупали? Покажи мне таких пользователей! Если ты про сборщиков, то тут явно что-то не то. Кто бы им запрещал ставить тот же WMP отдельно? Да и можно было бы бесплатные аналоги использовать, благо их полно и ничем не хуже.
Пара прикормленых МСом компаний написала пресс-релизы и все.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№98315-07-2006 18:37:05

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

МСЕ. Ничего лишнего для пользователя.

Ага, вот это и есть типичная ось для домашнего пользователя. А из XP выкинуть все не нужное. Если пользователю надо рюшечки и плейеры «под ключ», он купит MCE. А для продвинутых нужна другая ось :)

Отредактировано LattyF (15-07-2006 18:37:35)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№98415-07-2006 18:39:23

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

Вот это и есть монополия, когда ты без кучи денег ничего не можешь…

У разрабов ФФ была куча денег? У разрабов Винампа была куча денег? У разрабов ДжетАудио была куча денег? У разрабов Миранды была куча денег?

прекрати сравнивать с линухом

Ещё с чем прекратить? Или вы уже признаётесь, что линуха нет и он ни кому не нужен?

Сейчас разработчик на винде не может пробиться со своим софтом (мы не рассматриваем поделки), даже если он лушче чего-то другого.

Сам придумал? Долго думал?

Вопрос, почему я могу собрать свой автомобиль с нуля (и если я строю их уже 20 лет, то получится автомобиль ручной работы), но не могу написать свой драйвер для своей же железки без покупик DDK? (1000 баксов)

А почему я могу разрабатывать самолёты, но не могу придумать ни одного костыля к ИЕ?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№98515-07-2006 18:40:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Это где не покупали? Покажи мне таких пользователей!

В Европе винду без WMP купили целых 4 копии :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№98615-07-2006 18:40:33

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

Моему предприятию это не нужно.

Так чего тогда ставишь?

Выйди из танка и прочитай мой пост снова.

Syzygy пишет

Где же та домашняя ОС, которая просто запускается и играет музыку, показывает фильмы, играет игрушки без всяких настроек, менюшек и лишних функций?

МСЕ. :dumb::dumb::dumb:Ничего лишнего для пользователя.

Ну и как, ты им пользовался? Может пользуешься? Дома он у тебя стоит?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№98715-07-2006 18:41:21

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Вот и ставь. Твой выбор. А если тебе кто-то мешает, то подай на них в суд. Законы ещё никто не отменял.

Ха! Так мы же и обсуждаем решение суда!!! Что тогда споришь? Суд решил - убрать IE и WMP. Ну так и точка.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 18:44:01 :

В Европе винду без WMP купили целых 4 копии

Т.е. в свободной продаже были такие версии? А их количество было сравнимо с количеством копий с WMP? А стоимость была ниже?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№98815-07-2006 18:45:01

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А почему я могу разрабатывать самолёты, но не могу придумать ни одного костыля к ИЕ?

Видимо потому что ты не хочешь/не умеешь писать костыли.

У разрабов ФФ была куча денег? У разрабов Винампа была куча денег? У разрабов ДжетАудио была куча денег? У разрабов Миранды была куча денег?

Ты серьёзно? У ФФ — 10 процентов, почему не 50%? Винамп развивается уже больше 8 лет. ДжетАудио? Сколько у него, 3 или 5 процентов? Миранда… Я просто в шоке… Сколько у неё-то?

И где бы был бы твой винамп, если бы каждый юзер не знал, что первым делом надо поставить его.

Вот ты сначала раскрути свой продукт до такого уровня (за счет юзеров конечно), а потом будем обсуждать. :)

Линух это совсем другая ось. Это как сравнивать монополию на сталь и монополию на нефть…

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 18:46:50 :
Sky, стоимость была таже, поскольку WMP бесплатный. Количество было достаточно — на полках было видно.

Вот только пользователи думали: «а зачем нам винда за туже цену, только обрезанная?»


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№98915-07-2006 18:47:32

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

У разрабов ФФ была куча денег?

Куча не куча, но деньги собрали. В том числе и на рекламу.
К тому же что сейчас пользователей Фокса или Оперы больше, чем пользователей IE? А ведь по идее они гораздо лучше IE, следовательно пользователей должно быть больше.
Почему? Опять скажешь, как про Линукс, что дескать не монополия виновата, а Фокс и Опера плохие? Язык повернется?

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 18:50:44 :

Вот только пользователи думали: «а зачем нам винда за туже цену, только обрезанная?»

Ну так это и понятно! Я бы тоже купил с WMP. Да пусть будет, если за ту же цену.
А вот снизили бы баксов на пять стоимость, вот тогда посмотрели бы. Вроде мелочь, но многие уже не стали бы переплачивать за ненужную вещь.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 18:54:30 :
Syzygy
Кстати, ты серьезно считаешь, что закрытые форматы это хорошо?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№99015-07-2006 18:57:27

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну с точки зрения маркетинга гораздо круче дать что-то в нагрузку «бесплатно», чем убрать что-то и снизить цену (вспомни разные там порошки, чистящие средства).

Кстати, Syzygy, а ты купишь, скажем телевизор, если никогда ничего не слышал про его производителя? Неизвестная тебе фирма. Вот именно, что не купишь. А как сделать чтобы купил? Правильно, толкать рекламу. Однако, если ты откроешь свой магазинчик, пусть и маленький и будешь продавать там только свои телики, то люди к тебе потянутся, будет расти известность. Вообщем ты понял…

А если ты покупаешь квартиру, а там уже есть телик, а когда он ломается, тебе сразу привозят новый, только заплати… Как ты тогда узнаешь про тот магазинчик?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№99115-07-2006 19:25:10

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ну с точки зрения маркетинга гораздо круче дать что-то в нагрузку «бесплатно», чем убрать что-то и снизить цену (вспомни разные там порошки, чистящие средства).

Кто бы сомневался. :) Вот и обязали бы в судебном порядке установить разные цены.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№99215-07-2006 19:37:28

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky

Да потому, что не знают ничего больше!

Почему я знаю? Почему ты знаешь? Почему он знает? А ? Может ответишь? Потому что мне это нужно. Мне! А пользователям это не нужно ,они и не хотят ничего знать. Это их выбор - не знать. Инфы везде достаточно. А если они не довольны и жалуются, но ничего не предпринимают .чтобы это исправить, то тут уже они виноваты. Или тоже МС?

Лучше и (или) дешевле это результат здоровой конкурентной борьбы,

Ваш линукс лучше? Где борьба? Где она? Почему им никто не пользутеся? Да потому что он большей части пользователей нафиг не нужен.

Да потому, что 90% пользователей такого слова не слышали - Linux. Как они могут верить или не верить в то, о чем не слышали?

Кто им уши затыкает? Билл Гейтс? Почему все кому нужно, на линухе сидят давно? А те кто только жаловаться умеют, то пусть и дальше жалуются.

А если тебе в руки попался один кривой (может и не кривой) LiveCD, это не значит, что у всех он стоит. Это то же самое, что поставить 3.11 и орать какая кривая винда.

Я не ору, что линух - отстой. Это ваши сторонники орут, что "венда мосдай". Я говорю, что для меня винда лучше. А линукс не для меня, он для вас.

У тебя абсолютно все вордовские файлы в ООО открываются корректно? Только честно.

Нет. Открываются просто по-уродски, особенно если ВордАрт есть. Но я пользуюсь в основном либо ООО, либо МСО. И проблем у меня не возникает.

Вообще-то давно уже перешел.

Молодец, сделал выбор. Я вот тоже сделал - сижу на винде. И что? МЫ разумные люди, сделали как хотели. А не вопили, что "линух - отстой", "венда - мосдай". А остальным значит нравится.

А кто это интересно, когда я сказал (кстати несерьезно, в шутку) такие же слова  на меня набросился с АГУметом?

Я тебе поставил 1 минус. А сказал ты это неправильно, вот и тебе в ответ и сказали, что АГУ. Если бы я заявил ,что редхат 1.0 стабильнее 3.0, то вы бы тоже на меня набросились.

Ну так я и говорю, что иногда бывает следующий дистриб хуже предыдущего.

Она хуже в стабильности, но есть у неё и новые фишки.

Он не обобщал, просто высказал свое мнение. А вот ты уже обобщил.

Ты прекрасно понял, что я имел ввиду.
ladserg

Выйди из танка и прочитай мой пост снова.

А ты перечитай мой.

Ну и как, ты им пользовался? Может пользуешься? Дома он у тебя стоит?

Из неё пишу.
LattyF

Видимо потому что ты не хочешь/не умеешь писать костыли.

И что? Я теперь могу кричать, что МС монополизировала всё, что только можно? Это моё незнание, и никто тут не виноват.

Ты серьёзно? У ФФ — 10 процентов, почему не 50%?

Значит он нафиг не кому не нужен, кроме как этим 10%.

Линух это совсем другая ось.

Винда это тоже другая ось. Однако вы тут нам пытаетесь доказать, что линух лучше. Только вот доказали вы это только 10%, остальные не поддаются.
Sky

Язык повернется?

Повернётся. Опера и ФФ настолько плохи, что не смогли заинтересовать пользователей. Почему? Потому что не хотят(или не достаточно хотят). Для нас они лучше. Для других нет. МС в этом виновата? Не её вина, что они так хорошо пропиарили ИЕ и Винду.

Кстати, ты серьезно считаешь, что закрытые форматы это хорошо?

Мне пофигу. Я пользуюсь, и не жалею. Хоть открытые, хоть закрытые, хоть какие. Главное, чтобы не испытывать неудобств.

LattyF

Кстати, Syzygy, а ты купишь, скажем телевизор, если никогда ничего не слышал про его производителя? Неизвестная тебе фирма. Вот именно, что не купишь.

Не куплю. Ибо уже определился с выбором, который был моим личным.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 19:42:01 :

Они експлорер интернетом называют. Ой, а у тебя интернета нету?(нет значка IE на раб. столе)

А нафига им тогда ваш ФФ? Или наша Опера им нафига?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№99315-07-2006 19:48:17

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Ой, а у тебя интернета нету?(нет значка IE на раб. столе)

А теперь вспомним как называется этот самый ярлык и поймём, что пользователи-то по сути правы. Это надо линчевать MS, за такое название ярлыка. У ихней тех. поддержки наверняка специальная инструкция на стену наклеена: «Если пользователь говорит про отсутствие интернета — спросите у него, какого он (интернет) цвета». :P

Отредактировано LattyF (15-07-2006 19:50:15)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№99415-07-2006 19:50:30

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

:offtopic:
Syzygy

Болваны.

Кажется, кто-то удивлялся почему так много минусов ставят. Не помню кто удивлялся. Лень искать.
Update: если сегодня добавилось несколько минусов - я ни при чём.

Отредактировано yaa13 (15-07-2006 19:56:30)


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№99515-07-2006 19:55:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Это надо линчевать MS

Фанатик.
Еретиков в топку, всех кто не поддерживает священные принципы открытого кода нужно сжечь на костре. Священная война до победного конца! Империя зла будет разрушена! С нами Линух, Торвальдс и ГПЛ!

Не надоело?

А если вместо ИЕ, там будет значём ФФ? А? Ты об этом подумал? Или ненависть к МС уже превзошла все разумные пределы?

пользователи-то по сути правы

Они не правы, им пофигу, с чем в нет ходить. Так что не надо ля-ля про всемирный заговор.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№99615-07-2006 20:00:47

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, ну вот, попался в ловушку, так сказать. Посты не читаем, сразу пишем? Теперь выпей чаю/воды, успокойся, досчитай до 20 и спокойно прочитай мой пост еще раз.

P.S.: Если на рабочем столе будет ярлык фокса с подписьют «Интернет» — MoСo надо будет линчевать тоже. Но пока они этого не сделали, не знаешь почему? Быть может у них манагеры стоят все-таки ниже разработчиков (НЕ КОДЕРОВ!)?

artlebedev.ru пишет

У нас нет, не было и не будет вакансии маркетолога или, упаси боже, пиарщика. Зато у нас много вакансий для нормальных людей.

P.P.S.: Ну еще к Лебедеву прицепитесь :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№99715-07-2006 20:05:04

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

yaa13
Болваны-те кто не разобравшись в предмете, начинают что-то доказывать. Говорить, что 2000 - более стабильна, чем ХР верх глупости.

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 20:08:07 :
LattyF
Кстати, ярлык ИЕ называется интернет? Да? Это в какой версии?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№99815-07-2006 20:12:09

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy, в 98-ой SE. А что у тебя не так?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№99915-07-2006 20:16:34

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF
В 98? Жаль, пользователи это системы сейчас занесены в красную книгу. Кстати, версия лицензионная?
У меня-то как раз всё так, как надо. А ты уверен на счёт 98?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№100015-07-2006 20:21:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Причем тут красная книга. Или все сразу на XP сели? Откуда все пошло-то?

Версию точно не скажу, то где-то в старых виндах точно видел «Интернет» или «Обозреватель интернета» (еще терпимо, но зная, как наши пользователи любям все упрощать… Тем более незнакомое слово «Обозреватель»)

Похоже опять скатываемся к «Как винда влияет на уровень ваших знаний»…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]