Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№22630-05-2006 23:51:02

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF

«думает о пользователях».

А как ты думаешь, можно ли срубить серьёзное бабло не подстраиваясь под нужды пользователей? Причем не одноразово заработать, а уже на протяжении 25-ти лет. Это бизнес, тут какашка, завернутая в красивый фантик дважды не пройдет. Думают или не думают? Скорее подстраиваюся под нужды. Если это принципиальное различие. Значит винда это хороший продукт, а не нравится она строго определенным личностям, которых за километр узнать можно по их характерному поведению.

Отредактировано Malakai (30-05-2006 23:56:33)


Let's flame!

Отсутствует

 

№22730-05-2006 23:57:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

Такие компы всё же существуют, хочет этого кто то или нет. Причём весьма успешно используются, даже под старыми версиями винда. И в их обновлении/модернизации необходимости нет.

Существуют. Используются. Но ненадо приставать к ним с ХР.

А вы не могли бы конкретно привести комманды на языке ассемблера, которые есть в одном Pentium 4 и нет в другом Pentium 4, причем оба не 64 битные?

Нет не могу. Моё время уже почти закончилось. Может быть потом, ибо с завтрашнего дня
я буду занят. Если хочешь напомни в личных.

Хотелось бы услышать на этот счёт ваше мнение, крутого железячника (специализация  которого микропроцессорная техника), не бойтесь говорить техническими терминами, думаю что моего АСУшного образования хватит, не хватит у друзей спрошу.

См. выше.

Ходят слухи и сплетни, которые распускает фирма Intel, что две архитектуры процов Pentium 4 отличаются только реализацией комманд, но не отличаются набором. Вы можете прокомментировать эти слухи?

К, сожалению, не могу. Ибо слухами не увлекаюсь.

Так всё так, раскажите нам о различии данных процессоров на уровне комманд.

См. выше. Нет, ещё выше.

Гм, они что действительно разные сборки MS Office выпустили? Нпример:

MS Office.i386
MS Office.i486
MS Office.i586
MS Office.i686
MS Office.pentium2
MS Office.pentium3
MS Office.pentium4
MS Office.athlon
MS Office.athlonxp
MS Office.athlonxp+

Блин, не знал, пойду другу скажу, у него атлон.

При чём здесь офис? Я про него хоть слово сказал?

Если включать поддержку всех наборов комманд, то программы получаются пухловатыми.

Я про это уже говорил.

При чём тут Хеминг?

Ни причём? Забудь.

А по поводу минусов, дык если ждёте ответных минусов, то сейчас зайду себе на сервер и запущу скрипт, который будет каждые 6 минут ставить вам минус. Сколько минусов наберётся за неделю считайте.

Как угодно. Твоё право, если считаешь, что нужно вперёд.

К тому же минусы не изгладят впечатления о вас. Действительно, прочитайте тему с первой страницы. Тяжело говорить с человеком, который разговаривает таким тоном.

Я говорю нормальным тоном. Во всяком случае не заявляю что Линукс - масдай, потому что винда лучше.
З.Ы. Короткие сообщения лучше читаются. Просьба разбивать.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№22830-05-2006 23:57:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai пишет

Хорошо, в общем допустим сделали из рута Malakai-я. А вот, например, надоел мне суперпользователь Malakai. Захотел я SuperMalakai-я рутом сделать, а Malakai-я простым смертным. Опять напильником? Да, и ещё совсем непонятно разрешит ли мне система вообще рута удалить и что из этого выйдет.

На самом деле, мало кто заморачивался этим вопросом. Зачем это...

Надо. Линукс же система где всё можно настроить как я захочу.

Да можно, можно, и рута можно переименовать, и переименовывали, а системные утилиты пользователя смотрят по его UID. Для кого то лезть в /etc/passwd и /etc/shadow напильник, но для них можно сделать утилиту (как консольную, так и гуёвую), по моему они даже есть, но я не интерисовался этим вопросом.

Syzygy пишет

Malakai

А в винде администратор это ещё не всё, так как ещё SYSTEM есть, который может за себя постоять.

Гм, не понял, что я несмогу сделать как администратор?

Обычно то, что разрешено только системе. На деле даже в линуксе есть задачи, скажем от ядра, на которые рут не может повлиять. Это нормальное построение операционных систем.

Malakai пишет
LattyF пишет

Ну так это недостаток. В винде же можно все. Хотя никому в линухе рута переименовывать не надо, но обсуждаем… А вот как оптимизация под проц — то чушь. Хотя надо всем.

Людям надо хлеба и зрелищ, а не вашей оптимизации. А в линуксе нету ни хлеба, ни зрелищ. Одна только возможность ядро пересобрать от безысходности. :lol:

Ну что же ты так говоришь, есть там и зрелища и хлеб, сам знаешь. Если зол на кого то, то его и пинай. А так с плеча рубить не стоит.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№22931-05-2006 00:03:58

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Malakai пишет

M$ Думает только о прибыли, и пофиг ей на пользователей ! И если бы Linux не создавал конкуренцию, то и в плане безопасности тоже ничего-бы не изменилось !

Нет никакой реальной конкуренции. Конкурентом был os/2, но сплыл. Может быть даже и BeOS был маленьким конкурентом, но сам себя угробил. NT оявилась в начале 90-х, когда линукс был ещё в невменяемом младенческом возрасте. Если бы МС не думал о пользователях, то виндой сейчас пользовалось бы 0,5%

Если бы МС не думала о деньгах, то её услугами мало кто пользовался. Мне тоже нафиг не нужна коммерческая ОС, создатель которой абсолютно не думает о деньгах.

А по поводу OS/2... Дык её тоже MS сделала. Просто они одну ОС заменили на другую. А конкуренция была. Если бы г-да виндузятники потрулились бы почитать книгу Билла Гейтса "Дорога в будущее" то они узнали бы что основные конкуренты у винды были юниксы и макинтоши.

А победили они совсем прозаично, бизнес тут не причём, именно из-за причины победы я уважаю Билла Гейтса как хакера и программиста, а не как бизнесмена.

А причина проста: он создал ДОТУПНУЮ И НЕДОРОГУЮ ОС. Вот и всё. Маркетинг тут не при чём.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№23031-05-2006 00:05:27

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А как ты думаешь, можно ли срубить серьёзное бабло не подстраиваясь под нужды пользователей?

Под нужны большинства. Если пользователей которым что-то надо меньше 30% (навскидку) или если это что-то идет в разрез с политой корпорации — идут эти пользователи лесом.

Вот как ты думаешь, МС сделает в IE импорт закладок из FireFox? Или экспорт? Вот ты сам и ответил на свой вопрос о «заботе».


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№23131-05-2006 00:07:22

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А победили они совсем прозаично

Если не секрет, можно вкратце расказать? А то я такую книгу даже нигде не видел. Она печатная?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№23231-05-2006 00:08:21

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

А причина проста: он создал ДОТУПНУЮ И НЕДОРОГУЮ ОС. Вот и всё. Маркетинг тут не при чём.

ladserg
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы!!!
Спасибо огромное. Нет, серьёзно, спасибо. Смех продлевает жизнь, чем бы он не был вызван. Иногда сам так опечатывался, что слов нет. Или это намёк?
Кстати, насчёт маркетинга ты не прав. Знаешь ,какая реклама была? Когда 95 выпускали.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№23331-05-2006 00:10:25

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Вот как ты думаешь, МС сделает в IE импорт закладок из FireFox? Или экспорт? Вот ты сам и ответил на свой вопрос о «заботе».

Это я ответил? Это ты за меня ответил. Интересные у тебя методы. Или ты думаешь, раз пользователя у себя ради экспериментов Malakai-ем назвал, так теперь можешь от моего имени отвечать? :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№23431-05-2006 00:14:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Это я ответил? Это ты за меня ответил. Интересные у тебя методы. Или ты думаешь, раз пользователя у себя ради экспериментов Malakai-ем назвал, так теперь можешь от моего имени отвечать?

Так ответь ты за себя. Зачем было писать этот демагогичный пост и не ответить?

Кстати, я за тебя не отвечал. Если бы ты ответил «Да», то получается, что МС заботится о пользователях, но ты бы слукавил ;) Если бы ответил «Нет», то получается — что не заботиться. Везде твое мнение. Так что не наезжай.

Отредактировано LattyF (31-05-2006 00:15:56)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№23531-05-2006 00:15:50

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg
Существуют. Используются. Но ненадо приставать к ним с ХР.

Ну, было бы неплохо конечно на ней XP поставить, н раз нет так нет. Там и Win 98 устраивает.

Syzygy пишет

Нет не могу. Моё время уже почти закончилось. Может быть потом, ибо с завтрашнего дня
я буду занят. Если хочешь напомни в личных.

Попробую не забыть, мне действительно интересно, как АСУшнику.

Syzygy пишет

При чём здесь офис? Я про него хоть слово сказал?

Там речь шла об оптимизированном налево и направо софте под вин. Нет, если вы имели в виду, что под вин есть оптимизированный софт, то я полностью согласен. Жаль, что меньше чем хотелось, но есть.

Syzygy пишет

А по поводу минусов, дык если ждёте ответных минусов, то сейчас зайду себе на сервер и запущу скрипт, который будет каждые 6 минут ставить вам минус. Сколько минусов наберётся за неделю считайте.

Как угодно. Твоё право, если считаешь, что нужно вперёд.

Не считаю, думаю что минус не аргумент. Понимаю, что тяжело. Я тоже вспыливаю, читая эту ветку, но... Почитайте в моей подписи о том, что думает по этому поводу Тальков.

Syzygy пишет

Я говорю нормальным тоном. Во всяком случае не заявляю что Линукс - масдай, потому что винда лучше.

Честно говоря тяжело смотреть обвинения в бреде, дебилизме, ламерстве... И к тому же заметьте, линуксоиды находят в себе силы и согласиться порой и извиниться.

Syzygy пишет

З.Ы. Короткие сообщения лучше читаются. Просьба разбивать.

Прошу прощения, увлёкся.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№23631-05-2006 00:19:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

И к тому же заметьте, линуксоиды находят в себе силы и согласиться порой и извиниться.

Вот меня тоже это бесит порой. Понимаешь, что сказал чушь — извиняешься. Но когда видишь, что виндузятник из кожы вон лезет, чтобы доказать, что его очередной бред — мана небесная…

Не помню чтобы хоть кто-то из защитников винды извинялся по принципам. Или сказал бы, что был не прав. Буду рад, если снова ошибся. ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№23731-05-2006 00:20:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Syzygy пишет

А причина проста: он создал ДОТУПНУЮ И НЕДОРОГУЮ ОС. Вот и всё. Маркетинг тут не при чём.

ladserg
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыы!!!
Спасибо огромное. Нет, серьёзно, спасибо. Смех продлевает жизнь, чем бы он не был вызван. Иногда сам так опечатывался, что слов нет. Или это намёк?
Кстати, насчёт маркетинга ты не прав. Знаешь ,какая реклама была? Когда 95 выпускали.

Не, понял в чём опечатка?

А рекламма даже Win 95 мало помогла если бы она не была бы доступной(по использованию) и недорогой (в отношении других ОС) системой. Они завоёвывали корпоративный сектор, а я уже писал, что там требования несколько иные.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№23831-05-2006 00:22:23

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

Можно, но именно с него система раньше не грузилась, сейчас это кажется исправили.

Именно софтовый? Как?
Syzygy

Существуют. Используются. Но ненадо приставать к ним с ХР.

А с чем к ним приставать, если я хочу получить машину защищенную на современном уровне?

З.Ы. Такое чувство, что скрипты работают на Syzygy с двух сторон. Один плюсогенератор, другой минусогенератор. :lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№23931-05-2006 00:23:54

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Я находил в инете рекламу винды 1.0.

Вот это зрелище! Там кажись Балмер (если это он) так прыгает по экрану! «Магазин на диване» отдыхает!

Если серьёзно, то первыми винду 3.11 начали покупать программисты. Она ведь была первая «удобная» «многозадачная» система. А за ними и пользователи потянулись. Как всегда бывает. Жаль только разработчики линукс-решений только недавно это поняли.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№24031-05-2006 00:24:12

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

Там речь шла об оптимизированном налево и направо софте под вин. Нет, если вы имели в виду, что под вин есть оптимизированный софт, то я полностью согласен. Жаль, что меньше чем хотелось, но есть.

Ссылку, где я говорил, о налево и направо оптимизированном софте. Я имел ввиду то, что ты сказал.

Почитайте в моей подписи о том, что думает по этому поводу Тальков.

Я понял Призванье - моё наказанье, но только за что я не знал.

Честно говоря тяжело смотреть обвинения в бреде, дебилизме, ламерстве... И к тому же заметьте, линуксоиды находят в себе силы и согласиться порой и извиниться.

Угу, особенно после заявлений, что мне нужно дорисовать крылышки, нимб и канонизировать. Честно говоря мои религиозные чувства были оскорблены.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№24131-05-2006 00:24:21

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Так ответь ты за себя. Зачем было писать этот демагогичный пост и не ответить?

Я за себя всегда отвечаю. Вот мой ответ.
Лет пять тому назад я писал одну прогу, ну и её пользователи стали обращаться ко мне. Одному хотелось, чтобы было так, другому сяк, а третий вообще ничего видеть не хотел из того, что просили первые два человека и т.д. и т.п.  Я старался учесть мнение всех (хотя порой это было практически невозможно), но вот получилось ли это у меня или нет? Скорее всего нет, так как меня ещё долго после этого материли некоторые пользователи. Но это не значит, что я не думал о просьбах тех людей, так как большей части аудитории программа все же понравилась.
Вот и с МС ситуация примерно такая же. А пихать в систему все что не попадя на всякий случай тоже не самый лучший вариант.


Let's flame!

Отсутствует

 

№24231-05-2006 00:29:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Но это не значит, что я не думал о просьбах тех людей, так как большей части аудитории программа все же понравилась.

Вот. Правильно. Ты думал о тех, чьи просьбы кажутся тебе приемлемыми. Пользователи бывают всякие… Но согласись, если 12–20% пользователей что-то просят, а ты это не делаешь из-за того что не умеешь/не хочешь и т. д., то это уже нельзя назвать заботой. Ведь так? А так бывает всегда.

Вообще, если чисто формально подойди к определению — не заботиться никто. Если делать допущения, то я не могу найти причин по которым разработчики KDE не заботятся о пользователях. Как и разработчики винды. Вообще пора с этим заканчивать. Это спор одного демагога с другим :) Очень расплывчатая сфера.

Можно, но именно с него система раньше не грузилась, сейчас это кажется исправили.

Именно софтовый? Как?

Никак. Не сделали еще. Ни винду поставить нельзя, ни загружаться с виртуального раздела нельзя. Месяц назад пытался такое замутить. Весь инет облазил вместе со справкой — не получилось. Тех. поддержка в своем духе — пригласите специалиста.

Отредактировано LattyF (31-05-2006 00:32:58)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№24331-05-2006 00:31:14

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

ladserg

Не, понял в чём опечатка?

:dumb::dumb::dumb::dumb:
Специально выделил.:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:Ещё раз спасибо.

А рекламма даже Win 95 мало помогла если бы она не была бы доступной(по использованию) и недорогой (в отношении других ОС) системой. Они завоёвывали корпоративный сектор, а я уже писал, что там требования несколько иные.

Ты ведь помнишь какая реклама была? От неё было не протолкнуться.
Sky

А с чем к ним приставать, если я хочу получить машину защищенную на современном уровне?

С апгрейдом. И давай такие случаи больше не поднимать. Хочешь современного - плати.

З.Ы. Такое чувство, что скрипты работают на Syzygy с двух сторон. Один плюсогенератор, другой минусогенератор.

Забей на это. Пусть ставят, что хотят. Я теперь ставлю тока плюсы. Даже тебе.;)
LattyF

Я находил в инете рекламу винды 1.0.

Вот это зрелище! Там кажись Балмер (если это он) так прыгает по экрану! «Магазин на диване» отдыхает!

Да, было зрелище.

Ту олл. Давайте поскромнее общаться? И поинтеллигентнее? Прошу прощения, если кого обидел. Постараюсь исправиться.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№24431-05-2006 00:34:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Специально выделил. Ещё раз спасибо.

Это был сарказм :dumb:


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№24531-05-2006 00:48:52

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Sky пишет

ladserg

Можно, но именно с него система раньше не грузилась, сейчас это кажется исправили.

Именно софтовый? Как?

Через динамические тома, т.е. втыкаешь ещё 2-3 винта, на них создаёшь динамические тома и их можно объединять в RAID, болееподробно не могу сказать, сам не делал, надо у Джета спросить.

Sky пишет

З.Ы. Такое чувство, что скрипты работают на Syzygy с двух сторон. Один плюсогенератор, другой минусогенератор. :lol:

Я ничего ему не ставил.

Syzygy пишет

ladserg
[Я понял Призванье - моё наказанье, но только за что я не знал.

Ну хорошо, только не сердись. Здесь:

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=111584#p111584

Syzygy пишет

Угу, особенно после заявлений, что мне нужно дорисовать крылышки, нимб и канонизировать. Честно говоря мои религиозные чувства были оскорблены.

Ну, думаю есть смысл сказать ему об этом. Можно в привате, можно и в ветке, думаю что он либо извинится, либо скажет что имел в виду. Возможно, что он действительно восторгается твоей честностью и законопослушностью, сейчас, увы, это (законопослушность) редкость.

Syzygy пишет

ladserg
Ты ведь помнишь какая реклама была? От неё было не протолкнуться.

Ну, у Тайда тоже есть рекламма, но он не стал от этого монополистом, хотя бы из-за того, что вместе с грязью он состирывает и сами штаны. Я же написал, что главной причиной широкого распространения винды было именно ДОСТУПНОСТЬ И НЕВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ. Это не опечатка и не только моё мнение, кстати.

А реклама... У других ОС тоже была рекламма, и не малая. У того же Aple Macintosh.

Upd: Чо то я ссылку забыл добавить.

Отредактировано ladserg (31-05-2006 01:01:05)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№24631-05-2006 00:50:16

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Угу, особенно после заявлений, что мне нужно дорисовать крылышки, нимб и канонизировать. Честно говоря мои религиозные чувства были оскорблены.

Но я ведь извинился. :blush: Просто я, как агностик, иногда не могу определить до каких пор шутка в отношении религии остается шуткой, а когда переходит в оскорбление. Впредь постараюсь этой темы вообще не касаться.

Вот и с МС ситуация примерно такая же. А пихать в систему все что не попадя на всякий случай тоже не самый лучший вариант.

А по мне так хороший вариант. Только это должно быть настраиваемым. Нужна мне это фича - включил, не нужна - отключил. А по дефолту сделать так, как нравится большинству. ИМХО, в Линухе подобный подход как раз реализован.

С апгрейдом. И давай такие случаи больше не поднимать. Хочешь современного - плати.

А зачем? По мне, так лучше поставить бесплатно Линух на старую тачку, чем докупать железо (тем более, что тут апгрейдом и не пахнет, скорее уж покупкой нового системника).

Забей на это. Пусть ставят, что хотят. Я теперь ставлю тока плюсы. Даже тебе.wink

:beer: :rock:
Плюсы - рулят! Тебе тоже буду ставить, за хорошо аргументированные ответы. Пусть даже они будут и против Линуха. :)

Ту олл. Давайте поскромнее общаться? И поинтеллигентнее? Прошу прощения, если кого обидел. Постараюсь исправиться.

Присоединяюсь. +1


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№24731-05-2006 00:52:09

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Через динамические тома, т.е. втыкаешь ещё 2-3 винта, на них создаёшь динамические тома и их можно объединять в RAID, болееподробно не могу сказать, сам не делал, надо у Джета спросить.

Я же уже написал — не работает. Специально занимался этой темой. Винда при установке просто не видит динамический том. Распознает его как обычный.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№24831-05-2006 01:01:56

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

З.Ы. К крайнему посту. Firefox 2.0a3 рулит! Особенно проверка орфографии. Только непонятки какие-то то ли с кэшем, то ли с imgLikeOpera (искусственно завысил maxVersion), еще не разобрался.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№24931-05-2006 01:04:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

LattyF пишет

Через динамические тома, т.е. втыкаешь ещё 2-3 винта, на них создаёшь динамические тома и их можно объединять в RAID, болееподробно не могу сказать, сам не делал, надо у Джета спросить.

Я же уже написал — не работает. Специально занимался этой темой. Винда при установке просто не видит динамический том. Распознает его как обычный.

Надо делать это уже на установленной винде, я только читал об этом. Если интересно то спроси Джета. Он должен знать. Правда на сколько я слышал при переустановке там для подключения динамических томов отдельные шевеления нужны. Чистого аналога LVM там кажется нет.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№25031-05-2006 01:07:25

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows III: противостояние систем

Блин, чё за хрень, открыл случайно политеховские конспекты по автоматизации систем не в WordView'ере а в OpenOffice 2.0.2, а там туева куча формул, которые он... показал нормально. Непривычно как то, раньше коверкал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]