Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№172622-05-2006 00:00:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg
xvidtune
Пробовал, ничего нельзя сделать, при каждом нажатии на кнопку "применить" выдаёт сообщение о том, что я "не имею возможности это использовать, или у вас кривое оборудование".

Гм, ерунда какая то, возможно данный LiveCD не предусматривает такую возможность, работает просто в VESA режиме и всё.

Могу только порекомендовать либо воспользоваться другим LiveCD либо забить на частоту и знакомиться с линуксом так.

Хотя признаться LiveCD не предназначены для знакомства с линуксом, для его знакомства есть дистры.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№172722-05-2006 00:02:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF пишет

Malakai, а ты видел хоть один CRT монитор, у которого нормально реализован DPMS? Естественно, модели за 1000$ не предлагать.

У меня Samsung 795MB, вроде проблем с DPMS не видел, а как они должны выражаться?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№172822-05-2006 00:08:06

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
А действительно какие у этих мониторов должны быть проблемы с DPMS?


Let's flame!

Отсутствует

 

№172922-05-2006 00:09:10

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

И что тут не понятно? Хорошо, попробую объяснить другими словами, случай первый:

И вот так каждый раз. Вместо того, чтобы выбирать слова и признать свою неправоту хотя бы в умении адекватно описать ситуацию, начинаем доказывать, что подразумевалось вовсе не первое, а пятое, шестое, седьмое и десятое, поэтому по первому пункту венда сакс. :/

Случай второй, там же, для тех же сетей. У меня в одном филиале настроен сервер (под линуксом) удалённого доступа, по обычному диал апу. Подключаешься к нему как к инету и имеешь доступ к той сети, только вот шлюз по умолчанию опять меняется, теперь все пакеты по умолчанию уходят туда. В линуксе при подключению к тому компу шлюз не меняется, просто в скриптах описан маршрут до той сети и всё.

Я не могу объяснить, чем вызвана Ваша неспособность зайти в настройки dial-up соединения.

Руки, руки, доки, винда же лёгкая в обращении, там же рук не надо.

Безрукому админу ничто не поможет..

А вы попробуйте, запустите свой хард на пяти-семи разных компах, AMD, P4, PIII, PII, Duron, а потом принесите его домой и поработайте на нём. И учтите, у меня дома Windows XP OEM, на работе, в большинстве случаев тоже.

У меня таких странных потребностей почему-то не наблюдается. Мне ОС для работы нужна, а не для демонстрации возможностей работы в условиях вечной мерзлоты и пустынной жары. 

Видимо это единственный аргумент какой можете привести, что люди тупеют... используя Firefox и Thuderbird.

То есть Вы поддерживаете оголтелых фанатиков в их инквизиторских намерениях? Убей неверных, это ваши методы?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№173022-05-2006 00:46:11

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни! :lol::lol::lol:

djet

Профили оборудования для кого созданы?

Не напасешся профилей.
Стандартная ситуация:
необходимо клиентам ставить винду+некоторый набор прог, типа офиса, nero, архиватора и т.п. Компы у клиентов разные, заранее не скажешь какое оборудование стоит.
Самый оптимальный вариант был - ставишь винду, ставишь весь нужный софт, потом "сворачиваешь" винду, использую спец прогу. Это подготовка.
Далее, копируешь раздел на клиентскую машину, загружаешься с него, ждешь ~ 15-20 минут (в зависимости от тачки) пока он разворачивается, ставишь все дрова.
Линух я ставил, просто копируя раздел. После чего он загружался и работал.

А вот девушка там же, на работе, таскала своё федорино коре, так оно, разумеется, не завелось на инородной конфигурации.

Про FedoraCore не скажу, не юзал.
Скорее всего что-то из железа не держит. Может дистр старый? В современных поддержка железа нормальная. Хотя конечно в разных дистрах может быть по разному.

Привыкай! Я же не жалуюсь, что большую часть минусов заработал в этой теме. На правду многие обижаются..

Нее, я считаю это неправильно. Если ты с кем-то не согласен, минус не повод ставить. Другой вопрос оскорбления, наезды, но я вроде себя корректно стараюсь держать.

Syzygy

Из Самары? Это вряд ли. А вот Sky вполне может.

Не, сейчас даже я не смогу, со сломанной ногой до Луховиц добираться напряжно. :lol:

Отредактировано Sky (22-05-2006 00:47:52)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№173122-05-2006 00:51:15

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

И вот так каждый раз. Вместо того, чтобы выбирать слова и признать свою неправоту хотя бы в умении адекватно описать ситуацию, начинаем доказывать, что подразумевалось вовсе не первое, а пятое, шестое, седьмое и десятое, поэтому по первому пункту венда сакс. :/

Оригинальное обвинение, в какой неправоте хотите меня уличить? Может ссылку дадите, поточнее объясните, и если уж считаете меня неправым, то приведите свои аргументы, свой вариант решения. А так ваши слова ничем не подкреплены и силы не имеют.

djet пишет

Я не могу объяснить, чем вызвана Ваша неспособность зайти в настройки dial-up соединения.

И что? Ну, давай те, зайдите в эти настройки и настройте таблицу маршрутизации. Пришлите мне скриншоты. Не можете, так чего же вы тогда говорите глупости? (открою секрет, в винде тоже есть команда route, это для тех, кто всё знает).

djet пишет

Руки, руки, доки, винда же лёгкая в обращении, там же рук не надо.

Безрукому админу ничто не поможет..

Это безголовому админу ничего не поможет, если настраивать роутинг через свойства диалапа и предьявлять виртуальные обвинения, то тут ни винда, ни линукс не поможет.

djet пишет

У меня таких странных потребностей почему-то не наблюдается. Мне ОС для работы нужна, а не для демонстрации возможностей работы в условиях вечной мерзлоты и пустынной жары.

Тогда чего в разговор встреваете? Думаете ваши потребности всем нужны?

djet пишет

Видимо это единственный аргумент какой можете привести, что люди тупеют... используя Firefox и Thuderbird.

То есть Вы поддерживаете оголтелых фанатиков в их инквизиторских намерениях? Убей неверных, это ваши методы?

Фанатик это вы, беспочвенные обвинения, липовые рецепты, навязывание своих методов другим (убивать тех кто не пользуется распростронённой виндой). И раз уж создатели и разработчики лисы и громоптицы фанатики и инквизиторы, то чего же вы тогда здесь делаете? А зачем себе линукс пытались ставить? Почему выбран именно форум опенсурсовых программ?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№173222-05-2006 01:18:06

snu7mumr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-05-2006
Сообщений: 17

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот девушка там же, на работе, таскала своё федорино коре, так оно, разумеется, не завелось на инородной конфигурации.

По поводу Fedore Core.
В процессе поиска "своего" дистрибутива лучше ориентироваться не на название его, а на происхождение.
Если видишь "Fedora-based" - жди граблей. И их будет много. Вообще, я считаю, что Федору и еще некоторые дистры "федора-based" не стоит ставить пользователям, которые хотят познакомиться с линуксом.
Это, можно сказать, инновационные дистры, в которые включаются все самые свежие наработки, но минус в том, что они не всегда работают корректно ввиду своей новизны. Посему, я думаю, что дистрибутивы этой ветки могут быть интересны только разработчикам (для тестирования) и "экстремалам", которые гонятся за свежатиной :)

А, например, дистр ASP, имхо, - это федора в практически чистом виде, а значит там куча пакетов "только-только-получили-ещё-винты-не-докрутили".

И хотя я сама пользую Мандриву 2006, могу сказать, что самые стабильные дистры - это Дебиан и Джента, а так же все, что на них основаны. Но это моё личное мнение...

Отредактировано snu7mumr (22-05-2006 01:32:07)

Отсутствует

 

№173322-05-2006 01:33:16

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Оригинальное обвинение, в какой неправоте хотите меня уличить?

Вначале было заявление о чьей-то дурости (контекст сохранён полностью):

Этам что бы настроить таблицу маршрутов надо извращаться, отдельную службу ставить, а влинуксе засунул в конфигурационный фай одну строку:

route add -net 192.168.0.0/16 gw 192.168.10.1

И счастлив. Попробуте тоже самое сделать в винде.

, что аналагично route -p ADD 192.168.0.0 MASK 255.255.0.0  192.168.10.1. Потом откуда ни возьмись к той же липовой претензии (выучите это русское слово, наконец!) подклеился целый набор требований по настройке корпоративной сети вкупе с сервером. Ловко карты тасуем.

И что? Ну, давай те, зайдите в эти настройки и настройте таблицу маршрутизации. Пришлите мне скриншоты. Не можете, так чего же вы тогда говорите глупости? (открою секрет, в винде тоже есть команда route, это для тех, кто всё знает).

Скриншоты?! А может ещё это в виде комикса по заказной почте выслать, чтобы понятнее было и гарантированно дошло? Настройка называется Use default gateway on remote network (переводить, надеюсь, не надо?). Поиск Вам поможет её найти.

djet написал:

    У меня таких странных потребностей почему-то не наблюдается. Мне ОС для работы нужна, а не для демонстрации возможностей работы в условиях вечной мерзлоты и пустынной жары.

Тогда чего в разговор встреваете? Думаете ваши потребности всем нужны?

А мне Ваши — и подавно. Я себе сам что ли предлагал побегать с жёстким диском с ОС по всему Вашему комьютерному зоопарку?

Фанатик это вы, беспочвенные обвинения, липовые рецепты, навязывание своих методов другим (убивать тех кто не пользуется распростронённой виндой). И раз уж создатели и разработчики лисы и громоптицы фанатики и инквизиторы, то чего же вы тогда здесь делаете? А зачем себе линукс пытались ставить? Почему выбран именно форум опенсурсовых программ?

Сижу, гадаю, что это с Вашей стороны: намеренное искажение цитат, лживые и беспочвенные обвинения, неумениие читать и осознавать смысл прочитанного в контексте, задержки и выпадения отдельных пакетов на линии или просто отсутствие чувства юмора? Могу разве что посоветовать прочитать мои высказывания ещё раз. Некоторые мысли (как в случае с роутингом и настройкой шлюза по умолчанию для dial-up/VPN подключения) я уже второй или третий раз повторяю.

Отредактировано djet (22-05-2006 01:39:05)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№173422-05-2006 01:38:32

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

snu7mumr
Могу так же добавить, что RedHad-based дистрибутивы преназначены в первую очередь для корпоративных пользователей и требуют больших знаний при работе с ними. Я видел в действии ребят, которые используют лецинзионный RedHat Enterprise и имеют договор с RedHat. Они все проходили специальное обучение и действительно могут использовать данный дистр на всю мощь. Обычному пользователю с такими дистрами не совладать. Установить их легко, но нужно знать как их настроить и сопровождать.

Именно из-за лёгкости в использовании я и перешёл на Gentoo Linux. Сам RedHat весьма стабилен, но слишком уж много в нём тонкостей, которые не умещаются в рамки стандарта линукс. Слишком уж мало я знаю о внутренней структуре RedHat.

У ASP тоже есть корпоративные решения, они тоже весьма стабильны, но все корпоративные решения стоят денег.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№173522-05-2006 01:43:42

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
И хотя нижеизложенные цитаты были адресованы не мне, я все же отвечу.

Фанатик это вы, беспочвенные обвинения, липовые рецепты, навязывание своих методов другим (убивать тех кто не пользуется распростронённой виндой).

Виндузятники, как правило, не фанатичны. Никто из них не рассуждает об убийстве Торвальдса (даже в шутку), никто из них не рассуждает о массовых репрессиях в отношении пользователей линукса и пр (они мирно занимаются своими делами или пытаются мирно флеймить с линуксойдами). Где хоть одно сообщение виндузятника опровергающее мое утверждение? А вот линуксойдам это к сожалению присуще. А тупая ненависть к Б.Г. объясняется элементарно -- чёрная зависть.

И раз уж создатели и разработчики лисы и громоптицы фанатики и инквизиторы, то чего же вы тогда здесь делаете?

Это не совсем корректно, так как инициаторов и самых ярых участников темы об убийстве Б.Г. называть разработчиками МоФо или вообще разработчиками чего-либо достаточно сложно. А вот то, что подобными разговорами они портят репутацию разработчикам это уже более вероятно, так как в глазах посторонних читателей, имя Мозиллы после прочтения подобных тем может ассоциироваться с кучей неадекватных фанатиков. Это вполне реально. Кстати тему ту закрыли.
ИМХО линукс тоже здорово портит свою репутацию "благодаря" некоторым деятелям, которых обычно принято называть "zealot"-ами или "fanboy"-ями.
И, пожалуйста, не надо каждый раз заниматься дешевым популизмом, приплетая продукты Мозиллы там, где они совсем не имелись в виду оппонентом.

А зачем себе линукс пытались ставить?

Наверное, интересно просто было. Проявление любознательности возбраняется? Ведь в интернете столько истерии по поводу линукса, что грех не попробовать. Попробовал, но не понравилось. Что, подобная ситуация исключена или не укладывается в мировозрении линуксойда?

Почему выбран именно форум опенсурсовых программ?

А почему бы нет?

Отредактировано Malakai (22-05-2006 01:59:31)


Let's flame!

Отсутствует

 

№173622-05-2006 02:02:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

И читал, и выполнял. А после того как не помогло, задал на форумах вопрос. Результат: забанили два раза.

А что за форумы?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№173722-05-2006 02:23:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

Виндузятники, как правило, не фанатичны. Никто из них не рассуждает об убийстве Торвальдса (даже в шутку), никто из них не рассуждает о массовых репрессиях в отношении пользователей линукса и пр (они мирно занимаются своими делами или пытаются мирно флеймить с линуксойдами). Где хоть одно сообщение виндузятника опровергающее мое утверждение? А вот линуксойдам это к сожалению присуще. А тупая ненависть к Б.Г. объясняется элементарно -- чёрная зависть.

Все просто. Виндузятникм Торвальдс ничего плохого не сделал. А Microsoft немало кровушки попил у пользователей Linux, да и Windows тоже. Как Вы объясните затяжную войну ЕС и MS? Все дело в методах работы. Б.Г. просто не чист на руку, этим нелюбовь к нему и объясняется, причем часто со стороны виндузятников... В общем не такая она и тупая, эта ненависть и зависть тут абсолютно не при чем. Просто те кому колоться налоело, т.е. наиболее свободолюбивые, ушли на другие оси.

А где говорится о репрессиях пользователей? Приведите ссылки.

Отредактировано Azathoth (22-05-2006 02:47:00)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№173822-05-2006 02:31:31

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

И что? Ну, давай те, зайдите в эти настройки и настройте таблицу маршрутизации. Пришлите мне скриншоты. Не можете, так чего же вы тогда говорите глупости? (открою секрет, в винде тоже есть команда route, это для тех, кто всё знает).

Скриншоты?! А может ещё это в виде комикса по заказной почте выслать, чтобы понятнее было и гарантированно дошло? Настройка называется Use default gateway on remote network (переводить, надеюсь, не надо?). Поиск Вам поможет её найти.

Т.е. образно говоря послали. Ну открыл я свойства своего GPRS соединения, нет там такой галочки. Даже по русски нет (у меня русская винда). Нет, я не остался жизнью обделённым, я создал батник, который делает то что мне надо и когда требуется я его запускаю. Но вы видимо знаете иные пути, вот ими я и интиресовался. Может мы о разной винде говорим? У меня Windows XP Pro SP2 Rus со всеми обновлениями, а у вас?

djet пишет

А мне Ваши — и подавно. Я себе сам что ли предлагал побегать с жёстким диском с ОС по всему Вашему комьютерному зоопарку?

Нет, но вы планировали это посмотреть на своём зоопарке. Вот в этом посте:

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=108558#p108558

вот я вам и дал такую рекомендацию, для более полного изучения вопроса. Но если вам не надо, то зачем обещать посмотреть?

djet пишет

Сижу, гадаю, что это с Вашей стороны: намеренное искажение цитат, лживые и беспочвенные обвинения, неумениие читать и осознавать смысл прочитанного в контексте, задержки и выпадения отдельных пакетов на линии или просто отсутствие чувства юмора? Могу разве что посоветовать прочитать мои высказывания ещё раз. Некоторые мысли (как в случае с роутингом и настройкой шлюза по умолчанию для dial-up/VPN подключения) я уже второй или третий раз повторяю.

Правильно Джет, лучшая защита это нападение:

djet пишет

ladserg
А я всё жду комментария насчёт нелепого наезда на винду по поводу роутинга. Отвечать за слова будете?

djet пишет

Привыкай! Я же не жалуюсь, что большую часть минусов заработал в этой теме. На правду многие обижаются..

djet пишет

LattyF
Право, ну как собачки из соседней темы. От опенсорса правда тупеют? :lol:

djet пишет

ladserg
И вот так каждый раз. Вместо того, чтобы выбирать слова и признать свою неправоту хотя бы в умении адекватно описать ситуацию, начинаем доказывать, что подразумевалось вовсе не первое, а пятое, шестое, седьмое и десятое, поэтому по первому пункту венда сакс. :/

djet пишет

То есть Вы поддерживаете оголтелых фанатиков в их инквизиторских намерениях? Убей неверных, это ваши методы?

djet пишет

LattyF

Хм… а я то думал, что он не смог поймать Unhandle Exception, потому что у него рук нету

Через дырку в безопасности поймал. А насчёт рук: с опенсорсовыми ферзями и не такое бывает. Бывает и без ног. Как Чёрный Рыцарь из Монти-Пайтонского Грааля. :lol:

djet пишет

LattyF
Теперь понятно, откуда берутся особи ферзей с тесаком, торчащим из.., которым срочно требуется визит к проктологу. :lol:

djet пишет

Syzygy

Результаты поиска по запросу

Не пытайся понять их послания. У них идеология и способ общения с внешним миром такие, юниксвей называется. :lol:

djet пишет

LattyF

А зачем линуксоидам знания о винде?

А что они тогда тут делают?! Нет знаний, так и не спорили бы о высших материях и не пороли бы откровенную чушь! Я темы, о которых знаю не очень хорошо, вообще стараюсь не затрагивать.

Это ваши слова, не мои.

Упс, нашел вашу ссылку о настройке статической маршрутизации, ага увидел, прочёл, ответ с натяжкой принят. А куда она всю эту инфу запихивает? А если изменить один маршрут понадобится? ИМХО с текстовым файлом проще. Блин пропустил я тот пост, прошу прощения, указали бы ещё раз и не было бы этой волынки.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№173922-05-2006 03:21:27

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Виндузятники, как правило, не фанатичны. Никто из них не рассуждает об убийстве Торвальдса (даже в шутку), никто из них не рассуждает о массовых репрессиях в отношении пользователей линукса и пр (они мирно занимаются своими делами или пытаются мирно флеймить с линуксойдами). Где хоть одно сообщение виндузятника опровергающее мое утверждение? А вот линуксойдам это к сожалению присуще. А тупая ненависть к Б.Г. объясняется элементарно -- чёрная зависть.

Как раз такие высказывания меня и задевают. Торальдса как раз хотят вешать некоторые виндузятники, и орут - линукс ффтопку, так же как некоторые линуксоиды.

Но блин, почему меня и кучу других людей чешут под одну гребёнку? С чего все взяли, что у меня какая то ненависть к Билу Гейтсу? С чего все взяли, что эта ненависть у всех пользователей линукса? Или здесь есть мои посты с нападками ни Б.Г.? Приведите пожалуйста.

Я знаю что такое винда, пусть ряд моментов забыл а ряд не знаю, но знаю что это за ОС, и именно поэтому считаю что человек сам в праве выбирать ОС по своим критериям. Если человек согласен изучить и установить линукс, то это я думаю он вправе сделать. Так же я считаю, что установленный и настроенный линукс - является весьма хорошей альтернативой винде на десктопе для решения определённых задач, и мнение моё подтверждено личной практикой использования линукс. Да, есть минусы, и не в том что в нём всё не работает, у меня же работает, а в непривычности, более трудоёмкой настройке, отсутствии ряда софта и т.д. Но этих аргументов здесь почти нет.

Мне что, вас тоже причислить к тем тупым фанатикам, которые пропагандировали дыбу Торвадсу (в реале дело было)?

К тому же для вас Б.Г. - это всего лишь успешный бизнесмен, для меня он хакер, который занимался иследованиями безопасности юниксов, так же для меня он превосходный ИТ специалист.

Malakai пишет

Это не совсем корректно, так как инициаторов и самых ярых участников темы об убийстве Б.Г. называть разработчиками МоФо или вообще разработчиками чего-либо достаточно сложно. А вот то, что подобными разговорами они портят репутацию разработчикам это уже более вероятно, так как в глазах посторонних читателей, имя Мозиллы после прочтения подобных тем может ассоциироваться с кучей неадекватных фанатиков. Это вполне реально. Кстати тему ту закрыли.
ИМХО линукс тоже здорово портит свою репутацию "благодаря" некоторым деятелям, которых обычно принято называть "zealot"-ами или "fanboy"-ями.
И, пожалуйста, не надо каждый раз заниматься дешевым популизмом, приплетая продукты Мозиллы там, где они совсем не имелись в виду оппонентом.

А почему вы думаете что там бушуют линуксоиды? И что вы понимаете под словом линуксоид? И что нет аналогичных примеров со стороны виндузятников? Кстати, если честно, то нелестные пожелания в адрес винды, Б.Г., МС, я слышу в основном только от админов больших виндовых сетей. С линуксом они никак не связаны. А линуксовые админы (есть у меня и такие среди знакомых), как то пофигично относятся ко всему этому. Многие из них винду уже десять лет не видели, по сему даже и интереса в этом впросе не имеют.

Malakai пишет

А зачем себе линукс пытались ставить?

Наверное, интересно просто было. Проявление любознательности возбраняется? Ведь в интернете столько истерии по поводу линукса, что грех не попробовать. Попробовал, но не понравилось. Что, подобная ситуация исключена или не укладывается в мировозрении линуксойда?

Честно говоря она мало укладывается в моё мировозрение. Будучи инженером я привык сначала читать доку, обзоры, руководства по ПО, а затем уже принимать решение об его использовании. И если уж я принял решение использовать, например, OpenOffice, то и MS Office снёс и пользую только ООо. Конечно, были вопросы, задавал, искал ответы. Чаще всего ответами помогали ребята из рассылки, бывало когда люди задавали примерно такие вопросы:

- Эй вы козлы, как там в вашем долбенофисе номера страниц ставить?
...
- А? Вы чё оборзели? Это же не как в ворде.

Конечно с такими людьми обшаться сложно.

Но возвращаясь к линуксу, если уж человек решил себе ставить линукс, то он и изучить эту ОС должен, это же совсем другая ОС, там же почти  всё по другому.

И потом, почему все решили, что настраивать дрова в линуксе мне менее удобно чем в винде? Это вам не удобно, а мне привычнее в линуксе.

У меня складывается много таких почему, но в качестве аргументов вижу только то что в линуксе всё глючит. Нет, там есть проги, которые реально глючат, QCAD например, но что бы кеды (KDE) глючили... Не знаю, лично я  привык к тому, что всё работает как часы.

И к тому же не всем на самом деле есть смысл переходить на линукс, если вы можете решить все свои задачи в линуксе, тогда есть смысл перехода на него, если вас что-то до сих пор держит в винде, то держать две ОС на компе редко когда имеет смысл.

Malakai пишет

Почему выбран именно форум опенсурсовых программ?

А почему бы нет?

Ну тогда хотя бы создателей форума не оскорбляли бы, многие из них ведь тоже участвуют в разработке опенсурсовых программ, а вы их в оголтелые фанатики и инквизиторы засунули.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№174022-05-2006 03:25:11

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Обращение Жириновского к Биллу Гей'тс'у из темы "Чем бы вы убивали Билла..." это что-то. Как говорится я плакалъ. :lol::lol::lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№174122-05-2006 03:40:13

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Честно говоря она мало укладывается в моё мировозрение. Будучи инженером я привык сначала читать доку, обзоры, руководства по ПО, а затем уже принимать решение об его использовании.

Ну почему же, человек вправе действовать так, как ему вздумается. Поначалу Линух сильно ошарашивает, кажется что ничего не работает, все не так. Сходит пользователь на форум, увидит кучу гневных криков новичков, сам че-нить крикнет и решит, что Линух г...
ИМХО, можно и нужно ставить Линух всем, кто этого хочет. Кто-то снесет его через пару дней, кто-то останется стиснув зубы. Единственно что мне очень не нравится, когда человек не разобравшись начинает орать, что Linux отстой. Многие ведь прочитав такое махнут рукой и скажут: нафига он (Linux) мне сдался, даже смотреть не буду.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№174222-05-2006 04:10:36

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
Согласен, пробовать людям стоит. Но мне не понятно, откуда у людей этот комплекс, страх сказать - "У меня не получилось...".

И к тому же мало кто эочет понять что другая ОС - это другая философия. Отсутствие setup.exe и окна для установки дров, ИМХО, вовсе не значит что система плохая, просто она другая.

У меня в Gentoo Linux каждый файл на учёте, я знаю как работает система и почему, я знаю что и куда сунуть для достижения нужного результата, нет я не гуру, у меня осталась куча не решенных вопросов, просто свою систему я настроил сам и я уверен в результате.

Винда не плохая система, как и у всякой программы есть у неё минусы, но есть и плюсы. Но при её настройке я нередко теряюсь, нет я читаю книги, справки и т.д., но мне в ней сложнее ориентироваться а работать с реестром мне сложнее чем с обычными текстовыми файлами.

Сейчас я не знаю какая ОС в целом для меня проще. Думаю, что любой пользователь, после длительного общения с линуксом, не только привыкнет, но и не будет испытывать проблем по его установке инастроке. Особенно если учесть подробные пошаговые руководства на русском по установке и настройке линукса.

На форуме gentoo.ru я заметил появление множества новичков, есть там даже те, кто ядро сам не настраивал и не компилировал (в Gentoo Linux есть утилита, которая конфигурирует и компилирует ядро), представляете? Человек использует линукс, а ядро не умеет компилировать, и это в Gentoo Linux. Раньше каждому пользователю волей-неволей приходилось устанавливать исходники, ковыряться в конфиге ядра, а сейчас этого не надо, есть программа для этого. И это ИМХО большой прогресс.

А дальнейшие работы в направлении упрощения установки и настройки дадут возможность и простым пользователям ставить линукс и использовать.

Отредактировано ladserg (22-05-2006 04:11:44)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№174322-05-2006 04:39:48

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

кто ядро сам не настраивал и не компилировал

И еще есть люди, которые даж про это не слышали. Просто поставили стандартное ядро и работают :) Я вон тож вначале не компилил.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№174422-05-2006 04:45:14

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И к тому же мало кто эочет понять что другая ОС - это другая философия. Отсутствие setup.exe и окна для установки дров, ИМХО, вовсе не значит что система плохая, просто она другая.

Понять новую ОС бывает трудно, особенно если некому помочь. Я когда поставил себе первый дистриб Линуха тоже был ошарашен. Все не так, как работать непонятно. Тогда, к сожалению, выхода в инет не было. Даже знакомых линуксоидов не было. Товарищ который мне дистриб дал то же нифига не разбирался. Поковырявшись с недельку я Линух забросил. Потом несколько раз еще ставил, убивал. Только с какого-то дистриба Мандрейка Линух у меня обосновался прочно. :) А год-полтора назад снес винду, когда институт закончил и под win писать не надо было. :music:
Однако никогда не считал, что Линух отстой, тем более нигде не говорил об этом. Такой подход в корне неверный!
Также я не считаю полным отстоем и винду. Мое мнение, что Линух лучше, но это только мое мнение.

А еще не понимаю людей, которые считают, что Линух удел избранных. Что современные дистрибы "попсовые" потому, что много гуя, проще ставится и настраивается. Я радуюсь, когда дистрибы от версии к версии становятся юзабельнее, и когда вижу у кого-нибудь на мониторе кеды, а не облачка. :D (эх жаль, что это так редко бывает...)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№174522-05-2006 04:48:43

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Просто поставили стандартное ядро и работают smile Я вон тож вначале не компилил.

+1
А у меня и сейчас родное ядро от Мандривы стоит. На работе новое закачал, но домой не успел перетащить, лыжи помешали. :lol::lol::lol:
А я его недели две по модему тянул... АТС у нас старенькая, да и качать можно было по часу в день, одновременно по работе инфу сливая...

Отредактировано Sky (22-05-2006 04:52:36)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№174622-05-2006 08:28:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

Понять новую ОС бывает трудно, особенно если некому помочь.

И особенно когда ОС делает всё, чтобы воспрепятствовать этому.

Отредактировано Почесал (22-05-2006 08:29:12)

Отсутствует

 

№174722-05-2006 08:59:32

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
А действительно какие у этих мониторов должны быть проблемы с DPMS?

Сообщает неправилные данные о себе. В результате, либо не правильные частоты, пока не поставишь драйвер моника, либо сдвинутое изображение.

В линухе на это пофигу, раз неправильно говорит — настроим вручную.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№174822-05-2006 10:37:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

А еще не понимаю людей, которые считают, что Линух удел избранных. Что современные дистрибы "попсовые" потому, что много гуя, проще ставится и настраивается. Я радуюсь, когда дистрибы от версии к версии становятся юзабельнее, и когда вижу у кого-нибудь на мониторе кеды, а не облачка. :D (эх жаль, что это так редко бывает...)

Их я признаться тоже не понимаю, и я тоже за повышение простоты и удобства использования.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№174922-05-2006 10:40:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF пишет

LattyF
А действительно какие у этих мониторов должны быть проблемы с DPMS?

Сообщает неправилные данные о себе. В результате, либо не правильные частоты, пока не поставишь драйвер моника, либо сдвинутое изображение.

В линухе на это пофигу, раз неправильно говорит — настроим вручную.

Упс, есть такая фигня, у меня 1024x768@100Hz будет работать только с установленными дровами. Инче всё съезжает. В линуксе получилось настроить на частоту 104/83Hz руками.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№175022-05-2006 10:47:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет
Sky пишет

Понять новую ОС бывает трудно, особенно если некому помочь.

И особенно когда ОС делает всё, чтобы воспрепятствовать этому.

Не думаю, что препятстует сама ОС, чаще препятствиями для людей являются отсутствие документации, отсутствие нужной информации по ОС, отсутствие людей могущих и желающих помочь, да и желание самого пользователя требуется. А сама ОС, ИМХО, никого не держит за руку не позволяя её понять.

Хотя тут смотря что вы имели в виду, если расскажите поконкретнее то может я чем смогу помочь.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]