Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

№2603-06-2006 15:39:22

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

djet

А кто в нашей рабоче-крестьянской стране этикету обучен?

Не знаю причем тут ваша рабоче-крестьянская страна, а основы этикета преподают в семье. Хотя могу догадаться, что не во всех. Вот в это все и упирается.

А разве речь не идёт как раз об ограничении курения везде, кроме спецмест?

А ограничения уже есть. Вам мало? Или вы еще желаете каждого курящего ловить в  любой подворотне?:/


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№2703-06-2006 15:41:37

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

djet

А кто в нашей рабоче-крестьянской стране этикету обучен?

Вот эту проблему и надо прежде всего решать, а не запрещать направо и налево.

А разве речь не идёт как раз об ограничении курения везде, кроме спецмест?

А каким образом и на чьи деньги, позвольте спросить, эти места будут создаваться? А если ситуация такова, что в реально существующем коллективе из нескольких десятков не курят один-два человека, что остальным делать? Есть виды деятельности, где народ вынужден просто для снятия стресса, курить во время работы, и что им делать?
Если есть правила приличия, то их надо соблюдать, а вот сказки про здоровый образ жизни и прочее, это в данной ситуации излишне. В Ирландии в пабах запретили курение, и что теперь? У меня ксть друзья "прочувствовавшие" на себе это новшество. Новости по телеку, это одно, а то, что там и бизнес (не табачный), и конкретные люди, имевшие определённые привычки, пострадали, это факт.
Если хочется чистого воздуха, есть парки, лес, да много чего есть. Никто не мешает вести здоровый образ жизни. А участвуя в этой антитабачной истерии, вы просто становитесь нормальным параноиком.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№2803-06-2006 16:00:39

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

В стране все с пеленок курить начинают. И парни, и девчонки. Мне аж смотреть больно, как семи-восьмиклассницы на крыльце школы стоят курят, или мамаша идет с коляской, в которой ребенок и курит.

Вот просто подписываюсь под каждым словом. :beer: Очень не приятно, когда девушка курит, а таких становится все больше и больше.

Сам не курю.


От оно че!

Отсутствует

 

№2903-06-2006 16:09:03

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Согласен с Bananas и всемипротивниками запрета на курение


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№3003-06-2006 16:20:12

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Taxus

Не знаю причем тут ваша рабоче-крестьянская страна, а основы этикета преподают в семье. Хотя могу догадаться, что не во всех. Вот в это все и упирается.

Семья и есть отражение общества, страны.

rowlad

Вот эту проблему и надо прежде всего решать, а не запрещать направо и налево.

А есть другие конструктивные предложения?

А каким образом и на чьи деньги, позвольте спросить, эти места будут создаваться?

На деньги курильщиков, разумеется. Им же их не жалко на свои привычки.

А если ситуация такова, что в реально существующем коллективе из нескольких десятков не курят один-два человека, что остальным делать? Есть виды деятельности, где народ вынужден просто для снятия стресса, курить во время работы, и что им делать?

Неправильно вопрос ставишь. Что делать этих 1-2 не-рабам своих привычек: увольняться? дышать испражнениями большинства? скандалить с каждым папиросящим?

Если хочется чистого воздуха, есть парки, лес, да много чего есть. Никто не мешает вести здоровый образ жизни. А участвуя в этой антитабачной истерии, вы просто становитесь нормальным параноиком.

Да, много чего ещё есть: маски, скафандры, респираторы.. Проблему ведь в сущности создают эти жалкие любители чистого воздуха — несовместимые с традициями и индустриальной цивилизацией. Высадить их на Марс!


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№3103-06-2006 16:26:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Я не говорил, что курение, есть положительная привычка

Это не привычка. Это зависимость, причем такая, что сильнее многих наркотиков.

Есть виды деятельности, где народ вынужден просто для снятия стресса, курить во время работы, и что им делать?

Еще оно заблуждение. Курение не снимает стресс. Оно его создает.

Существует еще множество заблуждений которыми курящий оправдывает свои действия.

Я считаю что курение асоциально. И не надо кивать на плохое воспитание. Оно тут не причем. Курящий человек предпочитает не замечать что вокруг есть некурящие, как бы воспитан он не был. Если он не заботится о своем здоровье, то как у него получится заботиться о здоровье других?

P.S. Сам я бросил курить чуть меньше года назад.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3203-06-2006 16:29:01

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

djet

Неправильно вопрос ставишь. Что делать этих 1-2 не-рабам своих привычек: увольняться? дышать испражнениями большинства? скандалить с каждым папиросящим?

Тоже начать курить. Нельзя отбиваться от коллектива.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3303-06-2006 16:31:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Тоже начать курить. Нельзя отбиваться от коллектива.

А если коллектив пойдет топиться?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3403-06-2006 16:36:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth
Пойти утонуть за компанию. И вообще мы тут курение обсуждаем а не суициды. Курение помогает расслабиться, снимает стресс, всегда можно подойти к другу и сказать: "пойдём покурмка", твоя девушка тоже курит, ты будешь её отучивать чтоли?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3503-06-2006 16:44:24

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy, а курение и есть суицид. Я знал мастера спорта, который умер от сигарет. У меня дед умер от сигарет. И много народу вокруг мрут от сигарет.
На счет стресса смотрим чуть выше.
А девушку можно поменять. Нафига она такая нужна, если ей еще детей для тебя рожать?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3603-06-2006 17:03:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth
Тогда скажи, зачем ты сам курил?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3703-06-2006 17:06:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Тогда скажи, зачем ты сам курил?

Повелся на байку о том что сигарета нервы успокаивает. И мучился семь лет. Теперь то я знаю что все это полное... э... кхм... ну ты понял...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3803-06-2006 17:06:51

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

ей еще детей для тебя рожать?

А ты видел много некурящих девушек, которые согласны родить трёх детей?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№3903-06-2006 17:08:49

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

семь лет

И только после семи лет понял, что сигареты это дрянь?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4003-06-2006 17:10:17

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

Еще оно заблуждение. Курение не снимает стресс. Оно его создает.

Возможно, что вы правы, а возможно, что и нет. Однозначного мнения по данному поводу у медицины нет, да и не будет видимо никогда. Также, как насчёт лёгких наркотиков, той-же марихуаны, к примеру. Ну используют её в медицинских целях, и ничего с этим не поделаешь. А процесс курения той же трубки реально успокаивает человека, не говоря уже о том, что есть огромное различие между курение трубки и курением сигарет/папирос.
Так же как полным идиотизмом была антиалкогольная перестроечная компания, также  таковыи является и то, что может произойти, если мы как всегда будем всё делать по максимуму в данной табачной проблеме.
Никогда в своей жизни не выкурив ни одной сигаретыы, я не испытывал дискомфорта, если оказывался рядом с человеком курившим трубку. А когда меня не устраивало курение сигарет в моём присутствии, ничто не мешало мне сделать людям соответствующее замечание. А если у кого-то проблемы с тем, что он не может выразить своё неудовольствие, то это ему надо свои комплексы лечить, а не пинать курящих.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№4103-06-2006 17:25:13

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

А ты видел много некурящих девушек, которые согласны родить трёх детей?

При чем тут количество детей?

И только после семи лет понял, что сигареты это дрянь?

Понял намного раньше, а избавился от зависимости лишь недавно.

rowlad

А процесс курения той же трубки реально успокаивает человека, не говоря уже о том, что есть огромное различие между курение трубки и курением сигарет/папирос.

Курящий человек постоянно находится в состоянии никотинового голодания. Этот голод и вызывает раздражение или усугублает его при иных раздражителях. Во время курения голод приглушается и создается ложное впечатление, что сигарета тебя успокоила. На самом деле лишь приглушила голод и зравый рассудок. Впечатление спокойствия кратковременное и ложное. То же касается вопроса сосредоточенности и внимания. Ну не помогает сигарета сосредоточиться. Она лишь притупляет то действие что сделали до нее другие сигареты.

Также, как насчёт лёгких наркотиков, той-же марихуаны, к примеру. Ну используют её в медицинских целях, и ничего с этим не поделаешь.

В каком виде? Забивают косячок и раскуривают с главврачем? Или предоставляют ее пациенту в несколько ином виде? Ну так и никотин можно использовать в чистом виде, малыми дозами как лекарство, а не ту дикую смесь со смолами, канцерогенами и прочей фигней.

Отредактировано Azathoth (03-06-2006 17:27:19)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4203-06-2006 17:27:24

Taxus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-05-2006
Сообщений: 26

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

Я считаю что курение асоциально

И много народу вокруг мрут от сигаре

А девушку можно поменять. Нафига она такая нужна, если ей еще детей для тебя рожать?

Читаю и умиляюсь. И сразу лозунг перед глазами:"Всех курильщиков- в резервации, пусть там и подыхают":lol:  ... а потом туда же и любителей пива, водки, наркотиков. Чтобы не отравляли жизнь здоровым своими выхлопными газами. :lol:
Девушек поменять, да и друзей курящих тоже. Даешь здоровую нацию!

Я конечно все утрирую, но чувствую дай кому-нибудь волю... такое устроят.
То что курение подрывает здоровье, это факт. И то что пассивные курильщики страдают больше, тоже факт. Но перегибание "палки" в этом вопросе, ни к чему хорошему не приведет. Тоже факт.


... verum index sui et falsi

Отсутствует

 

№4303-06-2006 17:32:23

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth

При чем тут количество детей?

Тогда причём тут вообще дети?

Понял намного раньше, а избавился от зависимости лишь недавно.

Вот так вот, понимают все, а избавиться никто не может.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4403-06-2006 17:44:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

Тогда причём тут вообще дети?

А самому догадаться слабо? Девушка должна быть здоровой. От этого зависит здоровье тех детей что она выносит и ее собственное здоровье после этого. А здоровая жена и дети это побереженное собственное здоровье, нервы и деньги (не только на сигареты, главным образом на лекарства и больницы). Вот при чем тут дети. Моя жена не курит. И я счастлив по этому поводу.

Вот так вот, понимают все, а избавиться никто не может.

Не никто, а многие. И не немогут, а боятся. Боятся признаться себе в том что лгут себе (заблуждаются) и окружающим. Боятся жить без сигареты, т.к. знают что такое никотиновый голод и он их пугает. Многого боятся, но никода этого не признают, т.к. [см. третье предложение].

Отредактировано Azathoth (03-06-2006 17:45:03)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4503-06-2006 17:47:17

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth
От того, что она не курит,ещё не значит, что она согласна их рожать. так что не надо.

Боятся

Боятся, стесняются, не хотят - какая разница? Не бросают и всё. А причины не важны.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4603-06-2006 17:50:19

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Для тех, кто в танке. Я несколько раз повторился про курение трубки, а не сигарет/папирос. Процесс сей несколько отличается от сигаретного/папиросного, как самим составом продукта, а также способом (и воздействием на организм), так и тем, что требует несколько другого эмоционального настроя. Если кто-то этого не понимает, то это бессмысленно обсуждать.
Я за здоровый образ жизни, но против репрессивных мер решения подобных проблем. Если говорить о здоровье, то стоит оглянуться и на культуру питания, и на то, что люди смотрят с экранов телевизоров (не про рекламу табака), да и на многое другое. Просто самые первые и наиболее потенциально социально опасные люди, это не курильщики, не алкоголики, да даже и не наркоманы, а люди страстно жаждущие реализации любой, объявленной благою, идеи, готовые пойти ради этого на любые жертвы, причём в основном не со своей, а с противоположной стороны. Ещё хуже, когда образуется толпа таковых, сбившихся в кучу, пусть и под благовидными лозунгами.

Отредактировано rowlad (03-06-2006 17:52:02)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№4703-06-2006 18:04:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Syzygy

От того, что она не курит,ещё не значит, что она согласна их рожать.

Как это относится к обсуждаемой теме?

rowlad

Просто самые первые и наиболее потенциально социально опасные люди, это не курильщики, не алкоголики, да даже и не наркоманы, а люди страстно жаждущие реализации любой, объявленной благою, идеи, готовые пойти ради этого на любые жертвы, причём в основном не со своей, а с противоположной стороны. Ещё хуже, когда образуется толпа таковых, сбившихся в кучу, пусть и под благовидными лозунгами.

Согласен. Но это не оправдывает находящегося рядом курильщика, который тебе нахамит когда ты попросишь его потушить сигарету. Он почему-то не задумывается как чувстуют себя окружающие. Почему окружающие должны задумываться о его чувствах?

Я несколько раз повторился про курение трубки, а не сигарет/папирос.

Есть принципиальная разница? Это снова заблуждение. К тому же в трубке не фильтруются смолы и прочая гадость. Повторяюсь. Если человек показывает удовольствие во время курения, то это еще значит что курить приятно. И уж тем более полезно. Будь то трубка или бамбук.
А курить действительно неприятно на самом деле. Состояние удушья приятным не назовешь. И те кто курить начинают по началу заставляют себя это сделать. Через кашель и через нехочу. Знаю. Начинал.

Отредактировано Azathoth (03-06-2006 18:09:43)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4803-06-2006 18:06:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Azathoth
Блин, ты всегда такой трудный? Что в лоб, что полбу.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№4903-06-2006 18:12:08

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

Но это не оправдывает находящегося рядом курильщика, который тебе нахамит когда ты попросишь его потушить сигарету.

так надо решать проблему хамства прежде всего, т.к. хамьё есть и среди некурящих, а есть ещё проблема сабаководов городских, а ещё... много их таких, и хамство, это более серьёзное зло, если вдуматься

Есть принципиальная разница? Это снова заблуждение. К тому же в трубке не фильтруются смолы и прочая гадость

есть, причём огромная. к вопросу о фильтрации смол, многое из-за самой конструкции просто не попадает в организм, также как и при курении сигарет/папирос через мундштук. это факт не оспариваемый даже медиками. а фильтр на сигарете, это как секс в дырявом презервативе, эффект не намного выше от планируемой защиты

А курить действительно неприятно на самом деле. Состояние удушья приятным не назовешь.

не испытывал, поэтому судить не могу, а вот иногда присутствие курящего трубку человека, в особенности с хорошим табаком, не только не вызывало отвращение, а даже наоборот (наблюдение из собственной жизни)


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№5003-06-2006 18:34:23

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Как вы относитесь к антитабачной компании?

rowlad

той-же марихуаны, к примеру. Ну используют её в медицинских целях, и ничего с этим не поделаешь

И какими же лечебными свойствами обладает марихуана?

то это ему надо свои комплексы лечить, а не пинать курящих

Если бы дело было всего-лишь в комплексах, то и не было бы темы для разговора.
Ну подумаешь тошнотный аромат или, скажем мягко, - туалетный.
Проблема же в том, что табак - ядохимикат, вредный для жизни и самого никотиномана и окружающих. Своей жизнью он вправе распоряжаться, а жизнями других людей - нет.

Совковая традиция компанейщины, к сожалению, живёт и плодоносит, это да. У нас могут загубить любое благое начинание. Запрет рекламы безусловно нужен, хорошо бы полный, включая и зонтичные брэнды. Запрет курения полный понятно не сработает, но постепенно тоже нужно. На нашем автозаводе премии, например, платят некурящим (или бросившим - мельком неск раз по тв видел).

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Как вы относитесь к антитабачной компании?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]