Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№142603-05-2006 19:04:54

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну а если вдруг не хватит? Что, придется винду в dual-boot ставить. Я просто подходил так: если мне нужна замена проверенной вещи, то она должна быть лучше (не такой, и тем более не хуже, а лучше). Вот только тогда имеет смысл менять.


Let's flame!

Отсутствует

 

№142703-05-2006 19:06:03

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Да ладно вам, хватит. Пускай остаются со своим лунуксом, мы останемся со своей виндой. Каждому своё. А то тут уже какие-то пустые базары пошли. Мне кажется, что тема себя исчерпала: поклонники винды будут говорить одно, поклонники линукса другое. Всё равно никого не переубедить. По этому поводу предлагаю заключить перемирие. Или нужна война до победного конца?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№142803-05-2006 19:10:54

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah пишет

По существу высказанных к линуху претензий...

Ха. Теперь замени везде мой ник на свой, а слово линукс на слово винда. Вот мой тебе ответ, ибо то что таком конфиге винда у тебя тормозила сильней верится с трудом. :)

либо я просто сошёл с ума и у меня галлюцинации

Ну ты вообще очень странно подощел к вопросу. Я писал про Р2 350, ты решил, что это тоже самое, что и Р3 800. :/ Я писал про слак, ты решил, что это мандрива 2006. :/ Веселый ты парень, это точно. :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№142903-05-2006 19:12:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

Ну а если вдруг не хватит?

Опять сказка про белго бычка. Читаем вопрос очень внимательно:
чем же бесплатный линукс хуже винды там, где его хватает?

А теперь из условия ищем ответ. "А если бы да кабы" в расчет не принемается.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№143003-05-2006 19:14:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Ну а если вдруг не хватит? Что, придется винду в dual-boot ставить. Я просто подходил так: если мне нужна замена проверенной вещи, то она должна быть лучше (не такой, и тем более не хуже, а лучше). Вот только тогда имеет смысл менять.

А если вдруг не хватит то можно и винду купить, никто же не запрещает. Но вот секретарям, директорам, конструкторам, и иным людям, тем кому линукса хватает и для работы, видео, музыки, и в игрушки они не играют (а такие есть), то им я думаю линукса хватит.

Отредактировано ladserg (03-05-2006 19:15:09)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№143103-05-2006 19:14:30

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

Malakai
Да ладно вам, хватит. Пускай остаются со своим лунуксом, мы останемся со своей виндой. Каждому своё. А то тут уже какие-то пустые базары пошли. Мне кажется, что тема себя исчерпала

Я поддерживаю. Аргументы у противников кончились. Об этом ярко свидетельствуют частые переходы на личности. Лично для себя я тему закрываю. Если кому так будет веселей (было всего две живые темы lin vs win и ff vs o и обе похоже сдохнут), то пожалуйста. Наверное чертовски сложно было всем понять, что это флейм, а не разборки благородных гусаров. :(

Отредактировано Malakai (03-05-2006 19:14:56)


Let's flame!

Отсутствует

 

№143203-05-2006 19:18:27

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Я поддерживаю. Аргументы у противников кончились.

Ссылки, приведи ссылки где аргументы кончились. Слова нужно подкреплять фактами.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№143303-05-2006 19:29:50

jah
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 71

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ибо то что таком конфиге винда у тебя тормозила сильней верится с трудом. smile

апсолютно зря ... деиствиительно сильней хотя спор бессмысленен, если на слово не верите , то можете считать, что я фанатик который ничего не видит у себя под носом...

Ну ты вообще очень странно подощел к вопросу. Я писал про Р2 350, ты решил, что это тоже самое, что и Р3 800. hmm Я писал про слак, ты решил, что это мандрива 2006. hmm Веселый ты парень, это точно. lol

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=102304#p102304
я просто проверил так ли это ... P2 найти не смог поэтому вчера накатил на P3
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=102319#p102319
:(???

Отсутствует

 

№143403-05-2006 20:53:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

jah

я просто проверил так ли это ... P2 найти не смог поэтому вчера накатил на P3

Я так вообще думаю, что обе системы на P3 должны вести себя ожидаемо результатам P2, ведь если какая-то из них летает на P2, то и на P3 соответственно должна летать.

Так в чем же парень ошибся, Malakai?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№143504-05-2006 01:20:30

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
спорт то уже перешел  в копи паст) все уже обсуждалось тыщу раз и доводы\вопросы\убеждения одни и те же! Мне кажется меня с тобой не убедить в том что Лин проще и удобнее чем Вин а того же самого ladserg`а не переубедить в обратном! Хотя пофлеймить можно:_)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№143604-05-2006 07:41:34

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg

Вы тоже себе ставите линукс? И на счёт двенадцатого пункта, а как в винде легко добавить аутентификацию пользователей через LDAP или kerberos? Или менеджер управления пакетами, дабы знать какой файл к какой программе относится?

У меня есть Делфи.:D

А если серьёзно, возможно ли в Windows XP примотать аутентификацию не в контроллёре домена а в LDAP или Kerberos? Мне эта информация на работе нужна.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№143704-05-2006 09:21:47

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

А если серьёзно, возможно ли в Windows XP примотать аутентификацию не в контроллёре домена а в LDAP или Kerberos?

Я тоже в свое время ломал голову над этим вопросом. И на сколько мне известно то только PDC...
Но можно обойти с другой стороны
http://www.opennet.ru/base/net/ldap_spama_pdc.txt.html
Так чтобы контроллер домена оказался основан на LDAP. Но тут Win не помошник =)))


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№143804-05-2006 09:32:24

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth
Я тоже только самбу с LDAP нашел, а просто LDAP нет. Что ж, придётся ставить самбу.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№143904-05-2006 13:57:38

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Кстати с играми в Linux не так тяжело как кажется, если нет порта,
то можно заюзать Wind (хотя он ориентирован на офисные приложения)
или Cedega (которая как раз предназначена для игр)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№144006-05-2006 18:30:57

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Фу... прочитал, наверное страниц 30. Такое впечатление что адепты Винды ведут себя не вполне адекватно, им одно а они другое (в дурке день открытых дверей не иначе или интернет и туда дошёл). И нельзя сравнивать Win и Lin они рядом не лежали, и если так судить с самоного начала Лин как конкурент для Винды не придумывали, а какой эфект..

[b пишет

hiJOybOng[/b]]Мне кажется меня с тобой не убедить в том что Лин проще и удобнее чем Вин...

А кто кого в этом убеждает? Китайцы (или японцы) палочками едят, им это просто и удобно, и даже кто-то на правой руке часы носит. То что удобнее и проще это дело вкуса...

ЗЫ: интересно будет подсчитаь сколько здесь было раз "...Линукс не для Вас..."


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№144106-05-2006 20:57:25

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я наконец-то понял, как настроить автоскролл в Fx@Linux. Надо было всего лишь... поставить AiO-Gestures. :P Но вот при попытке поставить родные нвидиевские дрова он начал аццдски глючить. Зато включились эффекты полупрозрачности в KDE. Но чтобы нормально работать, пришлось их отрубить.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№144206-05-2006 21:38:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix
Какая версия дров нвидиа?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144306-05-2006 21:47:06

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
Сейчас могу сказать точно лишь, что непосредственно перед этим делал emerge sync. А приблизительно - 66.29...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№144406-05-2006 22:54:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix
А в чём глюки заключаются? Может есть смысл отклчить RenderAccel и AllowGLXWithComposite, говорят они глючат. Правда у меня на джефорсах ещё ни разу не глючил, версия дров у меня:

media-video/nvidia-kernel-1.0.6629-r5

Расскажи о своих глюках, может смогу помочь.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144507-05-2006 14:00:20

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
При запуске иксы пишут, что модуль ядра nvidia не запущен. При том, что ставил всё в соответствии с инструкцией.
Кстати, почему-то начал тормозить SuperTux. Мелочь, а обидно.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№144607-05-2006 15:28:45

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix
У меня тоже была такая проблема. Но все решилось последовательной установкой nvidia-kernel 
nvidia-glx а далее дров 1.0.8178


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№144707-05-2006 17:36:12

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Забавная новость.
http://pcnews.ru/top/microsoft-betanews-70-2004-2003-2day-118171.html

Я честно говоря не понял что значит "несправедливые цены" и как понять что такое "обсчет" правительства США. Есть товар и есть цена. Чем правительство США в этом плане лучше других покупателей?
А вообще мне нравится американская предприимчивость, на голом месте содрать с конторы 70 зеленых лимонов, это надо уметь... Вот наши бы так же наехали, глядишь получили бы на халяву лицензии, заменив ими стоящие пиратки =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№144807-05-2006 20:15:19

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix пишет

ladserg
При запуске иксы пишут, что модуль ядра nvidia не запущен. При том, что ставил всё в соответствии с инструкцией.
Кстати, почему-то начал тормозить SuperTux. Мелочь, а обидно.

Проблема на самом деле не в дровах, а в неправильно настроеном udev, в данной версии дров поставляется скрипт NVmakedevices.sh, он генерирует нужные файлы в каталоге /dev. Запустите его и иксы должны загрузиться, если иксы с дровами NVIDIA загрузились, то вам потребуется воткнуть скрипт /sbin/NVmakedevices.sh а автозагрузку (например в файл /etc/conf.d/local.start).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№144908-05-2006 16:33:06

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Майкрософт совсем обнаглели. :mad::mad::mad: Прочитал вот новость :

http://pcnews.ru/top/oc-windows-vista-b … 18028.html


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№145008-05-2006 16:38:49

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Это утка. BitLocker можно будет отключить.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]