Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№222626-05-2006 17:05:54

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Но блин, на что еще ориентироваться?

На имя фирмы.

одной рязанской фирмой

Это какая? Нол? Наутилус? Техмаркет? Или может ДВК:o?

З.Ы. А кроме Прескотта какие еще ядра могут быть у этого проца?

Гм, их слишком много, не помню всех. На вскидку около 15 ядер. Где-то в шкафу валялась таблица, надо поискать.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№222726-05-2006 17:08:47

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Да не, это просто по аналогии с "Кавказской пленницей".
- И беслатную путёвку...
- В сибирь.
Где это было  я не помню.

В "Кавказской пленнице"  это было.
Это из той же серии, "Какое звание у маршалла Рыбалки?"

Двоеточие просто не поставил. А фраза

Где это было  я не помню.

относится к месту на форуме, где начались баны.
З.Ы. У меня такое ощущение, что кто-то обновляет страницы щёлкая мне на минусы.:lol:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№222826-05-2006 17:09:30

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Там можно зашифрованную файловую систему поставить...

В винде тоже есть EFS, syskey и пр. Хотя изначально речь в данном случае шла не о хаках и кряках, а о том, что обращаться с ситемой нужно с умом и бережно. Я думаю, ты согласишся, что если устраивать из любой оси полигон для испытаний, то она рано или поздно сдохнет.

Отредактировано Malakai (26-05-2006 17:11:40)


Let's flame!

Отсутствует

 

№222926-05-2006 17:14:17

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

helicopter

да и чем тебе моё железо не нравиться ?

Мне твоё железо по барабану. Если ты не понимаешь, что мне не понравилось, когда ты привёл его (железа) список на моё предложение тебе помочь,то да у тебя

ошибка находиться в плуметре от монитора

.

З.Ы.

а остальное ?

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
З.З.Ы. Я железячник.

Вопервых это оскорбление, причём уже второе :mad:

Вовторых глюки были именно в ПО, а не в железе.
Или ошибки типа  Access Volation при чтение с адреса 0x00000000 это связаны с железом?


ЗЫ Если бы глюки были за-за железа, то они были-бы и в Linux, если глюки
действительно были за-за железа,  то вот вам ещё одно преимущество Linux.

Отредактировано helicopter (26-05-2006 17:19:09)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№223026-05-2006 17:34:18

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg

Там можно зашифрованную файловую систему поставить...

В винде тоже есть EFS, syskey и пр. Хотя изначально речь в данном случае шла не о хаках и кряках, а о том, что обращаться с ситемой нужно с умом и бережно. Я думаю, ты согласишся, что если устраивать из любой оси полигон для испытаний, то она рано или поздно сдохнет.

Если устраивать полигон грамотно, то не сдохнет ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№223126-05-2006 17:34:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ladserg
В винде тоже есть EFS, syskey и пр.

Есть, не спорю.

Malakai пишет

Хотя изначально речь в данном случае шла не о хаках и кряках, а о том, что обращаться с ситемой нужно с умом и бережно.

Году в 89-90, на уроке информатики, учитель говорил что если пользователь допустил ошибку в программе или нарушил какие либо данные, то это вина программиста. Программист обязан предусмотреть все ошибки пользователя и не допустить порчи данных. Это я не о винде и линуксе, так к сведению.

Malakai пишет

Я думаю, ты согласишся, что если устраивать из любой оси полигон для испытаний, то она рано или поздно сдохнет.

И даже подыхает. я по долгу службы должен тестировать все программы и решения, прежде чем допускать их использование на предприятии. Таких глюков иногда ловишь. В этом плане в линуксе удобно, там установил программу в домашний каталог, и если что не так пошло, то самое страшное, что придётся делать, это удаление профиля. И всё.

Установить в винде программу в каталог пользователя получается редко. Нередко фигню всякую приносят пользователи, чего они, как, мне не понятно, но пропатченная винда с самым новым антивирем наполняется вирусами и начинает сбоить, виснуть, глючить. Конечно в этом вина пользователя, но увы, бывает.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№223226-05-2006 17:41:43

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Это какая? Нол? Наутилус? Техмаркет? Или может ДВК?

Одна из этих фирм. :) Какая именно не скажу, а то завтра ко мне приедут дяденьки с битами и будут доказывать, что компьютеры xxx самые крутые, а фирма xxx самая крупная и солидная. :dumb::dumb::dumb:
Я думаю ты догадался что за фирма. ;)

З.Ы. У меня такое ощущение, что кто-то обновляет страницы щёлкая мне на минусы.lol

Не я, не я. :angel:
А у тебя еще не так сильно это заметно, а вот с помощью helicopter'а кто-то явно обновляется. :)
Народ, ну хватит, а то выйдем все отсюда с репутацией ниже плинтуса. :lol:

Или ошибки типа  Access Volation при чтение с адреса 0x00000000 это связаны с железом?

Легко может быть и аппаратная проблема.
Про то, что Линух лучше работает на глючном железе слышал, но верится что-то с трудом. Единственно, можно указать сколько памяти использовать и не использовать память выше определенного адреса, если там находится сбойный блок. Но такое нечасто встречается, чаще ошибки памяти по всему объему возникают. Ну еще во время простоя на проц HLT подается, вроде снижает энергопотребление и разогрев проца, но вряд ли так уж сильно.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№223326-05-2006 17:55:24

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Году в 89-90, на уроке информатики, учитель говорил что если пользователь допустил ошибку в программе или нарушил какие либо данные, то это вина программиста. Программист обязан предусмотреть все ошибки пользователя и не допустить порчи данных. Это я не о винде и линуксе, так к сведению.

Вот-вот. Абсолютно согласен. Только одна поправка — программы надо проектировать так, чтобы даже при самом страшном глюке данные пользователя остались целы. Даже если пользователь в этот момент жмёт подрят на все кнопки, параллельно удаляя папки программы. Это даже исккуство какое-то. Такие программы есть в обоих осях. Вот только дубов больше в винде :) Хорошо их хоть в этой ветке нету :)

Отредактировано LattyF (26-05-2006 17:56:07)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№223426-05-2006 18:07:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF пишет

Вот только дубов больше в винде :) Хорошо их хоть в этой ветке нету :)

Ну и на этом спасибо. :lol:
А вообще и не удивительно - количество дубов прямо пропорционально общему числу деревьев в роще.
Это меня ещё на уроке математики учили. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№223526-05-2006 18:20:15

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter
Ничего личного, это всего лишь бизнес. Раз ты говоришь, что винда масдай, потому что линукс лучше, то не жди от меня ничего хорошего. Если до конца не разобрался в своём железе и софте, то не надо сыпать фразами о том, какая система лучше. Я это принимаю как личное оскорбление(ибо был случай когда мне винда репутацию и место работы спасла). Прежде чем говорить, что

Вовторых глюки были именно в ПО

советую внимательно изучить принципи функционирования ОС Виндоуз, и принципы взаимодействия её с железом. Тогда и

ошибки типа  Access Volation при чтение с адреса 0x00000000

не будут возникать. Оперативку тестировали? Или можем только на кривость винды кивать?
Sky

фирма xxx самая крупная и солидная.

У меня связи со всеми фирмами, так что завтра к тебе приедут дяденьки из 4 контор и будет тебе :dumb:х4.  :lol::lol::lol::lol::lol:
Кстати, про ногу. Это от предыдущей фирмы и её дядек осталось?:lol::lol::lol::lol:

репутацией ниже плинтуса.

Опять плагиат. Я буду жаловаться!:angry::lol::lol::lol:

чаще ошибки памяти по всему объему возникают

А вот и не всегда, встречался с такими проблемами очень часто, когда ошибки возникают только в определённых ячейках, т.е. блоками. Отключаешь их - и вперёд на амбразуры.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№223626-05-2006 18:20:26

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вообще и не удивительно - количество дубов прямо пропорционально общему числу деревьев в роще.
Это меня ещё на уроке математики учили.

Оно (количество) еще зависит от вида остальных деревьев. Например, в дубой роще дубов намного больше, чем в сосновом бору :) Это меня еще на биологии учили ;)

ошибки типа  Access Volation при чтение с адреса 0x00000000

Объясните ламеру. Как разыменование нулевого указателя может быть связано с железом?

Отредактировано LattyF (26-05-2006 18:22:20)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№223726-05-2006 18:26:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

Про то, что Линух лучше работает на глючном железе слышал, но верится что-то с трудом.

Стопроцентно утверждать о более лучшей поддержке линуксом глючного железа не буду, но у меня реальный случай былю Стоял сервак под линуксом. И вдруг стал он периодически перезагружаться, где то раз в неделю. Для меня перезагрузка раз в год ужас, а тут раз в неделю, стабильно. И ядро пересобрал, и конфиги и логи перерыл, и диск проверил, ничего не понял. Потом сервак заменили (более новое железо поставили), ну и решил я на этот комп Win  98 бухгалтеру поставить, загружаюсь с компашки, а там грузится himem.sys с ключём /TESTMEM:ON, ну он и говорит: мол, Unricheble block memory. Т.е. память была сбойная, тут я и вспомнил, что комп был из партии с битой памятью. Windows 98 конечно нормально работать на ней не стал. а вот линукс работал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№223826-05-2006 18:29:27

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

разыменование нулевого указателя может быть связано с железом?

Внутреннее описание ошибки в винде. Возникает при сбойной оперативке. Причём неважно где сбой возник, всегда пишется что в 00х00000000000


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№223926-05-2006 18:30:46

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Windows 98 конечно нормально работать на ней не стал

Защита. Хотя могу ошибаться, с ней немного работал. А как она не работала? Вообще не грузилась?

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 18:31:52)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№224026-05-2006 18:42:07

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А у меня был такой случай. Ставил линукс на машину с NT40. На этом компьютере тоже были проблемы с железом. NT работал, а линукс после перегрузки из винды вис наглухо при запуске иксов, а при холодном старте нет, а если из винды, то вис и так до бесконечности... А вот винда если из линукса грузился не висла. Поэтому с глюками в железе кому как повезет.
ЗЫ а в вин98 можно было попробовать ограничить объем используемой памяти для диагностики.

Отредактировано Malakai (26-05-2006 18:46:39)


Let's flame!

Отсутствует

 

№224126-05-2006 18:48:39

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

У меня связи со всеми фирмами, так что завтра к тебе приедут дяденьки из 4 контор и будет тебе

Ой не надо, не надо. Они же небось с АГУ приедут! Я этого не перенесу!!!

Кстати, про ногу. Это от предыдущей фирмы и её дядек осталось?

Видел бы ты что осталось от фирмы и дядек... :lol::lol::lol:

Опять плагиат. Я буду жаловаться!

Встретимся в Гааге! :lol:

А вот и не всегда, встречался с такими проблемами очень часто, когда ошибки возникают только в определённых ячейках, т.е. блоками. Отключаешь их - и вперёд на амбразуры.

Мне больше попадалось планок памяти которые по всему объему глючили. Хотя конечно всякие есть.
А кстати, где это мы сбойные блоки отключаем, в Windows?

Объясните ламеру. Как разыменование нулевого указателя может быть связано с железом?

Почему сразу ламеру? Могу предположить, например, что адрес был записан в сбойный блок, после чего оттуда были извлечены нули и при обращении по этим нулям произошло исключение.

ladserg
Мне просто в голову не приходит из-за чего такое может быть. Может меньше памяти жрет и до сбойных блоков не добирается?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№224226-05-2006 19:09:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg

Windows 98 конечно нормально работать на ней не стал

Защита. Хотя могу ошибаться, с ней немного работал. А как она не работала? Вообще не грузилась?

Если и ставилась, то каждую минуту выдавалось сообщение ошибки типа: Ошибка доступа к памяти, приложение будет закрыто. Или синий экранчик. Память действительно была убитая.

Malakai пишет

А у меня был такой случай. Ставил линукс на машину с NT40. На этом компьютере тоже были проблемы с железом. NT работал, а линукс после перегрузки из винды вис наглухо при запуске иксов, а при холодном старте нет, а если из винды, то вис и так до бесконечности... А вот винда если из линукса грузился не висла. Поэтому с глюками в железе кому как повезет.
ЗЫ а в вин98 можно было попробовать ограничить объем используемой памяти для диагностики.

Были такие случаи у кого то из ребят. Там ядро было не правильно настроено.

Память в винде ограничивать пытались, не особо помогло. Да и не особо старались. В корпоративном секторе если железо барахлит, то его сразу меняют. Там и зависаний и ошибок не должно встречаться, а то за второе окошко вида "Access violation" легко можно потерять работу, а предприятие может влететь на бабки.

Sky пишет

ladserg
Мне просто в голову не приходит из-за чего такое может быть. Может меньше памяти жрет и до сбойных блоков не добирается?

Не знаю, память жрало дай боже, там было 128 метров и стоял Oracle 8.1.7.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№224326-05-2006 19:13:32

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Они же небось с АГУ приедут!

"А" может и будет, но "Г" врядли(если они с битой)

Видел бы ты что осталось от фирмы и дядек...

Ну вот одной нормальной фирмой в Рязани стало меньше. И всё из-за Sky.:)

А кстати, где это мы сбойные блоки отключаем, в Windows?

Нет конечно. Проги специальные есть, ставишь в автозагрузку и нормуль. Плохо когда сбоит по ячейкам, тогда тормоза сильные.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№224426-05-2006 19:14:57

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Не знаю, память жрало дай боже, там было 128 метров и стоял Oracle 8.1.7.

Ну тогда вообще не знаю... А у тебя есть какие-нибудь предположения на сей счет?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№224526-05-2006 19:17:20

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну вот одной нормальной фирмой в Рязани стало меньше. И всё из-за Sky.

Это была плохая фирма! Ее наверно Syzygy открыл...


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№224626-05-2006 19:20:31

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
ladserg
Как было у меня: купил себе память, сначала нормул, потом начали проявляться ошибки. Чем дальше, тем больше, вплоть до краха системы. Могу предположить, что дело было в физике, т.е. одна сбойная ячейка начала физически тащить за собой другие. Но вот почему раз в неделю перезагрузки были... какой-то процесс на автомате стоял?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№224726-05-2006 19:22:55

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Ну вот одной нормальной фирмой в Рязани стало меньше. И всё из-за Sky.

Это была плохая фирма! Ее наверно Syzygy открыл...

Не, не я . Иначе бы ты одной ногой не отделался.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№224826-05-2006 19:26:20

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

1) Оперативку тестировал, там всё ОК
2) Я пример привёл, на самом деле адреса разные бывают ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№224926-05-2006 19:28:00

svb
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-01-2005
Сообщений: 14
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В винде есть то... в линуксе есть сё...

Ерунда какая.

За 8 лет работы с Windows NT 4, 2000, отчасти XP, я никогда не видел:
1) чтобы эта ОС рушилась от добавления шрифта MS Verdana (ASP Linux 11);
2) чтобы при установке половина запрошенных компонентов установилась, а половина -- проигнорировалась (Slakware не помню какая);
3) чтобы ОС сама выставляла системное время, исходя из собственных соображений (SuSe 10.0);
4) чтобы элементарная звуковая карточка Vortex 1 PCI исчезала сама собой из списка оборудования (ASP 9/9.2/10);
5) чтобы система не ставилась на скази-винт с банальным текрамовским контроллером 2000 г. выпуска (ASP 10);
6) чтобы система не могла правильно (по DDC или элементарной ручной настройкой) определить частоту развёртки банального же CRT-шного Самсунга (ASP 11);
7) чтобы ppp-соединение отправляло пакеты в NULL (ASP Server IV);
8) ...... хватит, надоело.

О да, часть проблем я решил сам, часть - помогли спецы, дай им Бог здоровья, часть решилась просто сменой системы. Но, знаете ли, мучительно больно за бесцельно потраченное время -- время на борьбу с машиной, вместо продуктивной работы. Время на изучение багов конкретной версии конкретного глюкодрома -- вычеркнутое из жизни, просто потраченное впустую и с вредом для зрения. Это уже давно поняли наиболее умные разработчики (тот же Аза Доцллер, крутой мен из Мозиллы, между прочим), но никак и никогда не поймут фанаты.

Потому что им не нужна работа, не интересует продуктивный труд. Это люди с внутренними комплексами. Им важно чувствовать свою исключительность. Если завтра по мановению Хоттабыча на 90% машин будет стоять линукс, они пересядут на БиОсь или Менуэт, и будут дальше вешать лапшу, как у них всё круто.

P.S. Кстати. На моей домашней машине НЕТ Windows. Если что.

Отредактировано svb (26-05-2006 19:29:34)

Отсутствует

 

№225026-05-2006 19:32:44

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter
Железо и ПО. Тогда смогу помочь. А так это схоже гаданию на кофейной гуще.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]